Перейти до

Incorrect login конфигуратору


Рекомендованные сообщения

FreeBSD 5.1

cat stargazer.conf

rules=/usr/local/etc/stargazer/rules

WorkDir=/var/stargazer

LogFile=/var/log/stargazer.log

UserTimeout=60

UserDelay=10

FreeMb=cash

StatTime=1/6

Password=123456

adminPort=5555

userPort=5555

MaxUsers=123

Iface=fxp0

TurnTraff=no

Kilo=1024

DayFee=1

DayResetTraff=1

DirName0=Локальный

DirName1=Местный

DirName2=Мир

DirName3=Остальное

SpreadFee=no

StatOwner=root

StatGroup=wheel

StatMode=640

ConfOwner=root

ConfGroup=wheel

ConfMode=640

UserLogOwner=root

UserLogGroup=wheel

UserLogMode=640

 

ls -laF /var/ | grep star

drwxr-xr-x 5 root wheel 512 Sep 21 23:50 stargazer/

 

ls -laF /var/stargazer/ | grep adm

drwxr-xr-x 2 root wheel 512 Sep 22 02:58 admins/

 

ls -laF /var/stargazer/admins/ | grep adm

-rw-r----- 1 root wheel 95 Sep 22 03:36 admin.adm

 

cat /var/stargazer/admins/admin.adm

Password=123456

 

ChgConf=1

ChgPassword=1

ChgStat=1

ChgCash=1

UsrAddDel=1

ChgTariff=1

ChgAdmin=1

 

И при всем при этом при попытке конфигуратора подключиться к 5555 порту сервера, выдает Incorrect login, когда пытаешься войти с логином admin и паролем 123456

 

У кого есть идеи, почему не подключается?

 

P.S. Пользуясь случаем... что за опция SpreadFee=no в stargazer.conf?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cat /var/stargazer/admins/admin.adm

Password=123456

Понял я, что сделал не так: прописал пароль в файле /var/stargazer/admins/admin.adm ручками "123456".

Не знал, что он там хранится в незашифрованном виде.

 

Ввела в заблуждение выдержка из хелпа 1.6:

" Password - параметр, содержащий пароль данного администратора в незашифрованном виде, по умолчанию Password=123456. Длина пароля не может превышать 32 символа.

 

2 автор_stg:

1. советую вести ещё одну документацию изменений "для себя", куда вписывать сделанные изменения. Чтоб на основе этой документации потом вносить изменения в хелпы.

 

2. В файле settings.cpp нашел следующую строчку # 48:

strcpy(confDir, "/etc/stargazer");

Во фряхе практически (и идеологически) лучше хранить такие файлы /usr/local/etc/stargazer

ИЛИ

файлы из /etc/ в /usr/local/stargazer/etc, а файлы из /var/stargazer/ в /usr/local/stargazer/var. Это уже кому как нравится.

 

Могу предложить вынести все строки типа путей и названий в отдельный файл типа make.hints или options.ini или что то типа этого. Для более гибкой настройки таких параметров.

 

Так, теперь, видимо ничего не мешает мне дальше осваивать систему и внедрять её в производство... так что приступим! =))

 

P.S. Как видите, проблема была не в системе, а в прокладке между креслом и админским компом =)) Другое название этой проблемы - "кривость рук". Так что если у кого то что-то не работает, советую прежде посмотреть, все ли ВЫ сделали правильно =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cat /var/stargazer/admins/admin.adm

Password=123456

Понял я, что сделал не так: прописал пароль в файле /var/stargazer/admins/admin.adm ручками "123456".

Не знал, что он там хранится в незашифрованном виде.

 

Ввела в заблуждение выдержка из хелпа 1.6:

" Password - параметр, содержащий пароль данного администратора в незашифрованном виде, по умолчанию Password=123456. Длина пароля не может превышать 32 символа.

 

2 автор_stg:

1. советую вести ещё одну документацию изменений "для себя", куда вписывать сделанные изменения. Чтоб на основе этой документации потом вносить изменения в хелпы.

 

2. В файле settings.cpp нашел следующую строчку # 48:

strcpy(confDir, "/etc/stargazer");

Во фряхе практически (и идеологически) лучше хранить такие файлы /usr/local/etc/stargazer

ИЛИ

файлы из /etc/ в /usr/local/stargazer/etc, а файлы из /var/stargazer/ в /usr/local/stargazer/var. Это уже кому как нравится.

 

Могу предложить вынести все строки типа путей и названий в отдельный файл типа make.hints или options.ini или что то типа этого. Для более гибкой настройки таких параметров.

 

Так, теперь, видимо ничего не мешает мне дальше осваивать систему и внедрять её в производство... так что приступим! =))

 

P.S. Как видите, проблема была не в системе, а в прокладке между креслом и админским компом =)) Другое название этой проблемы - "кривость рук". Так что если у кого то что-то не работает, советую прежде посмотреть, все ли ВЫ сделали правильно =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...