Перейти до

Все поднимаем тарифы, или скоро нас не останется - 2


Рекомендованные сообщения

 

это для ЧС и сел , на их сайте, ТП «Вільний» = 120 грн\месяц

З 01.01.2016 по 31.01.2016 буде виконуватись поетапне впровадження нових тарифів ТП «Вільний» і «Базовий».

А если почитать внимательнее - почти по всей Украине действует тариф "90грн без ограничений по скорости". Или 110грн, 120/140 в совсем уж далеких селах без конкурентов.

 

Если без высоких материй :) , то

для абонентів приватних будинків інших населених пунктів - это почти вся Украина !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 200
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

 

 

Я просто сказал, что попытка всем собраться и решить поднять тарифы - это картельный сговор и это незаконно в Украине. 

 

Це ще треба доказати. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я просто сказал, что попытка всем собраться и решить поднять тарифы - это картельный сговор и это незаконно в Украине.

Це ще треба доказати.

Вы видимо с амку дела не имели. Там сначала накажут, а вы уже потом попробуете доказать обратное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нам еще есть куда стремиться - вот польские тарифы ....

Обычно, рядом с фразой "вот польские тарифы" желательно писать фразу "вот польские зарплаты" :)

 

А) это была ирония %) Но видать ситуация сложилась такая, что иронию не поняли %))

Б) Польша одна из самых бедных стран Европы. Так что если равняться на "Европы" - то она нам ближе всего. 

Еще немного иронии - сразу предупреждаю! - почему нельзя по тарифам на Интернет равняться на Европу, если газ у нас равняется на европейские, электричество - тоже, на 2016 уже запланированы два подъема на 25% (с 1.03) и 30%(с 1.10)  (при этом говорят, 30% нужно уже на апрель сдвигать), связь - мобильная связь примерно такая же, мобильный интернет дешевле. Что там еще, а недвижимость - сравнима уже с польской. Авто - там дешевле....

А ЗП ... ну так это  такая мелочь, зачем на нее обращать внимание %)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не продаваться нужно, а объединятся. Вместе брать каналы, вместе строить магистрали, вместе бороться с регуляторами, ЖЭКами, облэнерго... У нас для этого все есть. Нас быстрей съедят чиновники чем конкуренты.

Вот это точно! Если бы маленькие провайдеры объединились против больших, был бы толк, можно было бы даже новых больших не пустить, но к сожалению пионернетчики некоторые боятся что несчастных 300-400 юзверов заберет его сосед у которого не больше и выходит что договариваться не с кем!

 

 

Это утопия.  Сужу по тем у кого больше 5К абонов. Менталитет не даст объединится. Это я тупо нашим соседям вывод делаю. Предложили сделать совместный ретрекер  и bgp пиринг - молчат.. Предложили сделать совместный резерв , у обоих каналы по 10G - морозятся. Хотя у сами каналы через ж#пу, и падают частенько. 

 

ИМХО нужны региональные точки обмена трафиком.

 

 

Не поверишь, они уже есть :) Херсон http://lg.ix.ks.ua/ подключайтесь :)

Відредаговано BUM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы видимо с амку дела не имели. Там сначала накажут, а вы уже потом попробуете доказать обратное.

 

Брєд. З таким успіхом вони можуть і зараз наказати ні за що. От зараз провайдери і так піднімають ціни.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Не продаваться нужно, а объединятся. Вместе брать каналы, вместе строить магистрали, вместе бороться с регуляторами, ЖЭКами, облэнерго... У нас для этого все есть. Нас быстрей съедят чиновники чем конкуренты.

Вот это точно! Если бы маленькие провайдеры объединились против больших, был бы толк, можно было бы даже новых больших не пустить, но к сожалению пионернетчики некоторые боятся что несчастных 300-400 юзверов заберет его сосед у которого не больше и выходит что договариваться не с кем!

 

 

Это утопия.  Сужу по тем у кого больше 5К абонов. Менталитет не даст объединится. Это я тупо нашим соседям вывод делаю. Предложили сделать совместный ретрекер  и bgp пиринг - молчат.. Предложили сделать совместный резерв , у обоих каналы по 10G - морозятся. Хотя у сами каналы через ж#пу, и падают частенько. 

 

ИМХО нужны региональные точки обмена трафиком.

 

 

Не поверишь, они уже есть :) Херсон http://lg.ix.ks.ua/ подключайтесь :)

 

 

Возьмете у нас канал - тогда подключимся. Иначе беспонт :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Не продаваться нужно, а объединятся. Вместе брать каналы, вместе строить магистрали, вместе бороться с регуляторами, ЖЭКами, облэнерго... У нас для этого все есть. Нас быстрей съедят чиновники чем конкуренты.

Вот это точно! Если бы маленькие провайдеры объединились против больших, был бы толк, можно было бы даже новых больших не пустить, но к сожалению пионернетчики некоторые боятся что несчастных 300-400 юзверов заберет его сосед у которого не больше и выходит что договариваться не с кем!

 

 

Это утопия.  Сужу по тем у кого больше 5К абонов. Менталитет не даст объединится. Это я тупо нашим соседям вывод делаю. Предложили сделать совместный ретрекер  и bgp пиринг - молчат.. Предложили сделать совместный резерв , у обоих каналы по 10G - морозятся. Хотя у сами каналы через ж#пу, и падают частенько. 

 

ИМХО нужны региональные точки обмена трафиком.

 

 

Не поверишь, они уже есть :) Херсон http://lg.ix.ks.ua/ подключайтесь :)

 

 

Возьмете у нас канал - тогда подключимся. Иначе беспонт :)))

 

Наверное у Нас разное представление об IPX :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Не продаваться нужно, а объединятся. Вместе брать каналы, вместе строить магистрали, вместе бороться с регуляторами, ЖЭКами, облэнерго... У нас для этого все есть. Нас быстрей съедят чиновники чем конкуренты.

Вот это точно! Если бы маленькие провайдеры объединились против больших, был бы толк, можно было бы даже новых больших не пустить, но к сожалению пионернетчики некоторые боятся что несчастных 300-400 юзверов заберет его сосед у которого не больше и выходит что договариваться не с кем!

 

 

Это утопия.  Сужу по тем у кого больше 5К абонов. Менталитет не даст объединится. Это я тупо нашим соседям вывод делаю. Предложили сделать совместный ретрекер  и bgp пиринг - молчат.. Предложили сделать совместный резерв , у обоих каналы по 10G - морозятся. Хотя у сами каналы через ж#пу, и падают частенько. 

 

ИМХО нужны региональные точки обмена трафиком.

 

 

Не поверишь, они уже есть :) Херсон http://lg.ix.ks.ua/ подключайтесь :)

 

 

Возьмете у нас канал - тогда подключимся. Иначе беспонт :)))

 

Наверное у Нас разное представление об 

 

 

Угу, брать где подороже чисто из религиозных соображений ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lol. Loki, вот скажи такую вещь начал ты с ipx закончил религией. ты изначально сказал "надо создавать точки", я тебе просто ответил что уже все создано, хоч подключайся, нет твое право. По цене канала я не знаю почем ты берешь, ты незнаешь почем я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lol. Loki, вот скажи такую вещь начал ты с ipx закончил религией. ты изначально сказал "надо создавать точки", я тебе просто ответил что уже все создано, хоч подключайся, нет твое право. По цене канала я не знаю почем ты берешь, ты незнаешь почем я.

 

Сань, ну общались уже 2 года назад. Все ты по ценам знаешь. Давай не будем выносить сор из изьбы. Я в приват отписал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего будут потихоньку то одни поднимать, то другие.  Нам еще есть куда стремиться - вот польские тарифы http://www.echostar.pl/internet/packets/85  сестра там - дом новый, выбрать провайдера нельзя. Аплоад меня убил наповал %). Но, естественно, никакой "лапши" в подъездах. 

  меня всегда прет когда люди сравнивают цену пересчитьівая валюту по курсу. Ничего что у поляков средняя зарплата около 3000 злотьіх, а у нас около 3000 грн ? 

перевожу тарифьі для тех кто не понял на наши Украинские 1 Мбит - 15 грн , 2 - 20 , 4 - 33 , 16 - 43, 25-53, 50 - 65 , 75-75, 100 - 83 , 150 -99,  300 Мбит\сек = 150 грн.

 Так понятней ? вот так вьіглядели бьі у нас тарифьі относительно доходов.

http://typicalpoland.com/adaptation/salaries/ 

Зарплаты в Польше Июль 1, 2015

  Адаптация

Відредаговано yama
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перевожу тарифьі для тех кто не понял на наши Украинские

А теперь переведи стоимость оборудования, автомобилей и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень зарплат к ценам на товары и услуги имеет точно такую же связь, как астероид в другой галактике. Цены диктует рынок. Рынок сейчас плющит и таращит. Сначала из-за высокой конкуренции и резким входом в него денежных мешков с тупыми маркетологами, а теперь последствия их бурной деятельности. Наворотили и теперь сами не знают как подняться. Они наверное думали, что всех мелких убьют за пол года. А те взяли и опустились с ними. И выжили. А теперь как поднять? А вдруг конкуренты не поднимут? А зарплаты вполне позволили бы людям платить за тырнет 150 - 200 грн.

 

ЗЫ не стоит хомячкам, забредшим сюда случайно нести тут чушь. Думаете, что потом за чашкой пива в кругу собутыльников сможете хвастаться, что отговорили провайдеров поднимать цены? )) Не теряйте время зря. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опускать цены всегда легко. Торговать по бросовым ценам всегда легко. Не нужно иметь красный диплом, чтобы набить абонку при демпинге и тремя мешками денег. А вот теперь начинается настоящая работа. Вот и посмотрим кто тут умнее. Манагеры с купленными бамажками и пустыми головами, или бизнесмены с подворотни с пустыми карманами но полными штанами энтузиазма ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент знает что 1мб стоит 10 грн., а мы их грабим и ни ипет твой бензин, оборудование в $ и т.д.

Как там говорится? Пищали, но грызли кактус? Ну както так. )) Собаки лают - караван идет. Обычно 98% народу в адеквате, а 2% безголовых создают впечатление, что все хомячки тупые и безголовые.

Відредаговано twg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень зарплат к ценам на товары и услуги имеет точно такую же связь, как астероид в другой галактике. 

 не я же привел польские ценьі !  НЕ надо тогда приводить в пример другие страньі ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

наверное думали, что всех мелких убьют за пол года.

 

Ага вбити мілких) Залежно яких мілких. В багатьох мілких запас міцності набагато вищий ніж в великих. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Клиент знает что 1мб стоит 10 грн., а мы их грабим и ни ипет твой бензин, оборудование в $ и т.д.

Как там говорится? Пищали, но грызли кактус? Ну както так. )) Собаки лают - караван идет. Обычно 98% народу в адеквате, а 2% безголовых создают впечатление, что все хомячки тупые и безголовые.

 

 

Якби ж то так було. Жили б давно як в раю. Насправді 90% людей тупоголових і дурних. Це приблизний баланс у всьому світі. Просто дурна людина це абсолютно нормально, а ті яких ви називаєте неадекватними це вже відхилення ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень зарплат к ценам на товары и услуги имеет точно такую же связь, как астероид в другой галактике. Цены диктует рынок.

Не верно. Сфера услуг везде прямо привязывается к платежеспособности населения.

Сравнить нас и Германию - любая услуга стоит в 10-20 раз дешевле. Стрижка, такси, телефоны, интернет.. Так что интернет тут не исключение, а скорее правило.

 

IMHO поднятие минимальных тарифов до 'правильных' 200грн приведет к бурному росту колхозов, будут брать на подъезд и скидываться все по те же по 50грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уровень зарплат к ценам на товары и услуги имеет точно такую же связь, как астероид в другой галактике. Цены диктует рынок.

Не верно. Сфера услуг везде прямо привязывается к платежеспособности населения.

Сравнить нас и Германию - любая услуга стоит в 10-20 раз дешевле. Стрижка, такси, телефоны, интернет.. Так что интернет тут не исключение, а скорее правило.

 

IMHO поднятие минимальных тарифов до 'правильных' 200грн приведет к бурному росту колхозов, будут брать на подъезд и скидываться все по те же по 50грн.

 

вопрос, сколько эти колхозы продержаться?  если исход. трафик урезать до 5-8 мегабит, или на vk.com сделать 5\5 мегабит для одно пользователя хватает., для колхозов нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уровень зарплат к ценам на товары и услуги имеет точно такую же связь, как астероид в другой галактике. Цены диктует рынок.

Не верно. Сфера услуг везде прямо привязывается к платежеспособности населения.

Сравнить нас и Германию - любая услуга стоит в 10-20 раз дешевле. Стрижка, такси, телефоны, интернет.. Так что интернет тут не исключение, а скорее правило.

 

IMHO поднятие минимальных тарифов до 'правильных' 200грн приведет к бурному росту колхозов, будут брать на подъезд и скидываться все по те же по 50грн.

 

Не будут.

1. А роутер где ставить?

2. А если зависнет, кто бежит ребутать?

3. А если сосед тупой и у него комп глючит, он побежал роутер бутать, а ты в это время на танке бороздишь просторы?

4. А если сосед сидит на канале с торрентами?

5. А если у меня(на ком договор) нормально, а у соседа глючит - как в саппорт звонить?

6. А если квалификации не хватает?

 

Мало вероятно что все это "А если..." будут всегда сходиться. Но даже двух-трех пунктов, ИМХО, достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від sutom
      Как можно в Ubilling настроить предоплату , т.е. деньги снимаются сразу с абонента  при подключении или пополнению абонентом на сумму абонплаты или большей?
      А не в начале следующего месяца (при помесячном снятии) или дня (по дневном снятии)?
    • Від pavlabor
      Или конкуренция спонсор бедности.
      Російські економісти довели: реальна зарплата в Україні досягла історичного максимуму у 2017 році
       
      в 2017 году средняя зарплата в Украине составляла 273 долл (ниже только в Таджикистане и Кыргызстане)

       
      Но, по покупательной способности, украинские скромные 273 долл превратились в 1070 долл.

       
      И это без учета субсидий, теневого рынка, гастарбайтеров...
    • Від pavlabor
      Правила международного налогообложения навсегда изменились, и эра офшоров канула в Лету.
      Заблуждение №1. Можно не платить налоги.
      Заблуждение №2. Прибыль облагается налогом по месту регистрации компании.
      Заблуждение №3. Документы важнее сути. Государство может начислить дополнительные налоговые обязательства, если будет установлено, что операция является мнимой.
       
      Данные правила коснутся крупных игроков Киевстар, Воля..., как это аукнется для малого интернет бизнеса?
       

×
×
  • Створити нове...