Перейти до

Киевоблэнерго совместный подвес, цена будет 14.40 за опору


Рекомендованные сообщения

Обещают никого не резать а культурно снимать траверсы и кабели и складывать под опоры.

В остальном в принципе все стандартно.

Письмо, ТУ договор бронирования, тех.нагляд .и.т.д

причем при бронировании, когда вы получили договор вы платите по 7.40 даже если у вас там пусто.

После того как подвести кабель и сдадите проект по 14.40

такой договор действует 1 год (бронирования).

 

Так же все оплачиваемо.

Достигнуто понимание, что брать за три месяца на перед это не гуманно.

Обещали снизить до двух. Хотя мы так же остались при том мнении что и это не гуманно.

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 206
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Операторы телекоммуникаций намерены провести акции протеста

в болгария:  http://www.capital.bg/biznes/kompanii/2015/06/02/2545772_erp-ta_sa_iskali_visoki_naemi_na_elektricheskite/   "Комиссия по защите конкуренции (КПК) наложил штрафы на три электрораспредел

Как по мне, довольно красиво плеснул масла в огонь.

Posted Images

Я конечно извиняюсь, а откуда высосана цена? И почему именно 14.40 , а не 52.00 или не 2.70?  И кстати они подтвердили документально что они являются ВЛАДЕЛЬЦАМИ опор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого то подешевело а у кого то подорожало  :facepalm:

теперь я понял откуда ноги растут

нам обещают вместо 7 теперь 14

у нас ведь не столица сука

а еще и война бл..ть

пи#%р...сы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, а откуда высосана цена? И почему именно 14.40 , а не 52.00 или не 2.70?  И кстати они подтвердили документально что они являются ВЛАДЕЛЬЦАМИ опор?

да тут уже из одной схожей теме полный срач сделали из этой чувствую тоже самое получится... Там один Павлабор раз 5 это спрашивал  и никто ничего так и не объяснил. Так что не тужтесь, не здесь это спрашивать нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и собственно, раз уж отписался, у меня личная просьба к ИНаУ и к Alex_E, забейте договариваться за цену, Ваш же опыт показывает, что это неэффективно, нужно сбить с них калькуляцию услуги и с этой калькуляции уже начать танцевать. Может хоть тогда хоть какой-то прок будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Понимаю, что не все читают рассылку в ИНАУ.

немного цитат из отчета.

 

Загальне враження – не зважаючи на загальні фрази про бажання співробітництва реальна позиція зводиться до тези – ось наші пропозиції, вони вже компромісні, тому вивчайте і платіть. 
 
 
По позиціях:
1.       Плату за використання опори в 14.40 грн відмовились обговорювати принципово.
 
То-есть никто не мешает нам дальше вести диалог.
 
Не допомогло ні посилання на одеські нижчі ціни,ні на ГНД, по якій виходять зовсім інші цифри. У відповідь – це наша обґрунтована (!!!???) ціна і вона адекватна. При цьому не пробивається жодного сум’яття, що раніше озвучена ціна в 30 грн/опору також називалась адекватною і для позначення своїх підходів, як обґрунтованих, бажано б пояснити хоча б цей реверс з 30 до 14,4.
 
 
4.       Озвучили, що не заставлятимуть поки переходити на існуючих ВОЛЗ на інші (правильні з їх боку) траверси, але жорстко вимагатимуть відповідності вже прокладеного ПУЕ.
Тобто з технічних питань ще готові хоча б про щось говорити, по фінансових – це вже вам (провайдерам) потрібно сприймати, як факт.
 
Відмічу, що ціни на сайті не заявлені, хоча оприлюднене положенні про сумісний підвіс. Можливо, що все ж побоюються публічного оприлюднення.
Перша думка після цієї зустрічі стосовно подальших щляхів – почати консультації з юристами.
 
Обращаю внимание, ИНАУ, не субьект рынка.
Естественно не может договариваться о цене.
Каждый в праве сам выбрать, платить не платить, вести дальше диалог,и.т.д.
Я вас господа информирую, о тех шагах что делает ИНАУ.
При этом никто не отменил нашу работу по АМКУ.
 
Мы можем ОБЕЗЛИЧЕНО много писать, и рассказывать какие мы умные, на локале. 
 
Если вы видите в себе силы, приходите и будем работать.
Обоснуем что опора должна быть 0,52 коп будем обоснованно этого добиваться:)
 
Если и эта тема превратится в популистическо-политический срачь, на локале я останусь сугубо как субьект рынка :).
Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещают никого не резать а культурно снимать траверсы и кабели и складывать под опоры

В Киеве кабеля весят на опорах без договоров (проектов и т.д.) или как? Что-то не понимаю этих слов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обещают никого не резать а культурно снимать траверсы и кабели и складывать под опоры

В Киеве кабеля весят на опорах без договоров (проектов и т.д.) или как? Что-то не понимаю этих слов.

 

Мы счас говорим за область.

Алекс у Вас есть машина?

какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, внимание всех операторов провайдеров.

Никаких РП!

Вы работаете исключительно с Киевом, Стеценко 1.


Личный автомобиль.

Ваз, я не знаю кто вы. И тот вопрос не относится к данному топику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот представьте , что баба Маня , дворник в вашем дворе приняла ОБГРУНТОВАННЕ РИШЕННЯ , что все автомобили которые стоят во дворе должны быть только опель кадет помаранчевого цвета  ибо только такие авто соответствуют всем стандартам безопасности , а ещё они должны стоять только в левом углу на 2 колёсах утверждённых с жеком. И они пока идя Вам на встречу не будут их подрывать тротилом , а только побьют Вам капот и двери. Вопрос как быстро и куда Вы пошлёте Маню?

Відредаговано vaz02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот представьте , что баба Маня , дворник в вашем дворе приняла ОБГРУНТОВАННЕ РИШЕННЯ , что все автомобили которые стоят во дворе должны быть только опель кадет помаранчевого цвета  ибо только такие авто соответствуют всем стандартам безопасности , а ещё они должны стоять только в левом углу на 2 колёсах утверждённых с жеком. И они пока идя Вам на встречу не будут их подрывать тротилом , а только побьют Вам капот и двери. Вопрос как быстро и куда Вы пошлёте Маню?

ул Стеценко 1.

Готов вместе с Вами, прийти в КиОблЭнерг и вы им расскажите о бабе Мане.

 

В остальном я подымал вопрос в разрезе, опоры/земля/СССР, если вы это хотите услышать.

Ответ был в разрезе, мы к этому готовы и у нас все законно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью.Я привел пример который может дойдёт до Вашего понимания. Просто наглость и хамство вроде как владельцев зашкаливает, а когда им отправляют ОФИЦИАЛЬНУЮ бумагу то они на неё ОБГРУНТОВАННО ответить не могут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс Вы видели полученный мною документ по законности в рассылке, по земле то же самое есть ответы. То что говорят это сотрясание воздуха и его никуда не приложиш. А документов нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

укуртелеком тоже по 14 за столб будет платить?

У нас РЭСовцы говорят, что уже начали инвентаризацию кабелей утк. По чем будут платить я не знаю, но будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига он платить не будет, оплачивать будет по моему 14.7 гривен в год за километр. Вот откуда эта цифра. Укртелеком повыигрывал почти все суды по повышению цены за подвес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига он платить не будет, оплачивать будет по моему 14.7 гривен в год за километр. Вот откуда эта цифра. Укртелеком повыигрывал почти все суды по повышению цены за подвес.

А есть ссылки на решения судов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда составляли предложение по договору обленерго перерывали много решений, давно это было ,  так точно помню что было проиграно несколько и то по вопросу  демонтажа из-за опасности проводов  так как не диелектрические. все остальные решения были в пользу Укртелекома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Vadim.tesin
      Срочно нужна бригада монтажников высотников для подвеса ВОЛС на опорах 35Кв. Работа в Запорожье. Обязательно 5 группа по электробезопасности (хотя бы 2 человенка). Работа с автовышек, кабель монтируется на спиральных зажимах, опыт в подобной работе необходим . За подробностями по теленфону 098 217 67 19. ОЧЕНЬ СРОЧНО. приступить уже нужно на этой неделе.
    • Від Micro-Tech-
      Харьков
      фельдман экопарк возле пруда наблюдал вот такой метод подвеса оптики)))


×
×
  • Створити нове...