Перейти до

Киевоблэнерго совместный подвес, цена будет 14.40 за опору


Рекомендованные сообщения

 

 

Нужна обоснованная и согласованая между нами цифра, которую готовы платить операторы за совм.подвес. Чето ж надо требовать.

Можно поднять тарифы для гос.органов, мотивирую поднятием цен и таким образом увеличением себестоимости.

так вопрос в законности требовать с нас оплату за подвес в свете непонятно на каких основаниях стоящих опор на земле громады.

 

Я понял. Хотим бэсплатна. Хороший вариант и хорошие требования.

 

бесплатно не хотим. готовы платить громаде (поссовету, горсовету), да даже те же 14 грн за столб

А как быть с теми опорами, которые все-таки РЭС менял на новые? У нас тут целые улицы, и даже целые села есть с новыми столбами.

 

 

 

в качестве компенсации за недополученную громадой прибыль :)

Відредаговано rsst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 206
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Операторы телекоммуникаций намерены провести акции протеста

в болгария:  http://www.capital.bg/biznes/kompanii/2015/06/02/2545772_erp-ta_sa_iskali_visoki_naemi_na_elektricheskite/   "Комиссия по защите конкуренции (КПК) наложил штрафы на три электрораспредел

Как по мне, довольно красиво плеснул масла в огонь.

Posted Images

А как быть с теми опорами, которые все-таки РЭС менял на новые? У нас тут целые улицы, и даже целые села есть с новыми столбами.

 

Не, вы поймите меня правильно. Меня тоже кумарит непонятка с электриками, хотя у меня она в перспективе, но какбы нужно ж внятно както. )

Проблема у тебя, и не только в том, что вроде создается ситуация что в случае передачи опор в коммунальную собственность,

исчезнут средства для обслуживание локальных электросетей.

На самом деле все не так.

В законодательстве предусмотрен механизм, компенсации затрат, владельцу локальных электросетей, со стороны энергосберегающей компании, с тарифа, в котором включена данная сумма.

С этой сумы и опоры меняются.

Пример тот же Киевэнерго.

Тут локальные электросети, принадлежат громаде, Киевэнерго арендует за гривну в год,

но в стоимость электроэнергии, включены затраты на обслуживание локальных электросетей, в том числе и на замену опор.

И если громада Киева, лице Кличка, скажет - Киевэнерго, давай досвидос, потому что ты ГРУБО нарушаешь условия передачи электроэнергии для громады,

Киевэнерго встанет и уйдет, а поменянные опоры останутся стоять.

 

Что они нарушают, рассказывать буду компетентным органам, главное чтобы ты понял что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

цена опоры 7.60 грн с ндс

 

схема очень прозрачная и все достаточно оперативно

у нас было 7 и меня все устраивало

я бы и не варнякал, строился, работал

но нееет, им стало мало, влупили 14

теперь - все - кирдык

 

Alex_E во сколько собрание?

мне надо понимать на когда брать билеты на поезд

 

какое из?

 

П.С. 14 теперь будет везде.

 

Не гони лошадей!

Посмотрим, доберемся ли мы 3 февраля, до Верховной Рады,

а дальше, если цена 14, продержится до 12, а тем более до 20-го, начнется национализация!

 

Я же не просто так буром пру.

Вангую что до конца февраля, ИнАУ опять пригласят, за сытный стол усадят, цену вкусную выставят, но поезд уже тронулся.

 

ps.

Жека и остальные, ориентируйтесь на 2 февраля, но точно кто-то озвучит дополнительно.

Для жалобы, нужны листочки для реестров, чтобы кто подвезет, оперативно регистрировать.

Реестры в 4 экземплярах, под подпись, один вручаем Соболеву, три оставляем для СБУ, Президента и в ИнАУ(или ключнику).

Что то вручим в раде, остальное пригласим Соболева и передадим на входе в ВР.

Нужны флаги Украины, с удочками, можно пройтись по партиям,

общей атрибутикой постараемся разжиться на месте, есть надежда на Крымчан, но лучше свое.

А плакаты, нужно самим делать, бумага, черный маркер, гуглите текстовки, кричалки, ищите дуделки, барабаны.

Придумывайте игры, призы, чтобы было чем заняться на часа три-четыре.

Алек_Е обещал чай организовать за счет заведения, кароче, нужно понять что акция протеста, это с пользой, весело проведенное время.

Собственно я не надеюсь что 3 февраля будет много народа, основной заплыв планируем на 12-е, возле СБУ,

а на 20-е, возле Президента, там думаю будет жестяк, возможно не до нас, как ни как, день оккупации Крыма.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

главное чтобы ты понял что к чему.

Это не главное. Главное, чтобы у тебя все получилось. Постараюсь быть чем-то полезным, чем смогу. Активно пытаться понять прекращаю. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы отлично, если бы растащили организационные вопросы.

Потому как, я занят подготовкой требований, а это довольно не просто изложить на бумаге чего мы требуем.

 

twg, возьми инициативу, если да, я в личку сброшу контакты по областям кто готовится.

Нужно прошерстить жалобы которые пролетали, связаться с людьми и помочь приготовить тексты.

Прогнать анонсы по ресурсам, новостным, на сайты провов.

Кто какие плакаты делает, чтобы не настругали одних - Пух!

Кто за чай отвечает, кто флаги притащит и т.д.

Яйца раскладывайте в разные корзины.

 

Мне нужно четыре дня, чтобы выложить требования на сайт.

Готовим требования и срок выполнения, от 20 февраля, один месяц,

если требование не выполнят, начинаем готовится -

частина 3 преамбули  Загальної  декларації  прав людини, в якому
сказано
- "беручи до  уваги, що  необхідно, щоб права людини охоронялися силою
закону з метою забезпечення того, щоб  людина  не  була  змушена  вдаватися як
до останнього засобу до повстання проти тиранії і гноблення
"

 

Все как бы предельно просто.

 

 

ps.

Еще будет такая просьба.

Если что нибудь со мной случится, и я больше чем двое суток не отпишусь, или не отзвонюсь зачету, Алек_Е, или vaz02,

значит пора отправить письмо по этому адресу

 

The Registrar
European Court of Human Rights
Council of Europe
67075 STRASBOURG CEDEX
FRANCE

 

Это европейский суд с защиты прав человека, текст такой.

 

Я, такой то, такой,

довожу до Вашего сведения, что Падюков Владимир Борисович,

проживающий в Украине, город Сумы, который отправил Вам жалобу в январе 2016 года,

относительно системной коррупции в структурах Украинской власти,

исчез и не выходит на связь.

 

дата  подпись.

 

Это так, на всякий случай.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

twg, возьми инициативу, если да, я в личку сброшу контакты по областям кто готовится.

Давай попробую. Постараюсь.

Завтра накидаю анонсов на информ.ресурсы.

По организации плакатов подумаю как правильно сделать.

С бумажками не очень дружу, но поднапрягусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет Ассоциация Украины заявляет, что провайдеров пока никто не просил отключать интернет

Действующее законодательство Украины чётко определяет процедуру введения чрезвычайного положения указом Президента, который должен быть утверждён Верховной Радой в течение 2 дней. В данном Указе должна быть указана территория, длительность (от 30 до 60 суток), перечень временных ограничений прав и законных интересов юридических лиц с указанием срока действия этих ограничений. В случае введения чрезвычайного положения среди прочего могут быть внедрены особые правила пользования связью и передачи информации через компьютерные сети. Со своей стороны предприятия в условиях чрезвычайного положения обеспечивают выполнение соответствующих мероприятий” – говорится в заявлении ИнАУ.

 

Умыли руки? :)

Теперь ждем справку от Киевоблэнерго, что они белые и пушистые.

Между прочем, мы и собираемся требовать чтобы "действующее законодательство", начало "действовать".

А то как то странно выходит, если мы обращаемся в органы, нам пишут такое, что страшно натянуть на "действующее законодательство" и с чиновников, как с гуся вода,

а тут на тебе, обнаружилось "действующее законодательство"!

С каких пор, оно стало действующим и как оно увязывается с Всеобщей декларацией прав человека?

 

ps.

Саша, чтобы оптимально спланировать акцию протеста.

нужна повестка дня по заседанию в ВР.

Есть где то такая инфа?

Потом, кто подскажет,

как то нужно уведомить охрану ВР, что будем проводить (пока) мирную акцию, с песнями, плясками и торжественным вручением жалоб Соболеву.

Опять же кто свяжется с Соболевым, чтобы он был на месте?

Вообще ИнАУ, собирается как то помогать?

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет Ассоциация Украины заявляет, что провайдеров пока никто не просил отключать интернет

Действующее законодательство Украины чётко определяет процедуру введения чрезвычайного положения указом Президента, который должен быть утверждён Верховной Радой в течение 2 дней. В данном Указе должна быть указана территория, длительность (от 30 до 60 суток), перечень временных ограничений прав и законных интересов юридических лиц с указанием срока действия этих ограничений. В случае введения чрезвычайного положения среди прочего могут быть внедрены особые правила пользования связью и передачи информации через компьютерные сети. Со своей стороны предприятия в условиях чрезвычайного положения обеспечивают выполнение соответствующих мероприятий” – говорится в заявлении ИнАУ.

 

Умыли руки? :)

Теперь ждем справку от Киевоблэнерго, что они белые и пушистые.

Между прочем, мы и собираемся требовать чтобы "действующее законодательство", начало "действовать".

А то как то странно выходит, если мы обращаемся в органы, нам пишут такое, что страшно натянуть на "действующее законодательство" и с чиновников, как с гуся вода,

а тут на тебе, обнаружилось "действующее законодательство"!

С каких пор, оно стало действующим и как оно увязывается с Всеобщей декларацией прав человека?

 

ps.

Саша, чтобы оптимально спланировать акцию протеста.

нужна повестка дня по заседанию в ВР.

Есть где то такая инфа?

Потом, кто подскажет,

как то нужно уведомить охрану ВР, что будем проводить (пока) мирную акцию, с песнями, плясками и торжественным вручением жалоб Соболеву.

Опять же кто свяжется с Соболевым, чтобы он был на месте?

Вообще ИнАУ, собирается как то помогать?

Владимир вы фейкометовец:)?

Вы привели ссылку на статью датированную двух летней давностью.

В остальном напоминаю, данный ресурс не является оффициальной страничкой общественных организаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интернет Ассоциация Украины заявляет, что провайдеров пока никто не просил отключать интернет

Действующее законодательство Украины чётко определяет процедуру введения чрезвычайного положения указом Президента, который должен быть утверждён Верховной Радой в течение 2 дней. В данном Указе должна быть указана территория, длительность (от 30 до 60 суток), перечень временных ограничений прав и законных интересов юридических лиц с указанием срока действия этих ограничений. В случае введения чрезвычайного положения среди прочего могут быть внедрены особые правила пользования связью и передачи информации через компьютерные сети. Со своей стороны предприятия в условиях чрезвычайного положения обеспечивают выполнение соответствующих мероприятий” – говорится в заявлении ИнАУ.

 

Умыли руки? :)

Теперь ждем справку от Киевоблэнерго, что они белые и пушистые.

Между прочем, мы и собираемся требовать чтобы "действующее законодательство", начало "действовать".

А то как то странно выходит, если мы обращаемся в органы, нам пишут такое, что страшно натянуть на "действующее законодательство" и с чиновников, как с гуся вода,

а тут на тебе, обнаружилось "действующее законодательство"!

С каких пор, оно стало действующим и как оно увязывается с Всеобщей декларацией прав человека?

 

ps.

Саша, чтобы оптимально спланировать акцию протеста.

нужна повестка дня по заседанию в ВР.

Есть где то такая инфа?

Потом, кто подскажет,

как то нужно уведомить охрану ВР, что будем проводить (пока) мирную акцию, с песнями, плясками и торжественным вручением жалоб Соболеву.

Опять же кто свяжется с Соболевым, чтобы он был на месте?

Вообще ИнАУ, собирается как то помогать?

Владимир вы фейкометовец :)?

Вы привели ссылку на статью датированную двух летней давностью.

В остальном напоминаю, данный ресурс не является оффициальной страничкой общественных организаций.

 

Сори, не посмотрел на дату.

Да было год назад такое, странно что с того времени, так нечего и не поменялось!

А как будет сейчас?

 

Очень хотелось бы получить посильную помощь.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никакие заявки не нужно подавать, чтобы попасть в ВР? Не забыли?

Заявку на проведение акции могу сделать без вопросов. Нужна такая информация:

примерное количество участников (до - )

кто организатор

кто ответственный

время проведения

 

ПС. Если организаторов и ответственных не найдется - впишу себя без вопросов.

 

+ надо решить - нужна озвучка или нет. если нужна озвучка - надо порешать с её оплатой. +нужно подготовится спикерам с выступлениями на 2-3 минуты. + нужны нормальные кричалки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А никакие заявки не нужно подавать, чтобы попасть в ВР? Не забыли?

Заявку на проведение акции могу сделать без вопросов. Нужна такая информация:

примерное количество участников (до - )

кто организатор

кто ответственный

время проведения

 

ПС. Если организаторов и ответственных не найдется - впишу себя без вопросов.

 

+ надо решить - нужна озвучка или нет. если нужна озвучка - надо порешать с её оплатой. +нужно подготовится спикерам с выступлениями на 2-3 минуты. + нужны нормальные кричалки!

 

Я имел ввиду на участие в слушаниях в ВР.

ПО остальным вопросам предлагаю, что посоздаю топики для каждого отдельного вопроса для обсуждения и согласования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А никакие заявки не нужно подавать, чтобы попасть в ВР? Не забыли?

Заявку на проведение акции могу сделать без вопросов. Нужна такая информация:

примерное количество участников (до - )

кто организатор

кто ответственный

время проведения

 

ПС. Если организаторов и ответственных не найдется - впишу себя без вопросов.

 

+ надо решить - нужна озвучка или нет. если нужна озвучка - надо порешать с её оплатой. +нужно подготовится спикерам с выступлениями на 2-3 минуты. + нужны нормальные кричалки!

 

Володя спасибо.

Нужно уточнить на когда обсуждение время, пока я инфой не владею.

Акцию подогнать за час до начала, палаток ставить не будем, сцены тоже, поэтому с озвучки какие то мегафоны, пару-тройку.

Организаторы, пиши себя, меня, Алек_Е, кто еще? :)

С ответственным посложнее, может Порошенко, ну как гарант Конституции?

Количество - человек 50, ориентировочно по два представителя с области, если желающих будет больше, тут нечего не поделаешь, не мы своими действиями поднимаем народ.

От области, какие то таблички, типа "Сумы-город партизанской славы!" и т.д.

 

Также нужно обсудить вопрос отключения инета на час.

Мне пишут, что типа 3 февраля, как бы предупредительная акция, поэтому отключать стоило бы после предупреждения на 12 и 20 числа.

Я думаю что мы уже предупредили.

Но вопрос спорный.

Володя, может проработаешь с юридической точки зрения?

 

Кстати СБУ, уже поинтересовалось, "что к чему", с самого утра.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2700 грн./год за 1км. подвеса. И я считаю, что эта стоимости мягко говоря сильно страшно не обоснованна, поскольку на этом километре у меня должно быть минимум 5-6 абонентов только для того что бы этот километр окупить! А ещё ж и заработать хочеться. Отсюда мой моральный максимум для оплаты совместного подвеса это 1,4 грн. за опору в месяц, или 504 грн./год за 1км. подвеса. Все что выше это цифры - от лукавого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду на участие в слушаниях в ВР.

Члены ИНАУ в рассылку получали вот такое.

Коллеги,

Завтра мы подаем список участников от ИнАУ в парламентских слушаниях на тему "Реформи галузі інформаційно-комунікаційних технологій та розвиток інформаційного простору", которые состоятся 3 февраля 2016.

 

Кто хочет поучаствовать, но еще не подал заявку, пришлите до 11:00 пятницы 22.01.2016 информацию по форме: ФІО, підприємство, посада на адрес dir@inau.ua.

 

ИнАУ уже подала письмом свои предложения в проект рекомендаций слушаний: Лист № 10 від 20.01.2016 р. Комітету ВРУ з питань інформатизації та зв'язку щодо до проекту рекомендацій парламентських слухань «Реформи галузі ІКТ та розвиток інформаційного простору»

 

C наилучшими пожеланиями,

Владимир Куковский

__________________________________________________________

Исполнительный директор Интернет Ассоциации Украины (ИнАУ)

тел. (044) 278-2925

моб. (067) 502-0988

www.inau.org.ua

Я отписался.

У нас 2700 грн./год за 1км. подвеса.

А можно географические привязки к областям/районам обозначать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие то мегафоны, пару-тройку.

Ты думаешь что они из воздуха материализуются прямо на площади перед ВР? ))))

У нас дороже :( 354 за км в месяц.

География? Где это "у нас"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Vadim.tesin
      Срочно нужна бригада монтажников высотников для подвеса ВОЛС на опорах 35Кв. Работа в Запорожье. Обязательно 5 группа по электробезопасности (хотя бы 2 человенка). Работа с автовышек, кабель монтируется на спиральных зажимах, опыт в подобной работе необходим . За подробностями по теленфону 098 217 67 19. ОЧЕНЬ СРОЧНО. приступить уже нужно на этой неделе.
    • Від Micro-Tech-
      Харьков
      фельдман экопарк возле пруда наблюдал вот такой метод подвеса оптики)))


×
×
  • Створити нове...