Перейти до

подвесить проводо на столбы где уже висят конкуренты


Рекомендованные сообщения

Подскажите есть электрические столбы, на них висят сверху вниз - старые алюсимиевые линии, новые линии САП, и оптика конкурента.

 

Есть задача растянуть свою оптику на тех-же столбах. Как я понимаю я должен отступить вних какое-то расстояние от оптики кинкурента, собственно вопрос каким должно быть это расстояние исходя из практики, чтоб мои линии не мешали им и ихние не мешали моим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно поумничать конечно, что где ваше ТУ, но всё же - насколько я знаю рекламентируется только минимальное расстояние до линий 0,4кВ и минимальное от поверхности земли (зеленой зоны, дорожного полотна...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУ нам не нужно вообще-то т.к. стобы принадлежат дачному кооперативу. Когда спросил у конкурентов почему именно на расстоянии 40см от силовых проводов вешали они ответили мол так удобней всем и мол они везде именно такое расстояние выдерживают. Единственное условие которое поставил кооператив это чтоб провода висели на столбах со стороны участков а не со стороны дороги.

 

Так всеже исходя из практики какое расстояние стоит отступить от висящей оптики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.40м до ЛЭПа.

у нас принцип "расстояние вытянутой руки+20см", впоследствии оказалось не зря: "светлячки" туда в аккурат пробросили наружное освещение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

0.40м до ЛЭПа.

у нас принцип "расстояние вытянутой руки+20см", впоследствии оказалось не зря: "светлячки" туда в аккурат пробросили наружное освещение

 

А вот, кстати, интересный момент. Допустим, повесил я кабель на положенных 40см ниже. А электрикам через некоторое время приспичило повесить ещё немного своих проводов. Они в этот промежуток втиснулись и теперь положенные 40см не выдерживаются. Кто виноват?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

0.40м до ЛЭПа.

у нас принцип "расстояние вытянутой руки+20см", впоследствии оказалось не зря: "светлячки" туда в аккурат пробросили наружное освещение

 

А вот, кстати, интересный момент. Допустим, повесил я кабель на положенных 40см ниже. А электрикам через некоторое время приспичило повесить ещё немного своих проводов. Они в этот промежуток втиснулись и теперь положенные 40см не выдерживаются. Кто виноват?

 

конечно же мы, т.к. за проводами ЛЭП приоритет и их как-бы выше не поднимешь, а дальше следует  ПУЭ, ПТЭ и ПТБ.

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...