Перейти до

Хотелось бы увидеть в новой версии


Рекомендованные сообщения

я бы хотел увидеть скорость закачки по каждому абоненту и суммарную канала (в конфигураторе)...

вот это вообще просто необходимо, и шейпер, и тогда ему цены нет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы хотел увидеть скорость закачки по каждому абоненту и суммарную канала (в конфигураторе)...

вот это вообще просто необходимо, и шейпер, и тогда ему цены нет! :)

Шейпер в файрволе настраивается (FreeBSD). Можно в скриптах OnUserAdd прописать - чтобы они перестраивали файрвол!

А вот такой штуки, чтоб скорость смотреть - нету :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все не функции биллинга. Скорость уж точно. Что касается шейпера - есть 10 параметров, передали их скрипту и настроили свой любимый шейпер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все не функции биллинга. Скорость уж точно.

Некоторые биллинги показывают :)

Можно это реализовать даже просто теоретически - чтобы хоть примерную скорость знать! Например: делить количество скачанного траффика за промежуток времени на время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2masters:

Для этого есть куча рисовалок графиков.

От mrtg до rrdtools (кажется так называется).

под них же Апач надо еще на серв ставить, а еще ПХП и быстрей всего GD.

Он у меня и так еле дышит, а с этой всей бедой вообще завалится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гг кто ж на сервер доходяху ставит :)

надо ставить серв с запасом мощьности чтоб ошибок с подсчетом не было :)

Сервер нормальный, не хочу его всякой фигней загружать, как ты говоришь: "чтоб ошибок с подсчетом не было".

 

Попробую это в конфигураторе реализовать, хотя не точно будет - еще задержки, пока данные с сервера на него передадутся. Лучше конечно на сервере сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой шейпинг, какие скорости, и при этом вас устраивает база в текстовых файлах? ну вы господа знатоки извращений я скажу.

биллингу срочно нужен стабильный sql бэкенд, до тех пор пока его нет биллинг автоматически находится в классе несерьезных игрушек.

так же нужен веб интерфейс для юзера и нормальные актуальные доки, а то половина решений есть только на форуме, надо это переносить в документацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато отсутствие сервера БД и Веб-сервера положительно сказывается на скорости работы сервера :)

А насчет нестабильности баз в файлах: поставь JFS или скрипты для бэкапа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с одной стороны plain файлы большая беда, с другой очень удобно, если сравнить с тем же utm то там после 2 ух лет работы SQL база начинает дико тормозить засчет хранения лишних данных, у старгейзера с этим куда лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2digim:

Не нравится биллинг, не юзайте.

Народу ваши оценки нафиг не нужны.

 

2masters:

Апач, пхп, gd и прочая можно поставить на отдельном сервере, куда и сливать статистику.

С этим справится и 200 пень.

Хотя, имхо, сейчас проще и лучше взять машину на 2Гц, чем найти 200 пень, стряхнуть с него пыль и заставит работать сервером )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Апач, пхп, gd и прочая можно поставить на отдельном сервере, куда и сливать статистику.

У меня так и сделано! Меня интересует текущая скорость закачки по каждому юзеру! Ее-то на другой сервер не сольешь :) А СТГ вообще не поддерживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текущюю скорость можно мерять чем угодно. ИМХО биллинг это в первую очередь обработчик финансовых событий и агрегатор данных для пользователей. Уже во вторую очередь биллинг может заниматься авторизацией и прочими делами. А вот показывать скорость - это не забота биллинга, уж средств для отражения скорости и рисования графов хватает. Взять хотя бы теже РРДтул и сенсор СНМП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось би убрать глюк если включена опция снимать каждий день абонент плату для тех юзеров в которих в тарифе абоненплата = 0 . Пример у меня есть тариф безлимитний абонен плата в день 5 грн а есть лимитирован абоненплата = 0 а 1 мб = 0.3грн каждий день етим лимитированим юзерам показивает последное пополнение 0 грн, а зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...