Перейти до

Подскажите по оптике, более 15-17 кН на разрыв


Рекомендованные сообщения

Всем привет,

Подскажите по оптическому кабелю, с усилием на разрыв более  15-17 кН. Кто может покупал, где видел в инете ?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где такую применить нужно? Я бы не рисковал :)

Есть идея, что бы не копать, кинуть оптику по воздуху. Вот хотелось бы узнать ценник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь не между опорами?

ИМХО - либо мачты, либо деревья потолще с сильно развитой корневой системой (не тополя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой кабель явно планруют вешать на 300-400м.. а это жесть :) Во первых ему надо дать точку крепления правильную.. У нас в городе киевсрал навешал 8кн кабель на лифтовые, между пролетами 130-150м, так еще немного и лифтовые развалятся.. уже трещины пошли..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это где такую применить нужно? Я бы не рисковал :)

Есть идея, что бы не копать, кинуть оптику по воздуху. Вот хотелось бы узнать ценник.

 

Если есть возможность, лучше закопать все-таки. Как пример: в прошлом году настолько сильное оледенение было, что за городом высоковольтные опоры упали. Да и охотников, стреляющих куда попало, никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это где такую применить нужно? Я бы не рисковал :)

Есть идея, что бы не копать, кинуть оптику по воздуху. Вот хотелось бы узнать ценник.

Если есть возможность, лучше закопать все-таки. Как пример: в прошлом году настолько сильное оледенение было, что за городом высоковольтные опоры упали. Да и охотников, стреляющих куда попало, никто не отменял.
Трактористов и охотников за цвет.мет. тоже никто не отменял, здесь дело случая как мне кажется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Это где такую применить нужно? Я бы не рисковал :)

Есть идея, что бы не копать, кинуть оптику по воздуху. Вот хотелось бы узнать ценник.
Если есть возможность, лучше закопать все-таки. Как пример: в прошлом году настолько сильное оледенение было, что за городом высоковольтные опоры упали. Да и охотников, стреляющих куда попало, никто не отменял.
Трактористов и охотников за цвет.мет. тоже никто не отменял, здесь дело случая как мне кажется...

 

Одно дело когда кто-то выкопает и стырит кабель, другое - когда упало и убило кого-то не дай Бог.. или на мурседес какой-то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Это где такую применить нужно? Я бы не рисковал :)

Есть идея, что бы не копать, кинуть оптику по воздуху. Вот хотелось бы узнать ценник.
Если есть возможность, лучше закопать все-таки. Как пример: в прошлом году настолько сильное оледенение было, что за городом высоковольтные опоры упали. Да и охотников, стреляющих куда попало, никто не отменял.
Трактористов и охотников за цвет.мет. тоже никто не отменял, здесь дело случая как мне кажется...

 

Бывает и такое, но достаточно редко, насколько мне известно. А проблема с охотниками на цвет мет.  актуальна и для подвеса, и для подземной прокладки.

Случай никто не отменял тоже.:) На правах оффтопа:

Из личного опыта: ГАИшники (когда они еще были) пару лет не останавливали для проверки документов, а как-то в течении месяца 5 раз останавливали в разных местах.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выше правильно заметили за Киевстар, псчитайте хорошо, выдержат ли точки крепления кабеля.

это, да. Но думаю, что идея, останется идеей - цена кабеля кусается ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как выше правильно заметили за Киевстар, псчитайте хорошо, выдержат ли точки крепления кабеля.

это, да. Но думаю, что идея, останется идеей - цена кабеля кусается ....

 

Тут уже ТС решать цена/скорость запуска линии в эксплуатацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю делать пролеты по 300 метров. По рекомендациям Telenco_Ukraine , что бы учесть все возможные риски   - кабель нужен не менее 15 кн ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трос оцинкованный нужной толщины из ближайшего хозмага, к нему кусками проволоки примотать самую дешевую оптику через каждые 1-2 метра.

Висят такие поделки много лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трос оцинкованный нужной толщины из ближайшего хозмага, к нему кусками проволоки примотать самую дешевую оптику через каждые 1-2 метра.

Висят такие поделки много лет.

Разварить в бутылках из под пепси. И самое главное, синяя изолента! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой кабель явно планруют вешать на 300-400м.. а это жесть :) Во первых ему надо дать точку крепления правильную.. У нас в городе киевсрал навешал 8кн кабель на лифтовые, между пролетами 130-150м, так еще немного и лифтовые развалятся.. уже трещины пошли..

А разве для пролета 130-150 не достаточно 4кН?

Лифтерки разваливаются от того что 8кН значительно тяжелей? Или от того что это большая длинна пролета и стены в кирпич не достаточно для крепления кабеля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15-17кН это ж блин трос не хилый, а как-никак 16 тон на разрыв. Идем сюда и смотрим какой диаметром трос выдерживает какие нагрузки и какой вес данного троса в метре.

Выше уже правильно подсказывали, берете трос, который потянет такой пролет и подвешиваете к нему самую обычную оптику но только НЕ НА ПЛАСТИКОВЫЕ СТЯЖКИ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15-17кН это ж блин трос не хилый, а как-никак 16 тон на разрыв. Идем сюда и смотрим какой диаметром трос выдерживает какие нагрузки и какой вес данного троса в метре.

Выше уже правильно подсказывали, берете трос, который потянет такой пролет и подвешиваете к нему самую обычную оптику но только НЕ НА ПЛАСТИКОВЫЕ СТЯЖКИ)

Ноликом ошиблись, ньютоны <> килограммы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за идеи и рекомендации.

Подсадите еще плиз по столбам. Какие нужны чтобы выдержали нагрузки с запасом на возможное обледенение+ветровые нагрузки. Вот сегодня был в селе. Оптика во льду, масса примерно в 3 раза увеличивалась. Слава богу, везде все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за идеи и рекомендации.

Подсадите еще плиз по столбам. Какие нужны чтобы выдержали нагрузки с запасом на возможное обледенение+ветровые нагрузки. Вот сегодня был в селе. Оптика во льду, масса примерно в 3 раза увеличивалась. Слава богу, везде все нормально.

Не парьте мозк . Найдите проектанта с Автокад ЛЄП , он вам все расчёты и сделает. Если идёте по 110кВ и выше, крепитесь как они . Натяжной на анкерной опоре все остальные поддерживающие и натяжной на анкерной . Мы строили именно так. 

Но для такой работы нужно иметь прямые руки и голову на плечах.

15кН вполне достаточно для линии 110 кВ. Нагрузку получают анкерные опоры, а все остальные всего лишь держат вес пролёта кабеля.

15кН все вешают диэлектрик на спиральные зажимы (НСО, ПСО) с протекторами для больших пролётов. Южкабель производит диэлектрик 15кН под заказ.

Відредаговано djdeedee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то боялся вешать 200 метров, потом ржал как конкуренты повесили 400 плюс, посмотрел недавно, все красиво висит и жрать не просит.

П.с. разваливаются лифтерки, вешайте на стены, или вводите в чердак., делайте страховку, Киевстар показал как.

Плюйте на него как хотите, но не припомню что бы его Одесса падала на головы, а это не сотня пробросов.

Відредаговано ucTuHa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...