Перейти до

Обращение к Администрации сайта и к пользователям. Прошу поддержать!


Рекомендованные сообщения

Добрый день!
Такой вопрос.
Я являюсь руководителем Оператора связи (ООО), который предоставляет услуги доступа к сети интернет.
Один из пользователей local.com.ua, как это бывает, кинул меня на деньги. Не поставил оборудование, которое мною было заказано. Хотя ранее с поставкой проблем не было.
Я знаю, что я не один такой, и не только меня кидали. Многих. И тут есть моя вина. Не многих таких "недобросовестных" пользователей удавалось идентифицировать. Все скрываются под никами. Но...
Мне это удалось. Более того, у меня есть довольно большое досье на данного человека:
- фамилия, имя отчество;
- дата рождения;
- место жительства;
- фотографии (лицо по которому можно его опознать, может где-то засветился при воровстве продаваемого оборудования (кстати его в этом и обвиняют пользователи этого сайта);
- есть несколько ников, которые были мною идентифицированы, как его ( и он это подтвердил), где он называется под разными номерами;
- телефоны его родителей;
- список друзей, номера его автомобилей и многое другое;
- могу достать и предоставить еще много по нему данных, кроме вышеизложенного.
Я его предупредил, что если он не исправиться, я буду вынужден выложить эти данные в сеть Интернет, а также связаться с другими пользователями, которые обвиняют его в "кидалове". Долго общался с его родителями, которые слезно обещали решить этот вопрос и вернуть мне деньги. Но пока ничего, никакой реакции.
1. Хочу, как говориться пропиарить данного "персонажа", выложив о нем все информацию. Этим же предостеречь других пользователей от работы с ним.
2. Собрать данные о его противоправных действиях в отношении других пользователей (часть данных у меня есть) и направить направить коллективное обращение в соответствующие органы;
3. Собрать базу о ворованном оборудовании в его городе и сопоставить в его продажами и местом его работы. И снова обращение в милицию.
По моему мнению, намного эффективнее разместить это в рубрике Торговля и возможно закрепить. Так, можно было бы собрать больше информации и привлечь "подлеца" к ответственности.
Блек лист это хорошо, но там просто собирается новая информация и все. Мошенник заводит новую учетку и снова обманывает пользователей, как и мой персонаж. С этим как-то нужно бороться... Одиночное обращение в милицию редко бывает доведено до конца, а виновный наказан. Оборудование дальше воруется и дальше кидают честных граждан.
Давайте как-то с этим бороться и наказывать. Вор должен сидеть в тюрьме.

Может у кого есть предложения, давайте обсуждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению таких мошенников сейчас очень много. Это индикатор бардака в государстве.

Мусорва (специально подчеркнул) вряд ли поможет. Знаю несколько случаев, когда ментам приносили всю инфу и вещ.доки, но те из-за отсутствия "шкурных" интересов и пальцем не пошевелили.

Поэтому, правильнее будет выставить "послужной" список кидалы, спасение утопающих...ну вы в курсе..

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило, коллективное обращение в милицию о нескольких фактах не остается без реакции... А я похлопочу через знакомых в органах, чтоб он точно пошел по этапу... А не, я думаю наказание и так найдет своего героя :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та и на работу после этого или с кем-то дела вести ему будет очень сложно.... Да и поскольку родители не хотят по мирному решать вопрос и на их боюсь упадет тень. Сложности могут и у них возникнуть... Многие просто побоятся их впустить в дом, кондиционер поставить... Тем более, что сын иногда любить подсобить отцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам будет ржачно, судя по Вашемо сообщению, когда Вас кинут или своруют с Вашей сети оборудование... :D  Или Вы думаете, что с Вами такого не может случиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам будет ржачно, судя по Вашемо сообщению, когда Вас кинут или своруют с Вашей сети оборудование... :D  Или Вы думаете, что с Вами такого не может случиться?

 

мне ржачно, что ты продолжаешь жрать кактус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То який НІК героя? Щось в чорному списку Ваших тем не бачу і про таблицю rusomatroso правильно нагадав. Якось не з того кінця почали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

Вам будет ржачно, судя по Вашемо сообщению, когда Вас кинут или своруют с Вашей сети оборудование... :D Или Вы думаете, что с Вами такого не может случиться?

 

мне ржачно, что ты продолжаешь жрать кактус.

Ну теперь понятно, вы ещё до сих пор под впечатлением от старого анекдота, который был популярен, когда я был где- то в третьем классе. А я думал, что я отвечаю взрослому человеку. Відредаговано VAndrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не чётко выразился. Чёрный список это хорошо, но как правило, за этим не идёт наказание. Человек поменял ник на сайте и все... Дальше занимается своим делом.

 

Я предлагаю, может немного изменить подход, систематизировать информацию по регоинам, выявить одних и тех же людей зарегистрированих под разными учетками. После собрать информацию, о тех кто пострадал от их действий и направить коллективную заявку о преступлении.

Знаю по практике, к коллективной жалобе намного больше внимания, так как пострадавших больше.

Администрация, например, так как это делается на некоторых других форумах, могла бы блочить юзеров, которые выходят в сеть из одной и той же точки. И прописать это в правилах Форума.

 

Данные об этом "индивидуме" естественно выложу. Сейчас идёт процесс сбора и проверки имеющейся информации.

 

Если кто-то пострадал от действий кидал из города Полтавы, просьба сбросить такую информацию в личку. В ответ после проверки своей информации, подеюсь с Вами своей. И будем, кто не против готовить коллективное обращение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не чётко выразился. Чёрный список это хорошо, но как правило, за этим не идёт наказание. Человек поменял ник на сайте и все... Дальше занимается своим делом.

 

Я предлагаю, может немного изменить подход, систематизировать информацию по регоинам, выявить одних и тех же людей зарегистрированих под разными учетками. После собрать информацию, о тех кто пострадал от их действий и направить коллективную заявку о преступлении.

Знаю по практике, к коллективной жалобе намного больше внимания, так как пострадавших больше.

Администрация, например, так как это делается на некоторых других форумах, могла бы блочить юзеров, которые выходят в сеть из одной и той же точки. И прописать это в правилах Форума.

 

Данные об этом "индивидуме" естественно выложу. Сейчас идёт процесс сбора и проверки имеющейся информации.

 

Если кто-то пострадал от действий кидал из города Полтавы, просьба сбросить такую информацию в личку. В ответ после проверки своей информации, подеюсь с Вами своей. И будем, кто не против готовить коллективное обращение.

как зовут человека? и какая сумма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

С пребольшим удовольствием поделюсь информацией. Извините, что не оперативно. Товарищ обещал исправиться и все таки отправить коммутатор или вернуть деньги. Да и его родители сначала обещали решить вопрос, а потом съехали. Не верят в то, что их сын занимается подобным. По их словам, он "ангел небесный". Сказали, что я единственный, кто его обвиняет в кидалове. Но как говорят, "горбатого только могила исправит", а этого товарища только тюрьма. И то не факт. А родители, уже скоро узнают, что не такой уже и ангел.

 

Зовут его Смо***кий Дм**ий Алек***рович.

 

У него ранее была другая учетка. http://local.com.ua/forum/user/32739-dima-smolik/

 

Но после того, как несколько пользователей написало, что человек кидает завел новую.

 

У него две странички вконтакте. Там Вы сможете найти и фото его авто и его "фейс"

https://vk.com/id32845777

https://vk.com/id299372630

 

Адрес у него, или его родителей. Адрес: г. Полтава, ул Зы**на 31,кв 52 .

При желании можно родителям позвонить, обрадовать и открыть родителям глаза на своего сынулю.  Отец Александр 0956014004, мама (имя не помню) 0979766891

А самого Дмитрий телефон 095 333 86 17

Его E-mail: kosenko7364@gmail.com

 

Skype:

smolyanskiy alex

 

Постепенно буду добавлять информацию!!!

 

P/S Дима, можешь закрывать свою страничку вконтакте, или не закрывать. Вся информация уже скопирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По информации от других пользователей Дима торгует ворованным оборудованием. Воруют как правило в Днепропетровске, Полтаве и возможно даже в Харькове.

На сегодняшний день по факту уже заведено уголовное дело.

Предлагаю, сбросить сюда информацию по воровстве оборудования за последнее время в этих населенных пунктах и сверить его из продажами на его страницах.

Уже некоторые операторы подали в милицию заявления. Я хочу систематизировать немного информацию об этом человеке и продаваемом им оборудовании и уже разжалованным и разложенным по полочкам подать в правоохранительные органы.

Далее, все это добрыми журналистами будет размещено на разных новостных ресурсах, которые специализируются на раскрытии информации о чп и преступлениях (они активно отслеживаются правоохранительными органами).

С учетом проходящей переаттестации в милиции, а также уже наличии разжёванной информации, ситуация должна сдвинуться с места.

На этапе переаттестации полиционерам может стать довольно неплохой перспективой получить еще одно раскрытое дело, вместо еще одного не раскрытого. Более того, активно обсуждаемого в прессе и в социальных сетях на страницах руководства МВД...

Как минимум, Диме придется раскошелиться за закрытие вопроса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Если вы выкладываете данные о человеке в сеть интернет, это основания для возбуждения против вас кголовного дела. Увы законом это запрещено сразу в нескольких частях. Подозревают у нас всего три инстанции, а обвиняют две. Суд, милиция и прокуратура. Ну еще армия, но в редких случаях. Вы не можите не подозревать не обвинять. Иначе вам суд мог выдать постановление на задержание подозреваемого. А это абсурд.

добится расмотркния вашего заявления очень не трудно. Это легко сделать либо через напоминания, желательно ежедневные, либо общяясь в нач. Рай. Отдела. Второй способ это через депутатский то ли запрос то ли визирование, то ли вы сами должны быть депутатом, но отказную им выписывать каждый раз будет головняк. Нужно помнить что дел много у всех. Если вы хотите приоритет, вы должны его либо отстоять, либо обозначить. Колективное заявление не есть гуд. Возбкждается дело там где оно случилось. А жто в случае кидка терминал банка, в случае сбыта краденого, отделение почты, короче по всей стране. Милиция сама будет спорит не жилая браться за дело, какой именно участок будет разбирать. Опять таки стимулом для них станет, заявление из города где живет нарушитель. А лучше два. Это повторно совершенное преступление. Затем, после возбуждения дела туда приплести все прочие дела со свей страны; объеденяя их в общее уголовное. Но если хотите добится срока, то, нужно 2-3 эпизода, желательно по разным статьям ук. И технология спрятоного эпизода. После обвинительного приговара, добавить заявление, чтоб это стало поводом изминить меру присечения на арест. Только тогда, это даст пперевес в сторону приговора лишения свободы не условно. И то не факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы выкладываете данные о человеке в сеть интернет, это основания для возбуждения против вас кголовного дела. Увы законом это запрещено сразу в нескольких частях. 

   А можна докладніше, про те що за викладені якісь дані (особливо з зірочками) в інтеренеті настає кримінальна відповідальність. Гугл про це нічого не знає, буду вдячний за інформацію від спеціаліста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

 

Если вы выкладываете данные о человеке в сеть интернет, это основания для возбуждения против вас кголовного дела. Увы законом это запрещено сразу в нескольких частях. 

   А можна докладніше, про те що за викладені якісь дані (особливо з зірочками) в інтеренеті настає кримінальна відповідальність. Гугл про це нічого не знає, буду вдячний за інформацію від спеціаліста.

 

Указ Президента Украины 06.04.2011 г. было принято «Положение о Государственной службе по вопросам защиты персональных данных» № 390/2011

Нарушение установленных законодательством требований по защите информации о лице караться наложением штрафа на граждан в размере 13,6-17 тыс. грн, на должностных лиц — 17-34 тыс. грн ..

Юр. лицо может быть трактовано должастным. т.е. если против вас будет работать адвокат обвинения, вы можите получить на свою голову штраф до 34тыс грн. Этим занимается  Государственная служба по вопросам защиты персональных данных. Молодая голодная организация.

Закон Украины «О защите персональных данных», согласно нормам которого физические и юридические лица (предприятия, учреждения и организации всех форм собственности), органы государственной власти или органы местного самоуправления, физические лица – предприниматели, обрабатывающие персональные данные, т. е. сведения или совокупность сведений о физическом лице, которое идентифицировано или может быть конкретно идентифицировано (ст. 2 Закона), должны зарегистрировать базы персональных данных в специальном реестре баз данных, работу которого контролирует Государственная служба по вопросам защиты персональных данных.

 

Это кратко. Так повелось, что это новая отрасль, не выходящая на поверхность. До уголовного кодекса дела доводились, но кто и как я хз. Про штрафы инфа на поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через ст. 192 УК Украины, если лицо само вам предоставило какие либо данные о себе, либо своих близких, а вы передаете эти данные третьим лицам, причиняя лицу имущественный ущерб. (банально, если от сделки купле-продажи откажется тот кто увидит какой угодно пост, в котором  человека назовут кидалой, и будет из-за этого расторгнута (даже устно), принесет так называемому кидале убыток. А возможная прибыль от такой продажи и будет считаться материальным ущербом, если она не будет получена.) 

 

Итак если я прочел пост №14 этого топика, и решил для себя не иметь дело с дмитрием, хотя мы уже с ним о чем-то договаривались, то дмитрий как-бы теряет деньги которые я мог бы ему дать. А если VAndreyy тот самый Дмитрий сам сказал что он дмитрий это основания... 

Відредаговано WIN-BOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

кстати...я знаю где он живет...не один раз дома у него брал оборудование...и живет он не в Полтаве

да че, в Полтаве он живет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрена у молдован брать чуть дешевле? Есть же фирмы у которых многие и многое берут. Если спросить в ЛС то подскажут где, что и кого брать. Но нет заказать в контакте это фэрично 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від brdm
      Юзвишин Михайло Олександрович, Николаев.
      Продал бесперебойник, со слов почти новый, а по факту- дохлый. Утверждал 100% рабочий. Деньги отказывается возвращать. Морозится.
      Ссыль на профиль: https://local.com.ua/forum/profile/25656-котофей-иванович/
    • Від Montagnik
      Очередной мошенник https://local.com.ua/forum/profile/49608-nokolayrodzinskii/
      Родзинский Николай Николаевич. г. Кропивницкий. тел. 068-9964132 отправил деньги 01.03.2020 757 грн за блоки питания коммутаторов 10 шт. на карту Привата которую он мне дал 5168757375726538 Дудка Нина Александровна. С тех пор он на морозе на форуме не отвечает сообщения читает. В вайбере сразу вытер все свои сообщения. Прикидывается дурачком. Не попадитель на его басни.
    • Від ECOLAN
      Ше***к Тарас г.Одесса 09301*101* взял оборудование и не рассчитался, сумма не велика, всего 300 грн но начинают с 300 а заканчивают тысячами.
      Сейчас телефон отключен, видать набрал нормально еще где-то и выкинул карту )
      Будьте аккуратны!!!
       
      Так же нашёл о нём тему на форуме:
      http://local.com.ua/forum/topic/60860-tarik-%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0/
       
      И еще:
      http://ktomnezvonil.net/number/09301*101*/
       
      Как стало известно из темы он не является тем человеком на которого заказывает товар, походу он просто маньяк, получающий кайф от не забранного оборудование отправленного наложенным платежом, такой себе одесский "Посылочный Фитишист".
    • Від ger123
      Есть такой Б***нило Дм**рий Алекс**рович 31 год, Днепр.
      Ник в интернете odybanchik.
      Занимается торговлей, часто берет товар с отсрочкой у многих поставщиков.
      Купил товар 02.10.2017 с условием заплатить через 2 дня.
      На протяжении 2х месяцев не заплатил, сейчас трубку берет через 5 раз на 6, рассказывает сказки.
      телефоны +380996488068 ‎+380977633030 ‎+380933939363 +380666393330 
      Доказательства имею и могу предоставить по запросу.
    • Від Иван Федоров
      Заказал у меня некий Ва***енко Ма**м 2шт Rocket M2. Выслал ему их наложенным платежом новой почтой, без предоплаты. Человек их на следующий же день осмотрел на почте и отказался от получения. Я звонил, мой номер, судя по всему, в черном списке. Ну что поделать, я написал заявление на возврат. Вместо моих рокетов в идеальном состоянии, с крышечками, приехал просто какой-то разваливающийся выцвевший мусор, без крышечек, один вообще без материнской платы(чисто сам корпус). На обоих стерты мак адреса. В общем, этот подлый человек на почте подменил практически новые девайсы на треш и отказался от посылки.
      Не попадайтесь на мошенников. Вот его данные:
      Ва***енко Ма**м, г.Кривой Рог, номер 0981969254
      Получал в 5 отделении.
      Если кто-то знает как можно вернуть хотя бы часть денег за мои девайсы - буду благодарен!
×
×
  • Створити нове...