Перейти до

Рекомендованные сообщения

Народ!!! Прошу хэлпа!!!

Помогите выбрать бесперебойник, у которого есть софт под FreeBSD.

Именно интересует аналог, как в винде: чтобы при разрядке аккомулятора до 30-40% он выключал сервер, типа как по halt.

 

А то у меня толку в бесперебойнике нет! Свет выключают на 2-3 часа а он держит 30-40мин, а потом комп тухнет как при обычном пропадении питания :)

 

Бывает вообще такое? Желательно с софтом не на Java.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о да, я тоже такое ищу. а то думал изгаляться, чтоб при падении питалова он давал сигнал на Комп, а тот тушил сервак по SSH, но тада 2 компа постонно включены должны быть. И х.з. можно ли подавать питаение на сервак, а управление на комп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
Да темка очень актуальна.Кто еще какими упсами пользуется?Есть более дешевые варианты?

Более дешевые это какие? За 100грн?

Если питать аппаратуру с импульсными блоками питания, (серверы, свичи со входом ~220) то теоретически есть. Только не более дешевые, а более рациональные, чем красивый офисный муляж УПС.

Надо понять потребную мощность. Только мощность измеряется в ваттах, а не в винтах и серваках.

И еще: если питать это часами, то нужен и аккумулятор соответственно автомобильных габаритов, а не 7-амперная коробочка в полкирпича.

Надо определить время работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более дешевые это какие? За 100грн?

Если питать аппаратуру с импульсными блоками питания, (серверы, свичи со входом ~220) то теоретически есть. Только не более дешевые, а более рациональные, чем красивый офисный муляж УПС.

Надо понять потребную мощность. Только мощность измеряется в ваттах, а не в винтах и серваках.

И еще: если питать это часами, то нужен и аккумулятор соответственно автомобильных габаритов, а не 7-амперная коробочка в полкирпича.

Надо определить время работы.

ну давай ориентироваться на мощность 500Вт

и продолжительность работы несколько часов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну давай ориентироваться на мощность 500Вт

и продолжительность работы несколько часов

" Много, несколько, лучше", .... В технике есть единицы для количественных оценок всего и вся.

Хорошо, пусть 5 часов работы при мощности 500ватт.

Это нужно около 3 киловатт-часов запасти в батарее. Чтобы она была не одноразовой, необходимо 4 киловатт-часа.

Ну, более-менее реальный вариант - 2 батарейки по 160 ампер-часов или 4 по 80-90 (48-вольтовая батарея предпочтительнее).

На одни только аккумуляторы денег хватит?

Тогда можно продолжить наши рассуждения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читал про софт для упса + freebsd на http://www.lissyara.su/?id=1079

В ссылке есть:

Электропитание

12 Вольт постоянного тока от внешнего источника 5 А, мощность менее 11 Вт

Это они о чем? При мощности 11ватт потребление должно быть менее одного ампера....

 

То911

Ну продолжим.

Так сколько же часов нужно питать автономно?

Если тут наберется десяток человек или 15-20 комплектов аппаратуры с внятно сформулированной по технике задачей, УПС с выходом под аппаратуру с импульсниками 220вольт можно проработать.

После сварочника на 3 киловатта есть разработчики, которым можно можно взяться увереннее и за подобный УПС :blink:

Но разработка не копеечная и из-за пары комплектов возиться нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну продолжим.

Так сколько же часов нужно питать автономно?

Если тут наберется десяток человек или 15-20 комплектов аппаратуры с внятно сформулированной по технике задачей, УПС с выходом под аппаратуру с импульсниками 220вольт можно проработать.

После сварочника на 3 киловатта есть разработчики, которым можно можно взяться увереннее и за подобный УПС :blink:

Но разработка не копеечная и из-за пары комплектов возиться нет смысла.

Ну попробуем сформулировать задачу:

 

On-line бесперебойник

выходное напряжение - 200-300В постоянного тока (без разницы)

номинальная мощность - 500Вт

время работы от батареи - от 2х часов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
!?!?!???

И что смущает тут?

Переменный ток используют сейчас разве что в электродвигателях.

Всей современной электронике род тока без разницы. На постоянном ей даже легче работать.

Ну, может где-то есть еще 286 компьютер с музейным блоком питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
!?!?!???

И что смущает тут?

Переменный ток используют сейчас разве что в электродвигателях.

Всей современной электронике род тока без разницы. На постоянном ей даже легче работать.

Ну, может где-то есть еще 286 компьютер с музейным блоком питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что смущает тут?

Переменный ток используют сейчас разве что в электродвигателях.

Всей современной электронике род тока без разницы. На постоянном ей даже легче работать.

Ну, может где-то есть еще 286 компьютер с музейным блоком питания.

 

Да не постоянка меня смутила а 300В. Я не спец в электрике, но не пойму на кой ему 300В? Как по мне и стабильных 230 хватило бы с головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как сказать, свичи с трансформаторными блоками питания, трансформатор от постоянки тока сгорит:blink:

Ну, братцы, всем обладать нельзя. Нужно уметь выбирать.

Или бесперебойный сервер или дедушкин свич. "Перебойный".

Солидный свич тоже имеет импульсный блок питания, который на постоянном токе работает.

Ну, а те что на трансформаторах 50 Гц... Они же все равно не работают. Постоянно виснут. А пионеры все ищут из-за этого "дальнобойный неглючный свич".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не постоянка меня смутила а 300В. Я не спец в электрике, но не пойму на кой ему 300В? Как по мне и стабильных 230 хватило бы с головой.

ну 300В (а вернее 311 с копейками) - это амплитудное значение переменного напряжения 220В

хотя у нынешних блоков питания широкий диапазон входных напряжений, и вполне можно питать меньшим напряжением, например, 200В

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как сказать, свичи с трансформаторными блоками питания, трансформатор от постоянки тока сгорит:blink:

это неуправляемые мыльницы чтоли? )

практически у всех умных железок встроенный импульсный бп

даже у конверторов тп-линк внешний импульсный бп ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Более дешевые это какие? За 100грн?

Если питать аппаратуру с импульсными блоками питания, (серверы, свичи со входом ~220) то теоретически есть. Только не более дешевые, а более рациональные, чем красивый офисный муляж УПС.

Надо понять потребную мощность. Только мощность измеряется в ваттах, а не в винтах и серваках.

И еще: если питать это часами, то нужен и аккумулятор соответственно автомобильных габаритов, а не 7-амперная коробочка в полкирпича.

Надо определить время работы.

 

Млин обсуждали упсы коректно работающие с фрей.Был предложен вариант за 300$ Я спросил есть ли более скромные с теми же требованиями.(требования описал автор заметь он не спрашивал про автономную работу,красоту итд)А именно способность выключать машину с фришкой(а еще лучше и включать).

 

А ты сюда с своими вольтами,амперами влез.

 

Создай свою тему "Подбор UPS на системы таких-то конфигураций"И там расказуй про PPFC, APFC,КПД блоков питания,подбор аккуумуляторов и другие премудрости питания.Нет надо влезть в смежную тему и перегнуть ее в свое направление.

Сори если обидел.(не все выдержуют здоровую критику)

 

Bulick спс за ссылку.Нашел много полезного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LUXEON UPS-1000ZX ИБП line-interactive c правильной синусоидой

 

1000VA

синусоидальное выходное напряжение

подключаемая внешняя батарея 24V (поставляется отдельно)

зарядка батареи до 10 Ампер

микропроцессорное управление

функция стабилизации напряжения

холодный старт

защита от короткого замыкания, перегрузки, разряда и избыточного заряда батарей

гарантия 24 месяца

 

847.00 грн

 

2af311418317621dc0c62fc091af1a24.jpg

 

http://luxeon.ua/component/page,shop.produ...mart/Itemid,34/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось обсуждение самоделок.....

Я привел альтернативу....

Софт вроде какойто есть, но он вроде под винду.....

Обратитесь в люксеон узнайте подробности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Началось обсуждение самоделок.....

Я привел альтернативу....

Софт вроде какойто есть, но он вроде под винду.....

Обратитесь в люксеон узнайте подробности

чесно, ты мне нравишся))) давай тогда без самоделок назови мне заводской УПС на который есть дрова под 7ю фрю(но только не под кде) и батареи к нему упс должен держать сервер 300ват минимум 1 час ну а там пляшем от колва батарей - слабо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...