Перейти до

mikrotik hAp, пробросить multicast в сеть без подписки на группу.


Рекомендованные сообщения

Добрый день, как правильно сделать следующее - на первом порту (192.168.10.х) вещается мультикаст 239.0.0.*. Как передать этот мультикаст в другой порт при условии что подписаться на мультикаст группу нельзя.

 

Установил igmp proxy и настроил, после запроса успешно получаю мультикаст.

Но требуется это делать без запроса и как я понял igmp proxy вообще мне не поможет. Может кто сталкивался с таким, подскажите что делать? 

 

Сейчас пытаюсь использовать правила NAT, но пока не получается реализовать это.

 

И возможно ли отправлять как-то подписку на мультикаст группу самим микротиком, например скриптом? 

Відредаговано EvilEyes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопроса в халяве нет. Это не иптв или что-то подобное. Поток небольшой, в пике до 5кб\сек.

Человек предлагает писать перепаковщик, но я надеялся что можно обойтись малой кровью - одним микротиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Установил igmp proxy и настроил, после запроса успешно получаю мультикаст. Но требуется это делать без запроса и как я понял igmp proxy вообще мне не поможет

Как это вы собираетесь получать мультик без подписки на группу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Установил igmp proxy и настроил, после запроса успешно получаю мультикаст. Но требуется это делать без запроса и как я понял igmp proxy вообще мне не поможет

Как это вы собираетесь получать мультик без подписки на группу?

 

Я полностью согласен, но поставили задачу решить без перепаковщика. 

 

 

 

И возможно ли отправлять как-то подписку на мультикаст группу самим микротиком, например скриптом? 

На этот вопрос ответа не смог найти. Запускать на машине что-то свое не дадут, ставить рядом можно, но никто не отдаст железа под эти цели. А микротик обещали, если на своем получиться показать работоспособность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...