Перейти до

Акция протеста провайдеров 3 февраля.


Рекомендованные сообщения

У нас провода до 1-го апреля могут недовесеть. Ничего страшного не случится если на предупредительную акцию прийдут 600 человек, предупреждение будет выглядеть солиднее!

 

ЗЫ "на нее планировалось пригласить по 2 представителя от области, все как бы 50 человек" - это нас отговаривают приезжать?? Или как понимать??

Однозначно нет. Обязательно нужно приезжать. Имеется ввиду, что много людей - это хорошо и чем больше тем лучше, но все срастется и так. Такого мнения Павлабор. Я частично с ним согласен, но всетаки участников нужно чем больше, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 358
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

выступление по поводу совместного подвеса

На всякий случай напомню, что человек на видео - владелец интернет-провайдера, а не тамада на свадьбе. Которого ущимили в правах и дали 3 минуты объяснить это от своего имени и имени многих провайдер

Posted Images

что-то я вижу заряд падает у нас, господа, появились пессимистические настроения, нам че, приятно гнутся под облами? да? надо везде где єто можно рассказать о проблеме, нас заставляют платить за опоры, которые стоят на территории громады, нам приятно это осознавать ? ответ---нет , не приятно, рес платит поселку за столбы? ответь--нет, здесь прозвучало 1 апреля, какое восстание? его у же сейчас надо делать, надо верить в результат, и он будет. поднимаемся господа, проблему надо решать. нам надо во всеуслышание заявить об этой проблеме, а то облы так и будут на нас зарабытывать, НАДО ПОДНЯТЬ ВОПРОС С ГОЛОВАМИ ПОСЕЛКОВ, ИДЕТ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? НАДО НАПОЛНЯТЬ БЮДЖЕТ, ТАК ВОТ ПУСТЬ И ОБЛЫ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ЭТОМ, ПУСТЬ И ОНИ ПЛАТЯТ ЗА ЗЕМЛЮ НА КОТОРОЙ РАЗМЕЩЕНЫ ОПОРЫ, И ПРОВЫ ТОЖЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ, НО, ВНИМАНИЕ , В БЮДЖЕТ ГРОМАДЫ, А НЕ НА СЧЕТА  РАШЕНСКОЙ КОМПАНИИ. ПОДНИМАЕМСЯ ГОСПОДА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одно, конкуренты...не конкуренты, это другое дело, стоит угроза, которую надо преодолеть. надо задать вопрос самому себе--а что я сделал или сделаю для решение этой проблемы? предлагаю пригласить побольше телеканалов, самых кто может хорошо говорить тоесть спикеров, подготовить и вперед к СМИ, дальше, печатные СМИ, радио, встреча с депутатами, создать фонд помощи, у кого проблемы с деньгами, тоесть на карту или карты сбросить денег, определить кто отвечает за еду, как быть с туалетами? быть готовыми на возможные провокации, алкоголь в самом принцыпе исключить, плакаты , транспаранты, мегафоны, исключить суматоху, панику.Поддержать морально Владимира. надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так движ по сельсоветам намечается,

чел с какого то района, Киевской области, говорил что у них по полной катушке идет обсуждение, круглые столы,

типа не понимают как это электросети построенные за деньги громады стали облов.

Шо то там за альтернативную энергетику говорили, право на выбор электропоставщика, а не поделили Украину, коммуны, громады.

Собираются поднимать сельсоветы по всей Украине.

Конечно, у них наверно есть адреса сельсоветов, возьмут письма разошлют и как только вопрос громко начнут обсуждать, рашафедераша, прикажет долго жить.

Ирпинь, горсовет вообще принял постановление денег Киевобленерго не платить, а в местный бюджет.

Еще в какой то области движуха.

Село есть село, только начни в одном конце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одно, конкуренты...не конкуренты, это другое дело, стоит угроза, которую надо преодолеть. надо задать вопрос самому себе--а что я сделал или сделаю для решение этой проблемы? предлагаю пригласить побольше телеканалов, самых кто может хорошо говорить тоесть спикеров, подготовить и вперед к СМИ, дальше, печатные СМИ, радио, встреча с депутатами, создать фонд помощи, у кого проблемы с деньгами, тоесть на карту или карты сбросить денег, определить кто отвечает за еду, как быть с туалетами? быть готовыми на возможные провокации, алкоголь в самом принцыпе исключить, плакаты , транспаранты, мегафоны, исключить суматоху, панику.Поддержать морально Владимира. надо.

А Владимиру пофиг, ему уже тошнит по квартирам скитаться.

У него родину в месте с домом в Крыму оккупанты отжали, глаз за глаз.

 

В понедельник прессуха на 10.30, журналисты, телевидение.

 

На 3-е число плакаты печатаются, древки, флаги работа кипит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду с Вами, коллеги. Точнее нас будет минимум двое, может и монтажников с собой возьмем. Спасибо всем с активной жизненной позицией!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Думаю для более серьезного митинга, нужно или павлобору \ зачету  (кто все организовывает ) взять и тупо обзвонить провайдеров по спискам НКРЗ (понять на сколько провайдеры усведомленные о вашем митинге ) так же может так будет еще 400-600 человек. Так же сделать спам рассылку о законах децентрализации по главам сел, что бы опоры передать громадам 

 

вот тогда и будет шухер 

Ребята, расклад как бы такой, по крайней мере у меня такая задумка.

3 февраля, планировался не "серьезный митинг", а предупредительная акция,

на нее планировалось пригласить по 2 представителя от области, все как бы 50 человек,

на 12 февраля, подача жалоб в СБУ, это тоже предупредительная, те же 50 человек.

Основной митинг, долен быть на 20 февраля, возле АП, от этой даты и планируется время отсчета, власти дается время до 1 апреля, не на демонстрацию очередных поболтушек, а на реальные действия.

Почему основной митинг возле АП - потому что гарант Конституции Президент!

 

И Президент в разрезе реализации своих полномочий ОБЯЗАН защитить ТВОИ права!

 

Процедура реализации защиты прав очень простая,

приходит человек, с доказательствами нарушения его прав,

например к жалобе приложено решение НКРЗИ о лишение лицензии,

пройдены суды первой инстанции, апелляции, кассации,

во все документах, даже кухарке понятно, написан откровенный бред!

 

Гарант на основании полномочий или обязанностей данных Конституцией Украины,

ОТ СВОЕГО ИМЕНИ, КАК ГАРАНТА, ПОДАЕТ ИСК В СУД,

З метою реалізації своїх обов'язків, закріплених Конституцією України, гарантувати захист в суді норм прямої дії,

прошу перевірити, чи вчинені дії держслужбовців, відповідають вимогам ч.3 ст.2 КАСУ

3. У справах щодо оскарження рішень, дій чи бездіяльності суб'єктів владних повноважень адміністративні суди перевіряють, чи прийняті (вчинені) вони:

1) на підставі, у межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України;

2) з використанням повноваження з метою, з якою це повноваження надано;

3) обґрунтовано, тобто з урахуванням усіх обставин, що мають значення для прийняття рішення (вчинення дії);

4) безсторонньо (неупереджено);

5) добросовісно;

6) розсудливо;

7) з дотриманням принципу рівності перед законом, запобігаючи всім формам дискримінації;

8) пропорційно, зокрема з дотриманням необхідного балансу між будь-якими несприятливими наслідками для прав, свобод та інтересів особи і цілями, на досягнення яких спрямоване це рішення (дія);

9) з урахуванням права особи на участь у процесі прийняття рішення;

10) своєчасно, тобто протягом розумного строку.

Понятно, что 99% бреда который пишут чиновники и близко не соответствует закону,

поэтому, решение суда дудит однозначным - НЕТ!

Второй иск,

ОТ СВОЕГО ИМЕНИ, КАК ГАРАНТА, ПОДАЕТ КВАЛИФИКАЦИОННУЮ КОМИССИЮ,

прошу проверить правомерность вынесения решения, судьями судов первой инстанции, апелляции, кассации.

Дальше, чиновник, досвидос, судьи доствидос - нарушение присяги.

 

Проще сказать - гарант все может, если захочет.

До 1 апреля, сделать десяток таких исков, это как два пальца обасфальт.

 

НО ЕСЛИ! Действий нет, 1 апреля, восстание!

 

Так как мы ИТ-ишники, то и восстание будет ИТ-ишным.

Все очень просто.

Когда я, разместил объявление на сайте, что цена на инет поднимается на 50%,

в связи с злоупотреблением енергокомпаний и бездействием власти,

человек ТРИДЦАТЬ, готовы были подать жалобы, иски в суд,

еще 50, были бы не против, но сомневаются через хлопоты,

еще 100, заявили что подпишут что хочешь даже иск, но если мы все сделаем сами - цену не поднимайте!

Я проработал этот вопрос, оказывается,

что в Украине довольно много фирм, которые готовы защитить твои права в суде, если ты готов подать иск и идти до конца.

Изучив вопрос, мне было сказано так, в Украине этот вопрос решить не получится, но можно поставить на колеса, иск в европейский суд.

Расклад следующий, жалоба в инспекцию по защите прав потребителя, потом суд, апелляция, кассация и иск ЕСПЧ,

в Европе, выиграш практически 100%, 3-5 тыс евро моральной компенсации, плюс 2-3 тыс евро судебных издержек, это заработок адвокатской конторы.

Пока лавочку не прикрыли, нужно зарабатывать.

Кстати пробили мы инспекцию по защите прав потребителя, там работают по 2 часа в день - нет денег, то есть зеленый свет.

Если мы начинаем восстание, то первым делом поднимаем цены до оправданных, всех пользователей которые приходят, раздаем бланки,

ну и поехали. Адвокатские конторы говорят, что сложность иска, под силу студенту юрфака, как только свисните, мы в течении двух недель, сможем предоставить 300-500 консультантов.

 

Как я когда то говорил, нужно создать условия, когда нарушать закон будет банально не выгодно.

Вот чиновника наказали, за то что не вовремя ответил на запрос, на почти 1000грн.

 

Результат такого восстания, разрушение государственной машины,

через по года, доса такими искам, нельзя будет найти желающего занять должность.

И рано или поздно, Президент сдастся, выступит перед народом и скажет,

да, новые полицейские еще молоды и глупы, но мы не сможем построить государство, если по каждому проступку чиновника, Вы будете лишать средств на существование человека который захотел стать служащим, доводить дело до ЕСПЧ и разорять и без того пустой бюджет Украины. Люди, смилуйтесь, воздержитесь от судебных исков хоть на время, дайте нам пол года!

 

Ну и что, подождут сельсоветы с отжатием опор, согласятся люди оплачивать со своего кармана оренду за размещения ящиков в своем доме какому то дяде?

 

Понимает ли это Президент? Я думаю да.

Президент Украины Петр Порошенко считает предложение уволить всех судей в один день популизмом, который принесет Украине убытки.

 

"8 тысяч решений мы получим в течение короткого промежутка времени, еще попросят нас от 20 до 50 тысяч евро каждому выплатить компенсаций за счет средств налогоплательщиков и всех восстановить на работе", - добавил Порошенко.

 

Поэтому предлагаю распределить ресурсы, на все этапы и иметь выдержку.

Время "Ч", первое апреля 2016 года, дальше мы развязываем руки.

 

Так надо ехать или нет, я не понял.Я уже намылился ехать. Во сколько надо быть под Радой может кто то сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Приглашаем небезразличных людей к судьбе телекома присоединиться. Сбор 13:30 возле ВРады
  Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу его редактировать. Написал админу, попросил поправить.

Я ещё в ноябре получил письмо от укртелекома о повышении тарифов. Там даже немного круче цена чем 14.4. Видно это повышение как то согласовывалось с РЕСом. В укртелекоме мне советовали уйти в подземку по 30 грн. за 1 км. Но в мелких райцентрах её нет. И почему такая разница получается, в больших городах за подземку значит 30 грн. км а в селе (по столбам) 300 грн за км. в месяц. И это при такой разнице в плотности населения. Надо что то делать с этим, надо собираться и решать, если мы это проглотим молча, дальше будет ещё хуже. Поднимать абонплату не получится, народ уже на пределе.

Ну а вы будете с нами на акции?

Буду и даже готов был выступить хоть где, говорить я умею и даже в верховной раде бы выступил. Я уже там был когда лицензию делал. Тогда Помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не могу его редактировать. Написал админу, попросил поправить.

Я ещё в ноябре получил письмо от укртелекома о повышении тарифов. Там даже немного круче цена чем 14.4. Видно это повышение как то согласовывалось с РЕСом. В укртелекоме мне советовали уйти в подземку по 30 грн. за 1 км. Но в мелких райцентрах её нет. И почему такая разница получается, в больших городах за подземку значит 30 грн. км а в селе (по столбам) 300 грн за км. в месяц. И это при такой разнице в плотности населения. Надо что то делать с этим, надо собираться и решать, если мы это проглотим молча, дальше будет ещё хуже. Поднимать абонплату не получится, народ уже на пределе.

Ну а вы будете с нами на акции?

Буду и даже готов был выступить хоть где, говорить я умею и даже в верховной раде бы выступил. Я уже там был когда лицензию делал. Тогда Помогло.

 

Замечательно. У нас будет 2 мегафона. Нужно будет информировать общественность о том, че мы там стоим. Для выступить в Раде нужно было регистрироваться. Уже поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мене питання 

Хтось знає яка ціна  сумісного підвісу  ліній радіотрансляції  

згідно цього документу ?

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0265-97

 

там є 25 пункт 

"25. Розмір компенсації затрат, які понесли енергопідприємства
за виконання додаткових робіт, пов'язаних із сумісним підвішенням
проводів проводового мовлення, визначається щорічно до 1 грудня
спільною угодою Міненерго України і Мінзв'язку України на підставі
пропозицій об'єднання "Укртелеком" та підвідомчих організацій
Міненерго". 

 

 

Пару років  назад   найшов документ  де була ціна  46-48 грн   за кілометр  в місяць

 

При цьому нам було виставлено ціну 140 грн ....

 

От цього треба добиватись ,  є наказ  діючий і зареєстрований в мін юстиції

 

потрібно  лишень  прирівняти  лінії радіотрансляції до  оптоволоконних ліній звязку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мене питання 

Хтось знає яка ціна  сумісного підвісу  ліній радіотрансляції  

згідно цього документу ?

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0265-97

 

там є 25 пункт 

"25. Розмір компенсації затрат, які понесли енергопідприємства

за виконання додаткових робіт, пов'язаних із сумісним підвішенням

проводів проводового мовлення, визначається щорічно до 1 грудня

спільною угодою Міненерго України і Мінзв'язку України на підставі

пропозицій об'єднання "Укртелеком" та підвідомчих організацій

Міненерго". 

 

 

Пару років  назад   найшов документ  де була ціна  46-48 грн   за кілометр  в місяць

 

При цьому нам було виставлено ціну 140 грн ....

 

От цього треба добиватись ,  є наказ  діючий і зареєстрований в мін юстиції

 

потрібно  лишень  прирівняти  лінії радіотрансляції до  оптоволоконних ліній звязку...

Дело говорит товарищ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... интересный документ но есть одно НО. 

 

на підставі пропозицій об'єднання "Укртелеком"

а с кем погоджувати в нашем случае? с каждым отдельно? Если там радио предоставлял телеком то оптика висит не одной организации а с каждым соглосововать не катит. Так что 

 

потрібно  лишень  прирівняти  лінії радіотрансляції до  оптоволоконних ліній звязку...

не все так просто, приравнять возможно и можно, только согласовывать с кем?

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найшов деякі відомості про ціну сумісного підвісу для  радіотрансляції , правда в 2010р

 

http://vgsu.arbitr.gov.ua/docs/28_3057203.html

 

але сильно не матюкайтеся :)

 

ЗАТ "Ей-І-Ес Рівнеенерго" на підставі даних інвентаризації ліній електропередачі (загальна протяжність 5 188, 3 км) та економічно обґрунтованого розрахунку вартості компенсації витрат (1,53 грн. за 1 км за місяць) визначило вартість послуг у розмірі 7 938,10 грн. на місяць (5 188,3 км х 1,53 грн. = 7 938,10 грн.) (п. 2.1 договору, додаток № 1 "Протокол узгодження договірної ціни").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще такой момент, увеличиваются ли затраты в 2 раза у энергокомпаний если на опоре совместный подвес используют 2 оператора? а может они в 3 раза увеличиваются если 3? как по мне нифига. только износ опор наверное сюда можно приплести, но сколько он занимает из общей стоимости подвеса хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще такой момент, увеличиваются ли затраты в 2 раза у энергокомпаний если на опоре совместный подвес используют 2 оператора? а может они в 3 раза увеличиваются если 3? как по мне нифига. только износ опор наверное сюда можно приплести, но сколько он занимает из общей стоимости подвеса хз.

Це вже не важливо скільки  там операторів підвісили кабеля 

 

читай 

економічно обґрунтованого розрахунку вартості компенсації витрат (1,53 грн. за 1 км за місяць) 

рахуємо скільки за опору  0.0.51грн 

вартість долара зараз 24 / 8 грн в 2010р =3 рази

0.051 грн *3 = 0.153 грн  зо 1 опору  на місяць  а не 14.4 грн на місяць

різницю бачиш  в 94 рази ????

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать документ и за это воевать то делать его толково и с заделом на будущее, а не так, о заебись сейчас дешево и нас так устраивает, и плевать что через 2 года будет. А правильно - это реально считать затраты компании на эту опору соответственно эти затраты разнести между участниками подвеса. А так через три года станет подвес стоить 100 грн, и начнется опять война, вроде по 33 между тремя и не дорого, а 100 грн уже дабуя... Так что тут нет понятий важно или не важно, нужно делать ПРАВИЛЬНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В  попередньому повідомлення я не вказав  звідки ростуть  ноги 

трохи нижче в тому ж посиланні  вказано  правильне формулювання :

 

http://vgsu.arbitr.gov.ua/docs/28_3057203.html

 

в 1997 році був встановлений тариф :

 

Також, спільним листом № 300 від 06.11.1997 р. та № 02/22-466 від 23.10.1997 р. на виконання п. 25 вказаного Положення Держкомзв'язку України та Міністерство енергетики України встановили розмір щорічної компенсації в сумі 12 грн. за 1 км повітряної лінії електропередачі напругою 0,4 кВ (ПЛ-0,4 кВ) з проводами електропостачання та проводового мовлення, яку повинні сплачувати обласні підприємства електрозв'язку енергопостачальним компаніям за додаткові витрати, пов'язані з наявністю на лініях електропередачі проводів проводового мовлення.

 

Попробуємо порахувати  ціну в доларах 

 

Курс гривні  погуглив  

з 1,7—1,9 грн / дол. до кінця 1997 р. - ну рахуємо 2 грн за долар 

 

це виходить  що узгоджена ціна була 6 доларів за км в рік 

6 доралів  * 26 теперішній курс  ділимо на  12 місяців  і  ділимо на 30 стовпів == 0.433 грн за стовп за місяць

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и плачу, ну как так, ну почему люди платят по 10 грн за км а мы 350. И документы поднимать старые не нужно :) тупо в 35 раз, у кого-то и поболее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • bot unpinned this тема

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від twg
      Я подумал, что не все поедут, но думаю, что каждый хотел бы хоть как приложиться, бо дело правое.
      Этот вопрос ни с кем из организаторов не согласован, чисто моя инициатива. Но думаю, что правильная. Чтоя предлагаю. Я предлагаю, чтобы ктонить из тех, кто поедет и кого тут знают даст номер карты привата, а желающие скинутся понемногу. Зачем? А хотябы для компенсации иногородним на приехать в Киев, на покушать. Для купить атрибутику. Нас много, а денег нужно не так и много. Но участники будут дело делать для всех, по этому пусть хоть финансово компенсируются затраты.
    • Від twg
      Пушкиным - воля
       
      ИНФРАСТРУКТУРА НА СЛУЖБЕ ПРОГРЕССА, НО НЕ СРЕДСТВО НАЖИВЫ!
       
      ПО СТОЛБАМ В ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО!
    • Від twg
      По поручению  создаю топик для согласования  текстов на плакатах, по обеспечению атрибутикой и т.д.
       
      По транспорантам есть по ходу 2 варианта. Каждая группа кретивит и везет с собой свои произведения, либо централизовано рисуем в Киеве, а кто-то из Киевлян подвезет к месту уже 3-го числа. Можем обсудить этот момент. Потому что если кто на машине, то не тяжело кинуть в багажник. Если кто на поезте. то тянуть с собой объемную штуку не удобно. Но это как по мне.
       
      Флаги нужны? Если да, то ИМХО их также лучше в Киеве приобрести. Может даже прям перед началом акции.
       
      Павлабор грит нужно 2 кричалки. Скинемся, купим. Или может у кого имеется уже в наличии?
       
      Итого имеем несколько вопросов.
       
      1. Плакаты делает каждый сам себе?
      2. Тексты согласовываем? Хотябы для того, чтобы не повторялись.
      3. 2 мегафона.
      4. Флаги.
    • Від Alex_E
      Коллеги, кто хотел бы принять участие?
      Есть возможность услышать и пообщаться с законодателями инициатив.
      Я вас прошу, только давайте бес спама
      Конструктивно и по сути.
      Потому как локал тогда для меня станейт флеймопомойкой
    • Від twg
      По голосованию. Если вы не планируете поддержать акцию, то не голосуйте.
       
      Давайте отпишемся кто будет. Ес-но можно анонимно без названий фирм. Область, желательно город.
       
      Начну с себя ))
       
      Я - буду. Со мной обещали приехать ещё 2 человека-провайдера. Ещё с одним обещали поговорить, пока результатов не знаю. Такчто нас будет по всей вероятности 3 человека минимум = три провайдера. Если будет 4, то соответственно 4 городских провайдера.
      Николаевская обл. г. Первомайск.

×
×
  • Створити нове...