Перейти до

Акция протеста провайдеров 3 февраля.


Рекомендованные сообщения

Итак, предварительные итоги подготовки к акции такие:
1. Анонсирована пресс-конференция на 01.02.2015 года по поводу акции. http://ukranews.com/news/197473.Press-konferentsiya-posvyashchennaya-anonsirovaniyu-aktsiy-protesta-operatorov-i-provayderov-telekommunikatsiy-Ukraini.uk
Есть 4 свободный места для спикеров, так что милости просим желающих. Алекс_Е - в том числе и Вас приглашаем выступить, если будет желание.

2. Подана заявка на проведение акции 03.02.2016 г. Так что всё будет строго в рамках закона. 
ПС. ТВГ - поправь время в первом посте с 8.30 на 13.30.

 

post-19875-0-68694200-1453985576_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 358
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

выступление по поводу совместного подвеса

На всякий случай напомню, что человек на видео - владелец интернет-провайдера, а не тамада на свадьбе. Которого ущимили в правах и дали 3 минуты объяснить это от своего имени и имени многих провайдер

Posted Images

Я не могу его редактировать. Написал админу, попросил поправить.


Я ещё в ноябре получил письмо от укртелекома о повышении тарифов. Там даже немного круче цена чем 14.4. Видно это повышение как то согласовывалось с РЕСом. В укртелекоме мне советовали уйти в подземку по 30 грн. за 1 км. Но в мелких райцентрах её нет. И почему такая разница получается, в больших городах за подземку значит 30 грн. км а в селе (по столбам) 300 грн за км. в месяц. И это при такой разнице в плотности населения. Надо что то делать с этим, надо собираться и решать, если мы это проглотим молча, дальше будет ещё хуже. Поднимать абонплату не получится, народ уже на пределе.

Ну а вы будете с нами на акции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос подвеса принял неожиданный поворот, в связи с этим письмом.

9ee0a8e3c7e2.jpg

 

Сейчас массово идут собрания в селах по поводу децентрализации, укрупнения, выбор голов,

и в этот муравейник попадает это письмо, голове.

На нас, через провов вышли председатели сельских советов,

которые возмущены что Киевоблэнерго считает опоры по их селу, своей собственностью - задают вопрос, как они могут реализовать право на выбор поставщика електроенергии.

Как следствие, на наш митинг попросили разрешения выдвинуть представителя от района, как они сказали - "Юриста сільскої ради",

на что им ответили, у нас свободная страна, приходите и ваши вопросы, жалобы, будут переданы Собролеву, СБУ и Президенту.

 

То есть - вопрос принятия законов о доступе к инфраструктуре, начинает становится очень актуальным,

в противном случае, стоимость подвеса придется решать с каждым старостой.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нас також деякі сільради пробують повоювати за право власності на електроопори. Все впирається в те що сільським радам потрібно тоді мати штат електромонтерів і техніку для обслуглвування власних електромереж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нас також деякі сільради пробують повоювати за право власності на електроопори. Все впирається в те що сільським радам потрібно тоді мати штат електромонтерів і техніку для обслуглвування власних електромереж

села нанимать электромонтеров не будут, а вот выставлять счета за использование опор и аренду земли будут

итого монтеры это геморой РЕСА

оптика провайдеров Геморой Провайдера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нас також деякі сільради пробують повоювати за право власності на електроопори. Все впирається в те що сільським радам потрібно тоді мати штат електромонтерів і техніку для обслуглвування власних електромереж

Нічого їм не потрібно мати.

Якщо сільради відіжмуть свої опори назад,

то опори будуть і надалі обслуговувати обли,

але погоджувати скільки коштує сумісний підвіс будуть сільради, а не НКРЕКП який працює на користь облів.

І при зміні енергопостачальника, відпаде потреба судитись з облом за свої опори.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поправте граматичну помилку. "мірне" на "мирне" http://local.com.ua/forum/uploads/monthly_01_2016/e06cbd0_1453985576.jpg

Ошибку увидел, уже когда понес распечатанный текст, поэтому так и остался бумажный вариант с ошибкой.  В электронном исходнике ошибка исправлена.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В нас також деякі сільради пробують повоювати за право власності на електроопори. Все впирається в те що сільським радам потрібно тоді мати штат електромонтерів і техніку для обслуглвування власних електромереж

Нічого їм не потрібно мати.

Якщо сільради відіжмуть свої опори назад,

то опори будуть і надалі обслуговувати обли,

але погоджувати скільки коштує сумісний підвіс будуть сільради, а не НКРЕКП який працює на користь облів.

І при зміні енергопостачальника, відпаде потреба судитись з облом за свої опори.

 

забегая на будущее - это бы открыло потенциальную возможность для продажи снегерированной энергии альтернативными источниками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нас також деякі сільради пробують повоювати за право власності на електроопори. Все впирається в те що сільським радам потрібно тоді мати штат електромонтерів і техніку для обслуглвування власних електромереж

Ошибочное мнение. Они могут спокойно передать собственные опоры в использование  и обслуживание облэнерго на договорных началах. Другое дело, что облам это не выгодно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В нас також деякі сільради пробують повоювати за право власності на електроопори. Все впирається в те що сільським радам потрібно тоді мати штат електромонтерів і техніку для обслуглвування власних електромереж

Ошибочное мнение. Они могут спокойно передать собственные опоры в использование  и обслуживание облэнерго на договорных началах. Другое дело, что облам это не выгодно...

 

Что значит не выгодно?

Киевэнерго обслуживает столбы громады и деньги не пахнут.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В нас також деякі сільради пробують повоювати за право власності на електроопори. Все впирається в те що сільським радам потрібно тоді мати штат електромонтерів і техніку для обслуглвування власних електромереж

Ошибочное мнение. Они могут спокойно передать собственные опоры в использование  и обслуживание облэнерго на договорных началах. Другое дело, что облам это не выгодно...

 

Что значит не выгодно?

Киевэнерго обслуживает столбы громады и деньги не пахнут.

Я имел в виду, что облам выгоднее отжимать опоры за 1 грн в собственность, чем иметь их в пользовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В нас також деякі сільради пробують повоювати за право власності на електроопори. Все впирається в те що сільським радам потрібно тоді мати штат електромонтерів і техніку для обслуглвування власних електромереж

Ошибочное мнение. Они могут спокойно передать собственные опоры в использование  и обслуживание облэнерго на договорных началах. Другое дело, что облам это не выгодно...

 

Зачет, а каким боком при таком раскладе для нас что-то поменяется? Облы обслуживают а висят на них все кому ни лень и при этом облы не могут сказать сколько это должно стоить? Почему тогда провайдера не обязать их обслуживать а облы будут висеть просто так? Такие договора облам точно не нужны. И раз облы за свои бабульки их обслуживают то как минимум цена подвеса для провайдеров должна быть выше чем для облов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибочное мнение. Они могут спокойно передать собственные опоры в использование  и обслуживание облэнерго на договорных началах. Другое дело, что облам это не выгодно...

облам вообще-то пофигу.

энерго-сеть как работала, так и будет работать. Тариф на лепестричество как был так и останется регулируемый НКРЕ.

Так в чем их выгода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю для более серьезного митинга, нужно или павлобору \ зачету  (кто все организовывает ) взять и тупо обзвонить провайдеров по спискам НКРЗ (понять на сколько провайдеры усведомленные о вашем митинге ) так же может так будет еще 400-600 человек. Так же сделать спам рассылку о законах децентрализации по главам сел, что бы опоры передать громадам 

 

вот тогда и будет шухер 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас массово идут собрания в селах по поводу децентрализации, укрупнения, выбор голов, и в этот муравейник попадает это письмо, голове. На нас, через провов вышли председатели сельских советов, которые возмущены что Киевоблэнерго считает опоры по их селу, своей собственностью - задают вопрос, как они могут реализовать право на выбор поставщика електроенергии. Как следствие, на наш митинг попросили разрешения выдвинуть представителя от района, как они сказали - "Юриста сільскої ради", на что им ответили, у нас свободная страна, приходите и ваши вопросы, жалобы, будут переданы Собролеву, СБУ и Президенту.   То есть - вопрос принятия законов о доступе к инфраструктуре, начинает становится очень актуальным, в противном случае, стоимость подвеса придется решать с каждым старостой.

 

+1 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Думаю для более серьезного митинга, нужно или павлобору \ зачету  (кто все организовывает ) взять и тупо обзвонить провайдеров по спискам НКРЗ (понять на сколько провайдеры усведомленные о вашем митинге ) так же может так будет еще 400-600 человек. Так же сделать спам рассылку о законах децентрализации по главам сел, что бы опоры передать громадам    вот тогда и будет шухер 

 

поддерживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю для более серьезного митинга, нужно или павлобору \ зачету  (кто все организовывает ) взять и тупо обзвонить провайдеров по спискам НКРЗ (понять на сколько провайдеры усведомленные о вашем митинге ) так же может так будет еще 400-600 человек. Так же сделать спам рассылку о законах децентрализации по главам сел, что бы опоры передать громадам 

 

вот тогда и будет шухер 

Ребята, расклад как бы такой, по крайней мере у меня такая задумка.

3 февраля, планировался не "серьезный митинг", а предупредительная акция,

на нее планировалось пригласить по 2 представителя от области, все как бы 50 человек,

на 12 февраля, подача жалоб в СБУ, это тоже предупредительная, те же 50 человек.

Основной митинг, долен быть на 20 февраля, возле АП, от этой даты и планируется время отсчета, власти дается время до 1 апреля, не на демонстрацию очередных поболтушек, а на реальные действия.

Почему основной митинг возле АП - потому что гарант Конституции Президент!

 

И Президент в разрезе реализации своих полномочий ОБЯЗАН защитить ТВОИ права!

 

Процедура реализации защиты прав очень простая,

приходит человек, с доказательствами нарушения его прав,

например к жалобе приложено решение НКРЗИ о лишение лицензии,

пройдены суды первой инстанции, апелляции, кассации,

во все документах, даже кухарке понятно, написан откровенный бред!

 

Гарант на основании полномочий или обязанностей данных Конституцией Украины,

ОТ СВОЕГО ИМЕНИ, КАК ГАРАНТА, ПОДАЕТ ИСК В СУД,

З метою реалізації своїх обов'язків, закріплених Конституцією України, гарантувати захист в суді норм прямої дії,

прошу перевірити, чи вчинені дії держслужбовців, відповідають вимогам ч.3 ст.2 КАСУ

3. У справах щодо оскарження рішень, дій чи бездіяльності суб'єктів владних повноважень адміністративні суди перевіряють, чи прийняті (вчинені) вони:

1) на підставі, у межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України;

2) з використанням повноваження з метою, з якою це повноваження надано;

3) обґрунтовано, тобто з урахуванням усіх обставин, що мають значення для прийняття рішення (вчинення дії);

4) безсторонньо (неупереджено);

5) добросовісно;

6) розсудливо;

7) з дотриманням принципу рівності перед законом, запобігаючи всім формам дискримінації;

8) пропорційно, зокрема з дотриманням необхідного балансу між будь-якими несприятливими наслідками для прав, свобод та інтересів особи і цілями, на досягнення яких спрямоване це рішення (дія);

9) з урахуванням права особи на участь у процесі прийняття рішення;

10) своєчасно, тобто протягом розумного строку.

Понятно, что 99% бреда который пишут чиновники и близко не соответствует закону,

поэтому, решение суда дудит однозначным - НЕТ!

Второй иск,

ОТ СВОЕГО ИМЕНИ, КАК ГАРАНТА, ПОДАЕТ КВАЛИФИКАЦИОННУЮ КОМИССИЮ,

прошу проверить правомерность вынесения решения, судьями судов первой инстанции, апелляции, кассации.

Дальше, чиновник, досвидос, судьи доствидос - нарушение присяги.

 

Проще сказать - гарант все может, если захочет.

До 1 апреля, сделать десяток таких исков, это как два пальца обасфальт.

 

НО ЕСЛИ! Действий нет, 1 апреля, восстание!

 

Так как мы ИТ-ишники, то и восстание будет ИТ-ишным.

Все очень просто.

Когда я, разместил объявление на сайте, что цена на инет поднимается на 50%,

в связи с злоупотреблением енергокомпаний и бездействием власти,

человек ТРИДЦАТЬ, готовы были подать жалобы, иски в суд,

еще 50, были бы не против, но сомневаются через хлопоты,

еще 100, заявили что подпишут что хочешь даже иск, но если мы все сделаем сами - цену не поднимайте!

Я проработал этот вопрос, оказывается,

что в Украине довольно много фирм, которые готовы защитить твои права в суде, если ты готов подать иск и идти до конца.

Изучив вопрос, мне было сказано так, в Украине этот вопрос решить не получится, но можно поставить на колеса, иск в европейский суд.

Расклад следующий, жалоба в инспекцию по защите прав потребителя, потом суд, апелляция, кассация и иск ЕСПЧ,

в Европе, выиграш практически 100%, 3-5 тыс евро моральной компенсации, плюс 2-3 тыс евро судебных издержек, это заработок адвокатской конторы.

Пока лавочку не прикрыли, нужно зарабатывать.

Кстати пробили мы инспекцию по защите прав потребителя, там работают по 2 часа в день - нет денег, то есть зеленый свет.

Если мы начинаем восстание, то первым делом поднимаем цены до оправданных, всех пользователей которые приходят, раздаем бланки,

ну и поехали. Адвокатские конторы говорят, что сложность иска, под силу студенту юрфака, как только свисните, мы в течении двух недель, сможем предоставить 300-500 консультантов.

 

Как я когда то говорил, нужно создать условия, когда нарушать закон будет банально не выгодно.

Вот чиновника наказали, за то что не вовремя ответил на запрос, на почти 1000грн.

 

Результат такого восстания, разрушение государственной машины,

через по года, доса такими искам, нельзя будет найти желающего занять должность.

И рано или поздно, Президент сдастся, выступит перед народом и скажет,

да, новые полицейские еще молоды и глупы, но мы не сможем построить государство, если по каждому проступку чиновника, Вы будете лишать средств на существование человека который захотел стать служащим, доводить дело до ЕСПЧ и разорять и без того пустой бюджет Украины. Люди, смилуйтесь, воздержитесь от судебных исков хоть на время, дайте нам пол года!

 

Ну и что, подождут сельсоветы с отжатием опор, согласятся люди оплачивать со своего кармана оренду за размещения ящиков в своем доме какому то дяде?

 

Понимает ли это Президент? Я думаю да.

Президент Украины Петр Порошенко считает предложение уволить всех судей в один день популизмом, который принесет Украине убытки.

 

"8 тысяч решений мы получим в течение короткого промежутка времени, еще попросят нас от 20 до 50 тысяч евро каждому выплатить компенсаций за счет средств налогоплательщиков и всех восстановить на работе", - добавил Порошенко.

 

Поэтому предлагаю распределить ресурсы, на все этапы и иметь выдержку.

Время "Ч", первое апреля 2016 года, дальше мы развязываем руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем можно еще помочь кроме митинга, может создадим группу которую Вы можете возглавить а операторы мелкие такие как мы и остальные поможем материально для юристов, обращения людей соберем если будем знать что и как правильно там писать, у нас человек 50 готовы тоже написать на облов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас провода до 1-го апреля могут недовесеть. Ничего страшного не случится если на предупредительную акцию прийдут 600 человек, предупреждение будет выглядеть солиднее!

ЗЫ "на нее планировалось пригласить по 2 представителя от области, все как бы 50 человек" - это нас отговаривают приезжать?? Или как понимать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимать не так как вы это точно, никто не отговаривает. Понимаете, если мы не быдло которое собирается прийти и обоссать толпой углы ВР то не так все просто тут, это мирная акция которая регистрируется по закону, указывается кол-во митингующих, хотя бы примерно, а указав в письме 50 человек а по факту там 5000 человек, как то выходит что акция то и не совсем мирная может быть, верно? Возможно от кол-ва человек в заявке принимается решение нужно и если да то сколько подтягивать туда полиции или спецназа. На сколько я понял в письме указали около 200 человек, так что места вам хватит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • bot unpinned this тема

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від twg
      Я подумал, что не все поедут, но думаю, что каждый хотел бы хоть как приложиться, бо дело правое.
      Этот вопрос ни с кем из организаторов не согласован, чисто моя инициатива. Но думаю, что правильная. Чтоя предлагаю. Я предлагаю, чтобы ктонить из тех, кто поедет и кого тут знают даст номер карты привата, а желающие скинутся понемногу. Зачем? А хотябы для компенсации иногородним на приехать в Киев, на покушать. Для купить атрибутику. Нас много, а денег нужно не так и много. Но участники будут дело делать для всех, по этому пусть хоть финансово компенсируются затраты.
    • Від twg
      Пушкиным - воля
       
      ИНФРАСТРУКТУРА НА СЛУЖБЕ ПРОГРЕССА, НО НЕ СРЕДСТВО НАЖИВЫ!
       
      ПО СТОЛБАМ В ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО!
    • Від twg
      По поручению  создаю топик для согласования  текстов на плакатах, по обеспечению атрибутикой и т.д.
       
      По транспорантам есть по ходу 2 варианта. Каждая группа кретивит и везет с собой свои произведения, либо централизовано рисуем в Киеве, а кто-то из Киевлян подвезет к месту уже 3-го числа. Можем обсудить этот момент. Потому что если кто на машине, то не тяжело кинуть в багажник. Если кто на поезте. то тянуть с собой объемную штуку не удобно. Но это как по мне.
       
      Флаги нужны? Если да, то ИМХО их также лучше в Киеве приобрести. Может даже прям перед началом акции.
       
      Павлабор грит нужно 2 кричалки. Скинемся, купим. Или может у кого имеется уже в наличии?
       
      Итого имеем несколько вопросов.
       
      1. Плакаты делает каждый сам себе?
      2. Тексты согласовываем? Хотябы для того, чтобы не повторялись.
      3. 2 мегафона.
      4. Флаги.
    • Від Alex_E
      Коллеги, кто хотел бы принять участие?
      Есть возможность услышать и пообщаться с законодателями инициатив.
      Я вас прошу, только давайте бес спама
      Конструктивно и по сути.
      Потому как локал тогда для меня станейт флеймопомойкой
    • Від twg
      По голосованию. Если вы не планируете поддержать акцию, то не голосуйте.
       
      Давайте отпишемся кто будет. Ес-но можно анонимно без названий фирм. Область, желательно город.
       
      Начну с себя ))
       
      Я - буду. Со мной обещали приехать ещё 2 человека-провайдера. Ещё с одним обещали поговорить, пока результатов не знаю. Такчто нас будет по всей вероятности 3 человека минимум = три провайдера. Если будет 4, то соответственно 4 городских провайдера.
      Николаевская обл. г. Первомайск.

×
×
  • Створити нове...