Перейти до

КС режет сессии?


Рекомендованные сообщения

КС режет сессии или ппс на домашнем тарифе? Нужно временно роздать на 30 машин с тарифом в 10мбит...и как только подключаю сеть после 5-10 мин почти невозможно зайти на странички при этом пинги отличные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной канал там есть но упёрлись в скорость...пока аплинк расширяет канал временно нужно что то предпринять...у них есть бизнес тарифы...они лучше работают или это гиблое дело?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,вы вопрос читали? При подключении я уточнил:"Есть ли какие нибудь ограничения по скорости, ппс или одновременным соединениям(сессиям)?" на что получил чёткий и внятный ответ что ничего такого и в помине нет. После уже настроив и увидев глюки стало понятно что затык у провайдера на что последовало несколько звонков в техподдержу каждый раз разным ребятам и описав всю ситуацию в один голос говорили что нет у нас никаких ограничений и с линией всё впорядке. Почему просто не сказать что есть? Вопрос не стоит как обойти ограничения провайдера и остатся в дамках! А как поступить в даной ситуации и стоит ли брать бизнес тариф так как там тоже могут сказать что всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит в качестве резерва киевстаровский домашний интернет, за пару лет, пару раз пришлось воспользоваться. В час пик по основному каналу 140~170 мбит. Через Киевстар ессно упирается в сотку, полка, но кое как ползает, а не в час пик очень даже ничего, пользователей онлайн 120~150, тарифы 1,3,6,10,15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы думаете что первая линия поддержки знает о таких тонкостях как вы описали ? Конечно же нет. Домашний интернет на то и домашний  - а это 3-5 ПК, и по опыту таких проблем как у вас у других пользователей не встречал. Лучше всё таки дождитесь когда расширять основной канал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

После уже настроив и увидев глюки стало понятно что затык у провайдера на что последовало несколько звонков в техподдержу каждый раз разным ребятам и описав всю ситуацию в один голос говорили что нет у нас никаких ограничений и с линией всё впорядке.
В целом, ТП по данному вопросу вещает правду, ограничнеий нет. Пробуйте без 750го. Ограничения могут появляться из за неправильных настроек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Безопасность КС проводит сейчас проверки по поводу использования домашнего интернета, а также услуг, предназначенных для В2В, не по назначению, а именно: домашними сетями/провайдерами/операторами для раздачи третьим лицам. Есть уже примеры неприятных разбирательств. Так что делайте выводы... Если нужен интернет для раздачи, пишите/звоните (Olga.Onufrishin@kyivstar.net, (067) 2207987). Конечно, будет подороже, чем домашний, но зато без неприятностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Безопасность КС проводит сейчас проверки по поводу использования домашнего интернета, а также услуг, предназначенных для В2В, не по назначению, а именно: домашними сетями/провайдерами/операторами для раздачи третьим лицам. Есть уже примеры неприятных разбирательств. Так что делайте выводы... Если нужен интернет для раздачи, пишите/звоните (Olga.Onufrishin@kyivstar.net, (067) 2207987). Конечно, будет подороже, чем домашний, но зато без неприятностей.

Ну так можно и здесь информацию (либо ссылку) выложить для всеобщего доступа, если есть бизнес-тарифы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Безопасность КС проводит сейчас проверки по поводу использования домашнего интернета, а также услуг, предназначенных для В2В, не по назначению, а именно: домашними сетями/провайдерами/операторами для раздачи третьим лицам. Есть уже примеры неприятных разбирательств. Так что делайте выводы... Если нужен интернет для раздачи, пишите/звоните (Olga.Onufrishin@kyivstar.net, (067) 2207987). Конечно, будет подороже, чем домашний, но зато без неприятностей.

 

Прошу заметить- это киевстар...в многоэтажках. Где те дебильные умники, которые с пеной у рта орали что "пусть в ч/с делят инет на пол-улицы, вам же за это платят!"

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Уважаемые коллеги! Безопасность КС проводит сейчас проверки по поводу использования домашнего интернета, а также услуг, предназначенных для В2В, не по назначению, а именно: домашними сетями/провайдерами/операторами для раздачи третьим лицам. Есть уже примеры неприятных разбирательств. Так что делайте выводы... Если нужен интернет для раздачи, пишите/звоните (Olga.Onufrishin@kyivstar.net, (067) 2207987). Конечно, будет подороже, чем домашний, но зато без неприятностей.

Уважаемая Ольга, КС всю жизнь что то делает и всю жизнь ему дают одинаковые замечание по тех или иных дырках в их сети... НО пока он их устранит (Чем то напоминает Укртефон) проход пол вечности!

 

Кроме как Вы говорите "неприятности".... У моих знакомых, даже сказать товарищей идёт суд с КС уже 3-тий год (слил конкурирующий провайдер ментам на то время, а они на КС) всё время приходят местные или приезжают с других областей Ваши спецы (инженеры) и пытаются объяснить в суде: как можно нарушить маршрутизацию 2-го уровня с клиентского 100-го порта??? И знаете что? Никто из Ваших сотрудников такого объяснить не сможет, да я не могу себе такого представить даже, хотя проработал на КС не один и не два года, но всё же они пытаются... Со стороны это просто смешно... а по сути такие суды заводить одинаково что отказаться от нескольких 10-ков сэкономленных тысяч!

 

Кроме!!! С конца 2015 года КС начал массово сокращать работников (те что ранее занимали 4 этажа сейчас без проблем поместятся на  одном) это тоже по Вашему говорит о том что КС растет, и уделяет больше внимание своим сетям? Или может то что ранее обслуживающую бригаду (по Вышкам) поднимали ночью и отправляли в забитое село просто потому что там пропал свет и у людей не будет связи.... а сейчас сказали что уделяем внимание только узловым вышкам, и может быть когда уже пройдет более 24 часов уделяем внимание проходящим... Эта так же по Вашему подтверждает рост и развитие???

 

Ольга, я начал с Билайна, когда работник работающий с "конечным потребителем" был ценнее зеницы глаза, а сейчас он не стоит и жалкого внимания! - это только подтверждает то что КС теряет свою хватку конечного абонента!

Відредаговано avtoritetik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Когда интернет был под вывеской Beeline тогда, по моему, шла речь, что ограничения по сессиям есть, То ли 1000, то ли 2000

И сейчас они режут. Но только для тех, кто сидит за натом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Кто пользуеться кс подскажите пожалуйста у них белые ай-пи или серые для конечных НЕ бизнес клиентов? Просто после того как мой провайдер перешел на серые айпи у меня подобная хрень как не открывающиеся страницы стала появляться регулярно вечером в часы пик , может то ли провайдерское железо не справляеться с NAT то ли сесии режут, хрен его знает. Сразу скажу что я не качок, у меня 3 пк, но в основном это серфинг серфинг и ютуб 480р  или максимум 1 комп скайп два других серфинг . Качаю один блюрей в месяц не более 25-30 Gb и то не в час пик так как в час пик кто то смотрит примитивное тв в окне браузера и другой пк серфит. Был динамический белый айпи проблем не было вообще. Вот думаю с чем связано ...

 Укс белые ай-пи или серые? И как узнать может мой провайдер тоже начал жестко резать сесии... Ну блин реально качаю то не более 20 -30 Гбайт/мес и то обычно в один присяд после 22:00. А так серфинг скайп максимум ютуб с мильным видео типа 480р. Спидтест может не загрузиться , может высеть долго долго думать куда же ему выстрелить , а потом влупит положеных 50 мбит +-  не всегда правда но если загрузился то обычно выстреливает нормально. Если что компы начального уровня новые sky lake celeron или крепкие середнячки прошлого типа феном ii x6 , роутер Zyxel viva все компы подключены по шнурку 100-1000 Мбит, тариф от провайдера 50.

Відредаговано yama
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...