Перейти до

Пресс-конференция, операторов и провайдеров Сумской области


Рекомендованные сообщения

Пресс-конференция, операторов и провайдеров Сумской области,
относительно акции протеста операторов и провайдеров телекоммуникаций Украины.

1 февраля 2016 года, в 12-00, по адресу: г.Сумы, ул. Петропавловская, 61, второй этаж, актовый зал,
состоится собрание операторов и провайдеров телекоммуникаций области, для делегирования представителей в Киев, на Акцию протеста.
 
Акция протеста операторов и провайдеров телекоммуникаций Украины в связи с системными злоупотреблениями монопольным положением со стороны электропередающих организаций и бездействием органов государственной власти по регулированию важных вопросов предоставления телекоммуникационных услуг в Украине, состоится под стенами ВР 3 февраля 2016 года, с 13-00, до 15-00.
Ne-bojjsya-zakon-ne-rabotaet.jpg

На акции , будет выдвинут спикер, который огласит позицию от участников акции, на парламентских слушаниях «Реформи галузі ІКТ та розвиток інформаційного простору», которые проводит Комитет информатизации и связи ВР, 3 февраля в 15-00

Приглашаем присоединится к конференции всех операторов и провайдеров телекоммуникаций Сумской области, а также приглашаем представителей СМИ присоединится к акции.

О пресс-конференции уведомлены и приглашены в качестве гостей: Областная государственная администрация, Сумской горсовет, Сумское отделение АМКУ, Сумское отделение НКРЕКП, Сумское отделение НКРЗИ, Прокуратура, ГУНП(МВД), СБУ.

Организатор, Олег Касьяненко: г. Ахтырка ПП ТРК "ТВК" (05446) 2-33-66, 050 407-33-11.
Ответственый, Падюков Владимир: г. Сумы ТОВ "Павлабор" (0542) 65-24-26, 050 017-62-64.
 
 
Подтвердили  участие следующие компании:
ПП ТРК "ТВК" г. Ахтырка Касьяненко О.В.
ТОВ "Павлабор" г. Сумы Падюков В.Б.
ТОВ "Альтернатива ТВ"  пос.Свеса Дорошкевич Г.Е.
ТОВ " Глухівські телекомунікаційні системи" пос. Ямполь Тютенко А.П.
ТОВ "ТРК"Глухів" г. Глухов Ярмак В.Г.
ТОВ "ТК"Зурбаган" г. Конотоп Рошкован.О.Г.
ТОВ "КП"Інтертелеком" г. Сумы Рожен С.И.
ТОВ "SITV" г. Сумы Рожен С.И.
ПП ТРК "Лебедин" г. Лебедин Клименко О.А.
ТРК "ТВ-КОМ" г. Глухов Макаренко О.Г.
ТОВ "Телемережі ЮСАНА" г. Ромны Самойленко О.В.
ФОП Базаров Євген Васильович г. Ахтырка
ПП Остапенко Сергей Владимирович г. Сумы
«Avenue» г. Сумы
СУМЫ ONLINE Кривенький А. А. г. Сумы
ФОП Еременко Д. С. dsline г. Сумы
ФОП Ульяненский А.Ю. HomeNet г. Сумы
ТОВ "Интермедиа" Яременко А.В. г. Сумы
ТОВ "Региональніе телекомуникации" Яременко А.В. г. Сумы

ФОП Пимоненко С.В. PSTS г. Сумы

Сумской центр электросвязи, компания Череда Г.В. г. Сумы
 
Список обновляется.
Кто дал согласие по телефону и не видит себя в списке - пожалуйста пришлите согласие на электронную почту - Олег Касьяненко, boss.afm(а)mail.com
 
Относительно "крупных операторов", многие поддерживают акцию, но будут присутствовать в качестве гостей, в информационном плане, так как не имеют полномочий, представлять позицию оператора в регионе.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Пресс-конференция, операторов и провайдеров Сумской области, прошла.

post-12387-0-62386900-1454361461_thumb.jpg

post-12387-0-53770600-1454361484_thumb.jpg post-12387-0-47781600-1454361511_thumb.jpg

post-12387-0-07016400-1454361580_thumb.jpg post-12387-0-96816300-1454361557_thumb.jpg

post-12387-0-26748200-1454361632_thumb.jpg post-12387-0-07267100-1454361531_thumb.jpg

 

Протокол

post-12387-0-90521000-1454361651_thumb.jpg post-12387-0-56451900-1454361665_thumb.jpg

 

Видео выложат позже.

Мощное выступление руководителя Сумского отделения АМКУ,

можно сказать отчет.

Но мы не особо доверчивые, поэтому наш представитель сходил в гости к антимонопольному,

проверить лично, за 10 месяцев, было отправлено порядка 40 запросов, получено на них ответов,

заседание, анализ, все по датам расписано, работа по жалобам не останавливалась ни на одну неделю.

Ориентировочно результат через два месяца, возможно будет промежуточный отчет.

 

Когда сверстают видео, сделаю небольшую стенограмму на важные моменты.

В двух словах - идем на контакт.

 

Еще.

Порезали некоторые хотелки, пришли к выводу, лучше требовать меньше, но напористей, остальное дожмем сами.

НО это наши, если другие областях свеже будут настаивать на дополнительных пунктах, нужно будет готовить предложения, но в пределах 3 минут.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Небольшая стенограмма, пресс-конференция, операторов и провайдеров Сумской области.

 

На собрании присутствовал КАСЬЯН ЭВГЕНИЙ Миколайович.

Ответы которые стоит услышать, персонально.

 

26:00 Ориентировочно плата должна быть 12-00 грн.

31:00 Сумыжытло, должно было возрастить жильцам около миллиона денег, за 2013,14,16 годы, но не возрастил, дело передано в прокуратуру.

34:20 Доказали ли правомерность/неправомерность действий енергопередающей организации.

41:50 Стоимость совместного подвеса ориентировочно 2-00 грн. за опору.

Еще интересные моменты 46:50, 49:30, 53:30.

58:30 Местные Правила не обязательные для исполнения.
 

Телевидение

Сюжет от телеканала "Пульсар"

 logo.png

http://pulsartv.com.ua/index.php/22-sumi/2992-provajderi-sumshchini-priednalisya-do-vseukrajinskogo-protestu

 

Пресса.

logo.png

Операторы телекоммуникаций вышли на митинг против произвола облэнерго

 

IMG_0333.JPG

 

 

Електронні петиції

Передача енергорозподільчих мереж Громадам

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

В Сумах хотят обязать провайдеров ремонтировать крыши

Мэр Сум дал поручение департаменту инфраструктуры отделу транспорта, связи и проработать с провайдерами вопрос их участия в текущем ремонте подъездов, где проходят из коммуникации.
Вопрос в очередной раз подняли сегодня, 23 мая, на аппаратном совещании в мэрии.
- Нужно собрать всех интернет-провайдеров и обратить внимание на то, что они должны принимать участие в капительном может и нет, но в текущем ремонте 100 процентов. Это касается ремонта кровли. В некоторых городах есть такая практика. Нужно их собрать, если нужно, чтобы я был там, пригласите меня. Или лучше профильный зам, я думаю, Александр Иванович (Журба) поработает с вами и с ними вместе. Чтобы они знали, какой жэк обслуживает, пускай общаются и налаживают эту работу.
Напомним, этому вопросу уже несколько лет. Начались эти разговоры об участии провайдеров в ремонтах еще при экс-мэре Минаеве, даже принимались решения горсовета и исполкома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сумах хотят обязать провайдеров ремонтировать крыши

Мэр Сум дал поручение департаменту инфраструктуры отделу транспорта, связи и проработать с провайдерами вопрос их участия в текущем ремонте подъездов, где проходят из коммуникации.

Вопрос в очередной раз подняли сегодня, 23 мая, на аппаратном совещании в мэрии.

- Нужно собрать всех интернет-провайдеров и обратить внимание на то, что они должны принимать участие в капительном может и нет, но в текущем ремонте 100 процентов. Это касается ремонта кровли. В некоторых городах есть такая практика. Нужно их собрать, если нужно, чтобы я был там, пригласите меня. Или лучше профильный зам, я думаю, Александр Иванович (Журба) поработает с вами и с ними вместе. Чтобы они знали, какой жэк обслуживает, пускай общаются и налаживают эту работу.

Напомним, этому вопросу уже несколько лет. Начались эти разговоры об участии провайдеров в ремонтах еще при экс-мэре Минаеве, даже принимались решения горсовета и исполкома.

 

В соседней теме,Вы предположили что беззаконие со стороны властей сродни лечению аппендицита

Так почему этот факт Вас возмущает? С точки зрения власти - они лечат аппендицит

А то получается когда щимят не меня то сойдет, а когда меня то так низзя

Відредаговано John_Doe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит путать хрен, с трамвайной ручкой.

Полицаи бомбонули кого-то и выудили пол ляма налички.

Сам этот факт, говорит о том, что скопление такой суммы наличности в одном месте, пахнет не законными действиями, а копы выполняют СВОЮ работу.

Если у тебя есть вопросы по данному поводу, делай запросы, подключай депутатов, разберись и доложи, а не пускай беспочвенно пузыри "российских войск на Донбассе нет".

 

В случае тупого мера, который с какого то перепугу решил что провы должны делать ремонт, вот обли нет, а провы да!

То есть, мер, отдал распоряжение создать не равные условия ведения бизнеса в городе Сумы.

Афигительно! Мер!

Так вот, на следующий день, те полицаи которые отжали пол ляма, должны пройтись с обыском по кварталу мера и проверить, нет ли у него зелени, если он ОТКРЫТО делает такие закидоны на камеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит путать хрен, с трамвайной ручкой.

Полицаи бомбонули кого-то и выудили пол ляма налички.

Сам этот факт, говорит о том, что скопление такой суммы наличности в одном месте, пахнет не законными действиями, а копы выполняют СВОЮ работу.

Если у тебя есть вопросы по данному поводу, делай запросы, подключай депутатов, разберись и доложи, а не пускай беспочвенно пузыри "российских войск на Донбассе нет".

 

В случае тупого мера, который с какого то перепугу решил что провы должны делать ремонт, вот обли нет, а провы да!

То есть, мер, отдал распоряжение создать не равные условия ведения бизнеса в городе Сумы.

Афигительно! Мер!

Так вот, на следующий день, те полицаи которые отжали пол ляма, должны пройтись с обыском по кварталу мера и проверить, нет ли у него зелени, если он ОТКРЫТО делает такие закидоны на камеру.

Я не пускаю пузыри,войска приплели не понять к чему

И в своем же ответе, сами себе же противоречите,то копы выполняют свою работу, то копы отжали пол ляма

Или это у копов работа такая отжимать?

Просто если копы,мер, или еще какой-то xер с горы, делают свою работу выходя за рамки правового поля то совсем не важно кого они там "обрабатывают". А у вас получается что важно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлабор, тут еще смотреть нужно что и как... если на доме не один провайдер и долбят крышу, то какого ляха ее должен кто-то ремонтировать? Сегодня сделали, завтра дибил монтажник насверлил дырок и опять потекла крыша кто ее должен делать? Но есть и другие ситуации когда конкретно я даже не поднимаюсь на крышу, и оптика заходит в окошко вентиляционное на тех.этаже. То есть,  максимум где я бываю это на тех.этаже, вот тут непонятно с какого перепуга я должен ремонтировать крышу если я на ней не бываю и повредить ее не могу? Но в первом случае провайдеры должны участвовать финансово в каком-то % соотношении. Не одни провайдеры шарятся по крышам. Во втором нафиг? Завтра провайдеров обяжут дороги ремонтировать... Опять же, если провайдер за эти дома платит за присутствие, то кому и за что? Это и есть деньги которые на эти цели должны идти, если не платит то тут по ситуации, пользуешься - поучаствуй, нет значит о каких платежах речь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Павлабор, тут еще смотреть нужно что и как... если на доме не один провайдер и долбят крышу, то какого ляха ее должен кто-то ремонтировать? Сегодня сделали, завтра дибил монтажник насверлил дырок и опять потекла крыша кто ее должен делать? Но есть и другие ситуации когда конкретно я даже не поднимаюсь на крышу, и оптика заходит в окошко вентиляционное на тех.этаже. То есть,  максимум где я бываю это на тех.этаже, вот тут непонятно с какого перепуга я должен ремонтировать крышу если я на ней не бываю и повредить ее не могу? Но в первом случае провайдеры должны участвовать финансово в каком-то % соотношении. Не одни провайдеры шарятся по крышам. Во втором нафиг? Завтра провайдеров обяжут дороги ремонтировать... Опять же, если провайдер за эти дома платит за присутствие, то кому и за что? Это и есть деньги которые на эти цели должны идти, если не платит то тут по ситуации, пользуешься - поучаствуй, нет значит о каких платежах речь ?

Так издать приказ дворника, отстреливать провов и сдавать шкурки за деньги.

 

Проблема крыш, не проблема провайдеров, и мера это аж никак не ипет, КРЫША - ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, ровно как и дом, в котором не понятно с какого перепугу оператор вдруг должен делать ремонт!

Проблема не в операторах, проблема в сознании собственников собственности, с ибонутой уверенностью что - КТО ТО ДОЛЖЕН ПРИЙТИ И ПОЧИНИТЬ МОЮ КРЫШУ!

И до тех пор, пока жильцы не поймут что это их собственность, никто не выйдет и не спросит, хоть ты пол дома развали!

А когда поймут, тогда они через суд, и крышу покроют, и ЖЕК построят.

Но мер тут не при делах, со своим рублем...

 

Смотреть до просветления.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это не совсем в компетенции Мэра, но не будем отрицать что монтажники все же гондошат крыши, да не все, но есть экземпляры. Так почему не считать Мэру или собственнику что тот, кто гандошит должен и починить? Не с какого перепугу а с того что и провайдеры гондошат крыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Это не мер решает, а суд.

Но жильцы как собственники, еще недоросли до понимания что собственность защищается в суде.

Потому что как в той сказке, рубль на халяву всучили, а он даже не вспотел.

Пойди в частном доме нагандош.

 

Монтажники в данном случае выступают как волки - санитары леса,

мер как медведь со своей медвежьей услугой,

жильцы вылупились на монтажников которые крушат им дом, как баран на новые ворота.

Данные собственники, должны вымереть как класс, как вымерли акционеры приватизированных предприятий.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Опубліковано: (відредаговано)

Сумское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины

оштрафовало ОАО «Сумыоблэнерго» на 68 тыс. грн

за злоупотребление монопольным (доминирующим) положением.

Как было установлено в ходе рассмотрения дела ООО «Токарівський пісок» обратилось в ОАО «Сумыоблэнерго» с заявлением о присоединении электроустановок карьеру по добыче песка к электрическим сетям с целью получения услуги по передаче электроэнергии.

Изучив полученные от ПАО «Сумыоблэнерго» технические условия на присоединение к электросетям, ООО «Токарівський пісок» пришел к мысли, что они являются неправомерными и необоснованно завышенными, так как по его предварительным оценкам ориентировочная стоимость работ и материалов, в части чрезмерных требований составляла около 800 тыс. грн.
Выводы отделения о неправомерности действий ОАО «Сумыоблэнерго» были подтверждены позицией Госэнергонадзора в Сумской области, который, проанализировав требования ОАО «Сумыоблэнерго» в технических условиях на присоединение, признал их неправомерными и чрезмерными.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Сегодня, 15.07.2016 года, прошло заседание в Сумском областном территориальном отделение Антимонопольного комитета Украины,

по поводу рассмотрения вопроса совместного подвеса.

Окончательное решение ОАО «Сумыоблэнерго» признано виновным в нарушении антимонопольного законодательства и оштрафовано на 68 тыс. грн.

Решение опубликую когда отпечатают.

Возможно выпрошу аудиозапись заседания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

оштрафовано на 68 тыс. грн.

это даже не дробина для слона, так, песчинка..... 

 

Вы неправильно делаете акценты. 

Главное в этой новости вот это 

 

ОАО «Сумыоблэнерго» признано виновным в нарушении антимонопольного законодательства
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Может даже главное в решение то что ОАО «Сумыоблэнерго» признано монополистом в разрезе совместного подвеса.

Это на слух, точные формулировки будут более ясными после получения решения, но дверь за ОАО «Сумыоблэнерго» уже захлопнулась.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может даже главное в решение то что ОАО «Сумыоблэнерго» признано монополистом в разрезе совместного подвеса.

Это на слух, точные формулировки будут более ясными после получения решения, но дверь за ОАО «Сумыоблэнерго» уже захлопнулась.

ИМХО, главное будет тогда, когда вы сможете заключить договор подвеса на устраивающих вас условиях. (Ну или добиться бесплатного подвеса, либо заключения договора не с облэнерго, а муниципалитетом)

А решения судов  "то таке". Сегодня вы, завтра в арбитраже вас и так долго и нудно до полной потери сторонами сути проблемы :)

 

Как в том старом анекдоте:

44-я партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между Карповым и Каспаровым была отложена из-за тумана... Возникшего в головах обоих участников.

 

Возможно я и не прав, но что-то мало надежды на судебную систему.

Хотя там где мне приходится работать сейчас надежды на судебную систему нет совсем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хотя там где мне приходится работать сейчас надежды на судебную систему нет совсем

Немного оффтопа.
По вашим крайним постам в теме я вижу определенные подвижки в Вашем сознании и восприятии реальности. Мне кажется и прошло определенное переосмысление?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Решение Сумского отделения АМКУ

ПОСТАНОВИЛА:
1.  Визнати,  що  ПАТ  «Сумиобленерго»  за  результатом  діяльності  у  2013,  2014,  2015 роках та поточному періоді 2016 року, відповідно до частини 1 статті 12 Закону України «Про захист  економічної  конкуренції»,  є  суб’єктом  господарювання,  що  займає  монопольне (домінуюче) становище на ринку послуг, пов’язаних  з використанням опор повітряних ліній електропередач  0,4-10  кВ  місцевих  (локальних)  електромереж  для  улаштування  (сумісногопідвішування) телекомунікаційних мереж на території Сумської області, в межах розташування місцевих (локальних) електричних мереж...

2. Визнати, що дії ПАТ «Сумиобленерго», які полягають у включенні  до розрахунку розміру плати за використання 1 опори ПЛ 0,4 кВ ПАТ «Сумиобленерго» для улаштування телекомунікаційних мереж частини витрат на встановлення опори, є порушенням законодавства про захист економічної конкуренції, передбаченим пунктом 2 статті 50,  частиною першою та пунктом 1 частини другої статті 13 Закону України „Про захист економічної конкуренції”, у вигляді зловживання монопольним становищем на ринку послуг, пов’язаних  з використанням опор  повітряних  ліній  електропередач  0,4-10 кВ  місцевих  (локальних)  електромереж

3. Зобов’язати публічне акціонерне товариство  «Сумиобленерго» (ідентифікаційний код–23293513)  припинити  порушення законодавства  про захист  економічної  конкуренції, зазначене у пункті 2 резолютивної частини цього рішення, шляхом приведення розміру плати за використання 1 опори ПЛ 0,4 кВ ПАТ «Сумиобленерго» до економічно обґрунтованого рівня, зокрема, шляхом виключення із розрахунку неправомірно включеної частини витрат на встановлення опори.

4.  Відповідно  до  частини  2  статті  52  Закону  України  «Про  захист  економічної конкуренції» за вчинене порушення, зазначене у пункті 2 резолютивної частини цього рішення, накласти  на публічне  акціонерне  товариство  «Сумиобленерго»  (ідентифікаційний  код–23293513) штраф у розмірі 68000 (шістдесят вісім тисяч) грн

 

Пресса

Второе облэнерго штрафуют за злоупотребление монопольным положением

 

Обсуждение

АМКУ против Сумиобленерго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Опубліковано: (відредаговано)

Пришел ответ от Бізнес-омбудсмена.

Рекомендую заполнить форму и выразить собственное мнение.

Доброго дня,

 

Надсилаємо копію рішення за Вашою скаргою [Complaint.UCN] .

Для розуміння якості наданих послуг та можливих уточнень/побажань щодо покращення нашої роботи, будь ласка, заповніть форму відгуку за даним посиланням:

https://docs.google.com/forms/d/1AGNzue-8JCnbjGtWgj_eYssuSe1iMS5i3aNcF--ODHU/viewform?c=0&w=1

 

Заздалегідь дякуємо!

 

З повагою,

Команда Бізнес-омбудсмена

www.boi.org.ua

d1a4cde_1471963955_thumb.jpg 6e28ba6_1471963969_thumb.jpg 2bfc86d_1471963979_thumb.jpg

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Сумских провайдеров будут приучать к порядку

«Собирайте их за «квадратным» столом, потому что за «круглым» не получится. Пусть они покажут договора, которые подписаны лично жителями многоэтажек. Например, в Харькове провайдеры ремонтируют за свой счет подъезды, в котором они провели коммуникации. А у нас что?», - возмущается мэр Сум.
Чтобы разобраться в ситуации и найти пути решения проблемы, Сергей Яковенко и Руслан Голоперов, который возглавляет Инспекцию по благоустройству, готовы в ближайшее время сесть за стол переговоров с представителями компаний. Как отреагируют на замечания в свой адрес сами провайдеры и какие будут найдены пути решения по взаимодействию медийщиков и сумчан, пока неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то все изучают опыт Харьковской области ))

Интересно кто спустил такую команду вниз?

Замечание одно: почему жкх дружно отмораживались в момент реконструкции жилфонта и строительства новых инженерных сетей? И почему именно сейчас захотели в сговоре с провайдерами искать решение проблемы доить население на енюжку?

Відредаговано mort1k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...