Перейти до

Рекомендованные сообщения

+1 выкупите сеть и работайте. договоритесь о рассрочке выплаты. Если 350 активных абонентов, и вы живете в том районе. Я считаю что можно смело выплатить 14 к за год при желании. И У вас и активная сеть и стабильный бизз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 72
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хозяин всегда должен быть один. Прошу прощения за оффтоп.

2 alsdfg - все верно, в нынешнее время 100000 грн - это фигня (а это 1000 абонов на 100 грн), и даже не 1000 абонов, а 1300-1400 гдето, потому как неплательщики и текучка тоже есть.. а они хоть и част

Вообще стартовый топик этой темы - достойный образец того, как вообще должно выглядеть это объявление в принципе. Четко, структурировано, понятно.   Уважаемым участникам форума, особенно молодым, р

+1 выкупите сеть и работайте. договоритесь о рассрочке выплаты. Если 350 активных абонентов, и вы живете в том районе. Я считаю что можно смело выплатить 14 к за год при желании. И У вас и активная сеть и стабильный бизз.

Стабильный бизз.? Вы смеётесь? На колебания курса давно смотрели?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

+1 выкупите сеть и работайте. договоритесь о рассрочке выплаты. Если 350 активных абонентов, и вы живете в том районе. Я считаю что можно смело выплатить 14 к за год при желании. И У вас и активная сеть и стабильный бизз.

Стабильный бизз.? Вы смеётесь? На колебания курса давно смотрели?)

 

+1

Не в обиду будет сказано, но человек, наверное, кроме мыльниц б/у больше ничего не приобретал для своей сети в последнее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь, у человека забиты 24,48 портовые свитчи. И тепеперь считаем многоэтажки:

 

Среднее АРПУ 90грн

 

20*90 = 1800 грн со свитча в мес ~ 75$  окупаемость - 3 мес. В чем вопрос?

 

Если конечно кричать, как shad-krog , возможно у вас на мыльнице и сидит 1-2 абонента, тогда конечно можно шуметь и кричать о нерентабильности. Нерентабельны - закрывайтесь. И ищите бизз, который сможет обеспечивать ваши запросы и ваши потребности.

А если свитчи пустые либо работает "хреново", либо ..... :)

 

Да я рассмотрел многоэтажки.

 

а если брать ч\с при подключении вам абон оплачивает онушку и кусочек кабеля. В чем вопрос? В рэсе - так решайте на местном уровне. Все кушать хотят.

 

Не был бы наш бизз не актуален, не лезли бы все как мухи сюда. И пионерия не пускала бы слюни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь, у человека забиты 24,48 портовые свитчи. И тепеперь считаем многоэтажки:

 

Среднее АРПУ 90грн

 

20*90 = 1800 грн со свитча в мес ~ 75$  окупаемость - 3 мес. В чем вопрос?

 

Если конечно кричать, как shad-krog , возможно у вас на мыльнице и сидит 1-2 абонента, тогда конечно можно шуметь и кричать о нерентабильности. Нерентабельны - закрывайтесь. И ищите бизз, который сможет обеспечивать ваши запросы и ваши потребности.

А если свитчи пустые либо работает "хреново", либо ..... :)

 

Да я рассмотрел многоэтажки.

 

а если брать ч\с при подключении вам абон оплачивает онушку и кусочек кабеля. В чем вопрос? В рэсе - так решайте на местном уровне. Все кушать хотят.

 

Не был бы наш бизз не актуален, не лезли бы все как мухи сюда. И пионерия не пускала бы слюни.

Ага 20*90. А расходы на аплинк, а ЗП сотрудникам, офис, ремонт и обслуживание, налоги, взятки, грозы.

Из 90 АРПУ остается 45.

Провайдерский бизнесс на сегодня актуален для тех кто набрал обороты в период 2002-2012 годов.

Все остальные, ввиду кризиса, рано или поздно закроются. Так как не смогут осилить эффект экономии на масштабах.

Разве вы не заметили что сообщения о продаже сетей стали появляться на этом форуме намного чаще, начиная с 2013 года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к последнему сообщению + истинная правда. по этой причине и не могут продать сеть, т.к. убытка и гемора от нее больше чем дохода и наслождения. Но чувакам который чистый доход красиво посчитали и год окупаемости - респект. Если бы был год окупаемости на эту сеть уже бы очередь стояла купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще немного.

Все сети такого типа, до 1000-1200 абоненетов, с АРПУ около 100 грн. исчезнут как класс.

 

Объясню свое мнение.

Сети такого масштаба, в основном, держатся за счет энтузиазма и профессионализма основателей.

Напрмер, один основатель админ, другой программер-економист. Или в любой другой комбинации.

В таком ключе основные затратные отрасли(настройка активного оборудования и программинг+сайт) на первом этапе закрываются отцами основателями. На первых порах они же и монтажат. И швец, и жнец, и на дуде игрец.

 

Но с течением времени сеть растет, гемора становится все больше. А отцы основатели не резиновые. Все закрыть не смогут.

Появляется заморока с наемным персоналом. В целом такого рода сети в сегодняшнее время, без привлечения существенных инвестиций, не смогут сделать рывок. Так как руководству нужно будет постоянно закрывать вопросы по текучке, а не думать куда развиваться. Текучка в поддержке, ЗП наемного админа(а она больше тяготеет к у.е.) и т.п.

 

Учитывая то что кроме недостижимости эффекта экономии на масштабах, так же не достижим эффект привлекательности за счет ТВ.

Зашедший к вам на территорию провайдер или купит вас или задавит тарифами и доп.плюхами в виде ТВ.

 

К киевстару и триолану это не относится, так как у них сеть построена рукожопами на отъебись. И кроме как демпинг они не могут ничего предложить. Имеется ввиду любой другой адекватный пров с качественным построением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, с 1000 пользователей можно спокойно работать

Відредаговано -=winner=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономика 1000 абонентов при 100 грн АРПУ = 100 к грн

Из них прямые текущие затраты не менее 50%. Остается 50к на все про все остальное - ремонтный резерв, модернизация, развитие сети и дивиденды владельцу.

При чем последние три пункта - это не "И", а жесткое "ИЛИ".

Вот сколько по вашему должно идти владельцу на карман?

Да, уже можно делать какие-то телодвижения, уже вроде не скован по рукам и ногам, но шаг влево или право тут-же ощущается на кассе.

Впрочем, о чем речь - для сетей в 300-500 абонентов и эта ситуация недостижима.

Однако ни конкурентоспособности ни возможности к опережающему росту нет ни у тех ни у других.

Почему продаются вроде-как нормально живущие сетки? Да потому, что накапливается усталость и начинаешь понимать, что это никогда не кончится, а касса и ситуация не позволяет затраты 2-3 раза в год на восстановление нервов. Накопившееся раздражение проявляется в конфликтах между совладельцами  и только усиливает желание сменить этот головняк на что-то более спокойное.

Именно потому у сетей размером до 1к абонентов перспектив нет вообще. Разве что эта сеть объективно-монопольно занимает весь населенный пункт и ей просто некуда там расти - тогда да, отпадают затраты на расширение, сеть и работа персонала вылизываются до автоматизма и можно просто спокойно извлекать прибыль до появления крупного конкурента, а потом ... исчезнуть или продаться на неприличных условиях.

Реальная жизнеспособность и шанс на что-то появляется только у сети размером от 3-5к и имеющих вокруг себя территориальные ресурсы для роста.

Остальным-же - либо продаваться, раньше или позже - это не важно, либо если есть еще готовность сворачивать горы - искать инвестиции для рывка и перехода на более высокую ступень.

Відредаговано gsv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономика 1000 абонентов при 100 грн АРПУ = 100 к грн

Из них прямые текущие затраты не менее 50%. Остается 50к на все про все остальное - ремонтный резерв, модернизация, развитие сети и дивиденды владельцу.

При чем последние три пункта - это не "И", а жесткое "ИЛИ".

Вот сколько по вашему должно идти владельцу на карман?

Да, уже можно делать какие-то телодвижения, уже вроде не скован по рукам и ногам, но шаг влево или право тут-же ощущается на кассе.

Впрочем, о чем речь - для сетей в 300-500 абонентов и эта ситуация недостижима.

Однако ни конкурентоспособности ни возможности к опережающему росту нет ни у тех ни у других.

Почему продаются вроде-как нормально живущие сетки? Да потому, что накапливается усталость и начинаешь понимать, что это никогда не кончится, а касса и ситуация не позволяет затраты 2-3 раза в год на восстановление нервов. Накопившееся раздражение проявляется в конфликтах между совладельцами  и только усиливает желание сменить этот головняк на что-то более спокойное.

Именно потому у сетей размером до 1к абонентов перспектив нет вообще. Разве что эта сеть объективно-монопольно занимает весь населенный пункт и ей просто некуда там расти - тогда да, отпадают затраты на расширение, сеть и работа персонала вылизываются до автоматизма и можно просто спокойно извлекать прибыль до появления крупного конкурента, а потом ... исчезнуть или продаться на неприличных условиях.

Реальная жизнеспособность и шанс на что-то появляется только у сети размером от 3-5к и имеющих вокруг себя территориальные ресурсы для роста.

Остальным-же - либо продаваться, раньше или позже - это не важно, либо если есть еще готовность сворачивать горы - искать инвестиции для рывка и перехода на более высокую ступень.

Я с вами не соглашусь, в любом направлении и видов бизнеса сейчас такая жопа, И что всем продаться? А через пару лет что? Опять искать свой уголочек и нести огромные затраты на продвижение нового направления?

 Сейчас надо ждать и стараться не потерять рынок.

Повторюсь все зарабатывали 3-6к зелени, а сейчас и до 2к не дотягивают. (Имею виду мелкий бизнес).

Відредаговано Костян
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. Подскажите Какое количество конкурентов орудует на рынке в Вашем Регионе. И кто является основным? Подключаются ли к Вам в данный момент новые Юзеры или вы держитесь на отметке в 350 чел.??? С ув.

 Добрий день.

Із конкурентів є Хоумнет та Укртелеком. Деякі сегменти мережі взагалі без конкуренції. 

Підключення постійно ведуться, наразі близько 375 абонентів.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброй ночи. Подскажите Какое количество конкурентов орудует на рынке в Вашем Регионе. И кто является основным? Подключаются ли к Вам в данный момент новые Юзеры или вы держитесь на отметке в 350 чел.??? С ув.

 Добрий день.

Із конкурентів є Хоумнет та Укртелеком. Деякі сегменти мережі взагалі без конкуренції. 

Підключення постійно ведуться, наразі близько 375 абонентів.

 

Добрый. За 1 месяц сколько у вас Подключений (Новых.) Вы используете рекламу для привлечения или все идет само по себе. С ув. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правда ваша, Костян. gsv все верно описал.

Обратите внимание что он говорит не о том чтобы всем продаваться, а только слабым.

3000-5000 - могут еще жить и работать.

А вот все что 1000-2000 - ситуация именно такая:

 

"Из них прямые текущие затраты не менее 50%. Остается 50к на все про все остальное - ремонтный резерв, модернизация, развитие сети и дивиденды владельцу. При чем последние три пункта - это не "И", а жесткое "ИЛИ"."

 

"Уже можно делать какие-то телодвижения, уже вроде не скован по рукам и ногам, но шаг влево или право тут-же ощущается на кассе"

 

"ни конкурентоспособности ни возможности к опережающему росту нет"

 

"накапливается усталость и начинаешь понимать, что это никогда не кончится, а касса и ситуация не позволяет затраты 2-3 раза в год на восстановление нервов. Накопившееся раздражение проявляется в конфликтах между совладельцами  и только усиливает желание сменить этот головняк на что-то более спокойное" - самое основное

 

Сам 1к+, под каждой цитатой подписываюсь - все именно так и обстоит.

Если кто-то из когорты "до 1к" думает "Вот перевалим за 1к - тогда и заживем" - глубоко ошибается.

При 350 абонах я думал что если за 500 - тогда и заживем, при 500 - ничего не изменилось, при 700 - тоже.

При 900 - неа, при 1100 - шиш вам)

Відредаговано alsdfg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правда ваша, Костян. gsv все верно описал.

Обратите внимание что он говорит не о том чтобы всем продаваться, а только слабым.

3000-5000 - могут еще жить и работать.

А вот все что 1000-2000 - ситуация именно такая:

 

"Из них прямые текущие затраты не менее 50%. Остается 50к на все про все остальное - ремонтный резерв, модернизация, развитие сети и дивиденды владельцу. При чем последние три пункта - это не "И", а жесткое "ИЛИ"."

 

"Уже можно делать какие-то телодвижения, уже вроде не скован по рукам и ногам, но шаг влево или право тут-же ощущается на кассе"

 

"ни конкурентоспособности ни возможности к опережающему росту нет"

 

"накапливается усталость и начинаешь понимать, что это никогда не кончится, а касса и ситуация не позволяет затраты 2-3 раза в год на восстановление нервов. Накопившееся раздражение проявляется в конфликтах между совладельцами  и только усиливает желание сменить этот головняк на что-то более спокойное" - самое основное

 

Сам 1к+, под каждой цитатой подписываюсь - все именно так и обстоит.

Если кто-то из когорты "до 1к" думает "Вот перевалим за 1к - тогда и заживем" - глубоко ошибается.

При 350 абонах я думал что если за 500 - тогда и заживем, при 500 - ничего не изменилось, при 700 - тоже.

При 900 - неа, при 1100 - шиш вам)

Так купите книги по экономике и бухгалтерии, И почему вы думаете что в другом направлении вам будет легче, а может завтра для вас не существует?

Люди живут и на 5к. грн. и выполняют работу которую им велят делать.

Бизнес штука такая что вкалывать в влаживать всегда будет надо, апетит растет и хочется мерса купить это понятно но как в 1000 юзеров с арпу в 100грн. плакатся х.з. разве учредителей много тогда да . Есть доход значит не все так плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Доброй ночи. Подскажите Какое количество конкурентов орудует на рынке в Вашем Регионе. И кто является основным? Подключаются ли к Вам в данный момент новые Юзеры или вы держитесь на отметке в 350 чел.??? С ув.

 Добрий день.

Із конкурентів є Хоумнет та Укртелеком. Деякі сегменти мережі взагалі без конкуренції. 

Підключення постійно ведуться, наразі близько 375 абонентів.

 

Добрый. За 1 месяц сколько у вас Подключений (Новых.) Вы используете рекламу для привлечения или все идет само по себе. С ув. 

 

За місяць в средньому 15 підключень, Рекламу покищо не даємо, користуємся самонапливом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не правда ваша, Костян. gsv все верно описал.

Обратите внимание что он говорит не о том чтобы всем продаваться, а только слабым.

3000-5000 - могут еще жить и работать.

А вот все что 1000-2000 - ситуация именно такая:

 

"Из них прямые текущие затраты не менее 50%. Остается 50к на все про все остальное - ремонтный резерв, модернизация, развитие сети и дивиденды владельцу. При чем последние три пункта - это не "И", а жесткое "ИЛИ"."

 

"Уже можно делать какие-то телодвижения, уже вроде не скован по рукам и ногам, но шаг влево или право тут-же ощущается на кассе"

 

"ни конкурентоспособности ни возможности к опережающему росту нет"

 

"накапливается усталость и начинаешь понимать, что это никогда не кончится, а касса и ситуация не позволяет затраты 2-3 раза в год на восстановление нервов. Накопившееся раздражение проявляется в конфликтах между совладельцами  и только усиливает желание сменить этот головняк на что-то более спокойное" - самое основное

 

Сам 1к+, под каждой цитатой подписываюсь - все именно так и обстоит.

Если кто-то из когорты "до 1к" думает "Вот перевалим за 1к - тогда и заживем" - глубоко ошибается.

При 350 абонах я думал что если за 500 - тогда и заживем, при 500 - ничего не изменилось, при 700 - тоже.

При 900 - неа, при 1100 - шиш вам)

Так купите книги по экономике и бухгалтерии, И почему вы думаете что в другом направлении вам будет легче, а может завтра для вас не существует?

Люди живут и на 5к. грн. и выполняют работу которую им велят делать.

Бизнес штука такая что вкалывать в влаживать всегда будет надо, апетит растет и хочется мерса купить это понятно но как в 1000 юзеров с арпу в 100грн. плакатся х.з. разве учредителей много тогда да . Есть доход значит не все так плохо.

 

У вас, Костян, у самого, сколько абонентов?

Відредаговано alsdfg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400+ и мне хватает.И ето частный сектор.

Рискну предположить что вам в до 25 лет и вы не женаты. Верно?

(как характеристика того что вы еще молоды, полны сил и энтузиазма свергать горы)

 

К слову, может еще кто-то из 1000+ примкнет к разговору. Интересны еще мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 alsdfg - все верно, в нынешнее время 100000 грн - это фигня (а это 1000 абонов на 100 грн), и даже не 1000 абонов, а 1300-1400 гдето, потому как неплательщики и текучка тоже есть.. а они хоть и частично мертвые - их нужно обслуживать.

Так что расчеты примерно верны - ЗП, аплинк, аренда, то се.. и развитие.. в итоге полная жопа проблем, работать никто не хочет, денег нет, жена\любовница хочет на мальдивы, а абоны требуют бесплатного инета и круглосуточного обслуживания )))

 

Вот так и работают сетки до 2к )), и еще забыл что обычно 2-3 учредителя и денег или еще меньше, или вообще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ошиблись, я счастливый обладатель 3-их прекрасных детишек, и мне не до 25 лет, но я не привиредлив и 15-20 к грн мне хватает. Когда влаживаю хватает и 5к.

И да интузиазма и жилания развиватся у меня тоже хватает.  Есть много знакомых кто забил на все и после 40 уже желание пропадает, я так не хочу, отчего и не жду печенек от государства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ошиблись, я счастливый обладатель 3-их прекрасных детишек, и мне не до 25 лет, но я не привиредлив и 15-20 к грн мне хватает. Когда влаживаю хватает и 5к.

И да интузиазма и жилания развиватся у меня тоже хватает.  Есть много знакомых кто забил на все и после 40 уже желание пропадает, я так не хочу, отчего и не жду печенек от государства.

Сорян, но я хочу жить лучше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы ошиблись, я счастливый обладатель 3-их прекрасных детишек, и мне не до 25 лет, но я не привиредлив и 15-20 к грн мне хватает. Когда влаживаю хватает и 5к.

И да интузиазма и жилания развиватся у меня тоже хватает.  Есть много знакомых кто забил на все и после 40 уже желание пропадает, я так не хочу, отчего и не жду печенек от государства.

Сорян, но я хочу жить лучше)

 

Я ТОЖЕ.

Но продавать за 16к баксов, а потом сосать лапу нехочу и считаю это неправильным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ошиблись, я счастливый обладатель 3-их прекрасных детишек, и мне не до 25 лет, но я не привиредлив и 15-20 к грн мне хватает. Когда влаживаю хватает и 5к.

И да интузиазма и жилания развиватся у меня тоже хватает.  Есть много знакомых кто забил на все и после 40 уже желание пропадает, я так не хочу, отчего и не жду печенек от государства.

 

Тут главный вопрос, что Вы можете -  если продвинутый админ, то спокойно можете зарабатывать от 20к, если программер от 50к, понимая это (и видя как твои все знакомые уже так зарабатывают), при этом не дергаются 24х7, что где-то что-то упадет,  могут спокойно поехать  с семьей  на несколько недель, не боясь, что по приезду ничего не останется и т.д…

А держать на 100% белой зп даже одного админа с 30-40к расходами, сетки до 1к не могут…

Если конечно Вы не крутой админ и не программер, а просто владелец-менеджер, то да смысла дергаться конечно нет…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Artem1986
      Продам сеть в городе Запорожье, центр города. 500 домов, 2000 абонентов. Технология подключения FTTB. Договора с Облэнерго, ЖЭК, ОСББ. Цена 300000$. Телефон 0680363690
    • Від juvarel
      Продам сеть в Черниговской обл. Радио + пон, 200 абонентов с перспективой развития, все официально, договора лицензии. ТОВ, можно под тендеры. ARPU 200.
      Подробности 0988113202
    • Від Deni_net
      Продам сеть в Житомирской области. Райцентр. ~1200 абонов по многоэтажкам, FTTB
      Средний чек 100 грн. Цена - 20 АРПУ
      Подробности в личку
    • Від Александр Георгиевич
      Доброе время суток. Подскажите пожалуйста какой ценник на сегодняшний день. Николаевская область больше 2000 абонентов. Построено по радио, все документы зарегистрированы. (Райцентры и села)
       
    • Від aklex
      Продам часть сети в Житомирском районе.
      Иршанск + села рядом- 90% многоэтажки.
      Новая Боровая + села рядом 80% ч/с  20% многоэтажки
      Володар-Волынск + села рядом 60% многоэтажки.
       
      Оптоволокно между домами, управляемое железо 70%, медь абонам.
      ЧС - ПОН.
       
      В общем 2 тыс. аб.
      Конкурентов почти нет. Потому относительно дорого.
       

×
×
  • Створити нове...