Перейти до

UHW


Рекомендованные сообщения

Устанавливаем JavaScript редирект с умолчательного VirtualHost на URL где расположен UHW в /usr/local/www/apache24/data/index.php:

 

Там нет указанного файла. Есть только index.xml (it's work) Можно просто туда добавить в тело сайта редирект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть содержимое файла /usr/local/www/apache24/data/index.php: будет

 

<script type="text/javascript">
<!--
window.location = "http://шлюза для неизвестных/uhw/"
//-->
</script>     Я правильно понял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря хз что вы там себе думаете судя по предыдущим темам

там или ип веб сервера или доменное имя для ухв, если имеется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял по алгоритму, там должен быть айписевера (он же шлюз для неизвестных абонентов) и путь к директории uhw

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно?

гугл не забанил?

читаем что такое DocumentRoot для апача и в целом что такое этот загадочный apache

как оно соотносится с ипишками и путями

 

то что вы спрашиваете ищется в поисковике по первым двум ссылкам, если спросить нормально

вам просто не хватает знаний - так что вперед, гугл велик и могуч -  всё найдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То есть содержимое файла /usr/local/www/apache24/data/index.php: будет

 

<script type="text/javascript">

<!--

window.location = "http://шлюза для неизвестных/uhw/"

//-->

</script>     Я правильно понял?

 

 

а зачем так сложно.. .если уже используете php, то 301 редирект сделайте им, это более корректно будет

header("Location: http://your_url.com");

а то и вовсе в htaccess это обработать

Відредаговано astraliens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а зачем так сложно.. .если уже используете php

чё?

 

 

 

то 301 редирект сделайте им, это более корректно будет

Нет - не корректно. Очевидно же, что 302 если уже на то пошло.

 

 

 

а то и вовсе в htaccess это обработать

Мне мама говорила, что редиректные заглушки лучше делать не хидерами а редиректом на яваскрипте. Почему она так говорила - понятно всем умным мальчикам и девочкам.

Подумайте и вы на досуге, типа как над домашним заданием. Расскажете нам, почему именно так, ок? :)

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а зачем так сложно.. .если уже используете php

чё?

 

 

 

то 301 редирект сделайте им, это более корректно будет

Нет - не корректно. Очевидно же, что 302 если уже на то пошло.

 

 

 

а то и вовсе в htaccess это обработать

Мне мама говорила, что редиректные заглушки лучше делать не хидерами а редиректом на яваскрипте. Почему она так говорила - понятно всем умным мальчикам и девочкам.

Подумайте и вы на досуге, типа как над домашним заданием. Расскажете нам, почему именно так, ок? :)

 

 

может я не так понял чего хочет ТС, если "временное", то да, 302

 

header redirect в рамках протокола и поддерживается бОльшим количеством софта\устройств... js redirect как костыль, который для некоторых устройств ровно ниочемный неинтерпритируемый текст.

Если у Вас иные взгляды, то озвучивайте их, к чему эти мамы-папы, досуги и пафос. на форуме люди общаются - кто-то в чем-то прав, кто-то в чем-то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно вы в принципе не понимаете и не в теме, обсуждаемого сервиса, продукта и задач ими решаемых.

Поэтому постараюсь быть максимально вежливым и понятным, раз с "мама говорила" для вас так травматично.

 

может я не так понял чего хочет ТС, если "временное", то да, 302

Это само собой разумеющееся moved temporarily произрастающее ногами из реализуемой задачи. Вконтактик не переезжает permanently куда-то там, потому что юзер купил роутер.

 

header redirect в рамках протокола и поддерживается бОльшим количеством софта\устройств... js redirect как костыль, который для некоторых устройств ровно ниочемный неинтерпритируемый текст.

Эта  ваша попытка, тоже произрастает из непонимания происходящего. Не приходило в голову, что самоцелью этого "костыля" является действительно редирект именно браузера (ага, читаем штуки имеющей движок js и его обрабатывающей) с глазами пользователя куда-то? Ну да, именно браузера, а не обновляющегося антивируса,  другого софта, либо многопоточной качалки ломящейся по 80-му порту куда-то? Сложно ведь догадаться? Да?

Стоит объяснять почему именно браузер с тушкой пользователя за рулем должен попадать в какое-то место, самоцель которого что-то показать пользователю и обеспечивать хоть какой-то адекватный performance из коробки, нужно?

 

 

Если у Вас иные взгляды, то озвучивайте их, к чему эти мамы-папы, досуги и пафос.

Да - у меня другие взляды.

Да - потому, что я догадываюсь что, как и почему сделано.

Нет - мне похyй.

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня еще такой вопрос: нет кнопки, по переходу которой, можно было вбивать новый MAC.

эм, это где вы её потеряли?

или даже где вы её находили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Честно говоря у меня ее изначально не было. Я занимался переадресацией, а потом не было времени. Сейчас вернулся к вопросу и обнаружил, что кнопки нет.

 

 

Хотел уточнить, есть ли какие-то штатные случаи, при которых эта кнопка отсутствует, кроме как отключение ее в uhw.ini?

Відредаговано Golthana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря у меня ее изначально не было. Я занимался переадресацией, а потом не было времени. Сейчас вернулся к вопросу и обнаружил, что кнопки нет.

 

 

Хотел уточнить, есть ли какие-то штатные случаи, при которых эта кнопка отсутствует, кроме как отключение ее в uhw.ini?

эм вы про кнопку самоактивации?

ну там вообще-то пароль нужно вводить от учетки, а не новый мак)

и да она включается\вырубается через uhw.ini

 

selfact_enable или что-то типо того

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

; Self activate options
;

;self activating enabled?
SELFACT_ENABLED=1

;fieldtype for password input (text or password)
SELFACT_FIELDTYPE="text"
 

 

 

Все включено. А БД нужно создавать нового пользователя или оставить root и соответствующий пароль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

; Self activate options

;

 

;self activating enabled?

SELFACT_ENABLED=1

 

;fieldtype for password input (text or password)

SELFACT_FIELDTYPE="text"

 

 

 

Все включено. А БД нужно создавать нового пользователя или оставить root и соответствующий пароль?

ну я так понимаю что тип "текст" - тот же пароль но в открытом виде

тип password просто все буквы\цифры заменить на звездочки, как обычный html input type='password'

 

юзер для БД на ваше усмотрение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Тогда должно быть все нормально. В в том случае, если MAC не удалось обнаружить, кнопка же все равно должно быть видна. Просто выдаст ошибку. Я правильно понимаю? Если да, то ее все равно нет.

 

Значит проверил, перенаправление на страницу "uhw" проходит успешно, открывается страница, но в месте, где должно отображать часть МАСа пусть и отсутствует кнопка самостоятельной активации, но при этом в закладке неизвестные МАСи этот МАС появляется. Что может быть?

Відредаговано Golthana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Все с кнопкой разобрался. Теперь появился след. вопрос. Значит пароль принимается МАС в биллинге меняется, но абоненту все равно продолжает выдавать айпи из гостевого пула. А если в учетной записи абонента самому поменять айпи, то он уже получается нужный айпи адрес. В чем может быть причина?

Відредаговано Golthana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

А как же вы с кнопкой разобрались? Вы хоть отпишитесь, чтоб другие тоже могли прочитав эту тему, воспользоваться решением...

У меня тоже кнопки нет, ищу как же это все-таки поправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас самой кнопки нет?

да, кнопки нет :(

и редирект работает только с IPшек, хотя Unbound установил.

с ya.ru  и прочих http://  - не редиректит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у вас самой кнопки нет?

да, кнопки нет :(

и редирект работает только с IPшек, хотя Unbound установил.

с ya.ru  и прочих http://  - не редиректит.

 

его мало установить, нужно ещё клиенту его выдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и редирект работает только с IPшек, хотя Unbound установил. с ya.ru  и прочих http://  - не редиректит.

 

пишем у клієнта

ping ya.ru -t

і  колдуєм з вашим Unbound поки нескаже таймаут по ip (клієнт невідомий, получив 172.32.0.ХХХ, з гетевеєм 172.32.0.1 і ДНС 172.32.0.1) 

коли днс запрацює то і переадресації поїдуть, крім https, врахуйте це і тестуйте на звичайному 80 порті http.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Sir_Prikol
      Доброго времени суток.
      Было-бы шикарно реализовать следующую фичу:
      Используем модуль uhw для смены мак, а что если добавить туда функционал полной регистрации абонента с выбором тарифа.
      Кому-то может показаться это бесполезным занятием, но бывают моменты когда данный функционал просто необходим. В тех-же общагах, когда львиная доля времени уходит на регистрацию пользователей, а не на мониторинг сети.
       
      В какую сторону копать? 
      Может там достаточно просто, на PHP передать параметр в биллинг через API?
    • Від alienkras
      Доброго времени суток! прошу у вас помощи по UHW настроил все по гайду , не перенаправляет на страницу uhw, ip выдает 
      OS freebsd 9.3
      может что-то с фаерволом ? я просто в фаерволах не оч разбираюсь.
      зарание спасибо!!!!
    • Від awg
      просьба сразу не пинать. только пытаюсь начать разбираться с UHW. начал читать документацию: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=uhw, сразу обратил внимание на отличия в путях, например:  /usr/local/www/apache22/data/index.php такого нет, а есть /usr/local/www/apache24/data/billing/index.php
      такого /usr/local/www/apache22/data/.htaccess нет вовсе, и т.д. Понимаю что дока старая и версия аппача 22 а сейчас 24
       
      Пожалуйста, скажите эта документация актуальна только пути подкорректировать? Или может я зря себе ломаю голову а оно уже из коробки работает?
    • Від ruslyk123
      Доброго дня шановна громадо. Цікавить наступне питання.
      Вирішили ми сьогодні скористатися сервісом самоактивація в модулі UHW. Самоактивація проходить добре в білінг прописуєця новий мак клієнта, але в dhp конфігах мак не міняєця... Підскажіть, куди дивитися? Що правити? В uhw.ini включена опція selfact_enabled=1 , в php.ini також включена allow_url_fopen. Буду вдячний за будь-які поради.
    • Від bolelshik
      Добрый день, всем!
      Установил ubilling, пытаюсь разобраться с uhw, новый клиент получает левый ip, mac адрес тоже виден, но не работает заворот что делаю не так?


      firewall.conf

      #!/bin/sh

      # firewall command
      FwCMD="/sbin/ipfw -q"
      ${FwCMD} -f flush

      # Interfaces setup
      LAN_IF="sk0"
      WAN_IF="re0"

      # Networks define
      ${FwCMD} table 2 add 172.16.0.0/21

      #unknown users redirect
      ${FwCMD} add 5 fwd 127.0.0.1,80 ip from 172.32.0.0/20 to not me dst-port 80

      #NAT
      ${FwCMD} nat 1 config log if ${WAN_IF} reset same_ports
      ${FwCMD} add 6000 nat 1 ip from table\(2\) to not table\(9\) out xmit ${WAN_IF}
      ${FwCMD} add 6001 nat 1 ip from any to me in recv ${WAN_IF}

      #Shaper - table 4 download speed, table 3 - upload speed
      ${FwCMD} add 12001 pipe tablearg ip from any to table\(4\) via ${LAN_IF} out
      ${FwCMD} add 12000 pipe tablearg ip from table\(3\) to any via ${LAN_IF} in

      # default block policy
      ${FwCMD} add 65533 deny all from table\(2\) to any via ${LAN_IF}
      ${FwCMD} add 65534 deny all from any to table\(2\) via ${LAN_IF}
      ${FwCMD} add 65535 allow all from any to any


      ipfw show:

      root@billing:~ # ipfw show
      00005 0 0 fwd 127.0.0.1,80 ip from 172.32.0.0/20 to not me dst-port 80
      06000 0 0 nat 1 ip from table(2) to not table(9) out xmit re0
      06001 285 24450 nat 1 ip from any to me in recv re0
      12000 0 0 pipe tablearg ip from table(3) to any via sk0 in
      12001 0 0 pipe tablearg ip from any to table(4) via sk0 out
      65533 0 0 deny ip from table(2) to any via sk0
      65534 0 0 deny ip from any to table(2) via sk0
      65535 2908 256238 allow ip from any to any
×
×
  • Створити нове...