Перейти до

Видео с сайтов не грузятся - кто виноват?


Рекомендованные сообщения

Всем Добрый вечер. :)

Наблюдается проблема: вечером сайты, которые самые топовые (в топ 10 при поиске Гугл\Яндекс на любой фильм) сами сайты открываются нормально, а вот видео на них работает с перебоями... 20 сек проигрывается, минута загрузка, 10 сек играет, пол минуты загрузка.

При этом speedtest показывает у абонентов 90-100 мбит\сек скорость... и 8 мс пинг.

А также если включить Ютуб, то оттуда все видео грузятся идеально.

Думал, сначала, что проблемы с ап-линком, с сетевухой, с сервером, еще с чем-то..., но сомнения по поводу Ютуба - почему всё плохо, а Ютуб идеально? 

Был в Киеве, интернет Киевстар... скорость ~50 мбит\сек , пинг 3 мс, но видео не грузились точно так же... 

Все эти киного, сизовар, бобфильм, киноконг, бигсинема - 10-20 сек. работают, минуту грузятся, опять 10 сек работают, минуту грузятся... А Ютуб - маслает идеально! Задумался...

Коллеги, подскажите пожалуйста, в чем проблема? Это нехватает скорости у хостинга этих сайтов или в чем проблема, а то абоненты говорят о низкой скорости - я принимал на свой счет, а после поездки в Киев, понял, что не у меня беда... Мои скоростя в порядке, у мега-гиганта "киестара" та же самая песня наблюдается...

Подскажите, у всех такое или в какую сторону смотреть?

Может быть посоветуете какие-то другие сайты?

Что же делать с этим?

Відредаговано Archy_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а mtr, traceroute и т.д. до хостов откуда видео отдается?

А Ютуб, наверное ж, через гугловский кэш отдавал вам ролики, в паре хопов от вас.

Відредаговано ttttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
Трассировка маршрута к seasonvar.ru [178.236.137.157]
с максимальным числом прыжков 30:

  1     1 ms     2 ms     1 ms  192.168.1.1
  2     1 ms     1 ms     2 ms  172.16.ххх.ххх
  3    73 ms     9 ms     9 ms  мой IP
  4    17 ms    16 ms    17 ms  kharkov.datagroup.ua
  5    36 ms    45 ms    29 ms  176.241.104.2
  6    89 ms    42 ms    46 ms  83.169.204.1
  7   713 ms    41 ms    40 ms  10.222.78.xxx
  8    42 ms    45 ms    45 ms  10.222.78.xxx
  9    40 ms    40 ms    40 ms  83.169.195.xxx
 10    42 ms    39 ms    37 ms  ae0.308.clmd-mx80-dc-49.cellmedia.ru [178.236.128.174]
 11    38 ms    39 ms    38 ms  157.137.236.178.teleum.ru [178.236.137.157]

Трассировка завершена.

Вот ...

Відредаговано Archy_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ПК у тебя кривой? Посмотрел только что криминальное чтиво с киного и бигсинема - никаких тормозов, багсинема вообще весь фильм за минуту закешировал на 100м.

Ну или у аплинкера беда, тогда бежать от него нужно.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ПК врядли плох... свеженькая винда, да и проверял не только на своем ПК.

У абончиков проверял, тож беды...

в Киев поехал, там тож самое.

При этом IPTV - идеально, Ютуб - идеально любое видео...

Может все-таки у меня с серваком и интернетом (аплинком) проблемы? - хотя про аплинк - врядли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ПК у тебя кривой? Посмотрел только что криминальное чтиво с киного и бигсинема - никаких тормозов, багсинема вообще весь фильм за минуту закешировал на 100м.

Ну или у аплинкера беда, тогда бежать от него нужно.

Ну раз уж только у меня не работает, тогда может быть и в ПК дело... :)

(но свежая винда пару недель как... никаких глюков нет, вирусов нет) - проблема только с сайтами, а которых говорю. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твои сервера не могут давать один поток нормально, а второй плохо. Тупило бы все включая спидтест.

Пинай аплинкера, 99% что где-то у них кривые стыки межоператорские.

У меня на ITS все идеально, это кино кешируется за 40 секунд целиком http://seasonvar.ru/serial-13117-Holod.html

 

Найти другой ПК для теста наверное не самая большая сложность, да? :)

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твои сервера не могут давать один поток нормально, а второй плохо. Тупило бы все включая спидтест.

Пинай аплинкера, 99% что где-то у них кривые стыки межоператорские.

У меня на ITS все идеально, это кино кешируется за 40 секунд целиком http://seasonvar.ru/serial-13117-Holod.html

 

Найти другой ПК для теста наверное не самая большая сложность, да? :)

Спасибо огромное!

ITS - это IT Systems?

У меня Датагрупп, я еще год или 2 года назад создавал тему, что тормозас инетом, хотя скоростя норм.. Кстати, сетевуху заменил, на ту, что Вы советовали, и СФП поменял на аплинке... Но по видимому, тут либо они действительно пересмотрят свои маршруты, либо тогда уж смена аплинка поможет наверняка! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может ПК у тебя кривой? Посмотрел только что криминальное чтиво с киного и бигсинема - никаких тормозов, багсинема вообще весь фильм за минуту закешировал на 100м.

Ну или у аплинкера беда, тогда бежать от него нужно.

Ну раз уж только у меня не работает, тогда может быть и в ПК дело... :)

(но свежая винда пару недель как... никаких глюков нет, вирусов нет) - проблема только с сайтами, а которых говорю. :(

 

не надо пенять на комп, сейчас в вечернее время на киевстаре такая же самая фигня, сериал не посмотришь.. постоянно или срывается или приостанавливается видеопоток с сезонвара....

 

по моему это кто-то каналы экономит на зарубежные ресурсы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seasonvar.ru/serial-13117-Holod.html

на данный момент 1я серия прокэшировалась секунд за 5 полностью

Відредаговано rtrt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seasonvar.ru/serial-13117-Holod.html

на данный момент 1я серия прокэшировалась секунд за 5 полностью

сейчас утро... а речь о часах пик, то есть после 18-00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аплинк Топнет/дата  - наблюдается тоже самое по вечерам . Жалобы от клиентов , мол Спидтест валит отлично, а  онлайн видео с зарубежных ресурсов тормозит.....Т/П Даты грит фиксить сайты, делать трассировки и отсылать  к ним....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аплинк Топнет/дата  - наблюдается тоже самое по вечерам . Жалобы от клиентов , мол Спидтест валит отлично, а  онлайн видео с зарубежных ресурсов тормозит.....Т/П Даты грит фиксить сайты, делать трассировки и отсылать  к ним....

У меня дома тоже у прова аплинк Дата - фигня качество. буду менять прова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 







Трассировка маршрута к seasonvar.ru [178.236.137.157]
с максимальным числом прыжков 30:

  1     1 ms     2 ms     1 ms  192.168.1.1
  2     1 ms     1 ms     2 ms  172.16.ххх.ххх
  3    73 ms     9 ms     9 ms  мой IP
  4    17 ms    16 ms    17 ms  kharkov.datagroup.ua
  5    36 ms    45 ms    29 ms  176.241.104.2
  6    89 ms    42 ms    46 ms  83.169.204.1
  7   713 ms    41 ms    40 ms  10.222.78.xxx
  8    42 ms    45 ms    45 ms  10.222.78.xxx
  9    40 ms    40 ms    40 ms  83.169.195.xxx
 10    42 ms    39 ms    37 ms  ae0.308.clmd-mx80-dc-49.cellmedia.ru [178.236.128.174]
 11    38 ms    39 ms    38 ms  157.137.236.178.teleum.ru [178.236.137.157]

Трассировка завершена.
Вот ...

 

Дали ему год)))

 





Трассировка маршрута к 157.137.236.178.teleum.ru [178.236.137.157]
с максимальным числом прыжков 30:

  1     1 ms     1 ms     1 ms  192.**.**.**
  2     2 ms     1 ms     1 ms  **.**.**.**
  3     3 ms     2 ms     2 ms  **.**.**.**
  4     3 ms     *        4 ms  **.***.**.**
  5     3 ms     4 ms    42 ms  **.**.**.**
  6     6 ms     5 ms    36 ms  ae22-454.m25.kharkov.datagroup.ua[80.91.161.142]
  7    17 ms    16 ms    17 ms  176.241.104.2
  8   310 ms    30 ms    30 ms  83.169.204.5
  9   473 ms    61 ms    47 ms  10.222.78.30
 10    29 ms    28 ms    28 ms  10.222.78.122
 11    27 ms    26 ms    26 ms  83.169.195.93
 12    27 ms    26 ms    27 ms  ae0.308.clmd-mx80-dc-49.cellmedia.ru [178.236.128.174]
 13    28 ms    28 ms    28 ms  157.137.236.178.teleum.ru [178.236.137.157]

Трассировка завершена.
Вот как выглядит трасса сейчас, в это время 13:00.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Дата и не только. Картина одинаковая у обоих, никаких глюков. Даже когда канал в полку был, изредка замечалось. недавно трасса до ех у даты была дальше обычного недели две, но все равно работало норм. kinogo напимер. Может у Вас канал в полку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Трассировка маршрута к seasonvar.ru [178.236.137.157]

Видео не отдаются с морды, специально просил до хостов, откуда отдаются. Первое же видео c seasonvar загрузилось с data01-cdn.datalock.ru - трасса говорит, что это mnogobyte и по mtr явно видно, что с каналом на сервере плохенько.

Відредаговано ttttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від komet
      Добрый день, может кто сталкивался. Имеем Несколько Bdcom p3310c, недавно начали поступать жалобы от некоторых абонентов, в основном на свеже установленных Bdcom. Проблема выглядит так, даем абоненту по тарифу скорость 50мб, а при тестировании входящая не поднимается больше 20ти. Смотрели по уровням у абонентов, от -18 до -21. По Epon порту прикладываю информацию ниже.
      Switch#show interface epON 0/2 EPON0/2 is up, line protocol is up Ifindex is 8, unique port number is 8 Description: Chexova Hardware is Giga-PON, address is 8479.73d9.f7c4 (bia 8479.73d9.f7c4) MTU 1500 bytes, BW 1000000 kbit, DLY 2000 usec Encapsulation ARPA Flow-Control Off 5 minutes input rate 417632 bits/sec, 485 packets/sec 5 minutes output rate 7769809 bits/sec, 732 packets/sec Received 166093456 packets, 33506093041 bytes 17188 broadcasts, 108583 multicasts 0 discard, 8 error, 0 PAUSE 0 align, 0 FCS, 0 symbol 0 carriersense Received mpcp 0 frame, 0 timeout 51 request, 0 ack, 0 report 0 gate, 0 register Transmited 249208913 packets, 333379433730 bytes 44132 broadcasts, 862107 multicasts 0 discard, 0 error, 0 PAUSE 0 sqettest, 0 deferred 0 single, 0 multiple, 0 excessive, 0 late Transmited mpcp 0 discovery window 0 request, 0 ack, 0 report 1421887 gate, 51 register Есть 8 ошибок, но они не растут, как я понимаю это говорит о том что не засвет. Буду признателен если подскажите что можно проверить для устранения данной проблеммы.
    • Від ucTuHa
      Добрый вечер всем. Речь не о деньгах, а о скорости. Хочу немного поднять скорость для беспроводных клиентов.
      Есть база Микротик какой то там GL не помню уже, работает в nstream, клиенты lite5. В пиках на базе до 70 клиентов. Тарифы 1,2,3,4 мбита, в основном 1 и 2.
      Так вот, хочу поднять скорость хотя бы на сколько то, в идеале 2,4,6,8, но 6 и 8 меня пугают, возможно последние два просто убрать.
      Собственно почему я об этом задумался, в пиках база мне кажется не нагружена, примерно раздает 25-30 мбит., раньше я почему то считал, что как только база упрется в пропускную способность, то пинги полезут вверх и вот недавно в качестве эксперимента я вообще отключил шейпер и начал параллельно пинговать несколько антенн, так вот, пропускная способность немного поднялась, а пинги не изменились вообще.
       
      1. Вопрос к тем у кого при похожем онлайне скорости выше и работает все нормально, как сделано у вас?
      2. Можно ли реализовать как то что бы канал скачки не пересекался с веб? Реально как то сделать что бы если у человека расходуется 100% ему положенного канала веб страницы грузились нормально.
      Только что обнаружил что burst threshold можно поставить выше чем max limit.
      Что будет если настроить Max limit 2, burst limit 4, burst threshold 2.1, burst time 1 или 2. Сможет ли человек нормально грузить веб при полностью загруженном канале или же эта загрузка будет просто забивать канал выше каждую 1 или 2 секунды?
      3. Может у микротика какая то база появилась, которая при тех же клиентах будет раздавать быстрее и лучше? Почему Камбиум может, а микротик нет?
       
      Может быть какие то еще советы дадите, типа скорость х2 в ночное время, или вообще все время кроме 18-22 часов.
       
      Alver прошу не писать, я знаю об оборудовании cambium, возможно в ближайшем будущем приду к этому.
      Про PON я тоже знаю, но недавние пожары показали что пон не панацея.
      Заранее всем спасибо за советы.
    • Від jonik47petrov
      Ищем бригаду монтажников с опытом для монтажа слаботочных систем
      -видеонаблюдению, домофонов, сигнализации
      Киев , Киевская область.

      Не полная занятость . Выезд на конкретные объекты согласование работы и цены за её выполнение .
      0635176855 Евгений звонить с 10-20
       
    • Від Colbi
      Канал от РЕТН 4 UAH/mbps в первом гиге, 5 в последующих до 5 гиг. Отдача на УАикс. В лс.
    • Від mpolk
      Наблюдаем проблему со скоростью аплоуда у клиентов, подключенных к ОЛТу BDCom GP3600-08. Данный ОЛТ у нас первый из устройств этой модели в хозяйстве, и вообще большого опыта в области GPON-а у нас пока нет. Не исключено, что проблема проявлялась уже давно, но обнаружена она была недавно. Суть проблемы: максимальная скорость аплоуда у клиентов ограничена величиной 25-37 Мбит/с. Не видно зависимости скорости аплоуда от уровня сигнала у конкретного клиента, но просматривается зависимость от порта ОЛТа, к которому подключен клиент. К примеру, на 3-м порту у всех клиентов макс. скорость аплоуда 25-28Мбит/с,на 4-м - 32-34 Мбит/с, на 5-м - 35-37 Мбит/с. Потерь пакетов у клиентов не наблюдается; проблем со скоростью даунлоуда - тоже (у всех около 94 Мбит/с). Какой-либо физический перегруз каналов исключен (трафик небольшой).

      На стенде, с 2-мя ONU эта проблема не наблюдалась. Создается впечатление, что скорость аплоуда зависит от количества ОНУ, зарегистрированных на порту, т.е. ОЛТ выделяет каждой ОНУ фиксированную полосу пропускания, не пытаясь осуществлять DBA. Если проблема именно в этом (в чем я не уверен), то способов включить DBA на ОЛТе я не вижу. Я надеялся, что DBA включен автоматически, но, возможно, я ошибался.
       
      Дополнительно, в процессе проведенных изысканий было обнаружено следующее. Возникло подозрение, что скорость аплоуда в порту определяется ОНУшкой с самым слабым сигналом (такое явление обсуждалось в прошлом на local.com.ua применительно к EPON-овскому оборудованию). Для проверки этой гипотезы я начал временно отключать ОНУ работающих клиентов, подключенных к тому же порту, что и тестовый ноутбук, и при этом перемерять скорость аплоуда. Сначала я отключал ОНУ с самым слабым сигналом. Потом стал отключать, наоборот, самые благополучные ОНУ. Оказалось, что по мере отключения параллельно работающих клиентов скорость аплоуда на тестовом оборудовании действительно растет. Однако уровень сигнала отключаемых ОНУ никак не влияет на результат.  Ускорение тестового аплоуда зависит, по-видимому, только от общего количества отключаемых ОНУ.
       
      В целом, вырисовывается такая картина, что дело не в физике, не в уровнях сигнала и т.п., а в каких-то патологиях в распределении ОЛТом восходящей полосы пропускания между ОНУшками. Возможно, патологии обусловлены ошибками конфигурирования ОЛТа (делалось все, естественно, методом китайского научного тыка, как положено с БДКомом). Или, может быть, дырками в софте ОЛТа, или сочетанием того и другого.
       
      Не сталкивался ли кто с такой проблемой и не знает ли методов лечения?
       
      Данные ОЛТа:
       
      ОНУшки используем родные: BDCom GP1501DR.
      Kaz42-GPON.start
×
×
  • Створити нове...