Перейти к содержимому
Local
ZUBR

Добавление сетевухи

Рекомендованные сообщения

здравствуйте ,когда устанавливал ubilling у меня было 2 сетевухи (а надо я так понял 3 судя по ману )

hostname="ubilling"

ifconfig_em0="172.16.0.1/24"
ifconfig_em1="10.0.3.15/24"
ifconfig_em2="192.168.56.94/24"

sshd_enable="YES"
gateway_enable="YES"

если я добавлю сетевуху надо что то изменять или конфигурировать? и если да то что именно?

...или хотя бы ман подкиньте нужный... зарание спасибо!

post-38535-0-68279500-1455231126_thumb.jpg

Изменено пользователем ZUBR

Поделиться сообщением

откуда вы взяли что нужно три сетевые? ему типо как миниму нужна одна но хотя бы нормальная а не то что у вас стоит

Q: Какие сетевые посоветуете на NAS?
A: Intel 82576 либо Intel i350 (igb) работают вполне себе отлично, если мама денег столько не дает - сойдет что-то типа Intel 82574L (em) хотя прерываниями он отжирает значительно больше. И нет - эти ваши rl/bge/vr/ed/nfe/ale/re и прочие - это не сетевые, это что-то другое. Ими можно, например, топить печку зимой играя на балалайке своему медведю.

читали хоть FAQ?

конфигурировать их нужно вам для вашей сети с пониманием зачем вы их конфигурируете и что хотите от этой "конфигурации"

телепаты в отпуске, кстати говоря

Поделиться сообщением

откуда вы взяли что нужно три сетевые? ему типо как миниму нужна одна но хотя бы нормальная а не то что у вас стоит

A: Intel 82576 либо Intel i350 (igb) работают вполне себе отлично, если мама денег столько не дает - сойдет что-то типа Intel 82574L (em) хотя прерываниями он отжирает значительно больше. И нет - эти ваши rl/bge/vr/ed/nfe/ale/re и прочие - это не сетевые, это что-то другое. Ими можно, например, топить печку зимой играя на балалайке своему медведю.
читали хоть FAQ?

конфигурировать их нужно вам для вашей сети с пониманием зачем вы их конфигурируете и что хотите от этой "конфигурации"

+100500 !!!

Не нашол где плюсовать, примите так мое восхищение за ответ! Потом пишут после таких заданых вопросов в соседних темах, мол почему в этой ветке все такие грубые?...

Рэспект за ответ еще раз!

Поделиться сообщением

читали хоть FAQ?

+100500 !!!

Не нашол где плюсовать, примите так мое восхищение за ответ! Потом пишут после таких заданых вопросов в соседних темах, мол почему в этой ветке все такие грубые?...

Рэспект за ответ еще раз!

Ну тут-то реально тупой вопрос)

Поделиться сообщением

а таких вообще-то вопросов 95%

реально очень мало чего осталось не обсосаного на форуме и всё равно создаются одни и те же темы

Поделиться сообщением

Есть раздел "Для самых маленьких" , я уже предлагал создать раздел "Ubilling для микробов" или "Все что вы боялись спросить в у Гугла"  :) 

Поделиться сообщением

Есть раздел "Для самых маленьких" , я уже предлагал создать раздел "Ubilling для микробов" или "Все что вы боялись спросить в у Гугла"  :)

И перепостить туда официальную доку от убилинга и/или freebsd?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: Sir_Prikol
      Доброго времени суток.
      Было-бы шикарно реализовать следующую фичу:
      Используем модуль uhw для смены мак, а что если добавить туда функционал полной регистрации абонента с выбором тарифа.
      Кому-то может показаться это бесполезным занятием, но бывают моменты когда данный функционал просто необходим. В тех-же общагах, когда львиная доля времени уходит на регистрацию пользователей, а не на мониторинг сети.

В какую сторону копать? 
      Может там достаточно просто, на PHP передать параметр в биллинг через API?
    • Автор: СИОН
      Всем здра.....!
      Помогите с настройками ликпея через юбиллинг.
      Все прописал как мануале. Оплата производится, а ответ от ликпея я так понимаю не вносит данные о платеже в личный кабинет абона.
    • Автор: ronin_zp
      это баг или фича?

• Автор: mac
      Добрый день всем!
      Прочитал в вики про Stargazer 2.409 о том, что "реализованы плавающие периоды тарификации".
      Это то, что я думаю??? (пример) :

Где, кроме исходного кода, можно узнать более подробно, какие параметры использовать? В документации к Stargazer 2.408 не нашел или не увидел.