Перейти до

ищу инвесторов в дороботку модуля (ubilling + mikrotik + dnswitch)


Рекомендованные сообщения

Доброй ночи уважаемые форумчане!
Создал новую тему так как несмог изменить заголовок темы.

 

Доработка интересна тем кто использует ubilling + mikrotik Nas
Требуемый функционал реализован вот этим модулем dnswitch, но он работает только для ubilling + все в одном.

Кто готов вложиться  в разработку модуля пишите сюда. 
Разработкой модуля займется jcomm.

 

Я вношу 30% стоимости.

Відредаговано stepnoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 63
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пошел четвертый месяц, как семеро бизнесменов пытаются, собрать сотку баксов. Лол.

Как-то вот так сейчас себя почувствовал.

не забудьте про магическое свойство микротиков перегружаться вы даже не учли услышал ли микротик то что ему отослали или нет? вот ребутился он в момент заливания на него данных каковы ваши действия?

Posted Images

Доброй ночи уважаемые форумчане!

Создал новую тему так как несмог изменить заголовок темы.

 

Доработка интересна тем кто использует ubilling + mikrotik Nas

Требуемый функционал реализован вот этим модулем dnswitch, но он работает только для ubilling + все в одном.

 

Кто готов вложиться  в разработку модуля пишите сюда. 

Разработкой модуля займется jcomm.

 

Я вношу 30% стоимости.

Сколько 100% ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброй ночи уважаемые форумчане!

Создал новую тему так как несмог изменить заголовок темы.

 

Доработка интересна тем кто использует ubilling + mikrotik Nas

Требуемый функционал реализован вот этим модулем dnswitch, но он работает только для ubilling + все в одном.

 

Кто готов вложиться  в разработку модуля пишите сюда. 

Разработкой модуля займется jcomm.

 

Я вношу 30% стоимости.

Сколько 100% ?

 

+1 ?

А так же ТЗ для разработки модуля в студию. 

Многим будет интересен берст в функционале этого модуля.

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Доброй ночи уважаемые форумчане!

Создал новую тему так как несмог изменить заголовок темы.

 

Доработка интересна тем кто использует ubilling + mikrotik Nas

Требуемый функционал реализован вот этим модулем dnswitch, но он работает только для ubilling + все в одном.

 

Кто готов вложиться  в разработку модуля пишите сюда. 

Разработкой модуля займется jcomm.

 

Я вношу 30% стоимости.

Сколько 100% ?

 

+1 ?

А так же ТЗ для разработки модуля в студию. 

Многим будет интересен берст в функционале этого модуля.

 

Да функционал то понятен.

Динамический шейпер для NAS Mikrotik.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
Сколько 100% ?

 

100-150$

 

Как соберу весь функционал что нужен, могу выложить образ (если разработчики не против) на kvm ubuntu (ubilling + Mikrotik Nas + PPPoE клиенты + Vlan) 

 

еще нужно донастроить (дочитать):

 

- Burst 3-5 сек

- переадрессация должников

- оплата

Відредаговано stepnoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сколько 100% ?

 

100-150$

 

Эту цифру согласовали с разработчиком ?

ТЗ есть ?

 

 

 

 

 

Доброй ночи уважаемые форумчане!

Создал новую тему так как несмог изменить заголовок темы.

 

Доработка интересна тем кто использует ubilling + mikrotik Nas

Требуемый функционал реализован вот этим модулем dnswitch, но он работает только для ubilling + все в одном.

 

Кто готов вложиться  в разработку модуля пишите сюда. 

Разработкой модуля займется jcomm.

 

Я вношу 30% стоимости.

Сколько 100% ?

 

+1 ?

А так же ТЗ для разработки модуля в студию. 

Многим будет интересен берст в функционале этого модуля.

 

Да функционал то понятен.

Динамический шейпер для NAS Mikrotik.

 

Этот функционал можно реализовать несколькими способами.

Например из тех биллингов что довелось работать в микробилле это реализовано очень удобно, посредством Burst, которым можно управлять в сочетании разных вариантов. Необходимость в берстах во многих сетях, делает невозможным использование убиллинга, а очень бы хотелось иметь возможность использовать функционал убиллинга в этих сетях.

Настраиваемые параметры из вебки биллинга:


    add burst-limit=4M/20M burst-threshold=900k/9M burst-time=8h/8h comment="10Mb-100название тарифа" 
    max-limit=1M/10M name=пользователь target=10.10.10.2/32 
    time=0s-8h,sun,mon,tue,wed,thu,fri,sat


Что мешает совместить приятное с полезным, сделать динамический шейпер посредством Burst, попутно получить дополнительный полезный функционал.

Это несколько дополнительных параметров для настройки в разделе дин.шейпер, можно например хоть в самой учетке абона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сколько 100% ?

 

100-150$

 

Эту цифру согласовали с разработчиком ?

ТЗ есть ?

 

 

 

 

 

Доброй ночи уважаемые форумчане!

Создал новую тему так как несмог изменить заголовок темы.

 

Доработка интересна тем кто использует ubilling + mikrotik Nas

Требуемый функционал реализован вот этим модулем dnswitch, но он работает только для ubilling + все в одном.

 

Кто готов вложиться  в разработку модуля пишите сюда. 

Разработкой модуля займется jcomm.

 

Я вношу 30% стоимости.

Сколько 100% ?

 

+1 ?

А так же ТЗ для разработки модуля в студию. 

Многим будет интересен берст в функционале этого модуля.

 

Да функционал то понятен.

Динамический шейпер для NAS Mikrotik.

 

Этот функционал можно реализовать несколькими способами.

Например из тех биллингов что довелось работать в микробилле это реализовано очень удобно, посредством Burst, которым можно управлять в сочетании разных вариантов. Необходимость в берстах во многих сетях, делает невозможным использование убиллинга, а очень бы хотелось иметь возможность использовать функционал убиллинга в этих сетях.

Настраиваемые параметры из вебки биллинга:


    add burst-limit=4M/20M burst-threshold=900k/9M burst-time=8h/8h comment="10Mb-100название тарифа" 
    max-limit=1M/10M name=пользователь target=10.10.10.2/32 
    time=0s-8h,sun,mon,tue,wed,thu,fri,sat


Что мешает совместить приятное с полезным, сделать динамический шейпер посредством Burst, попутно получить дополнительный полезный функционал.

Это несколько дополнительных параметров для настройки в разделе дин.шейпер, можно например хоть в самой учетке абона.

 

Готов поддержать 50 баксами. Кому и куда закинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
Опубліковано: (відредаговано)

тема UP

 

кто еще не передумал пишите сколько сможет скинуться

если что я на связи в скайпе stepnoy2005

Відредаговано stepnoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел четвертый месяц, как семеро бизнесменов пытаются, собрать сотку баксов. Лол.

Когда-то так на stg собирали. Не собрали :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел четвертый месяц, как семеро бизнесменов пытаются, собрать сотку баксов. Лол.

Дело не в сотке баксов. А в необходимости большей или меньшей, раелизации функционала.

А самое главное, вероятно нет понимания структуры и механизма раелизации функционала в складчину.

С моей точки зрения тот кто будет писать модуль, в паблике или личке обязан подтвердить цифры за работу и озвучить ТЗ, которое будет выполнено.

Монеты ящитаю надо отправлять напрямую исполнителю, наберется больше необходимой суммы - это бонус исполнителю и дополнительная мотивация, возможно доп.функционал, он же и выступает гарантом выполнения задачи поставленной и описанной в ТЗ.

Мелкосети вполне способны отсыпать 20-30-50$ из своего бюджета, осталось только правильно это все организовать.

 

Каждый из ораторов понимает, что платит он один, а пользоваться будут все остальные на шару, не все могут с этим жить, вот это основная сложность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело не в сотке баксов.

Походу именно в ней.

У меня тут в скайпе целая каста таких вот чуваков, которые 50 баксов уже второй месяц собирают  или пытаются чего-то выклянчить (ну пазязя / ну дорого же / ну сделай за 10 долларов / а давай мы тебе потом пришлем / мы шо на этом бабки зарабатываем?)  :)

 

А в необходимости большей или меньшей, раелизации функционала.

Значит реально это никому не нужно - иначе этот функционал был бы давно оплачен/реализован.

 

 

 

Мелкосети вполне способны отсыпать 20-30-50$ из своего бюджета, осталось только правильно это все организовать.

В реальности, мелкосети способны отсыпать и 100-300-500-∞ денег.

 

Все зависит ровно от двух факторов:

 1. понимают ли они какой конкретно инструмент им нужен для зарабатывания денег?

 2. понимают ли они как и сколько при его помощи они будут зарабатывать?

 

Если сеть может вменяемо ответить хотя-бы для себя, на эти два вопроса: все быстро оплачивается, реализуется и поступает в основную ветку биллинга для последующего использования. Если нет - начинается "ну пазязя".

 

Каждый из ораторов понимает, что платит он один, а пользоваться будут все остальные на шару, не все могут с этим жить, вот это основная сложность.

Вот сами же и подтвердили.

 

Очень хорошо, что разработка Ubilling и весь новый функционал, который там появляется, спонсируются не на таких вот началах и не такими вот "бизнесменами"  :)

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял, вы собираете сто баксов за то, чтобы вызов `/sbin/tc class change dev` заменить на вызов микротик API? Хм...

 

Там, унутре у него (Ubilling) есть неонка  такой некий файлик. Назовём его темплейт, по которому скрипт инициализации абонента вызывает Mikrotik API и передаёт туда необходимые параметры. НайтФлай не даст соврать, да? Поменяй темплейт и будет передаваться хоть чёрт лысый. Сейчас засылается DHCP, static ARP, Simple queue, Address list. Ничего не пропустил? Хочешь на queues tree работать? не вопрос. mikbill вот так и делает. Принадлежность к тарифу определяется присутствием в addr-list, удобненько. Убиллинг тогда будет по API передавать что у абонента наступила ночь, удаляя его из tarif_day и добавляя в tarif_night, а там уж микрот разрулит, что с этим делать. Немного магии Mangle на это потратится, в инете полно примеров. Ну или не менять адрес-лист, а задать время работы правила. Днём маркировать так, а ночью эдак. А по выходным вообще как-нибудь ещё :)

Да и у симплкью тоже есть такая плюшка: время активности очереди. Создай две: одна выше, будет давить скорость с 08 по 22, скажем. Вторая с неограниченным временем, будет работать, когда верхняя отрубится.

Ну вот как-то так. А биллингу это всё уметь не надо. Это всё микротик умеет. Главное ему об этом рассказать :)

 
PS кучу манглов всё-же некомильфо создавать, ведь микрот, прежде чем пакет куда-то выплюнуть, проходит их все. и 50-60 правил уже тяжко будет, наверное. Для 750-го :) Ну это уж пусть специалисты меня поправят, я нагенерил идей, а вам решать, что с этим делать.

 

Відредаговано ant0xa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понял, вы собираете сто баксов за то, чтобы вызов `/sbin/tc class change dev` заменить на вызов микротик API? Хм...

Насколько понимаю, они "собирают" сотку баксов (4-5 часов работы?) на вполне конкретное вкорячивание чего-то в dnswitch либо написание кастомного конкретно под микротичные скрипты инициализации. Вполне валидно я считаю, так как нужно еще продумать как и к каким НАС-ам оно все должно лазить, с какими авторизационными данными (ну да, у мудаков бывают одни и те же на пол-сотни НАС-ов, но это их проблемы) и как сделать это приемлимым по скорости, не лазая в базу каждый раз (угу, бывают сети где чуть больше трех с половиной юзеров).

 

 

 

НайтФлай не даст соврать, да?

Мне пофиг вообще. Не в теме как бы.

 

Там в начале эпического инвестиционного проекта и в документации по NAS Mikrotik четко объявлено кто занимается поддержкой этого всего обвеса.

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сделай за 10 долларов

Ну пусть найдут еще 10 по 10 долларов и сделаю :)

 

а давай мы тебе потом пришлем

А давай потом и сделаю :)

 

мы шо на этом бабки зарабатываем?

Ага благотворительностью занимаетесь, забираете деньги у бедных и отдаете их богатым, по 2 покупаем по 4 продаем вот на эти два прОцента и живем :)

 

 

Походу именно в ней. У меня тут в скайпе целая каста таких вот чуваков, которые 50 баксов уже второй месяц собирают  или пытаются чего-то выклянчить (ну пазязя / ну дорого же / ну сделай за 10 долларов / а давай мы тебе потом пришлем / мы шо на этом бабки зарабатываем?)

Даже с учетом курса, 50 баксов с одного-двоих, собирается легко.

Предлагаю огласить список хотелок по пунктам, чего просят и можно реализовать за 50 баксов, возможно найдутся реальные люди которые вдвоем пришлют по 25 уже сегодня, за необходимый функционал :)

 

 

 

 

Значит реально это никому не нужно - иначе этот функционал был бы давно оплачен/реализован.

Я бы не был столь категоричен.

Очень часто встречаю ситуации, что необходимый функционал которого нет в убиллинге, (как пример диншейпер для микротика посредством берста), есть в других биллингах заточенных и нет под миротик, которые вполне успешно работают, но в них нет функционала который есть в убиллинге.

И чтоб переехать на убиллинг не хватает привычного, работающего, востребованного функционала. И это не всегда мелкосети.

Жаба многих давит отдать сотку и больше, вот и сидят на том что есть, пока не прижмет к стенке.

 

 

В реальности, мелкосети способны отсыпать и 100-300-500-∞ денег.   Все зависит ровно от двух факторов:  1. понимают ли они какой конкретно инструмент им нужен для зарабатывания денег?  2. понимают ли они как и сколько при его помощи они будут зарабатывать?   Если сеть может вменяемо ответить хотя-бы для себя, на эти два вопроса: все быстро оплачивается, реализуется и поступает в основную ветку биллинга для последующего использования. Если нет - начинается "ну пазязя".

Вы не учитываете немаловажный момент, этот функционал уже есть изкаропки в других реализациях, зачастую бесплатно, плюс микротик позволяет выстрелить себе в ногу, при этом оно даже работает.

Зачастую, если это возможно, подперли каким то костылем в текущем биллинге, и пока оно работает никто не чешется.

Возможно, для этих людей, сделать некоторый функционал модульным и платным, за чисто символические 10-20$, те кто посмышленней и если им не будет влом за 10 денег, вероятно в дальнейшем возможно и сделают этот модуль "бесплатным", как это было в свое время например с некоторыми модулями нодени, но все же часть пользователей будут покупать данный функционал за деньги.

Возможно, профит от многих по 10$, превысит сложность собирания 300-500 денег сразу.

Организовать необходимо таких людей, типа так записываемся кому необходим такой-то функционал, ага 10 человек, стоить будет 500 денег, скаждого по 50 денег предоплаты, все оплатили и поехали работать, но думаю тут могут быть нюансы. Но пробовать надо разные схемы. В итоге чем больше кол-во установленных копий убиллинга, тем выше вероятность создания нового функционала.

 

Не предлагаю кому то бесплатно поработать, просто высказываю свою точку зрения.

 

Очень хорошо, что разработка Ubilling и весь новый функционал, который там появляется, спонсируются не на таких вот началах и не такими вот "бизнесменами" :)

Естественно, иначе небыло бы убиллинга. :)

В принципе всегда так было, есть основной источник финансирования проэкта и остальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну пусть найдут еще 10 по 10 долларов и сделаю :)

 

 

А давай потом и сделаю :)

 

 

Ага благотворительностью занимаетесь, забираете деньги у бедных и отдаете их богатым, по 2 покупаем по 4 продаем вот на эти два прОцента и живем :)

Видите? Вы сами все отлично понимаете. Как и мое отношение к происходящему вокруг.

 

 

 

Очень часто встречаю ситуации, что необходимый функционал которого нет в убиллинге, (как пример диншейпер для микротика посредством берста)

Ну значит не настолько неодходимый? :)

 

 

И чтоб переехать на убиллинг не хватает привычного, работающего, востребованного функционала. И это не всегда мелкосети.

Угу, на этой неделе, меня пилили учетом каких-то водо/газо/електро/сисько датчиков и внезапно гастарбайтеров(!). Я как бы не воспринимаю все это как сигнал к немедленному действию или священный долг. Тем более, что более чем четко понимаю круг задач и свою нишу.

 

Организовать необходимо таких людей, типа так записываемся кому необходим такой-то функционал, ага 10 человек, стоить будет 500 денег, скаждого по 50 денег предоплаты, все оплатили и поехали работать, но думаю тут могут быть нюансы. Но пробовать надо разные схемы.

Я вас огорчу. Это не работало не работает и не будет, по описанным выше причинам.

Да и чего особо думать - мы сейчас с вами беседу ведем в ветке, одним своим видом символизирующую трупность затеи "а давайте скинемся по три копейки?".

 

 

 

Естественно, иначе небыло бы убиллинга. :)

Да не. Думаю таким темпом мы бы на шестой год разработки, уже закончили справочник городов и переходили бы к справочнику улиц :)

 

 

 

В принципе всегда так было, есть основной источник финансирования проэкта и остальные.

Да не. Есть просто источники + какой-то энтузиазм + какие-то нужные себе вещи а есть вот эти вот "инвестиционные" проекты, которые источники но каких-то других вещей. Точно не разработки. Лулзов мб.

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь на queues tree работать? не вопрос. mikbill вот так и делает. Принадлежность к тарифу определяется присутствием в addr-list, удобненько. Убиллинг тогда будет по API передавать что у абонента наступила ночь, удаляя его из tarif_day и добавляя в tarif_night, а там уж микрот разрулит, что с этим делать. Немного магии Mangle на это потратится, в инете полно примеров.

Нет ! Так не надо ! Зачем нам еще какая то магия ?

На simple queues реализовать правильней ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хочешь на queues tree работать? не вопрос. mikbill вот так и делает. Принадлежность к тарифу определяется присутствием в addr-list, удобненько. Убиллинг тогда будет по API передавать что у абонента наступила ночь, удаляя его из tarif_day и добавляя в tarif_night, а там уж микрот разрулит, что с этим делать. Немного магии Mangle на это потратится, в инете полно примеров.

Нет ! Так не надо ! Зачем нам еще какая то магия ?

На simple queues реализовать правильней ИМХО.

 

Та один хрен, там что очереди крутить, что адреслисты - монопенисуально, с точки зрения взаимодействия с микротикой. Большинство думанья там должно быть сосредоточено вокруг дифференциации юзеров по цвету штанов НАС-ам, где они в реальности обслуживаются.  За меня этой херней изначально заняты stargazer+rscripd, так что наивных проблем, в том числе и с быстродействием - не возникает.

В данном микротичном случае (как же зашибись, что это все jcomm-а проблемы, лол) это все нужно реализовывать самому с нуля, по дороге озаботившись построением нужных юзеров в очередь по НАС-ам, чтобы пушить одним долгим потоком на них крутилки, а не реконнектиться по мульйону раз между разными НАС-ами.

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент


×
×
  • Створити нове...