Перейти до

BDCOM P3310C


Kto To

Рекомендованные сообщения

назрел вопрос, кто-то тюнит железо? к примеру радиаторы ставит на пон чип или в версии С они там уже стоят? замена кулеров на получше и потише? или пока железка на гарантии то лучше вообще ее не трогать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 934
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вчи українську, це тобі ще знадобиться!

Дуже схоже на "фільтр по МАС", який зявився в 3310с. ftp://ftp.romsat.ua/pub/Lan/BDCOM/P3310C/Read_before_Update.txt All mac addresses that fit the mask below will be dropped on OLT PON inte

Блин, да поставьте Вы в конце концов понконтрол и собирайте сигналы по СНМП и не мучайтесь

Posted Images

3 часа назад, WideAreaNetwork сказал:

назрел вопрос, кто-то тюнит железо? к примеру радиаторы ставит на пон чип или в версии С они там уже стоят? замена кулеров на получше и потише? или пока железка на гарантии то лучше вообще ее не трогать?

разберу олт, выложу фото чуть позже, ИБП как раз буду ставить внутрь. На гарантию пофиг, когда приехала первая партия олтов вскрыл в этот же день корпус))))

Відредаговано NaviNavi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял что без этих настроек не видеть мне 100+ мбит, странно что не реализовали это по умолчанию 

epon sla downstream pir 100000 cir 10000
epon sla upstream pir 100000 cir 10000

какое самое оптимальное соотношение cir / pir? а то по логике 100000/15000 должно работать, а многие писали что не заводилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, WideAreaNetwork сказал:

я так понял что без этих настроек не видеть мне 100+ мбит, странно что не реализовали это по умолчанию 


epon sla downstream pir 100000 cir 10000
epon sla upstream pir 100000 cir 10000

какое самое оптимальное соотношение cir / pir? а то по логике 100000/15000 должно работать, а многие писали что не заводилось

pir - пиковая скорость, cir - гарантированная скорость, гигабит делите на 64 онушки и получаете 15 мегабит гаранта в случает если в дереве загрузка будет постоянно пиковая, но как показывает практика этого не наблюдается

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, WideAreaNetwork сказал:

назрел вопрос, кто-то тюнит железо? к примеру радиаторы ставит на пон чип или в версии С они там уже стоят? замена кулеров на получше и потише? или пока железка на гарантии то лучше вообще ее не трогать?

Судя по корявости приклеенного радиатора и другого радиатора посаженного на каплю термопасты я бы в вашем случае раскрутил и посмотрел что внутри, может вообще радиатора нет

IMG_20190914_125958.jpg

IMG_20190914_130120.jpg

IMG_20190914_130052.jpg

IMG_20190914_130027.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, WideAreaNetwork сказал:

если строить не 1/64 а 1/32 то и гарантированная скорость уже под 30мбит?то-есть можно сделать 1000000/30000

у вас много желающих есть с тарифами 100+ ? Вот в моем случае на одном из олтов 115 человек сидит, пики что я видел на аплинке были 175 мегабит, а так в среднем в час пик 120 мегабит льется при тарифах до 100 мегабит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, NaviNavi сказал:

у вас много желающих есть с тарифами 100+ ? Вот в моем случае на одном из олтов 115 человек сидит, пики что я видел на аплинке были 175 мегабит, а так в среднем в час пик 120 мегабит льется при тарифах до 100 мегабит

Ну если так, то можно и 1/64 с тарифами 100+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, WideAreaNetwork сказал:

я так понял что без этих настроек не видеть мне 100+ мбит, странно что не реализовали это по умолчанию 


epon sla downstream pir 100000 cir 10000
epon sla upstream pir 100000 cir 10000

какое самое оптимальное соотношение cir / pir? а то по логике 100000/15000 должно работать, а многие писали что не заводилось

При 100000/15000 64 ОНУ не зарегистрируются(сработает ограничение по гарантированной скорости), ставьте 100000/12000 или 100000/10000 и проблем не будет. 

А для абонентов с тарифом 100+ можно в последствии ручками отредактировать, если такие вообще будут.

Відредаговано 2Garin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NaviNavi сказал:

Судя по корявости приклеенного радиатора и другого радиатора посаженного на каплю термопасты я бы в вашем случае раскрутил и посмотрел что внутри, может вообще радиатора нет

IMG_20190914_125958.jpg

IMG_20190914_130120.jpg

IMG_20190914_130052.jpg

IMG_20190914_130027.jpg

 

Возможно мне показалось, но похоже на припухшие кондеры. А это потенциальная проблема! Как только их емкость сильно уползет от номинала начнутся проблемы со стабильностью питания, а во что это выльется ХЗ, глюки, перезагрузки и т.п.

Пока не поздно я бы их перепроверил.

 

Куллера SUNON это хорошо, довольно долгоиграющие.

 

 

 

IMG_20190914_130027.jpg.327c20e363a1bd446a052f6ae4e6514c.jpg

IMG_20190914_130120.jpg.b8e3bc14d2dc5e11fed30eb3f7b97ad7.jpg

Відредаговано 2Garin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 2Garin сказал:

но похоже на припухшие кондеры.

А глаз то намётан ) точно стоит заменить, а то потом начнутся танцы с бубном, подбором прошивки и т.д. насколько видно по фото там есть несколько штук на замену

Відредаговано WideAreaNetwork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, WideAreaNetwork сказал:

А глаз то намётан ) точно стоит заменить, а то потом начнутся танцы с бубном, подбором прошивки и т.д. насколько видно по фото там есть несколько штук на замену

я когда фоткал не обращал внимание, а теперь обратил. Вот так вот китайцы штампуют, этот олт достал из коробки для настройки, теперь помимо установки ибп прийдется еще кондеры перепаять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, WideAreaNetwork сказал:

То есть абсолютно новый олт? Ахренеть можно

 угу. В понедельник вскрою еще 2 олта гляну что там, уважаемый 2Garin прям озадачил меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олты не вскрывал, но могу сказать что когда сдох кондей и в прмещении было +45 выжили только глинк 3120 и бдком.

10 часов назад, WideAreaNetwork сказал:

перед ним стоит д-линк 1100/10

Мой любимый свитченыш, правда со своими приколами)

Цитата

 

 

IMG_20190914_181719.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nedoinet сказал:

было +45 выжили только глинк 3120 и бдком.

у меня в кольце стоят DGS-1210-28XS/ME на чердаках где нет смотровых окон (точнее они есть но их забили жители чтоб голуби не залетали), температура в ящике около 60 градусов, какая температура внутри железки хз, недожелезка не умеет показывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, NaviNavi сказал:

меня в кольце стоят DGS-1210-28XS/ME

Да эта падла без термоконтроля сдохнет быстрее совсем чем зависнет от перегрева. А вообще я о том что о температуре на проце можно особо не беспокоиться. А вот если бдсм будет в чердаке с такими температурами и такими кондерами, реально имеет смысл заморочиться с перепайкой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nedoinet сказал:

Да эта падла без термоконтроля сдохнет быстрее совсем чем зависнет от перегрева. А вообще я о том что о температуре на проце можно особо не беспокоиться. А вот если бдсм будет в чердаке с такими температурами и такими кондерами, реально имеет смысл заморочиться с перепайкой 

стоит на многоэтажке, греется падла

show temperature
 upper temperature threshold is 75 degree
 low temperature threshold is -15 degree
 current temperature is 50 degree

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OLT1_config_if_range#switchport trunk vlan-untagged none
% GigaEthernet0/5's pvid 1 not in unTagged vlan list
% GigaEthernet0/6's pvid 1 not in unTagged vlan list
% GigaEthernet0/4's pvid 1 not in unTagged vlan list
% GigaEthernet0/3's pvid 1 not in unTagged vlan list
% GigaEthernet0/1's pvid 1 not in unTagged vlan list
% GigaEthernet0/2's pvid 1 not in unTagged vlan list

я так и не понял на что оно ругается, хотя и все работает, при show running-config нигде не фигурирует pvid 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, WideAreaNetwork сказал:

OLT1_config_if_range#switchport trunk vlan-untagged none
% GigaEthernet0/5's pvid 1 not in unTagged vlan list
% GigaEthernet0/6's pvid 1 not in unTagged vlan list
% GigaEthernet0/4's pvid 1 not in unTagged vlan list
% GigaEthernet0/3's pvid 1 not in unTagged vlan list
% GigaEthernet0/1's pvid 1 not in unTagged vlan list
% GigaEthernet0/2's pvid 1 not in unTagged vlan list

я так и не понял на что оно ругается, хотя и все работает, при show running-config нигде не фигурирует pvid 1

сделайте 

no interface vlan 1

должно помочь

В 13.09.2019 в 22:03, NaviNavi сказал:

interface VLANххх ip address хх.хх.хх.хх  255.255.255.0

!

!

!

vlan 1,101-104,126,777

полагаю он может быть тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WideAreaNetwork сказал:

это сделано перед настройкой управляющего влана, а удалить 1 влан система не дает

config

no vlan 1

грохнет его из конфига

Відредаговано nedoinet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, nedoinet сказал:

config

no vlan 1

грохнет его из конфига

 

1 час назад, WideAreaNetwork сказал:

удалить 1 влан система не дает

OLT01_config#no vlan 1
Deleting VLAN(s),please wait...
% Default VLAN 1 cannot be deleted.
OK!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Найкращі ціни. В наявності і під замовлення. Picotel, Ubiquiti, BDCOM, C-DATA, Picotel, RCI та інші
    • Від Костопашка
      Куплю этажные боксы (аналогичные Депс и Ромсат не предлагать) 

    • Від Maks1m
      Для будівництва мережі в Києві та області потрібні бригади кабельщиків та зварювальників. 
      За додатковою інформацією прохання звертатися в особисті. 
    • Від Inna13
      Продаж великого асортименту телекомунікаційного обладнання. Компанія працює більше 15 років. Опт і роздріб. Ціни з ПДВ і без. Дистрибьютори ТМ "Ютекс". Оптичне обладнання PON (GPON, GEPON, XPON), кабельна продукція, комутатори, маршрутизатори, інструменти для пон мереж, шафи і стійки, власне виробництво PON боксів.
    • Від andr1y
      Запрошуємо на постійну роботу монтажників кабельних мереж (м.Львів)
       
      Вимоги:
      відповідальне ставлення до роботи, якісне і оперативне виконання поставлених завдань, дисциплінованість; ініціативність, та швидкість у навчанні; охайність та орієнтованість на результат; перевагою буде наявність власного авто Умови роботи:
      повна зайнятість стабільна, своєчасна заробітна плата додаткові бонуси/премії за виконану роботу оплата амортизації та палива при використанні власного автомобіля в робочих цілях ми пропонує стабільну роботу та професійний розвиток.  
      Детальніша інформація по тел.: 067-433-73-19 Ярослав

×
×
  • Створити нове...