Перейти до

Кидалово терминалов (платежных систем)


Рекомендованные сообщения

Вся проблема в том что нужно использовать нормальную платежную систему, пока только приват дает возможность принимать платежи без проблемно и удобно для абона. Если терминал не найдет абона по вашему билингу он не возьмет денег, потому заплатить не туда не реально. Также приват покажет ФИО, тариф, сумму для оплаты в терминале, даже самые яркие окуни и то не ошибаются. После оплаты закинуть еще смс абону с датой сумой номером транзакции. По такой схеме проблем нет, тысячи платежей и никаких вопросов не возникает. Используйте нормальные платежные системы  и проблем никаких не будет.

Не поверите, но все работают точно так же, с тем же банк24(феникс нынче) за время работы проблем не возникало совсем.

У привата терминалы как раз самые мрачные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 89
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

юзайте терминалы привата и будем вам счастье.... 

Вся проблема в том что нужно использовать нормальную платежную систему, пока только приват дает возможность принимать платежи без проблемно и удобно для абона. Если терминал не найдет абона по вашему

Не поверите, но все работают точно так же, с тем же банк24(феникс нынче) за время работы проблем не возникало совсем. У привата терминалы как раз самые мрачные

 

 

Таки наличие кнопки в терминальных сетях - важное конкурентное преимущество. Глупо его не использовать.

 

Терміналів Приват банка на кожному кроці. От коли як в темі масово дзвонять люди, що оплатили чого нема нету, то щось сумніваюся, що це перевага. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вся проблема в том что нужно использовать нормальную платежную систему, пока только приват дает возможность принимать платежи без проблемно и удобно для абона. Если терминал не найдет абона по вашему билингу он не возьмет денег, потому заплатить не туда не реально. Также приват покажет ФИО, тариф, сумму для оплаты в терминале, даже самые яркие окуни и то не ошибаются. После оплаты закинуть еще смс абону с датой сумой номером транзакции. По такой схеме проблем нет, тысячи платежей и никаких вопросов не возникает. Используйте нормальные платежные системы  и проблем никаких не будет.

Не поверите, но все работают точно так же, с тем же банк24(феникс нынче) за время работы проблем не возникало совсем.

У привата терминалы как раз самые мрачные :)

 

факт... по всем пунктам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Таки наличие кнопки в терминальных сетях - важное конкурентное преимущество. Глупо его не использовать.

 

Терміналів Приват банка на кожному кроці. От коли як в темі масово дзвонять люди, що оплатили чого нема нету, то щось сумніваюся, що це перевага. 

 

 і багато терміналів у вас по селам? у нас на мій район аж один.. і то в смт, де філію закрили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Таки наличие кнопки в терминальных сетях - важное конкурентное преимущество. Глупо его не использовать.

 

Терміналів Приват банка на кожному кроці. От коли як в темі масово дзвонять люди, що оплатили чого нема нету, то щось сумніваюся, що це перевага. 

 

 і багато терміналів у вас по селам? у нас на мій район аж один.. і то в смт, де філію закрили.

 

так крім терміналів є ще приват24, також з оплатою онлайн, тримає звязок и вашим сервером. Приват24 навіть краще, можна зробити регулярний платіж і само буде кожного 1 числа оплачувати, багато юзерів так і роблять, довольні як слони. 

 

https://docs.google.com/document/d/10r9eGnfn7GLC9ZsqZp79C3l64hcqRgA44pjfRLvjIlk/edit#

 

https://docs.google.com/document/d/1JrH84x2p4FOjm89q3xArvnEfsFXRnbIoa6qJFNq2VYw/edit

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вся проблема в том что нужно использовать нормальную платежную систему, пока только приват дает возможность принимать платежи без проблемно и удобно для абона. Если терминал не найдет абона по вашему билингу он не возьмет денег, потому заплатить не туда не реально. Также приват покажет ФИО, тариф, сумму для оплаты в терминале, даже самые яркие окуни и то не ошибаются. После оплаты закинуть еще смс абону с датой сумой номером транзакции. По такой схеме проблем нет, тысячи платежей и никаких вопросов не возникает. Используйте нормальные платежные системы  и проблем никаких не будет.

Не поверите, но все работают точно так же, с тем же банк24(феникс нынче) за время работы проблем не возникало совсем.

У привата терминалы как раз самые мрачные :)

 

Почему же не поверю? Поверю есть такое тоже , но там ж нету тех функций что у привата. 

Відредаговано FTTH_VN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вся проблема в том что нужно использовать нормальную платежную систему, пока только приват дает возможность принимать платежи без проблемно и удобно для абона. Если терминал не найдет абона по вашему билингу он не возьмет денег, потому заплатить не туда не реально. Также приват покажет ФИО, тариф, сумму для оплаты в терминале, даже самые яркие окуни и то не ошибаются. После оплаты закинуть еще смс абону с датой сумой номером транзакции. По такой схеме проблем нет, тысячи платежей и никаких вопросов не возникает. Используйте нормальные платежные системы  и проблем никаких не будет.

Не поверите, но все работают точно так же, с тем же банк24(феникс нынче) за время работы проблем не возникало совсем.

У привата терминалы как раз самые мрачные :)

 

Почему же не поверю? Поверю есть такое тоже , но там ж нету тех функций что у привата.

 

Например, чего там нет? API у всех слизан друг с друга, IMHO у феникса он логичнее и правильнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 і багато терміналів у вас по селам? у нас на мій район аж один.. і то в смт, де філію закрили.

 

А ми по селах не працюємо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Вся проблема в том что нужно использовать нормальную платежную систему, пока только приват дает возможность принимать платежи без проблемно и удобно для абона. Если терминал не найдет абона по вашему билингу он не возьмет денег, потому заплатить не туда не реально. Также приват покажет ФИО, тариф, сумму для оплаты в терминале, даже самые яркие окуни и то не ошибаются. После оплаты закинуть еще смс абону с датой сумой номером транзакции. По такой схеме проблем нет, тысячи платежей и никаких вопросов не возникает. Используйте нормальные платежные системы  и проблем никаких не будет.

Не поверите, но все работают точно так же, с тем же банк24(феникс нынче) за время работы проблем не возникало совсем.

У привата терминалы как раз самые мрачные :)

 

Почему же не поверю? Поверю есть такое тоже , но там ж нету тех функций что у привата.

 

Например, чего там нет? API у всех слизан друг с друга, IMHO у феникса он логичнее и правильнее.

 

Например показать абону все его подключены услуги и сделать оплату по любой из них. 

ТВ, Интернет, Антивирус. и т.д. 

 

Я уже не говорю о том что раз подписали договор поставили 1 платежное приложение и работает и по терминалам и по приват24. 

Ответ в приват

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" standalone="yes"?>

<Transfer xmlns="http://debt.privatbank.ua/Transfer"interface="Debt" action=" Search">

<Data xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance"xsi:type="DebtPack"

billPeriod="201206">

<Message>Данные о задолженности можно получить в Кассе!</Message>

<DopData>

<Dop name="доп данные" value="значение"/>

</DopData>

<PayerInfo billIdentifier="1210236">

<Fio>Иванов Иван Иванович</Fio>

<Phone>+321234214</Phone>

<Address>пр.Ленина 10 кв 5</Address>

</PayerInfo>

<ServiceGroup>

<DebtService metersGlobalTarif="14.65" serviceCode="101" >

<Message>Тарифы на воду были изменены, за детальной информацией обращайтесь в ГорВодоканал!</Message>

<DopData>

<Dop name="fine" value="2.51" />

</DopData>

<CompanyInfo mfo="1242143" okpo="23412341234" account="2600123234" >

<CompanyCode>1</CompanyCode>

<CompanyName>КП Воддоканал</CompanyName>

</CompanyInfo>

<DebtInfo amountToPay="0.01" debt="0.01">

<Year>2012</Year>

<Month>6</Month>

<Charge>0.01</Charge>

<DebtInfo amountToPay="0.01" debt="0.01">

<Recalc>0.01</Recalc>

<Subsidies>0.01</Subsidies>

<Remission>0.01</Remission>

<LastPaying>0.01</LastPaying>

</DebtInfo>

<MeterData >

<Meter previosValue="213" tarif="0.01" delta="2341234" name="Холодная вода кухня"/>

</MeterData>

<ServiceName>Холодныя вода</ServiceName>

<Destination>Оплата за услугу "Холодная вода"</Destination>

<PayerInfo billIdentifier="1210236" ls="122456">

<Fio>Иванов Иван Иванович</Fio>

<Phone>+321234214</Phone>

</PayerInfo>

</DebtService>

<DebtService serviceCode="102">

 

<DebtInfo amountToPay="2.01" debt="0.00"/>

<ServiceName>Квартирная плата</ServiceName>

<Destination>Оплата за услугу "Квартирная плата"</Destination>

<CompanyInfo mfo="1242143" okpo="23412341" account="26003123234">

<CompanyCode>1</CompanyCode>

<CompanyName>ЖЭК№1</CompanyName>

</CompanyInfo>

<PayerInfo billIdentifier="1210236" ls="122456">

<Fio>Иванов Иван Иванович</Fio>

<Phone>+321234214</Phone>

</PayerInfo>

</DebtService>

</ServiceGroup>

</Data>

</Transfer>

 

Ответ в бнк24

 sendResponse("<extTransactionID>$extTransactionID</extTransactionID>
      <account>$account</account>
     <result>$result</result>
     <comment>$comment</comment>");
 
Я думаю дальше нет смысла писать о функционале API.
 
p.s.
Может что-то у бнк поменялось в плане функционала тогда напишите , потому что  у меня работает давно и без изменений. Писалось еще при динозаврах Ж) 
Відредаговано FTTH_VN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне кидалово может быть у любого посредника. Но чем больше у вас посредников тем на меньшую сумму вас могут кинуть. Когда концентирируете все бабло в одном месте то в случае проблем останетесь ни с чем.

 

Это же и касается р/с в банке например. Распыляйте финансы и активы в разных местах и будет вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работали с Банк24 (Национальный кредит)  до апреля -мая (точно не помню ) 2015 пока он не накрылся.Денег до сих пор прилично так и не увидели! Нет ни банка не телефонов ничего. Сейчас Феникс теже люди .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bnk24 отдал все через неделю-две после начала проблем. Может быть вы не сильно настойчиво спрашивали?

Там от сумм зависит: маленькие суммы отдали, а по большим вопрос завис наглухо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому что это был банк (бнк24) - лицензия отделения терминалы итд. а не платежная система. Куча переписки с банком звонки письма в НБУ и результат 0 .Деньги так никто и не вернул. 

P.S. банк - бнк24 не могу писать с большой буквы. 

Відредаговано Pribor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому что это был банк (БНК24) - лицензия отделения терминалы итд. а не платежная система. Куча переписки с Банком звонки письма в НБУ и результат 0 .Деньги так никто и не вернул. 

И к я тому: БНК24 денег никому не вернул - вернула ФК Феникс.

 

Если хотите попытаться получить деньги от БНК24 - в суд. Но даже при наличии положительного решения суда ликвидационной массы скорее всего вам не хватит, потому что вы будете в 4-й очереди должников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю что такое большие суммы по вашим меркам. Они выплачивали на третий банковский день, протянули неделю и сами зарубили сервис после появления проблем. У нас накапало за это время что-то около 10кгрн. Даже если бы не отдали её то никто бы не умер и судиться не стал бы. Если у вас сумма значительно больше то и общий объем значительно больше, следовательно тоже для вас должна быть пустяковая сумма. Хотя может на вашей территории эти терминалы были преобладающими...

Відредаговано Den_LocalNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю дальше нет смысла писать о функционале API.

 

ну у приватов есть и прикольные моменты в АПИ.... вот например... (взято там же по ссылках которые вы дали...)

 

"Запросы ПС к ПШ передаются методом POST. Ответы от ПШ возвращаются в виде стандартизированных XML-сообщений."

 

и тут внезапно

 

"7.1 Пример запроса расчета комиссии

{"payments": [

{

"parameters": {

"param0": "0",

"param1": "3"

},

"id": 123456,

"serviceInfo": [

{

"

 

ответ

 

"7.2 Пример ответа расчета комиссии

{

"parameters": null,

"payments": [

{

"id": 123456,

"commissName": "Комиссия предприятия",

"serviceInfo": [

"

 

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю что такое большие суммы по вашим меркам. Они выплачивали на третий банковский день, протянули неделю и сами зарубили сервис после появления проблем. У нас накапало за это время что-то около 10кгрн. Даже если бы не отдали её то никто бы не умер и судиться не стал бы. Если у вас сумма значительно больше то и общий объем значительно больше, следовательно тоже для вас должна быть пустякам сумма. Хотя может на вашей территории эти терминалы были преобладающими...

+1, один раз деньги зависли у них в момент продажи терминальной сети. Но деньги не фантастические(оплаты за 5-6 ~дней), приём налички они отключили самостоятельно.

И вернулись от Феникса сразу после подписания договора.

Если вы договор подписывать отказались и послали их подальше - вероятно и вас послали туда же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xml API привата - адъ и армагедон, все настолько усложнено и нелогично что можно просто убиться.

Плюс, 99% тех возможностей провайдерам банально не нужна, там полноценный банкинг зачем-то запилен, а не интерфейс к терминалам.

Тот же bnk24 со стандартным php api, примерами на сайте и эмулятором терминала я прикрутил за пару часов. С приватом же ипался неделю, с постоянной перепиской с саппортом и постепенным исправлением багов.

В итоге и то и то работает одинаково, терминалы bnk же у нас расположены удобнее чем приватовские(во всех крупных супермаркетах/ТЦ) и пользуются большей популярностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам кстати вернул все нац кредит т.к. мы отказались подписывать новый договор до возврата всего долга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вся проблема в том что нужно использовать нормальную платежную систему, пока только приват дает возможность принимать платежи без проблемно и удобно для абона.

проблема в другом - в совершенно левых терминалах, зарегистрированных на ООО "рога и копыта", внезапно появляются кнопки оплаты услуг, без ведома собсссно предоставителя услуг. и деньги с этих левых терминалов доходят почему-то не всегда.

 

и единственный способ с тим бороться ИМХО - заявлениями в органы о мошенничестве (все факты налицо - хрен знает кто, хрен знает на каких основаниях, от вашего имени собирает деньги и ложит себе в карман). нескольких таких "посредников" публично вжарят - другим будет неповадно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Daniil_
      Подскажите, какие сейчас остались терминальные сети (пополнение наличными)
      - easypay
      - city24
      - приватбанк
       
      что еще?
    • Від Geely13
      Продам 4 onu epon stels б.у полностью рабочие с блоками питания, по 200грн за шт
      Также есть 7 блоков питания 12 вольт 0.5 ампер - 50 грн шт
      Есть 3 onu epon stels предварительно не рабочие но включаются по 40 грн шт без б.п
      Есть 5 медиаконверторов два из которых рабочие 1310 частоты остальные не проверялись 50грн шт, без б.п






    • Від Shuher
      Додрого дня уважаемые провайдеры!
      Хочу поделиться своим опытом по работе с терминалами.
      В наших краях в основном city-24, курирует их некий Андрей.
      Оператор с ТП прислал сообщение:
       
      Я позвонил в Банк Фамильный, чтоб уточнить в чем проблема. На что мне скинули ссылочку на решение суда где идет речь об аресте счетов:
      http://reyestr.court.gov.ua/Review/79214585
      Перезвонил Андрею и сообщил что с Фамильным больше 10 лет и менять ничего не хочу.

      Андрей продолжил накидывать перспективы...
      После чего показал мне мой оборот. И меня это конкретно напрягло. Так как наслышан о его "адекватности". Я думаю Zulu_Radist поделиться своей историей если захочет.
      Я решил поставить свои терминалы. Так сказать и подзаработаю и ограничу доступ к информации сомнительным товарищам.
      Терминалы оказались не дорогими - 610 у.е за штуку, заработок от 2 до 4 % от оборота. К моему удивлению очень много платежей за свет, газ, пополнение банковских карт, ставки на спорт...
      Но тут пошла заруба!
      Для начала Андрей уменьшил комиссию до 1% на основные платежи. Это особо не повлияло на оборот, люди не особо вдаются в детали где какая комиссию.
      Оказалось что Андрей имеет отношение к провайдеру Добронет:

      Ну что ж, флаг в руки...
      Сегодня решил убрать возможность пополнения моей услуги с терминалов city-24. И товарища адрея запаяло! Он принял важное решение снизить комиссию всем провайдерам моего города до 1%. 

       
      Таким не хитрым способом мы убрали внешнюю комиссию при пополнении услуги интернет в г. Волноваха всем провайдерам.
      И моя главная цель - ограничить Андрея информацией реализовала.
       
    • Від revomix
      Доброго всім часу.
      Запустили систему ibox, виникло наступне питання, як передати через поле field  ФІБ ?
      щоб абонент бачив свої данні під час оплати, з мануалу зрозумів що це можливо, але як?
    • Від savage123
      Продам терминалы новые FoxeGate onu 1001w  в количестве 6 шт и могу доставать каждый месяц в количестве 10-15 шт по 600грн




×
×
  • Створити нове...