Перейти до

UA. IPTV v2.0 Манифест


Рекомендованные сообщения

 

 Эмулятор портала маг250  не решение проблемы, в продакшн его в нынешнем состоянии пускать нельзя.

да вообще не надо "портал для мага" .... даже в виде эмулятора. Зачем? Stalker сам по себе не очень "красивое решение", дак зачем его еще хуже делать с эмуляторами.....  если уж делать, то что-то свое новое, не надо тащить "костыли" в новую систему.....

 

 

Ну допустим что сталкер это бесплатная довольно функциональная миддлевара. Насчет "некрасивое решение" так во первых я не имел ввиду что нужно использовать клиентскую часть этого портала. Там есть клиентский апи с помощью которого можно довольно удобно интегрировать любой софт и не нужно изобретать велосипед.

 

И не такое уж и "не красивое решение" тут уж извините - "все зависит от дизайнера". Ну и новый смарт лаунчер там довольно не плохо выглядит, правда когда ТВ допилят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 152
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Повторюсь тут, чего хотелось бы мне от устройства лоукост сегмента. 1. Идентификация устройства, хотя бы в user-agent передавать свой серийник или мак адрес. Это позволит привязать выдачу тех же пле

Кто-то может внятно объяснить зачем гребаный андроид на приставке? Какие плюсы от его использования?    Вот представим себе абонента - которому навшеали лапшу типа - это тот же телефон но только у в

Кто внимательно прочитал затравку, тот понял основную идею. Вы вот даете халявное ТВ и даже не пытайтесь на нем заработать, а мы вам будем приставки продавать.  Мое мнение это не правильно. И не нужно

Posted Images

а что подразумевается под сталкер совместимая? вариант когда к этой приставке будет свой бесплатный middleware мб лучше....

 

VOD Через адаптированные приложения, с пометкой что ни вы ни оператор не несет ответственности за этот контент :)

 

......

а вот с интеграцией для работы с платным контентом, тут вообще тема для фантазий.... так как рынка распространения платного контента у нас нет, а для внедрения "западных" стандартов нужны всякие DRM-ы, простое шифрование AES не достаточно....

 

Зачем свой мидлевар?  Через год появится еще приставка с бесплатным порталом и уже 3 портала нужно в сети?))) 

 

Считаю что просто нужно интегрировать приложение с API сталкера да и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даёшь пульт с микрофоном!!! 

Есть в планах? Все таки голосовой набор значительно упрощает жизнь ;)

 

Лучше возможность подключить видеокамеру и скайп - это будет мегадевайс для окучивания бабушек/дедушек, которым интернет нужен только чтобы с уехавшими детьми пообщаться. У нас в частном секторе это весьма значительная часть клиентов.

Відредаговано sov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Лучше возможность подключить видеокамеру и скайп - это будет мегадевайс для окучивания бабушек/дедушек, которым интернет нужен только чтобы с уехавшими детьми пообщаться.

 

не ну USB вебку-то такие приставки понимают и так, а вот кричать на всю комнату не удобно, в пульте микрофон норм было-бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nopermission зачем на всю комнату, у меня мейзу лежа в другой части комнаты понимает вполне адекватного тона разборчивую реч, все зависит от микрофона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще вопрос на подумать: 

- сейчас все украинские и российские ТВ передачи и сериалы доступны на youtube, а также мультики. Фильмы лежат на fs.to ..... так зачем тогда абоненту оставлять подписку на ТВ?

он купит приставку, оставит подписку на интернет и все.... зачем ему еще за ТВ платить с рекламой и без перемотки?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем ему еще за ТВ платить с рекламой и без перемотки?   

1. Инертность мышления

2. Надо же посмотреть "Последние известия"/Новини.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да что вы к этому Сталкеру привязались...... в чем проблема под каждую приставку держать свое ПО? Кинул на виртуалку и пускай крутятся паралельно и клиент сам выбирает с маг-ами, iNext или дюнами работать.  А тут еще и андроид девайсы.... и не забывайте за Смарты и т.д.  так что привязать все к Сталкеру не реально
Ок, а кто за всем этим зоопарком будет следить? Имеем геморрой из нескольких Мидлварей (одна - OFT, и три Stalker-а). Так вот, самый геморой заключается в актуализации списка каналов, актуализации каналов по пакетам, администрирование приставок в них, ибо разнородные мидлвари - это головная боль... А если на одной мидлваре живут сразу несколько "операторов" и наборы каналов в пакетах принципиально разные - так это особенный секс с пакетированием, особенно если кол-во пакетов на все вкусы так сказать. Так что, ИМХО, из того с чем имел дело - Сталкер пока что лидирует в удобности и открытости с точки зрения оператора. А если костыль какой допилить в саму мидлварь - так это вообще не проблема, Сталкер - на PHP написан, но проблема потом с обновлениями версий самого Сталкера. Оперативные обновления ПО как самого Сталкера так и приставок - огромный плюс. Один минус у сталкера:  из коробки не умеет пооператорное разделение приставок, чтоб один оператор не видел приставки других операторов в пределах одного Сталкера, хотя БД (таблица админов) предполагает наличие такой "умелки". Ну да фиг с ним - рашпиль в руки и сами допилим...

 

А теперь добавьте геморрой со зверинцем СмартТВ, различных китайских и породистых Андроидов, Яблофонов, Айнекстов, Дюн всех мастей и прочий зоопарк. С этой точки зрения решение Инфомира выглядит более чем полноценным решением. А если учесть, что эти же ребята сейчас 5й Сталкер с поддержкой Андроида (платный софт за каждый девайс) запустили, то всё выглядит куда более радужно. Хотя с аппаратными приставками - как-то спокойнее и удобнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если добавить, что Сталкер из коробки умеет EPG и ТВ-архив (делали с глубиной записи на 4 недели на туеву хучу каналов как в SD так и в HD) и оно еще к тому же отлично работает - так это просто жирный плюс. А "Тайм Шифт" из коробки, когда нажал на паузу и пошел поссать во время матча, пришел паузу отжал и смотри себе дальше (локальный на приставке / глобальный у оператора), или потом в ТВ-архиве посмотришь В УДОБНОЕ ДЛЯ ТЕБЯ время (в пределах глубины архива) или скачаешь с ТВ-Архива себе на флешку, а не тогда когда будут показывать по ТВ или пока Вася в ютуб или на торренты не выложит. И ВСЁ ЭТО конечный пользователь получает сидя жопой ровно на диване, накидывая попкорн с пивасом в черепушку. И при этом не сильно заботясь о том, современный ли Смарт ТВ у него или огромная классная плазма, купленная в бородатом году, но показывающая более чем достойно... ИМХО: законченное коммерческое решение от Инфомира пока смотрится более чем привлекательно + отечественный производитель.

Відредаговано mr.Clin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрался до девайса (да, последние пару недель руки не доходили совсем, то с банком проблемы, то работы неотложной навалилось)

скачал прошивку, инструкцию

уже с третьего пункта улыбнулся

3.       Зажать зубочисткой кнопку RECOVERY (она находится в разьеме AV)

Интересно сколько сотен раз нужно нажать зубочисткой? Пока кварц не отвалится?  :D

Это я к тому, что это только начало, продакшн не терпит таких ошибок.

post-581-0-19659600-1460201420_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрался до девайса (да, последние пару недель руки не доходили совсем, то с банком проблемы, то работы неотложной навалилось)

скачал прошивку, инструкцию

уже с третьего пункта улыбнулся

3.       Зажать зубочисткой кнопку RECOVERY (она находится в разьеме AV)

Интересно сколько сотен раз нужно нажать зубочисткой? Пока кварц не отвалится?  :D

Это я к тому, что это только начало, продакшн не терпит таких ошибок.

 

Да тоже пихал)) по сильнее нажать застремался. Решил ткнуть в спдиф и вуаля вот она кнопочка )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

даёшь пульт с микрофоном!!! 

Есть в планах? Все таки голосовой набор значительно упрощает жизнь ;)

 

Лучше возможность подключить видеокамеру и скайп - это будет мегадевайс для окучивания бабушек/дедушек, которым интернет нужен только чтобы с уехавшими детьми пообщаться. У нас в частном секторе это весьма значительная часть клиентов.

 

+ что бы были AV-тюльпаны для старых телеков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 2 months later...

Доброго вермени суток. вобщем попала ко мне сотня таких приставок, Теперь вот долгое время сижу ломаю голову как запустить их. Планируется сдавать их в аренду абонам, но как это осуществить с этим андроидом... Подняли сталкер вроде бы все норм канады идут и тд, но как привинтить фс и ютубчик? Это конечно не главное, но хотелось бы приятный бонус абонам. Если оставить каналы только то как на это приставке запустить сталкер портал не прибегая к коди? 

 

Я кстати не удивлюсь если мой шеф один из участников этого "проекта"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С андроид пока что боль, цена устройств от 20 до 50 баксов железо одно и то же, софт +- тоже, и все боль :(  

те, что мы тестили, - софт как раз то и разный..

кто вложил больше денег в софт-тот в выигрыше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем есть у меня такая железка. Как она ко мне попала умолчу. Есть поднятый сталкер. Вобщем все как надо маги, и ауры работают. А вот это чудо техники никак не могу нормально запустить со сталкером. В планах сдавать их в аренду. но бабушки врятли будут рады андроиду. Если есть у кого прошивочки под нее буду признателен. Напишу полный обзор.

 

 

пы сы

Про "зубочистку" это конечно сильно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же  MXQ S805

 

445aec68868e.jpg

И что? Я думаю все мемберы это и так понимали. Лучше бы что то дельное сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это же  MXQ S805

 

445aec68868e.jpg

И что? Я думаю все мемберы это и так понимали. Лучше бы что то дельное сказал.

 

по вашему мнению дельное например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы над проектом продолжаются. Удалось полностью настроить совместимость приставки с Stalker Middleware. Поддерживаются логотипы и прекрасно реализована телепрограмма. Если нету сталкера, то можно использовать плейлесты с логотипами каналов и программой. Динамический плейлист поможет вам управлять базой каналов для отдельного абонента, просто прикрутив его к своему сайту. При включении приставки последний просматриваемый канал автоматически воспроизводился. Переключение такое как в обычных телевизорах,  нет никаких трудностей для просмотра вашими бабушками :D  Вообщем, много улучшений. Всех желающих приглашаем поучаствовать в тесте.

Меню телеканалов

1.png

Сведенье о канале

2.png

При воспроизведении можно посмотреть программу не выходя с канала

3.png

Или подробно о канале

4.png

Также доступна отдельная вкладка телепрограммы с почасовой программой

5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где скачать свежий дамп?

высылаем уже с готовыми прошивками. поменяли железо и пульты. под приставку с первой волны тестов не подойдет. я вам напишу в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AlinaQuan
      An ONU with a CATV port serves as a gateway for IPTV services. It connects the fiber optic network to the user's premises, allowing the delivery of television content over the internet protocol. The CATV port enables the reception of television signals, which can be distributed to TVs within the home via traditional coaxial cables.
       
      And the VOIP port on an ONU facilitates Voice over Internet Protocol (VOIP) services. It enables the transmission of voice calls over the internet, converting analog voice signals into digital data packets that can be transmitted over the network. This port allows users to make phone calls using their internet connection instead of traditional telephone lines.
       
      Here, Exw Shenzhen 1600UAH (Shipping cost and tariff not included) you will get a WIFI 6 ONU with CATV, VOIP, USB port!
       
       
      For whole price, just contact viber/whatsapp/wechat by +8618086327779 for more details!
       
    • Від Hope
      Актуальные каналы для операторов по всему миру доставка
      все свои локал.
      более 1000
      как для основного стрима так и для бекапа
       
      отвечаю только в личке
    • Від forella
      проблема собвственно вот в чем: сейчас все больше каналов дают трансляцию по iptv, пускаем трансляцию iptv с обычного тюнера типо AMIKO через rca в аналоговые модуляторы, но проблема в том что если тюнер вкл\выкл трансляцию нужно запускать вручную потом через приложение на тюнере. (вариант поставить ups на эти тюнера не вариант=)
      Подскажите ктото готовое решение с iptv в аналог(по rca) либо может можно свой сервер собрать. т.е. такое решение которое после перезагрузки автоматически запустит каналы.
      знаю есть возможность собрать сервер к примеру чтоб взять каналы со спутника и пустить в iptv, а тут нужно с iptv в аналог.
    • Від boroda
      Подскажите, какие приложения использовать для просмотра Иптв на старых самсунгах, LG, Philips  и прочих ТВ?
      ВОзможно есть популярные решения установки с флешки?
      Может кто-то знает контакты разработчиков приложения SmartUP, чтобы настроить его под себя и устанавливать абонентам? (не могу найти)
      Спасибо за любую информацию.
    • Від Denis693
      Здравствуйте, предлагаем потоки для операторов.
      Наши сервера размещены в Украине, Европе.
      Более 1000 телеканалов: Украина(основные и региональные), Беларусь, Израиль, Польша, Германия, Греция, Азейбаржан, Прибалтика.
      Можем отдавать в форматах: http, hls, m4f
      Продажа от 10 каналов. 
      Цены обсуждаются. Возможна работа по договору.
      Поддержка и помощь в настройке. Поможем органировать трансляцию на вашем сервере с 0.
       
      Viber:  380987947872
      или в ЛС

×
×
  • Створити нове...