Перейти до

UA. IPTV v2.0 Манифест


Рекомендованные сообщения

да все нормально с андроидом просто надо софт для просмотра нормальный и удобный и мидлваре и все. И когда с ИПТВ все удобно можно рассматривать другие удобные сервисы типа ехсов или фсов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 152
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Повторюсь тут, чего хотелось бы мне от устройства лоукост сегмента. 1. Идентификация устройства, хотя бы в user-agent передавать свой серийник или мак адрес. Это позволит привязать выдачу тех же пле

Кто-то может внятно объяснить зачем гребаный андроид на приставке? Какие плюсы от его использования?    Вот представим себе абонента - которому навшеали лапшу типа - это тот же телефон но только у в

Кто внимательно прочитал затравку, тот понял основную идею. Вы вот даете халявное ТВ и даже не пытайтесь на нем заработать, а мы вам будем приставки продавать.  Мое мнение это не правильно. И не нужно

Posted Images

да все нормально с андроидом просто надо софт для просмотра нормальный и удобный и мидлваре и все. И когда с ИПТВ все удобно можно рассматривать другие удобные сервисы типа ехсов или фсов

У меня сейчас приставка с двойной системой - хочешь на линуксе с родной системой, хочешь на андроиде.

На линуксе нормально работает иптв, проигрывание видео с частыми проблемами.

Перешел на андроид. Собственный лаунчер от разработчика, до самого андроида и не докопаешься сразу.

Родной лаунчер отлично показывает иптв, но опять же глючит с фильмами. Так что пользуюсь им только для запуска коди.

В Коди - все отлично работает.

 

Производитель типа местный, но проблемы китайские - через год после выпуска приставки перестали обновлять софт.

Відредаговано adeep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да все нормально с андроидом просто надо софт для просмотра нормальный и удобный и мидлваре и все. И когда с ИПТВ все удобно можно рассматривать другие удобные сервисы типа ехсов или фсов

У меня сейчас приставка с двойной системой - хочешь на линуксе с родной системой, хочешь на андроиде.

На линуксе нормально работает иптв, проигрывание видео с частыми проблемами.

Перешел на андроид. Собственный лаунчер от разработчика, до самого андроида и не докопаешься сразу.

Родной лаунчер отлично показывает иптв, но опять же глючит с фильмами. Так что пользуюсь им только для запуска коди.

В Коди - все отлично работает.

 

Производитель типа местный, но проблемы китайские - через год после выпуска приставки перестали обновлять софт.

у меня сейчас куча приставок на Андроиде, стики, боксы, 5й 4й, 4х ядерные 8ми ядерные и т.п. Вобщем не все они нормальные - большинство гавнище. Особенно если брать просто в китае со стоковыми лаунчерами и софтом. Но есть с норм. софтом и лаунчер и для просмотра ИПТВ и фильмов (при этом кол-во попугаев в Антуту в диапазоне 12-36К не влияет на полет по ИПТВ или ОТТ). На финальном варианте, который юзаю, смотрю ИПТВ (софт спецом писаный приставочный) и FS.TO (сразу в лаунчере есть) - проблем не наблюдается ни с тем ни с тем, ах да ИПТВ на ней смотрел как Мультикаст так и Юникаст и HLS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я тоже за чистый линукс на приставке со своим интерфейсом или чистым Kodi на графике и открытым API для доработки. Быстро, удобно. Но увы.

 

А что мешает? зачем использовать платформу (Андроид), под задачи, которые более правильней решать на других платформах? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Я тоже за чистый линукс на приставке со своим интерфейсом или чистым Kodi на графике и открытым API для доработки. Быстро, удобно. Но увы.

 

А что мешает? зачем использовать платформу (Андроид), под задачи, которые более правильней решать на других платформах? 

 

Почему андроидом не верно? ведь АРМ будет дешеветь и дешеветь, т.к. обороты по производству будут только набираться, а другие платформы имеют ограниченное применение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Я тоже за чистый линукс на приставке со своим интерфейсом или чистым Kodi на графике и открытым API для доработки. Быстро, удобно. Но увы.

 

А что мешает? зачем использовать платформу (Андроид), под задачи, которые более правильней решать на других платформах? 

 

То что вы из двух цельных фраз процитировали только вторую. Можете еще раз перечитать первую, в ней ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Как уже писали выше дешевый вариант U2C и более дорогой INext. Другого и не берем.

Зачем этот андроид? Одни только негативные впечатления у клиентов от них - полностью отказались и к нему не будем возвращаться.

Хотите заработать - сделайте подобие U2C без сат-модуля и дешевле на 10 у.е. и их будут действительно 

Сорри, это бред. Вы не пробовали а просто треплетесь. Я пробовал.

Абсолютно не возможно сделать удешевление U2C даже на доллар таким образом.

А функционал САТ настолько впилен и переплетен в системе, что его выпиливание носит "неконечный характер"

U2C - это венец творения на базе платформы SANPLUS. Невозможно сделать лучше или дешевле.

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый участник! Лед тронулся. Продолжаем.
Одна из компаний подтвердила участие в проекте.

 

 


 

Для того, что бы ввалить во что-то денег нужно хоть примерно понимать что это будет.


У нас есть набор образцов, оплата за них не взимается, они даются на тест на время.
Как правило это 2-4 дня. Заказывает образец.
Что это будет - можно видеть уже сейчас. Работа над кастомизацией продолжается.
Так же рассчитываем на предметное обсуждение тех кто прошел тест, и в дальнейшем
среди участников проекта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не возможно сделать удешевление U2C даже на доллар таким образом.

 

А функционал САТ настолько впилен и переплетен в системе, что его выпиливание носит "неконечный характер"

U2C - это венец творения на базе платформы SANPLUS. Невозможно сделать лучше или дешевле.

 

 

Ну почему же?

in_u2c_s_maxi.jpg

 

DVB приемник, картоприемник, обвязка

разве Китай это всё бесплатно ставит?

 

Для того, что бы ввалить во что-то денег нужно хоть примерно понимать что это будет.

У нас есть набор образцов, оплата за них не взимается, они даются на тест на время.

Как правило это 2-4 дня. Заказывает образец. 

Что это будет - можно видеть уже сейчас. Работа над кастомизацией продолжается.

Так же рассчитываем на предметное обсуждение тех кто прошел тест, и в дальнейшем 

среди участников проекта.

 

писал в скайп сегодня, ожидаю ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

что то, мне кажется мы с вами говорим про разные устройства.

Я имел ввиду несколько раз более компактное устройство, стоимостью на уровне 20дол.

Мы не занимаемся сейчас платформой SUNPLUS. 

 

мы считае это тупиком, птому что 

- платформа имеет весьма ограниченную производительность (бесперспективно для развития)

- ОС платформа беперспективна и сложна для разработки

- отсутсвие универсальности и понятности для абонента, тоже негатив

 

не нужено спорить победит ли Андроид, он уже победил сточки зрения популярности у пользователей

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял в переписке с Владом, предлагается наладить поставку девайсов и не заниматься софтом ибо это затратно.

Ожидаю устройство на тест что бы оценить его работу "из коробки".

Но я уже сомневаюсь в верности подхода, для аналогии достаточно взять в руки китайский планшет/смартфон дешевого сегмента....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я правильно понял в переписке с Владом, предлагается наладить поставку девайсов и не заниматься софтом ибо это затратно.

Тогда это мертворожденное устройство, которым заинтересуется 3,5 гика.

 

Для начала нужно определится что это, IPTV плеер или мультимедиа комбайн с over 100500 свистоперделками.

Если IPTV плеер, он должен иметь интерфейс и скорость работы как у ЭЛТ телевизора ~2000 годов. Где основной упор это воспроизведения IPTV, и бонусом проигрывания файлов с USB накопителя или по Samba. Это должна быть шустрая и простая железяка, которая будет просто работать в режиме 24/7/365 и требовать минимум телодвижений.

Відредаговано Crong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Если я правильно понял в переписке с Владом, предлагается наладить поставку девайсов и не заниматься софтом ибо это затратно.

Ожидаю устройство на тест что бы оценить его работу "из коробки".

Но я уже сомневаюсь в верности подхода, для аналогии достаточно взять в руки китайский планшет/смартфон дешевого сегмента....

Нормально вы за меня расписались...

 

Если я правильно понял в переписке с Владом, предлагается наладить поставку девайсов и не заниматься софтом ибо это затратно.

Тогда это мертворожденное устройство, которым заинтересуется 3,5 гика.

 

Для начала нужно определится что это, IPTV плеер или мультимедиа комбайн с over 100500 свистоперделками.

Если IPTV плеер, он должен иметь интерфейс и скорость работы как у ЭЛТ телевизора ~2000 годов. Где основной упор это воспроизведения IPTV, и бонусом проигрывания файлов с USB накопителя или по Samba. Это должна быть шустрая и простая железяка, которая будет просто работать в режиме 24/7/365 и требовать минимум телодвижений.

 

И полилось...

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если я правильно понял в переписке с Владом, предлагается наладить поставку девайсов и не заниматься софтом ибо это затратно.

Тогда это мертворожденное устройство, которым заинтересуется 3,5 гика.

 

Для начала нужно определится что это, IPTV плеер или мультимедиа комбайн с over 100500 свистоперделками.

Если IPTV плеер, он должен иметь интерфейс и скорость работы как у ЭЛТ телевизора ~2000 годов. Где основной упор это воспроизведения IPTV, и бонусом проигрывания файлов с USB накопителя или по Samba. Это должна быть шустрая и простая железяка, которая будет просто работать в режиме 24/7/365 и требовать минимум телодвижений.

 

+100500 просто, быстро, надежно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Давайте я сразу обозначу свою позицию от первого лица.

Компания ICL всегда была за разработку и совершенстование софта. 

 

Мы могли это вам доказать за последние 4-5 лет. Никто не может кинуть камень. 

В тоже время, "на манеже" много разрозненых проектов, каждый из которых делают

"узкий круг ограниченных людей"  :) .

 

В тоже время сила в сообществе - тому было тоже много подтверждений.

Если сообщество заинтересует предложенное направление, то у нас появится народная аппаратная платформа.

Участники проекта будут объединены общим интересом. Мы сможем двигаться общем направлении.

Некоторые тенденции от нас не зависят, они видны на других рынках. Андроид выходит на лидирующие позиции,

решения под него становится приемлемого качества, мощности и цены.

Значит нужно решение под андроид.

 

Из того что мне предявили лично уже несколько читателей форума

- нужна уверенная поддержка мультикаст

- нужна интеграция с сталкер совместиммым порталом.

 

Так или иначе, мы там где мы есть. Портал прикольная штука, но пока есть костыль 

в виде плейлистов. Дальше будем смотреть и работать. 

Как далеко мы сможем зайти будет зависеть от вашей поддержки или не поддержки.

 

По первому пункту будем проводить тесты, и стараться обеспечить

По второму пункту, портал есть, будем брать АПИ, пытаться реализовывать.

 

Что получится, будем держать проект в курсе.

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь тут, чего хотелось бы мне от устройства лоукост сегмента.

1. Идентификация устройства, хотя бы в user-agent передавать свой серийник или мак адрес.

Это позволит привязать выдачу тех же плейлистов персонально под каждый девайс. Не у всех есть сталкеры или другие порталы, а решение с плейлистом по сети - самое универсальное и покроет большую часть рынка потребителей, в том числе и одиночек, которые хотят смотерть чужие плейлисты.

Лучшим вариантом было бы, что бы лаунчер пытался получить свою конфигурацию на сервере провайдера, где бы указывалось что ему делать, где брать плейлист и прочие плюшки. Это позволило бы продавать девайся прямо с коробки. Если у провайдера реализована поддержка этого девайса - он получит свои настройки с сервера провайдера, если не реализовано - забутится в дефолтном ритейл режиме

2. Немаловажным является еще и возможность привязки девайса к провайдеру. Многие решения на рынке это делают уже не первый год.

Нужно это для передачи устройства абоненту во временное пользование. Но если платформа будет на 100% открытая что любой желающий сможет шить в устройство всё что захочет, то никакую защиту особо не сделаешь.

3. Андройд без айрмауза имхо не удобен, а айрмауз это не сильно бюджетно. Либо интерфейс должен быть конкретно продуман под работу с обычным пультом.

 

Мое мнение, что производитель/дистрибьютор все таки должен предлагать законченный продукт, а не платформу... конце концов это же не ардуино.

 

 

з.ы. Вообще я вас скажу почему скептически отношусь к девайсам, которые позволяют пользователю много всего сделать. Домохозяйки с детьми потом проедят мозг.

Мы начинали с iNext где сломать что-то почти не возможно.... так вот по сей день ни единого обращения что что-то не работает. Как только начали ставить еще и u2c уже отгребли по сервису что народ шарится в меню, меняет там всякие параметры и потом приносит со словами "мы ничего не делали, оно само сломалось".

Т.е. гиков на самом деле 3-5% и то они будут покупать совсем другие девайсы и курочить их вдоль и поперек. А нам, имхо, нужно нацеливаться на домашнего потребителя.

Все эти гугл плеи это потом головная боль по сервису - понаставляют всякое дерьмо, а виноват полюбому провайдер. На флешке место закончилось - виноват провайдер.

Устройство должно быть законченым и с определенным функционалом на котором можно сделать только то, что было заложено разработчиком ПО.

Все остальное - от лукавого.

Відредаговано Den_LocalNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто внимательно прочитал затравку, тот понял основную идею. Вы вот даете халявное ТВ и даже не пытайтесь на нем заработать, а мы вам будем приставки продавать.  Мое мнение это не правильно. И не нужно все это дело сравнивать с файлопомойками. Правообладатели сейчас крепко взялись за провайдеров и ИПТВ в частности, и в ближайшем будущем не получиться у вас транслировать 100500 каналов на халяву. Поэтому в подобных приставках должно быть 2 штуки.

1. Авторизация абонента.

2. Нахрен всякие лаунчеры, андроиды и т.д.

Приставка должна работать так. Включил ее абон, сразу появился список каналов и 4 кнопки на пульте. КАНАЛ +, КАНАЛ -, ГРОМКОСТЬ +, ГРОМКОСТЬ-. Все. Лично я против объяснять абонам что мы никак не отвечаем за софт из гуглплея. Все другие сервисы типа мегого, выпилить нах@р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Список приложений котрое будут установлены из коробки, как раз тема этого топика.

Полный список приложений будет опубликован, а мы тут проголосую что выкинуть и что поставить.

Добиться полностью закрытого решения ИМХО на Андроиде не возможно абсолютно,

к тому же вы не боитесь что бабушка в андроиде что то поломает, и потому мы ей телефон давать в руки не будем...))) :)

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

концпеция тов. Den_LOcalnet мне показалась очень даже "свежей"

если я правильно его понял, главное и минимальное это разработка

утилиты авторизации, а еще лучше если это будет непосредственно встроено в лаунчер

притом настройки лаунчера получаются непосредственно с сервера если авторизация

прошла успешно. Имхо это неплохой концепт. Это делает реализацию проще.

...есть над чем подумать..

 

если в случае авторизации по таймауту настройки не получены, идет загрузка стандартного алунчера.

просто и со вкусом.

наверное это проще чем писать много оконный интерфейс отображения портала.

 

притом диинамически плейлисты все равно можно генерировать на строне веб сервера

если авторизация пользователя проведена, выдача юзер ориентированых плелистов не предствляет проблемы

 

 

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авторизация аля логин/пасс это сложно может быть для домохозяйки

1. забыла пароль

2. не поняла куда ввести его

3. забыла что забыла забыть что-то еще

 

Все должно быть прост и прозрачно. Если что-то требует исключительного вмешательства со стороны абонента - готовьтесь в 50% случаев ездить и решать эти проблемы, это блин опыт и тут нечего спорить.

Нужно что бы клиенту необходимо было разве что по "мурзилке" включить блок питания в розетку и hdmi кабель в тв. Дальше все должно проходить прозрачно! В топку всякие пароли и настройки на стороне абонента!

 

Как у нас это работает.

Абонент, купив приставку, включает ее дома и получает услугу согласно тарифа по своей точке подключения.

Если он зайдет в личный кабинет то сможет увидеть все свои устройства (неподвязанные устройства ждут в бд пока "найдется" их владелец). Когда он его одним кликом подвяжет то сможет привязывать к нему нужный ему плейлист с нужным перечнем каналов и их последовательностью.

Відредаговано Den_LocalNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите, чем больше вы даете абоненту возможности что-то крутить тем больше нужно будет к нему ездить и решать проблемы после того, как он что-то покрутил. Это аксиома.

Абсолютному большинству нужно так что бы не парить мозг, особенно если таковым не наделила природа. Заварил мивины, включил одну кнопку на пульте и какой-то хлам по СТБ начинает методично загружаться в неокрепший чердак пациента.

 

Дадите гуглплей и он обязательно найдет то, что не запустится на девайсе и выест мозги саппорту с требованием решить проблему ибо он кровью и потом заработал на этот девайс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AlinaQuan
      An ONU with a CATV port serves as a gateway for IPTV services. It connects the fiber optic network to the user's premises, allowing the delivery of television content over the internet protocol. The CATV port enables the reception of television signals, which can be distributed to TVs within the home via traditional coaxial cables.
       
      And the VOIP port on an ONU facilitates Voice over Internet Protocol (VOIP) services. It enables the transmission of voice calls over the internet, converting analog voice signals into digital data packets that can be transmitted over the network. This port allows users to make phone calls using their internet connection instead of traditional telephone lines.
       
      Here, Exw Shenzhen 1600UAH (Shipping cost and tariff not included) you will get a WIFI 6 ONU with CATV, VOIP, USB port!
       
       
      For whole price, just contact viber/whatsapp/wechat by +8618086327779 for more details!
       
    • Від Hope
      Актуальные каналы для операторов по всему миру доставка
      все свои локал.
      более 1000
      как для основного стрима так и для бекапа
       
      отвечаю только в личке
    • Від forella
      проблема собвственно вот в чем: сейчас все больше каналов дают трансляцию по iptv, пускаем трансляцию iptv с обычного тюнера типо AMIKO через rca в аналоговые модуляторы, но проблема в том что если тюнер вкл\выкл трансляцию нужно запускать вручную потом через приложение на тюнере. (вариант поставить ups на эти тюнера не вариант=)
      Подскажите ктото готовое решение с iptv в аналог(по rca) либо может можно свой сервер собрать. т.е. такое решение которое после перезагрузки автоматически запустит каналы.
      знаю есть возможность собрать сервер к примеру чтоб взять каналы со спутника и пустить в iptv, а тут нужно с iptv в аналог.
    • Від boroda
      Подскажите, какие приложения использовать для просмотра Иптв на старых самсунгах, LG, Philips  и прочих ТВ?
      ВОзможно есть популярные решения установки с флешки?
      Может кто-то знает контакты разработчиков приложения SmartUP, чтобы настроить его под себя и устанавливать абонентам? (не могу найти)
      Спасибо за любую информацию.
    • Від Denis693
      Здравствуйте, предлагаем потоки для операторов.
      Наши сервера размещены в Украине, Европе.
      Более 1000 телеканалов: Украина(основные и региональные), Беларусь, Израиль, Польша, Германия, Греция, Азейбаржан, Прибалтика.
      Можем отдавать в форматах: http, hls, m4f
      Продажа от 10 каналов. 
      Цены обсуждаются. Возможна работа по договору.
      Поддержка и помощь в настройке. Поможем органировать трансляцию на вашем сервере с 0.
       
      Viber:  380987947872
      или в ЛС

×
×
  • Створити нове...