Jump to content
Local
wladd

UA. IPTV v2.0 Манифест

Recommended Posts

Эмулятор портала маг250  не решение проблемы, в продакшн его в нынешнем состоянии пускать нельзя.

да вообще не надо "портал для мага" .... даже в виде эмулятора. Зачем? Stalker сам по себе не очень "красивое решение", дак зачем его еще хуже делать с эмуляторами.....  если уж делать, то что-то свое новое, не надо тащить "костыли" в новую систему.....

Ну допустим что сталкер это бесплатная довольно функциональная миддлевара. Насчет "некрасивое решение" так во первых я не имел ввиду что нужно использовать клиентскую часть этого портала. Там есть клиентский апи с помощью которого можно довольно удобно интегрировать любой софт и не нужно изобретать велосипед.

И не такое уж и "не красивое решение" тут уж извините - "все зависит от дизайнера". Ну и новый смарт лаунчер там довольно не плохо выглядит, правда когда ТВ допилят.

а что подразумевается под сталкер совместимая? вариант когда к этой приставке будет свой бесплатный middleware мб лучше....

VOD Через адаптированные приложения, с пометкой что ни вы ни оператор не несет ответственности за этот контент :)

......

а вот с интеграцией для работы с платным контентом, тут вообще тема для фантазий.... так как рынка распространения платного контента у нас нет, а для внедрения "западных" стандартов нужны всякие DRM-ы, простое шифрование AES не достаточно....

Зачем свой мидлевар?  Через год появится еще приставка с бесплатным порталом и уже 3 портала нужно в сети?))) 

Считаю что просто нужно интегрировать приложение с API сталкера да и все

даёшь пульт с микрофоном!!! 

Есть в планах? Все таки голосовой набор значительно упрощает жизнь ;) 

Лучше возможность подключить видеокамеру и скайп - это будет мегадевайс для окучивания бабушек/дедушек, которым интернет нужен только чтобы с уехавшими детьми пообщаться. У нас в частном секторе это весьма значительная часть клиентов.

Edited by sov

Лучше возможность подключить видеокамеру и скайп - это будет мегадевайс для окучивания бабушек/дедушек, которым интернет нужен только чтобы с уехавшими детьми пообщаться.

не ну USB вебку-то такие приставки понимают и так, а вот кричать на всю комнату не удобно, в пульте микрофон норм было-бы. 

nopermission зачем на всю комнату, у меня мейзу лежа в другой части комнаты понимает вполне адекватного тона разборчивую реч, все зависит от микрофона.

вот еще вопрос на подумать: 

- сейчас все украинские и российские ТВ передачи и сериалы доступны на youtube, а также мультики. Фильмы лежат на fs.to ..... так зачем тогда абоненту оставлять подписку на ТВ?

он купит приставку, оставит подписку на интернет и все.... зачем ему еще за ТВ платить с рекламой и без перемотки?   

зачем ему еще за ТВ платить с рекламой и без перемотки?   

1. Инертность мышления

2. Надо же посмотреть "Последние известия"/Новини.

Да что вы к этому Сталкеру привязались...... в чем проблема под каждую приставку держать свое ПО? Кинул на виртуалку и пускай крутятся паралельно и клиент сам выбирает с маг-ами, iNext или дюнами работать.  А тут еще и андроид девайсы.... и не забывайте за Смарты и т.д.  так что привязать все к Сталкеру не реально
Ок, а кто за всем этим зоопарком будет следить? Имеем геморрой из нескольких Мидлварей (одна - OFT, и три Stalker-а). Так вот, самый геморой заключается в актуализации списка каналов, актуализации каналов по пакетам, администрирование приставок в них, ибо разнородные мидлвари - это головная боль... А если на одной мидлваре живут сразу несколько "операторов" и наборы каналов в пакетах принципиально разные - так это особенный секс с пакетированием, особенно если кол-во пакетов на все вкусы так сказать. Так что, ИМХО, из того с чем имел дело - Сталкер пока что лидирует в удобности и открытости с точки зрения оператора. А если костыль какой допилить в саму мидлварь - так это вообще не проблема, Сталкер - на PHP написан, но проблема потом с обновлениями версий самого Сталкера. Оперативные обновления ПО как самого Сталкера так и приставок - огромный плюс. Один минус у сталкера:  из коробки не умеет пооператорное разделение приставок, чтоб один оператор не видел приставки других операторов в пределах одного Сталкера, хотя БД (таблица админов) предполагает наличие такой "умелки". Ну да фиг с ним - рашпиль в руки и сами допилим...

А теперь добавьте геморрой со зверинцем СмартТВ, различных китайских и породистых Андроидов, Яблофонов, Айнекстов, Дюн всех мастей и прочий зоопарк. С этой точки зрения решение Инфомира выглядит более чем полноценным решением. А если учесть, что эти же ребята сейчас 5й Сталкер с поддержкой Андроида (платный софт за каждый девайс) запустили, то всё выглядит куда более радужно. Хотя с аппаратными приставками - как-то спокойнее и удобнее...

А если добавить, что Сталкер из коробки умеет EPG и ТВ-архив (делали с глубиной записи на 4 недели на туеву хучу каналов как в SD так и в HD) и оно еще к тому же отлично работает - так это просто жирный плюс. А "Тайм Шифт" из коробки, когда нажал на паузу и пошел поссать во время матча, пришел паузу отжал и смотри себе дальше (локальный на приставке / глобальный у оператора), или потом в ТВ-архиве посмотришь В УДОБНОЕ ДЛЯ ТЕБЯ время (в пределах глубины архива) или скачаешь с ТВ-Архива себе на флешку, а не тогда когда будут показывать по ТВ или пока Вася в ютуб или на торренты не выложит. И ВСЁ ЭТО конечный пользователь получает сидя жопой ровно на диване, накидывая попкорн с пивасом в черепушку. И при этом не сильно заботясь о том, современный ли Смарт ТВ у него или огромная классная плазма, купленная в бородатом году, но показывающая более чем достойно... ИМХО: законченное коммерческое решение от Инфомира пока смотрится более чем привлекательно + отечественный производитель.

Edited by mr.Clin

добрался до девайса (да, последние пару недель руки не доходили совсем, то с банком проблемы, то работы неотложной навалилось)

скачал прошивку, инструкцию

уже с третьего пункта улыбнулся

3.       Зажать зубочисткой кнопку RECOVERY (она находится в разьеме AV)

Интересно сколько сотен раз нужно нажать зубочисткой? Пока кварц не отвалится?  :D

Это я к тому, что это только начало, продакшн не терпит таких ошибок.

post-581-0-19659600-1460201420_thumb.jpg

добрался до девайса (да, последние пару недель руки не доходили совсем, то с банком проблемы, то работы неотложной навалилось)

скачал прошивку, инструкцию

уже с третьего пункта улыбнулся

3.       Зажать зубочисткой кнопку RECOVERY (она находится в разьеме AV)

Интересно сколько сотен раз нужно нажать зубочисткой? Пока кварц не отвалится?  :D

Это я к тому, что это только начало, продакшн не терпит таких ошибок.

Да тоже пихал)) по сильнее нажать застремался. Решил ткнуть в спдиф и вуаля вот она кнопочка )))

Лучше возможность подключить видеокамеру и скайп - это будет мегадевайс для окучивания бабушек/дедушек, которым интернет нужен только чтобы с уехавшими детьми пообщаться. У нас в частном секторе это весьма значительная часть клиентов.

+ что бы были AV-тюльпаны для старых телеков

Доброго вермени суток. вобщем попала ко мне сотня таких приставок, Теперь вот долгое время сижу ломаю голову как запустить их. Планируется сдавать их в аренду абонам, но как это осуществить с этим андроидом... Подняли сталкер вроде бы все норм канады идут и тд, но как привинтить фс и ютубчик? Это конечно не главное, но хотелось бы приятный бонус абонам. Если оставить каналы только то как на это приставке запустить сталкер портал не прибегая к коди? 

Я кстати не удивлюсь если мой шеф один из участников этого "проекта"))

С андроид пока что боль, цена устройств от 20 до 50 баксов железо одно и то же, софт +- тоже, и все боль :(  

С андроид пока что боль, цена устройств от 20 до 50 баксов железо одно и то же, софт +- тоже, и все боль :(  

те, что мы тестили, - софт как раз то и разный..

кто вложил больше денег в софт-тот в выигрыше.

Ну вобщем есть у меня такая железка. Как она ко мне попала умолчу. Есть поднятый сталкер. Вобщем все как надо маги, и ауры работают. А вот это чудо техники никак не могу нормально запустить со сталкером. В планах сдавать их в аренду. но бабушки врятли будут рады андроиду. Если есть у кого прошивочки под нее буду признателен. Напишу полный обзор.

пы сы

Про "зубочистку" это конечно сильно)

Это же  MXQ S805

445aec68868e.jpg

И что? Я думаю все мемберы это и так понимали. Лучше бы что то дельное сказал.

Это же  MXQ S805

445aec68868e.jpg

И что? Я думаю все мемберы это и так понимали. Лучше бы что то дельное сказал.

по вашему мнению дельное например?

Работы над проектом продолжаются. Удалось полностью настроить совместимость приставки с Stalker Middleware. Поддерживаются логотипы и прекрасно реализована телепрограмма. Если нету сталкера, то можно использовать плейлесты с логотипами каналов и программой. Динамический плейлист поможет вам управлять базой каналов для отдельного абонента, просто прикрутив его к своему сайту. При включении приставки последний просматриваемый канал автоматически воспроизводился. Переключение такое как в обычных телевизорах,  нет никаких трудностей для просмотра вашими бабушками :D  Вообщем, много улучшений. Всех желающих приглашаем поучаствовать в тесте.

Меню телеканалов

1.png

Сведенье о канале

2.png

При воспроизведении можно посмотреть программу не выходя с канала

3.png

Или подробно о канале

4.png

Также доступна отдельная вкладка телепрограммы с почасовой программой

5.png

где скачать свежий дамп?

высылаем уже с готовыми прошивками. поменяли железо и пульты. под приставку с первой волны тестов не подойдет. я вам напишу в ЛС