Перейти до

Модуль карточек от разработчика СТГ


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем.

Поскольку сеть растёт и развивается - я решил перейти на карточки.

Как я настроил сеть и сервер с СТГ - это тема отдельная и душещипательная.

 

Сервер - AMD-300/64MB RAM/HDD 4,4GB

FreeBSD-4.9

Stargazer v 2.014

Пользователей - до 40 человек.

 

Прошу помощи по следующим вопросам:

1. Как показал себя в работе модуль статистики от разработчика СТГ?

2. Какие "подводные камни" при покупке, настройке и эксплуатации?

3. Какие модули или пакеты нужны дополнительно (для FreeBSD или СТГ)

4. Общая оценка (от 1 до 5) простоты и удобства данного пакета.

 

При попытке регистрации заявки на сайте разработчика - система просит домен. Мол - привязка защиты... но у меня НЕТ ДОМЕНА! Как выйти из ситуации?

Прошу прощения у публики, но я вообще плохо себе представляю что такое домен и как им рулить. :( Сервер имеет белый внешний IP. Внутренний IP имеет вид 10.0.0.1. Может можно привязать модуль к IP или возможна организация "закрытого" от внешней сети домена (ну как бы vasya.pupkin.lom), при обращении к которому будет вестись переадресация запроса на внутренний ресурс сети? В общем - ХЕЛП! :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежеланием перенастраивать уже работающую систему. И вообще вопрос не в этом. Меня интересует возможность работы с карточками. Достали юзеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модуль карточек есть простой могу поделиться

пиши в асю

говорю сразу админки нет но карточки пашут

если пороешся на форуме я где то выкладывал исходники

а переход с 1 версии не другую не есть проблема даже авторизатор менять не надо все пашет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Прошу помощи по следующим вопросам:

1. Как показал себя в работе модуль статистики от разработчика СТГ?

2. Какие "подводные камни" при покупке, настройке и эксплуатации?

3. Какие модули или пакеты нужны дополнительно (для FreeBSD или СТГ)

4. Общая оценка (от 1 до 5) простоты и удобства данного пакета.

 

5. При попытке регистрации заявки на сайте разработчика - система просит домен. Мол - привязка защиты... но у меня НЕТ ДОМЕНА! Как выйти из ситуации?

1. И модуль статистики и модуль карточек работают просто великолепно. Есть несколько неудобств: нельзя заюзать свой дизайн (было бы здорово если бы можно было использовать шаблоны), но к сожалению там бинарные cgi-ки и ничего не сделаешь

2. Никаких - платишь, получаешь, за полчаса настраиваешь

3. Последняя версия сервера SG с которой все это дружно работало 2.016.7.6 дальше разработчик "забил" (или я что-то пропустил? поправьте меня)

4. Ну скажем 4

5. Поднять домен ))) иначе модули работать не будут. Вобщем-то ничего страшного в этом нет. Нужно настроить и запустить DNS севрер, который будет обслуживать имена внутри сети. Вариант с Васей Пупкиным прокатит аж бегом, но думаю, подойдет и любой другой домен даже если он в природе уже существует ))) например yandex.ru - но голову при этом надо на плечах иметь. Пакет называется bind, демон named -- поиск рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ. Я уже нашёл и почти настроил бесплатный модуль. Так что вопрос снят. :)

Да пожалуйста.... посмотри, сравни... ИХМО админка нужна очень даже: посмотреть сколько погашено, сколько осталось в продаже, сколько заработал, тут же сгенерил новые если надо, тут же посмотрел кто не хорошо себя вел... вобщем меня все устраивает, я бы только при генерации добавил бы возможность встроенного импорта в какой-нибудь XML формат для быстрого использования во внешней программе печатиб, хотя и так справляемся:) - я например использую Access для печати карточек - очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в принципе устраивает этот бесплатный модуль. Он конечно весьма далёк от совершенства, но можно и самому дописать некоторые функции. При небольшом обороте карточек - сойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...