Перейти до

не працює днс гугла 8.8.8.8


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 123
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хосподе. Свой DNS(банальный bind) подымается за минуту и больше про него можно не вспоминать. Зачем зависеть от кого-то и раздавать чужие адреса?

Раніше ДНС гугла був надійніший ніж свій.

+1 Никогда неподконтрольный сервис не может быть надёжнее, ну или руки нужно ровнять.

Ребята, подскажите что делать? У некоторых абонентов роутер получил другой DNS, но все равно странички не грузятся. Или на телефонах все работает а на компе нет. Или на оборот, на телефонах инета нет, а на компе есть.

Некоторые роутеры получив ДНСы автоматом потом их же и отдают своим абонам. Т.е. у клиентов роутера сейчас в днсах 8.8.8.8. Надо чтоб они переполучили настройки на устройствах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил 4.2.2.4 и перевыдал адреса Ура заработало. 

у Level3 их больше

 

nameserver 4.2.2.1

nameserver 4.2.2.2

nameserver 4.2.2.3

nameserver 4.2.2.4

nameserver 4.2.2.5

nameserver 4.2.2.6

 

 

4.2.2.4 - легко запоминается

 

тут есть еще ...

http://www.tech-faq.com/public-dns-servers.

http://www.shellhacks.com/en/Free-Fast-Public-DNS-Servers

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хосподе.

Свой DNS(банальный bind) подымается за минуту и больше про него можно не вспоминать. Зачем зависеть от кого-то и раздавать чужие адреса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хосподе.

Свой DNS(банальный bind) подымается за минуту и больше про него можно не вспоминать. Зачем зависеть от кого-то и раздавать чужие адреса?

я об этом написал еще на прошлой странице :)

только народу все равно мало секса  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хосподе.

Свой DNS(банальный bind) подымается за минуту и больше про него можно не вспоминать. Зачем зависеть от кого-то и раздавать чужие адреса?

я об этом написал еще на прошлой странице :)

только народу все равно мало секса  :)

 

А у нас народ любит или шаровый, или своего апстрима. Причем, большинство это считает нормой!

нет, ну если клиент хорошо платящий, то не вопрос сервачек поставить:)

но такие клиенты, нынче редкость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет своего ДНС сервера по причине не надобности до этого случая. Кто поможет поднять ДНС на микротике добро пожаловать в ЛС)) если на микротике это гемор и готовы помочь с настройкой сервака тоже пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет своего ДНС сервера по причине не надобности до этого случая. Кто поможет поднять ДНС на микротике добро пожаловать в ЛС)) если на микротике это гемор и готовы помочь с настройкой сервака тоже пишите.

http://lmgtfy.com/?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C+dns+%D0%BD%D0%B0+%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет своего ДНС сервера по причине не надобности до этого случая. Кто поможет поднять ДНС на микротике добро пожаловать в ЛС)) если на микротике это гемор и готовы помочь с настройкой сервака тоже пишите.

http://lmgtfy.com/?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C+dns+%D0%BD%D0%B0+%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA
Спасибо! Да да я не написал что за эту работу заплачу))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Никогда неподконтрольный сервис не может быть надёжнее, ну или руки нужно ровнять.

 

 В нас роками працювало без збоїв на ДНС гугла, а от наш біллінговий сервер по тих чи інших причинах лягав декілька разів. Якби в нас був свій ДНС сервер до цього часу, то збоїв було б більше. Сервіс то не підконтрольний, але в гугл думаю і обладнання і адміни явно по крутіші ніж в нас чи навіть у вас. Скажемо так. Не було ніякої причини піднімати свій ДНС. Я притримуюся правила не міняти того, що працює добре і міняти тоді, коли перестає добре працювати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

+1

Никогда неподконтрольный сервис не может быть надёжнее, ну или руки нужно ровнять.

 В нас роками працювало без збоїв на ДНС гугла, а от наш біллінговий сервер по тих чи інших причинах лягав декілька разів. Якби в нас був свій ДНС сервер до цього часу, то збоїв було б більше. Сервіс то не підконтрольний, але в гугл думаю і обладнання і адміни явно по крутіші ніж в нас чи навіть у вас. Скажемо так. Не було ніякої причини піднімати свій ДНС. Я притримуюся правила не міняти того, що працює добре і міняти тоді, коли перестає добре працювати.

 

А когда клиентам за НАТом начинает каптчи выбивать по поводу и без - это тоже мелочи и не нужно ничего менять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...