Перейти до

не працює днс гугла 8.8.8.8


Рекомендованные сообщения

 

 

Тепер про 130 грн - то я рахую дуже мало, от самі посудіть УТ в селі бере 180 с копійкою(5мег інтернету + модем + абонка телефон і це без ТВ, а ще є щасливі що ТВ взяли то мають коломийку на  + грн додатково до інтернету), там кого на скільки розвели. А ви кажете 130 грн то анріал. 130 грн то може бути соціальний пакет, для людей які то потребують, але не більше.

 

Цирк. Я хочу глянути на того ідіота який стане платити 130 гривень, коли можна заплатити 60-80 в усіх інших конкурентів. Несете відверту ахінею. В голові не вкладається, як люди може займатися бізнесом і таке городити. Дам вам свій бізнес в подарунок, якщо зробите щоб мінімалка була в мене 130 грн і  абон. база при тому зменшилася не більше ніж на 10% за рік часу. Хочу подивитися на чудотворця в ділі. А по факту балабола.

 

Пишіть розписку на бізнес. Якщо ви ще не поняли что все поїзд для тих хто демпінгує давно поїхав і вони і повній дупі, останні дні свого існування доживають, то мені вас і ваш бізнес шкода. Чого Ви так панічно боїтеся підвищення абоплати ? Чи то ви ждете поки півень клюне в дупу ? Що ж тут так тяжко поняти курс росте, ціни ростуть, вартість життя росте, а Ви всіма руками впереєтеся в не підвищення цін ? Ви що спеціально топите свій бізнес я от не пойму ? До вас що не доходить що без фінансових ресурсів вам пиз...дець!!!! Ви ж доробитеся до того. що будете сам один, і коли згорить останній свіч що будете робити ? От почитаю такі плани на ведення бізнесу і розумію в чому в нас проблема в галузі, і дуже дуже жалко що це прошито в ДНК і це можна тільки виправити коли вже півень в дупу клюне і згорить останній свіч.  
П.С.
По сайту - нема питань можна розмістити в Германії, але скажіть мені що то так важко розмістити в себе на сервері ? то якийсь такий нанотехнологічний процес що не можна виконати його власними силами? треба залучати Германських ИТ спеців ? Чи то може ту копійку докинути адміну в ЗП, щоб потратив її в нашому магазині на свою дитину ? чи треба німця кормити ? 

 

 

Тому, що при таких тарифах за піроку ми закриємося втративши понад 50% абон. бази. Бо нам і з тими тарифами що є важко з конкурентами. Бо люди не будуть платити від 130 грн. за нет, коли є можливість платити в 2 рази менше. Ну якщо великі оператори в топі доживають свої дні, то певно вам пора кидати наркотики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 123
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хосподе. Свой DNS(банальный bind) подымается за минуту и больше про него можно не вспоминать. Зачем зависеть от кого-то и раздавать чужие адреса?

Раніше ДНС гугла був надійніший ніж свій.

+1 Никогда неподконтрольный сервис не может быть надёжнее, ну или руки нужно ровнять.

Великі оператори це кого ви маєте на увазі ? зірку ? так там зовсім другі умови то є капля в морі компанії, така собі доп послуга, і опять же зверніть увагу на кількість послуг, що пропонують абону, в загальному з одного абона по всім послугам компанії там далеко не 60 грн. І ціну вони тоже піднімають регулярно по всім послугам. Просто то роблять грамотно, так що ви і не поняли що вже підняли. Зробіть собі аналіз вартості послуг зірки за останні 5 років. Так що як не вперайтеся, а є два варіанти №1 смерть від жаління грошів абонів і не підвищення абонплати. №2 таки взяти менеджера, сформувати стратегію розвитку компанії, план підвищення абоплати, і рухатися до мети. 

 

П.С.

Вам що за ногу прив'язали тільки в багатоповерхівках ? Ідуть в приватний сектор поном. Старт з 130 грн мінімальна 20 мег. В чом проблема ? При ваших як ви кажете 2к+ абонах можна село в місяць будувати. Щось воно у вас не сходиться, абони є і повний крах розвитку по ваших словах, підняти не можна, робити нема де, нема як, "все прапало". 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А насчет сайта - так наш сайт висит в Германии, и не потому что не умеем (13 лет висел на наших серваках) а просто потому что ментовские наезды научили жизни.  Так что насчет сайта вы не правы в принципе.

Ну чушь же.

Что б веб-сайт компании стал предметом ментовского наезда - надо туда кроме собственно сайта еще и фильмотеку, трекер и бесплатное-ТВ запихнуть. Но тут вам уже ни один доктор не поможет.

А страничка с вашим лого, новостями и тарифами безопасна как durex :)

 

 

На вас менты похоже не наезжали ни разу по взрослому. А тут есть люди которые могут подтвердить что я говорю правду. Наезд был не из-за сайта а из-за того что отказались ментам платить.  А сайт уже шел как предлог для судебного слидчого выписать постанову на изъятие серверов для экспертизы - чего и как не было указано точно а были ссылки "на оборудовании с установленным корпоративным сайтом компании.....". Но изымать нечего было, разве что менты в Германию поехали бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

to 

Nightly Wanderer

 
Про конкурентів. - зараз у вас золотий час позбутися не грамотних конкурентів. Так ви піднімете абонку, частина дурачків качальщиків задротів піднімуть шум,

 

 

Имеем ситуацию когда в доме прошлым летом было 7 провайдеров! да Карл например на дом из 60 квартир всего то 7 (СЕМЬ) провайдеров (не считая УТ).

Один (небольшой провайдер всего на 2500-3000 абонов) решил поднять в сентябре 2015 года цену на инет - всего то на 20 грн с 80 грн до 100 грн. Результат - имеем 7 провайдеров по прежнему, но... один из них уже вместо 3000 абонов имеет 600-900 абонов и усиленно ищет покупателя на свою сеть (даже не на абонов а на сеть). Но учитывая что такая плотность сетей никто покупать их не хочет и что-то мне подсказывает что это будет год когда у нас будет уже только 6 провайдеров.

Да.... средний чек по городу 60-70 грн.  Сейчас идет война на выживание - у кого жира запас больше тот и выживет. Хотя худые могут бегать по полю боя долго - пока в них пуля попадет ну или до тех пор пока у крупняка патроны закончаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что б веб-сайт компании стал предметом ментовского наезда - надо туда кроме собственно сайта еще и фильмотеку, трекер и бесплатное-ТВ запихнуть. Но тут вам уже ни один доктор не поможет.

Иногда достаточно там держать биллинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин, с необходимости банальной базовой инфраструктуры для провайдера, днс,вебки,итд. Договорились до того что билинг держать на площадке - мусора как мухи на говно слетаются

Свой днс нужен не только для своих зон,но и для уменьшения отклика

К примеру у меня гугло-днс пингается ~40-50мс. Ну и открывает абонент  страничку на которой 100500 всяких адсенсов,коунтеров и еще хуеватуча задач для ресолвинга. И будет он пару сек сидеть и ждать пока все разресолвитса...А потом звонит в техподдержку и плачется что странички долго открываются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что б веб-сайт компании стал предметом ментовского наезда - надо туда кроме собственно сайта еще и фильмотеку, трекер и бесплатное-ТВ запихнуть. Но тут вам уже ни один доктор не поможет.

Иногда достаточно там держать биллинг.

 

Скажем так. Биллинг я давно за границей держу, так сон спокойнее.

А вот сайт выносить - я еще из ума не выжил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Великі оператори це кого ви маєте на увазі ? зірку ? так там зовсім другі умови то є капля в морі компанії, така собі доп послуга, і опять же зверніть увагу на кількість послуг, що пропонують абону, в загальному з одного абона по всім послугам компанії там далеко не 60 грн. І ціну вони тоже піднімають регулярно по всім послугам. Просто то роблять грамотно, так що ви і не поняли що вже підняли. Зробіть собі аналіз вартості послуг зірки за останні 5 років. Так що як не вперайтеся, а є два варіанти №1 смерть від жаління грошів абонів і не підвищення абонплати. №2 таки взяти менеджера, сформувати стратегію розвитку компанії, план підвищення абоплати, і рухатися до мети. 
 
П.С.
Вам що за ногу прив'язали тільки в багатоповерхівках ? Ідуть в приватний сектор поном. Старт з 130 грн мінімальна 20 мег. В чом проблема ? При ваших як ви кажете 2к+ абонах можна село в місяць будувати. Щось воно у вас не сходиться, абони є і повний крах розвитку по ваших словах, підняти не можна, робити нема де, нема як, "все прапало". 

 

 

Київстар наразі самий безобідний конкурент з найвищими тарифами, який потрохи зливає абон. базу. Якщо людина може собі підключити за 69 гривень нет + КТВ, або аналогічно але за 50 гривень, то можна забутися про 130 грн. Ніякі спеціалісти навіть за 10 штук баксів окладу, світового рівня, не заставлять людей платити по 130 грн. за нет. в нашому місті.

 

Приватний сектор похерили вже давно. Одні доксісом кабельне заводять і беруть за підключення копійки. Інші оптику за 500  грн підключають на тарифи від 60 до 100 грн. Там особливо при таких розкладах нема чого ловити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Что б веб-сайт компании стал предметом ментовского наезда - надо туда кроме собственно сайта еще и фильмотеку, трекер и бесплатное-ТВ запихнуть. Но тут вам уже ни один доктор не поможет.

Иногда достаточно там держать биллинг.

 

Скажем так. Биллинг я давно за границей держу, так сон спокойнее.

А вот сайт выносить - я еще из ума не выжил.

 

 

Не бачу логіки. Чому білінг тримати нормально, хоча це дуже вагомий сервіс, а сайт, який значно менш пріоритетніший сервіс ні. Чому по вашому треба клепкою поїхати щоб сайт тримати не у себе, а в датацентрі? бекапи ж сайту є. В разі чого можна легко перенести кудись інакше. Я не бачу різниці де тримати сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бачу логіки. Чому білінг тримати нормально, хоча це дуже вагомий сервіс, а сайт, який значно менш пріоритетніший сервіс ні.

Мы с вами точно в одной стране живем? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы с вами точно в одной стране живем?

 

Маски шоу  і сам пережив. Я не про те. Біллінг ви тримаєте на іноземному майданчику. То чому тримати там в додачу сайт ідіотизм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все упирается в вопрос 'зачем'.

Сервера свои есть? Сайт и NS есть где разместить без каких либо затрат? Так зачем же что-то выдумывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все упирается в вопрос 'зачем'.

Сервера свои есть? Сайт и NS есть где разместить без каких либо затрат? Так зачем же что-то выдумывать?

 

Тобто принципової різниці немає де воно крутиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не бачу логіки. Чому білінг тримати нормально, хоча це дуже вагомий сервіс, а сайт, який значно менш пріоритетніший сервіс ні. Чому по вашому треба клепкою поїхати щоб сайт тримати не у себе, а в датацентрі? бекапи ж сайту є. В разі чого можна легко перенести кудись інакше. Я не бачу різниці де тримати сайт.

 

Вопросик, Вас точно менты уже имели? - В плане обыска, изъятия!

Могу рассказать скажем так про товарищей: Суддя подтвердил просто изъятие оборудования, а те приехали и сняли всё! - от сервера-маршрутизатора, биллинг, радио оборудование, БП и т.д. чуть ли не офис с собой увезли.... - и что в итоге имеют? - Суд длиться уже пошел 3 год, оборудование на экспертизе (наверное пароль не могут подобрать) и дело весит до этих пор... а парни купили всё по новому, установили и не работают дальше!!!

Биллинг это система по которой могут посадить на кол каждого оператора, особенно если там же и БД со всеми записями, приходами, начислениями, ремонтами и т.д.... а не только с белой регистрацией перед нал. отчитыванием!

Так что скажем - у каждого своя история, и где кому лучше и тем более безопасней держать, сайт-визитку, биллинг т.д. решает сам для себя, так как каждого имели по разному!

 

Суть даже не в этом!

 

Меня немного затронул вопрос, про админов, найманих роботяг и т.д.

Данный человек который вообще затрагивает данную тему, я так понимаю, через это не проходил!!! - Правда!?

Когда стартует кто то с ФОП или вообще с серого обоснования, никаких понятий и понтов не имеет  "Тем более про наёмних директоров" к чему эти понты??? Вы строили сеть с нуля? Какой у Вас был оклад? Что Вы во время данного оклада исполняли?? Чьи были деньги (собственные или инвестора)??? С каких пор (Если Вы вообще поднимали бизнес) начали нанимать на роботу админов, менеджеров по продажам, Создали тех. Службу, Сайт-визитку???? Вы профи возможно за чей то бездонный кошелек, но явно не за свои кровно-заработаны (ПОЙМИТЕ, Вы с человеком общаетесь на разных языках!)!!!

 

Вы решили что сидя в соседних зарослях Вы лучше знаете чужие?-Так флаг Вам в руки, берите - стройте сеть и нагибайте всех кто не умеет (вести бизнес и расположатся баблом), НО УВЫ Вы всё так же сидите за тем же екраном монитора читаете этот текст и думаете... "Какие Вы все олени безрогие "ДА Я БЫ НА ВАШЕМ МЕСТЕ.... воду в пустыне отрыл! - Но здесь есть УВЫ !!! - Возможно и отроете водичку в пустыне но вопрос сколько её там будет!!! Люди строят колодцы по количеству воды в колодце, а не по факту добытой воды!" - Вот вся Ваша история на этом и исчерпается, не стоит говорить "Я победитель" на поле где Вы не играли!!!

Відредаговано avtoritetik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся чуть ближе к теме.

При около 100 юзерах на одном IP по вечерам не работает гугл.

Ютуб, гугл, плей-маркет.

Год назад, например, было столько же юзеров и работало.

Перестало резко в какой-то момент, как вроде ограничение ужесточили.

Есть какие либо варианты, кроме разбития на больше IP?
С их техподдержкой например связаться, или ещё что нить?
А может вообще я копаю в неверном направлении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сложилось, что у нас поболее в разы в данный момент на одном внешнем IP, год назад были приболемы при меньшем кол-ве на одном ip, сейчас - очень редко даже капча выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся чуть ближе к теме.

При около 100 юзерах на одном IP по вечерам не работает гугл.

Ютуб, гугл, плей-маркет.

Год назад, например, было столько же юзеров и работало.

Перестало резко в какой-то момент, как вроде ограничение ужесточили.

Есть какие либо варианты, кроме разбития на больше IP?

С их техподдержкой например связаться, или ещё что нить?

А может вообще я копаю в неверном направлении?

Варианты named,unbound.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык поднят.

Самый обычный Bind.

Я не пользуюсь 8.8.8.8, если что.

Проблема не в гугловском DNS, а в доступе к именно их сервисам по вечерам.

Всё остальное работает прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык поднят.

Самый обычный Bind.

Я не пользуюсь 8.8.8.8, если что.

Проблема не в гугловском DNS, а в доступе к именно их сервисам по вечерам.

Всё остальное работает прекрасно.

А с чего вы решили что виновен dns ??? 

ну вечерком скиньте что покажет ваш named , nslookup .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не бачу логіки. Чому білінг тримати нормально, хоча це дуже вагомий сервіс, а сайт, який значно менш пріоритетніший сервіс ні. Чому по вашому треба клепкою поїхати щоб сайт тримати не у себе, а в датацентрі? бекапи ж сайту є. В разі чого можна легко перенести кудись інакше. Я не бачу різниці де тримати сайт.

 

Вопросик, Вас точно менты уже имели? - В плане обыска, изъятия!

Могу рассказать скажем так про товарищей: Суддя подтвердил просто изъятие оборудования, а те приехали и сняли всё! - от сервера-маршрутизатора, биллинг, радио оборудование, БП и т.д. чуть ли не офис с собой увезли.... - и что в итоге имеют? - Суд длиться уже пошел 3 год, оборудование на экспертизе (наверное пароль не могут подобрать) и дело весит до этих пор... а парни купили всё по новому, установили и не работают дальше!!!

Биллинг это система по которой могут посадить на кол каждого оператора, особенно если там же и БД со всеми записями, приходами, начислениями, ремонтами и т.д.... а не только с белой регистрацией перед нал. отчитыванием!

Так что скажем - у каждого своя история, и где кому лучше и тем более безопасней держать, сайт-визитку, биллинг т.д. решает сам для себя, так как каждого имели по разному!

 

Суть даже не в этом!

 

Меня немного затронул вопрос, про админов, найманих роботяг и т.д.

Данный человек который вообще затрагивает данную тему, я так понимаю, через это не проходил!!! - Правда!?

Когда стартует кто то с ФОП или вообще с серого обоснования, никаких понятий и понтов не имеет  "Тем более про наёмних директоров" к чему эти понты??? Вы строили сеть с нуля? Какой у Вас был оклад? Что Вы во время данного оклада исполняли?? Чьи были деньги (собственные или инвестора)??? С каких пор (Если Вы вообще поднимали бизнес) начали нанимать на роботу админов, менеджеров по продажам, Создали тех. Службу, Сайт-визитку???? Вы профи возможно за чей то бездонный кошелек, но явно не за свои кровно-заработаны (ПОЙМИТЕ, Вы с человеком общаетесь на разных языках!)!!!

 

Вы решили что сидя в соседних зарослях Вы лучше знаете чужие?-Так флаг Вам в руки, берите - стройте сеть и нагибайте всех кто не умеет (вести бизнес и расположатся баблом), НО УВЫ Вы всё так же сидите за тем же екраном монитора читаете этот текст и думаете... "Какие Вы все олени безрогие "ДА Я БЫ НА ВАШЕМ МЕСТЕ.... воду в пустыне отрыл! - Но здесь есть УВЫ !!! - Возможно и отроете водичку в пустыне но вопрос сколько её там будет!!! Люди строят колодцы по количеству воды в колодце, а не по факту добытой воды!" - Вот вся Ваша история на этом и исчерпается, не стоит говорить "Я победитель" на поле где Вы не играли!!!

 

 

І до чого ви це понаписували і як воно стосується мене конкретно? Питання не стояло навіщо тримати білінг не у себе, а в тому, чим погано тримати сайт не в себе теж. Все інше взагалі не має ніякого відношення до мене, тому відповідати не бачу змісту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...