Перейти до

Рекомендованные сообщения

Добро дня

потрібна порада

на свічу SGSW-24240 є Юридична фірма якій потрібно обмежити швидкість по порту

все би нічого страшного але швидкість обмежена повинна бути в 125 мегабіт)

 

Чи є якісь команди які поможуть це зробити ?

дякую

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від MaxB
      Налаштували, все працює, АЛЕ виявили деякі моменти:
      Не працює якщо змінити швидкість тарифу в меньшу сторону!!!
       
      Ресет не вихід кожному натискати, масовий ресет, бувають не всі спрацьовують.
       
      Цікавить що можливо зробити щоб саме через цей функціонал (динамічний шейпер) зробити в певний час швидкість тарифу меньшу.
       
      Ще раз нагадаю, що в більшу сторону все працює чудово.
       
      Купаген також не дуже поки що цікавить та як білінг знаходиться віддалено від мікротик і зв'язок інколи буває поганий...
    • Від vit75
      Подскажите как в Микротик ограничить скорость на одного юзера например на 20Мбит. Желательно одним или не сколькими правилами а не создавать 100 правили, если юзеров 100.
      Еще желательнее, чтобы у клиента была вилка скорости. Например от 30 до 50. Если внешний канал не загружен то у юзера 50. Канал заполнен, получает 30.
      Но главное чтобы не 100 правил если 100 юзеров. Спасибо. 
       
    • Від komet
      Добрый день, может кто сталкивался. Имеем Несколько Bdcom p3310c, недавно начали поступать жалобы от некоторых абонентов, в основном на свеже установленных Bdcom. Проблема выглядит так, даем абоненту по тарифу скорость 50мб, а при тестировании входящая не поднимается больше 20ти. Смотрели по уровням у абонентов, от -18 до -21. По Epon порту прикладываю информацию ниже.
      Switch#show interface epON 0/2 EPON0/2 is up, line protocol is up Ifindex is 8, unique port number is 8 Description: Chexova Hardware is Giga-PON, address is 8479.73d9.f7c4 (bia 8479.73d9.f7c4) MTU 1500 bytes, BW 1000000 kbit, DLY 2000 usec Encapsulation ARPA Flow-Control Off 5 minutes input rate 417632 bits/sec, 485 packets/sec 5 minutes output rate 7769809 bits/sec, 732 packets/sec Received 166093456 packets, 33506093041 bytes 17188 broadcasts, 108583 multicasts 0 discard, 8 error, 0 PAUSE 0 align, 0 FCS, 0 symbol 0 carriersense Received mpcp 0 frame, 0 timeout 51 request, 0 ack, 0 report 0 gate, 0 register Transmited 249208913 packets, 333379433730 bytes 44132 broadcasts, 862107 multicasts 0 discard, 0 error, 0 PAUSE 0 sqettest, 0 deferred 0 single, 0 multiple, 0 excessive, 0 late Transmited mpcp 0 discovery window 0 request, 0 ack, 0 report 1421887 gate, 51 register Есть 8 ошибок, но они не растут, как я понимаю это говорит о том что не засвет. Буду признателен если подскажите что можно проверить для устранения данной проблеммы.
    • Від ucTuHa
      Добрый вечер всем. Речь не о деньгах, а о скорости. Хочу немного поднять скорость для беспроводных клиентов.
      Есть база Микротик какой то там GL не помню уже, работает в nstream, клиенты lite5. В пиках на базе до 70 клиентов. Тарифы 1,2,3,4 мбита, в основном 1 и 2.
      Так вот, хочу поднять скорость хотя бы на сколько то, в идеале 2,4,6,8, но 6 и 8 меня пугают, возможно последние два просто убрать.
      Собственно почему я об этом задумался, в пиках база мне кажется не нагружена, примерно раздает 25-30 мбит., раньше я почему то считал, что как только база упрется в пропускную способность, то пинги полезут вверх и вот недавно в качестве эксперимента я вообще отключил шейпер и начал параллельно пинговать несколько антенн, так вот, пропускная способность немного поднялась, а пинги не изменились вообще.
       
      1. Вопрос к тем у кого при похожем онлайне скорости выше и работает все нормально, как сделано у вас?
      2. Можно ли реализовать как то что бы канал скачки не пересекался с веб? Реально как то сделать что бы если у человека расходуется 100% ему положенного канала веб страницы грузились нормально.
      Только что обнаружил что burst threshold можно поставить выше чем max limit.
      Что будет если настроить Max limit 2, burst limit 4, burst threshold 2.1, burst time 1 или 2. Сможет ли человек нормально грузить веб при полностью загруженном канале или же эта загрузка будет просто забивать канал выше каждую 1 или 2 секунды?
      3. Может у микротика какая то база появилась, которая при тех же клиентах будет раздавать быстрее и лучше? Почему Камбиум может, а микротик нет?
       
      Может быть какие то еще советы дадите, типа скорость х2 в ночное время, или вообще все время кроме 18-22 часов.
       
      Alver прошу не писать, я знаю об оборудовании cambium, возможно в ближайшем будущем приду к этому.
      Про PON я тоже знаю, но недавние пожары показали что пон не панацея.
      Заранее всем спасибо за советы.
    • Від Colbi
      Канал от РЕТН 4 UAH/mbps в первом гиге, 5 в последующих до 5 гиг. Отдача на УАикс. В лс.
×
×
  • Створити нове...