Перейти до

Фаст коннекторы


Рекомендованные сообщения

   Да я думаю дело не в кнопочке . Там ведь фишка в в прецезионной канавке аля как в сварочнике , куда укладывается (просовывается) волокно и имерсионный гель , который решает вопрос без сварки .  А кнопочка или зажим это всего лишь фиксация положения волокон .  

   Ну а Ромсат сам вроде как фасты не изготавливает :) .  Все та же чайна .  Конечно 3М есть и в китае и качество конечно  лучше , но ценник на порядок выше , поэтому смею предположить что при таком курсе доллара будет не рентабельно . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фастами много проблем, и самое главное что в 95% виноваты фасты, а в 5% руки монтажника. Нужно брать короткие фасты и чтобы Кабель фиксировался не параллельно кнопки зажима, а перпендикулярно, типа как на первой картинке первый фаст только получается Кабель повёрнутый на 90 градусов. Смогу скину поже фото. Работаем тоже на фастах и методом тыка и практики нашли оптимальный вариант у которых затухания минимальны в районе 0.2-0.4 зависит от кривизны рук

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фастами много проблем, и самое главное что в 95% виноваты фасты, а в 5% руки монтажника. Нужно брать короткие фасты и чтобы Кабель фиксировался не параллельно кнопки зажима, а перпендикулярно, типа как на первой картинке первый фаст только получается Кабель повёрнутый на 90 градусов. Смогу скину поже фото. Работаем тоже на фастах и методом тыка и практики нашли оптимальный вариант у которых затухания минимальны в районе 0.2-0.4 зависит от кривизны рук

1A5J9NQsKEK71r.jpgv29yJjdtGqGKY2.jpg

 

 

Извиняюсь за качество фото, это б.у фасты, но для понимая разницы пойдет)

Да и те Фасты которые дленнее, с ними всегда какой то геморой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть фасты , которых у вас нет на фотках , постараюсь за пару дней сделать , нет Никона под рукой  .  У  меня есть такие , которых у вас нет ни на одной фотке ни другой .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть фасты , которых у вас нет на фотках , постараюсь за пару дней сделать , нет Никона под рукой . У меня есть такие , которых у вас нет ни на одной фотке ни другой .

Выкладуйте если фото есть, но повторюсь я подобрал для себя те которыми могут работать монтажники и даже иногда с кривыми руками)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто по моему  акцентируете внимание людей на неправильном моменте , а именно классификация  "плохие или хорошие" производится по хвостовику аля короткий или длинный .  Мне кажется с технической стороны это не грамотным ибо за качественные показатели механического соединения отвечает абсолютно не хвостовик , а сердцевина с прецизионной канавкой и имерсионным гелем !   Оценить эти показатели визуально как по мне не представляется возможным .  

В принципе у меня есть технические возможности даже сделать эксперименты с замерами , вопрос лишь только в том , что у меня нет катастрофически времени для подобных вопросов . 

Відредаговано prototip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто по моему  акцентируете внимание людей на неправильном моменте , а именно классификация  "плохие или хорошие" производится по хвостовику аля короткий или длинный .  Мне кажется с технической стороны это не грамотным ибо за качественные показатели механического соединения отвечает абсолютно не хвостовик , а сердцевина с прецизионной канавкой и имерсионным гелем !   Оценить эти показатели визуально как по мне не представляется возможным .  

В принципе у меня есть технические возможности даже сделать эксперименты с замерами , вопрос лишь только в том , что у меня нет катастрофически времени для подобных вопросов . 

Вы совершено правы по каким характеристикам нужно выбирать фасты, но я уделил этому внимание так потому, что  методом практики и тестированием разных фастов я для себя сделал вывод по каким визуальным признакам я могу выбрать себе фасты и отличить от других, а точнее я так узнаю Core-x и разновидность фаста этой фирмы. При покупке фастов зачастую прыходять просто в коробке по 20 штук и без каких либо опознавательных знаков на каробке

   

P.s Прошу извинения  если кого то ввел в заблуждение или чем то обидел,

Відредаговано ynet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам больше скажу Core-X в штатах (США) это премум качество по той цене о которой вы подумали и абсолютно не то качество , которое продается у нас :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Продолжу с фотосами и рефом  .  На фото 2 варианта которые я тестировал . Верхний фаст - говно сразу по нескольким позициям . 

1. Кабель зажать в нужном положении не реал ибо он ложится плашмя и не фиксируется в нижней половине разьема в отличии от второго разьема - нижнего , где кабель фиксируется вдавливанием пальца руки .

2. Были получены крайне большие затухания от 2 до 6 дб в среднем . Заподозрил не только проблемы с фиксацией кабеля "отезжанием" волокна назад , а еще и плохую полировку .  Взял обычный микроскоп ручной и был "приятно поражен" - полировка гов...

 

post-7403-0-64649200-1473004632_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимки рефлюка ниже приведены нормальные потери фастов с черной вставкой . Кололось все дешевым китайским сколко вслепую . 

post-7403-0-38003300-1473004768_thumb.jpg

post-7403-0-21261000-1473004777_thumb.jpg

post-7403-0-11391800-1473004815_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С гов...  желтой вставки картинка другая , за десяток раз я меньше чем в 2 дБ попасть не смог !

post-7403-0-65615800-1473004911_thumb.jpg

post-7403-0-05620200-1473004919_thumb.jpg

post-7403-0-20356700-1473004926_thumb.jpg

post-7403-0-39470400-1473004933_thumb.jpg

post-7403-0-85230700-1473004942_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патч длиной 40 метров примерно , нормализирующая катушка 150 метров для понятия переходов .

 


Вот такие вот они китайские фасты ! Есть нормальное качество , а есть совсем гов... По внешнему виду сразу не определить где нормальные , а где нет . Кстати фасты с черной вставкой я пробовал снимать и многократно переустанавливать . Результаты получились довольно ровные и предсказуемые , затухания на уровне 0.3-0.5 дБ и как по мне связаны они только переходом двух ферулл между нормализирующей катушкой и фастом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...