Перейти до

Прокладка кабелю "майстрами"


Рекомендованные сообщения

Підкажіть як наказати майстрів за таку роботу? 

Скарга на Київстар відправлена, підрядчик жодних документів на роботу не має, була викликана поліція. 

Розкажіть як воно має бути по стандарту і згідно яких нормативів щоб тикнути ними підрядчику, бо за його словами це так ок.

 

 

 

post-39519-0-71368600-1459015625_thumb.jpg

post-39519-0-09623900-1459015635_thumb.jpg

post-39519-0-04697000-1459015642_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 72
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Жесть, я б на месте КС демонтировал все накуй и ушел из дома. Помню МТС недавно так в одном селе сделал, народ очень удивился и опечалился когда мобилки работать перестали, после того как добились о

Вот фото как нужно строить сеть чтоб потом жители не возмущались и не вырезали кабеля. Бокс в углу, никому не мешает, все кабеля в коробах.

Главное спецсредство там лестница. Ну и желание.

Posted Images

В чём проблема? 

Зашёл конкурент и вам это не нравится ?

 

Я понимаю, что выглядит не эстетично . Но нарушений я не увидел. 

Вот если бы он пробурил потолок, а сверху нет чердака и этим он нарушил бы кровлю и не герметизировал её обратно то тогда бы можно было ему что-то предъявить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это точно Киевстар ? Что-то я таких ящиков и гофры у них не видел. А так то обратитесь в жек или осбб, что у вас там, с жалобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём проблема? 

Зашёл конкурент и вам это не нравится ?

 

Я понимаю, что выглядит не эстетично . Но нарушений я не увидел. 

Вот если бы он пробурил потолок, а сверху нет чердака и этим он нарушил бы кровлю и не герметизировал её обратно то тогда бы можно было ему что-то предъявить. 

Я мешкаю в цьому будинку і мені воно навіть візуально не подобається. Кабель висить в досяжності рукою, аби як закріплений в стіні. 

Це точно не по нормах, на перших поверхах прокладені кабелі Укртелекому - акуратно попри стелю, рівно в натяжку. 

Порушення точно є - так кабель не може бути прокладений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Це точно Київстар, робочі були в спецодягу брендованому і кол-центр підтвердив що роботи справді мають проводитись. 

Чи має хтось тут ссилки на представників Київстару, мені порадили ваш форум, сказали що КИївстар моніторить його і звертає увагу на такі речі.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В защиту мастеров скажу , вам не нравится вид не горючей гофры ? А сопли из витухи вам нравятся?
На фото не понятно, что за кабель вообще и с чего вы взяли, что это КС ? Кабель похож на электрический винил.

 

 

Це точно Київстар, робочі були в спецодягу брендованому і кол-центр підтвердив що роботи справді мають проводитись.
Чи має хтось тут ссилки на представників Київстару, мені порадили ваш форум, сказали що КИївстар моніторить його і звертає увагу на такі речі.


Киевстар своими силами не строит. Им строя подрядчики.

 


Гугл вам в помощь , есть такая штука называется как СНИП Их там чуть-чуть , почитайте и подумайте , что там не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевстар это 100% У нас такую хню они ставить начали когда их мордой ткнули и заставили убирать "сопли" через окна кинутые ими.  Только тут они еще цивильно сделали - у нас все равно через ж#пу вышло. Черная гофра на каждый подъезд в которой 7-8 витух для внешки (из расчета 1 витая на 2-х абонов) с крыши на фасад, с фасада в подъезд, в подъезде ящик такой же как на фото. В ящике не фига нет кроме "плинта" на 16 RJ-45. Как результат год они всё переделывали и теперь команда во все ЖЭКи отдана сотрудников КС и их подрядчиков не пускать на крыши ни в какую! Из 8 провайдеров в городе за прошлый год больше 400 заяв на повреждения крыш провайдерами. И все на КС. На других ни одной заявы.

Уже доходит до того что у абона КС не пашет инет, а их ремонтников не пускают на крышу к их оборудованию и абоны переключаються к другим. В понедельник сфотаю и выложу как у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Перечитал пару раз, но не понял сути вашей жалобы. То что до кабеля рукой достать ? Крепление там видно. Всё аккуратно.

Може я не перфекціоніст, але блжад, хіба цей кабель не має бути прокладений під потолком рівненько, а потім спущений перпендикулярно в ящик? 

Зараз він на стіні закріплений гірляндою, яку зірвати може дитина( висота 170-180 см від підлоги) .

Таке враження що всі в захваті від такого розміщення дротів. 

 

 

Хочу щоб було ось так як червона траекторія, чи я чогось фантастичного вимагаю? 

 

post-39519-0-74851800-1459024402_thumb.jpg

Відредаговано Alexx_Lviv
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Перечитал пару раз, но не понял сути вашей жалобы. То что до кабеля рукой достать ? Крепление там видно. Всё аккуратно.

Може я не перфекціоніст, але блжад, хіба цей кабель не має бути прокладений під потолком рівненько, а потім спущений перпендикулярно в ящик? 

Зараз він на стіні закріплений гірляндою, яку зірвати може дитина( висота 170-180 см від підлоги) .

Таке враження що всі в захваті від такого розміщення дротів. 

 

 

Хочу щоб було ось так як червона траекторія, чи я чогось фантастичного вимагаю? 

 

attachicon.gif20160326_180229.jpg

 

Имею что спросить, ТС сам строил что? Хоть один кабель проложил в гофре? Пусть научит каким макаром, без спец средств, так гофру выложить согласно его красной линии на рисунке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З гострими кутами не викласти, але якщо мати драбину і бажання, то можна викласти майже так. Коли ще я особисто монтажами займався, то так і під стелю кріпив всюди кабелі. і гофри теж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное спецсредство там лестница. Ну и желание.

Не смешите, на фото "классическая" водопроводная труба, Вы её так сможете прикрепить как указано на фото? Я не спорю что сделано не сильно красиво, можно было сделать лучше, но так как хочет ТС, нужно помучаться чтобы так выложить трубу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Главное спецсредство там лестница. Ну и желание.

Не смешите, на фото "классическая" водопроводная труба, Вы её так сможете прикрепить как указано на фото? Я не спорю что сделано не сильно красиво, можно было сделать лучше, но так как хочет ТС, нужно помучаться чтобы так выложить трубу.
Разуйте глаза, это обычная гофра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Це точно Київстар, робочі були в спецодягу брендованому і кол-центр підтвердив що роботи справді мають проводитись. 

Чи має хтось тут ссилки на представників Київстару, мені порадили ваш форум, сказали що КИївстар моніторить його і звертає увагу на такі речі.

В Кол центре ничего не знают про строительство сетей. Эта информация есть у подрядчика и у регионального менеджера, который и докладывает на верх в КС. Все работы по строительству ЛКД проверяются региональным менеджером и такое пропустить не могли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Перечитал пару раз, но не понял сути вашей жалобы. То что до кабеля рукой достать ? Крепление там видно. Всё аккуратно.


Може я не перфекціоніст, але блжад, хіба цей кабель не має бути прокладений під потолком рівненько, а потім спущений перпендикулярно в ящик?
Зараз він на стіні закріплений гірляндою, яку зірвати може дитина( висота 170-180 см від підлоги) .
Таке враження що всі в захваті від такого розміщення дротів.

 


Хочу щоб було ось так як червона траекторія, чи я чогось фантастичного вимагаю?

 

attachicon.gif20160326_180229.jpg


Ваш рисунок это фантастика!

 

Кто строил тот в курсе, что гофру этого диаметра, так как вы рисуете не возможно прикрепить. У каждого материала есть свои технические характеристики. У гофры как и у кабеля минимальный изгиб не может привешать определённые значения. Единственный не достаток этого монтажа это : гофра не доходит до перекрытия и нет горизонтали (прикреплена под углом).

 


Кабель должен вводится в ящик ​только с низу . Во избежание затекания воды с крыши .

 


Вообще строят правильно, в Донецке так Вега строилась . Один раз поставили ящик кинули опту , растянули многопарку и оконечили кроновскими плинтами и подключалы даже не знают как на крышу попасть им это не надо. Но малость коряво и этому есть элементарное объяснение. Цены на работу сейчас на таком уровне, что что-бы прокормить семью надо таких ящиков 20ть в день поставить , вот качество и страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Перечитал пару раз, но не понял сути вашей жалобы. То что до кабеля рукой достать ? Крепление там видно. Всё аккуратно.

Може я не перфекціоніст, але блжад, хіба цей кабель не має бути прокладений під потолком рівненько, а потім спущений перпендикулярно в ящик? 

Зараз він на стіні закріплений гірляндою, яку зірвати може дитина( висота 170-180 см від підлоги) .

Таке враження що всі в захваті від такого розміщення дротів. 

 

 

Хочу щоб було ось так як червона траекторія, чи я чогось фантастичного вимагаю? 

 

attachicon.gif20160326_180229.jpg

 

Имею что спросить, ТС сам строил что? Хоть один кабель проложил в гофре? Пусть научит каким макаром, без спец средств, так гофру выложить согласно его красной линии на рисунке.

 

 

Какие нафиг спец средства? Что нереального в том чтоб сделать один раз работу аккуратно и никому не создать неудобств в данном конкретном случае? Нет лестницы и нормальных рабочих - нехер заниматься подрядом и монтажом. Еще есть такая весч как кабель-канал. Это сугубо проблема подрядчика и нежелание выполнять качественно работу.

 

 

Главное спецсредство там лестница. Ну и желание.

Не смешите, на фото "классическая" водопроводная труба, Вы её так сможете прикрепить как указано на фото? Я не спорю что сделано не сильно красиво, можно было сделать лучше, но так как хочет ТС, нужно помучаться чтобы так выложить трубу.

 

 

Опять таки, это проблемы подрядчиков. Нет там абсолютно ничего сложного, было бы желание. А тут пришли в аккуратный подъезд и "насрали". И после таких вот оленей, других провайдеров "не любят" жильцы домов.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Перечитал пару раз, но не понял сути вашей жалобы. То что до кабеля рукой достать ? Крепление там видно. Всё аккуратно.

Може я не перфекціоніст, але блжад, хіба цей кабель не має бути прокладений під потолком рівненько, а потім спущений перпендикулярно в ящик? 

Зараз він на стіні закріплений гірляндою, яку зірвати може дитина( висота 170-180 см від підлоги) .

Таке враження що всі в захваті від такого розміщення дротів. 

 

 

Хочу щоб було ось так як червона траекторія, чи я чогось фантастичного вимагаю? 

 

attachicon.gif20160326_180229.jpg

 

Имею что спросить, ТС сам строил что? Хоть один кабель проложил в гофре? Пусть научит каким макаром, без спец средств, так гофру выложить согласно его красной линии на рисунке.

 

 

Какие нафиг спец средства? Что нереального в том чтоб сделать один раз работу аккуратно и никому не создать неудобств в данном конкретном случае? Нет лестницы и нормальных рабочих - нехер заниматься подрядом и монтажом. Еще есть такая весч как кабель-канал. Это сугубо проблема подрядчика и нежелание выполнять качественно работу.

 

 

Главное спецсредство там лестница. Ну и желание.

Не смешите, на фото "классическая" водопроводная труба, Вы её так сможете прикрепить как указано на фото? Я не спорю что сделано не сильно красиво, можно было сделать лучше, но так как хочет ТС, нужно помучаться чтобы так выложить трубу.

 

 

Опять таки, это проблемы подрядчиков. Нет там абсолютно ничего сложного, было бы желание. А тут пришли в аккуратный подъезд и "насрали". И после таких вот оленей, других провайдеров "не любят" жильцы домов.

 

Извините возможно вы не обратили внимание на фото, ТС рисует обход 2х ригилей  на расстоянии в 1.5метра под потолком гофрой Ф-32мм .

Я не утверждаю но возможно вы такого не делали и у вас нет представления что из этого выйдет.

Я могу ошибаться , если сделать так как фантазирует ТС,  получится ещё хуже чем есть на фото в реале. Ах да забыл учтите, что в гофра не пустая, а с довольно ТОЛСТЫМ И ТЯЖЁЛЫМ  кабелем внутри.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините возможно вы не обратили внимание на фото, ТС рисует обход 2х ригилей  на расстоянии в 1.5метра под потолком гофрой Ф-32мм .

Я не утверждаю но возможно вы такого не делали и у вас нет представления что из этого выйдет.

Я могу ошибаться , если сделать так как фантазирует ТС,  получится ещё хуже чем есть на фото в реале. Ах да забыл учтите, что в гофра не пустая, а с довольно ТОЛСТЫМ И ТЯЖЁЛЫМ  кабелем внутри.   

 

 

Я не буду спорить и доказывать свою точку зрения по сложившейся ситуации. Свое мнение я уже выразил. Даже не обязательно огибать каждый ригель чтоб выглядело эстетичнее.

Один вопрос, если бы у Вас в подъезде сделали монтаж подобным образом, Вы бы "одобрили" его? Если живете в многоэтажке, естественно.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Извините возможно вы не обратили внимание на фото, ТС рисует обход 2х ригилей  на расстоянии в 1.5метра под потолком гофрой Ф-32мм .

Я не утверждаю но возможно вы такого не делали и у вас нет представления что из этого выйдет.

Я могу ошибаться , если сделать так как фантазирует ТС,  получится ещё хуже чем есть на фото в реале. Ах да забыл учтите, что в гофра не пустая, а с довольно ТОЛСТЫМ И ТЯЖЁЛЫМ  кабелем внутри.   

 

 

Я не буду спорить и доказывать свою точку зрения по сложившейся ситуации. Свое мнение я уже выразил. Даже не обязательно огибать каждый ригель чтоб выглядело эстетичнее.

Один вопрос, если бы у Вас в подъезде сделали монтаж подобным образом, Вы бы "одобрили" его? Если живете в многоэтажке, естественно.

 

У меня всё проще . Дом всегда был кооперативным, и провы сначала спрашивают, как мы хотим что-бы они построились . 

Я согласился, что построили коряво . Но хотелки ТС это фантазии . Снабженцы бакланы купили уличную гофру(накуя? она же чёёёрная) . проблема номер два строители работающие за копейки (студенты или просто похууисты).

 

 

На фото пример реализации ввода кабеля в подъезд , из телефонной канализации. (в подвале открыли массажный салон и всё зашили)

post-27476-0-60795100-1459034492_thumb.jpg

post-27476-0-35372000-1459034493_thumb.jpg

Відредаговано djdeedee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу щоб було ось так як червона траекторія, чи я чогось фантастичного вимагаю? 

 

Тут ЖЕК/ОСББ должны были сказать свои требования.

Например, вполне красиво можно было загнать в короб. Причем если по-нормальному - то сам же ОСББ мог бы эти короба (или на худой конец трубы) для всех телекомщиков установить красиво установить и развести, выделить места, где можно зайти и выйти из него и где вешать коммутационные шкафы, с подводом электричества для их питания. В идеале это вообще должно делаться при постройке-ремонте. И всё было бы красиво как в европах %)

Но короб и укладка в него - лишние затраты. А оно надо провайдеру, если ОСББ того не требует/не хочет?

ПС: а витая пара - зачем ее в гофру в данном случае, не понял? Она ровным счетом ничего не решает и ни от чего никого не защищает в данном конкретном случае... 

Відредаговано BlackVS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ТСу - если не нравится с эстетической точки зрения - то накатайте всеми соседями телегу в ОСББ. Не подействует, пусть хулиганье какое поотрывает кабеля %) - тогда задумаются и подвесят как надо. Полиция тут никаким боком. У нас в свое время Киевстар-Билайн заходил через окна, кабеля на крыше просто под ногами валялись. Поэтому кому не лень цеплялся за них ногами и рвал, не говорю уж про рабочих, ремонтирующих крыши. В конце концов кабеля организовали и завели нормально в подъезд через трубы, через трубы же до коммутационных шкафов. Не то, что идеал, но лучше на порядок тех соплей, что было.

ПС: я не провайдер и не кабельщик, так что других просьба не обижаться - но хочется, чтобы там, где мы живем, было красиво и уютно.

Відредаговано BlackVS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від vit75
      12-го числа пропав дротовий нет. Тариф Київстар-бізнес-200. Телефоную на 0800.. Кажуть - у вас борг. Кажу - не може бути. Все оплачено. Вони - ой вибачте у нас збій, в білінгу, нараховує подвійну абонплату, помилково. Вас тому виключили. Кажу - так включіть. Вони - ми не можемо, ви оплатіть наперед, подвійну а потім, в січні має бути перерахунок...
      Національний оператор... Йопть...
    • Від vit_
      Цікаво, куди дивляться наші славетні спец. органи ?!
      Під носом працює руська агентура!

      https://biz.censor.net/news/3377753/vlasnyk_kyyivstaru_vyrishyv_prodaty_rosiyiskogo_mobilnogo_operatora_bilayin
       
    • Від pavlabor
      Сьогодні, 15 грудня, Антимонопольний  комітет України оштрафував оператора телекомунікацій ТОВ «Лайфселл» за порушення статті 151 Закону України «Про захист від недобросовісної конкуренції», а саме - поширення неправдивої та неточної інформації щодо лідерства у наданні певних послуг.
      Антимонопольний комітет встановив, що в різні періоди рекламної кампанії «Лайфселл» поширював такі твердження:
      «Приєднуйтесь до лідера нового покоління Інтернету! Краще покриття 4,5G», обґрунтовуючи вказане твердження наявністю лідерства у кількості спектру в діапазонах 2600 МГц та 1800 МГц в перерахунку на одного абонента. Водночас про якості лідера четвертого покоління інтернету свідчить не лише цей параметр, а низка: щільність розміщення базових станцій, ємність радіомережі, її оптимальні налаштування, кількість абонентів та їхня активність тощо. 
      «№ 1 В РОУМІНГУ ДЛЯ ІНТЕРНЕТУ», на основі порівняння вартості своїх базових тарифів з базовими тарифами конкурентів. При цьому не враховувалося наповнення базових пакетів (наприклад, конкуренти пропонували додаткові послуги безлімітного меседжингу, а відповідач - ні).
      «# 1 ДЛЯ СМАРТФОНІВ», обґрунтовуючи це твердження визначеним на основі опитування відсотком проникнення смартфонів у власній мережі мобільного оператора. Водночас пересічний споживач, який не є спеціалістом у телекомунікаціях, може не зрозуміти це роз’яснення та сприймати його як твердження про лідерство у якості надання послуг у порівнянні з конкурентами.
      На основі аналізу зібраних даних Комітет дійшов висновку, що поширення оманливої інформації щодо «лідерства» в окремих видах послуг без належного обґрунтування та з використанням технічної термінології, могло надати ТОВ «Лайфселл» неправомірних переваг та поставити компанію у більш вигідне становище в порівнянні з конкурентами.  Відтак поведінку оператора визнано недобросовісною конкуренцією та накладено штраф у розмірі 10 467 543 грн.
    • Від avtoritetik
      Доброго часу.
      Шукаю представника компанії Київстар, який має змогу розписати цінову політику компанії в населених пунктах (села) Житомирського району та в самому обласному центрі (м.Житомир), що до надання інтернет послуг для інших інтернет-провайдерів (операторів).
      Цікавить цінова політика на канал інтернету:
      200 Мбіт/сек
      300 Мбіт/сек
      500 Мбіт/сек
      700 Мбіт/сек
      1 Гбіт/сек
       
      Також якщо є в кого можливість розрахувати послугу транспортування м.Житомир по Житомирському районі, швидкість каналу вище перечислена.
       
      П.С. Потрібно зрозуміти на скільки цільове та правильне використання фінансів можна для себе знайти, що до закупівлі послуг в компанії Київстар.
    • Від Александр_VOLS
      Доброго дня! Компанія "ПроектБудАльянс" підрядник Київстар "Домашній інтернет" шукає оптичну бригаду для виконання аварійно-відновлювальних та монтажних робіт на мереж FTTB. Готові взяти на постійній основі, субпідрядник та інше. В разі необхідності надаємо всі матеріали та інструмент. Компенсуємо транспортні витрати. Для зв'язку - 0632915076 Олександр.

×
×
  • Створити нове...