Перейти до

Рекорды трафика


Рекомендованные сообщения

Читаю тему и становится немножко завидно, что люди используют услугу по полной :)

У самого трафик очень небольшой.

Даже не знаю, как люди умудряются столько "намотать".

 

Может есть смысл пойти от противного и не ограничивать, а наоборот убрать первой тройке качков ограничение в скорости, предварительно предупредив их, что "Акция на месяц только для вас"? ИМХО есть неплохой шанс, что качки (именно качки, а не видеонаблюдение) снизят потребление трафика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему и становится немножко завидно, что люди используют услугу по полной :)

У самого трафик очень небольшой.

Даже не знаю, как люди умудряются столько "намотать".

 

Может есть смысл пойти от противного и не ограничивать, а наоборот убрать первой тройке качков ограничение в скорости, предварительно предупредив их, что "Акция на месяц только для вас"? ИМХО есть неплохой шанс, что качки (именно качки, а не видеонаблюдение) снизят потребление трафика.

Снизят - вряд ли. ИМХО

Можно первой тройке - десятке сделать какой-нибудь "супер-приз для преданных клиентов". Получите соотв. количество довольных клиентов, которые кому-нибудь да похвастаются, т.е. сделают рекламу.

"Супер-приз" можно сделать любой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно первой тройке - десятке сделать какой-нибудь "супер-приз для преданных клиентов". Получите соотв. количество довольных клиентов, которые кому-нибудь да похвастаются, т.е. сделают рекламу.

"Супер-приз" можно сделать любой.

И тогда начнут усиленно качать все абоненты в сети :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно первой тройке - десятке сделать какой-нибудь "супер-приз для преданных клиентов". Получите соотв. количество довольных клиентов, которые кому-нибудь да похвастаются, т.е. сделают рекламу.

"Супер-приз" можно сделать любой.

И тогда начнут усиленно качать все абоненты в сети :)

 

Зря не написал: ни в коем случае не говорить, что отбирали по макс. траффику!:)

Какая логика такой акции: макс. траффик имют наиболее активные клиенты, т.е. те которые постоянно "висят в инете". Они-то и могут в порыве радости пооставлять отзывов на форумах и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И тогда начнут усиленно качать все абоненты в сети

Эта тема уже давно обсуждалась))) По итогу практика показывает что чем меньше их шейпиш тем меньше нагрузка на аплинк))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И тогда начнут усиленно качать все абоненты в сети

Эта тема уже давно обсуждалась))) По итогу практика показывает что чем меньше их шейпиш тем меньше нагрузка на аплинк))) 

 

+1 ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и меня видеонаблюдение гоняется по тунелю - 5мб  24\7. Не вижу в этом ничего плохого. Как-то мне звонили от одного провайдера и просили объяснить что это за трафик. Я не поленился съездить в офис и пообщаться на тему что их не устраивает, но распечаткой когда и на сколько обрывался инет(логи) и я работал через резерв(да, я плачу и второй канал от другого прова). т.е. услуга не предоставлялась - вопросы отпали сразу и все всем довольны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распечаткой когда и на сколько обрывался инет(логи) и я работал через резерв(да, я плачу и второй канал от другого прова). т.е. услуга не предоставлялась - вопросы отпали сразу и все всем довольны.

И как, пересчитали и вернули вам 48 копеек?

К нам часто такие уникалы приходят "за что я вам плачу сумашедшие деньги(тариф 55грн), у меня уже 20 минут работа стоит(читай - танчики не работают), будете мне 2000$ возмещать!!!", после того как на счет закидывают те самые 5 копеек за простой - пыл угасает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

 

3 139 529 Гб с 2 марта

 

3 (три) ПЕТАБАЙТА реально?

 

 

Вполне

media: Ethernet autoselect (10Gbase-Twinax <full-duplex,rxpause,txpause>)

 

 

Я не о том, что этого не может быть в принципе, а к тому, что это реально на сети independent :)

 

p.s.

поиск в интернете: Google обрабатывает около 24 петабайт данных каждый день;

телекоммуникации: через сети американского провайдера AT&T еженедельно проходит 19 петабайт траффика;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Хотелось бы в этой теме обсудить разумные рамки трафика для физлиц в пределах безлимитных тарифов. Какой порог по Вашему мнению целесообразен в данный момент для наших клиентов для комфортной работы?

Для примера мой рекорд по марту 2016:

attachicon.gifБезымянный.jpg

2016
4.30 TB 727.68 GB
3.06 TB 350.80 GB
3.17 TB 643.64 GB
 
2015
4.35 TB 1.20 TB
3.68 TB 632.24 GB
3.83 TB 899.96 GB
3.41 TB 857.95 GB
4.12 TB 560.01 GB
2.88 TB 405.92 GB
2.22 TB 233.57 GB
2.04 TB 279.15 GB
2.01 TB 404.05 GB
2.36 TB 370.32 GB
2.59 TB 575.49 GB
3.69 TB 672.66 GB
 
По месяцам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трафик за апрель 

1 -    3 315 716 мб   / 30 мегабит      - (люди сдают комнаты студентам)  Отключить не вариант, стоит во дворе свичик 3200-28f

2  -    1 661 038 мб  / 100 мегабит         - (3 компа и планшет)

3 -     1 265 149 мб  / 30 мегабит

4 -     1 054 991 мб  / 50 мегабит

5 -     906 058    мб       / 20 мегабит

6-        887 951   мб       / 20 мегабит

 

 

 

И минимальный трафик всего 1.1 гигабайт / 30 мегабит

Відредаговано kykyev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и меня видеонаблюдение гоняется по тунелю - 5мб  24\7. Не вижу в этом ничего плохого. Как-то мне звонили от одного провайдера и просили объяснить что это за трафик. Я не поленился съездить в офис и пообщаться на тему что их не устраивает, но распечаткой когда и на сколько обрывался инет(логи) и я работал через резерв(да, я плачу и второй канал от другого прова). т.е. услуга не предоставлялась - вопросы отпали сразу и все всем довольны. 

у Вас 5 мб, в мене всі сервера десь 300 мб. то один провайдер перевів на інший тип цін.

наприклад https://www.dropbox.com/s/qxhym3mvkx1ndbb/video.jpg?dl=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договор уже подписан. и если там нет ограничений - их нет.

предложить клиенту новый договор было бы странно (с моей т.з.)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Топ 3 за 20 днів, Тарифи 3-5 мбіт\с

Входящий                              Исходящий
129 394 943 861                    9 449 805 454
103 057 047 921                    13 790 206 629
98 509 260 795                      8 397 997 590
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Andrey1980
      Здравствуйте. Кто имеет практику построения паритета с сетями Киевстар, так что ты трафик в их сети ходил не через мир, и Украину а через внутреннею сеть?  Может быть кто то подскажет контакты админов КС или того кто решает этот вопрос.  
    • Від krim852
      Добрый день, подскажите кто может надать канал на интернет 10 г в городе Львов
    • Від a_n_h
      Всем доброго дня!
        Сменил NAS, все "заработало", кроме подсчета трафика абонов в биллинге, в статистике абонов и отчета по трафику NASa графики отображаются правильно. Подскажите, что не так?
    • Від lary_bary
      Усім доброго дня.
      Є декілька nas. Для користувачів одного з nas-ів не зберігається трафік в базі даних (відповідно в traffstats все по нулях або кілобайти, що не відповідає дійсності).
      Як видно з скріншоту, за мічяць Лютий трафік реальний, наступні місяці тільки по декілька кб.
      В чому може бути проблема?
       
      Файл /etc/stargazer/stargazer.conf
       
      LogFile = /var/log/stargazer/stargazer.log PIDFile = /var/run/stargazer.pid Rules = /etc/stargazer/rules DetailStatWritePeriod = 1/2 StatWritePeriod = 10 DayFee = 1 ReconnectOnTariffChange=yes DayFeeIsLastDay = no DayResetTraff = 1 SpreadFee = no FreeMbAllowInet = no WriteFreeMbTraffCost = yes FullFee = yes FeeChargeType = 1 <DirNames> DirName0 = Internet DirName1 = DirName2 = DirName3 = DirName4 = DirName5 = DirName6 = DirName7 = DirName8 = DirName9 = </DirNames> ExecutersNum = 1 ModulesPath = /usr/lib/stg <StoreModule store_mysql> dbhost = ... dbname = ... dbuser = ... rootdbpass = ... </StoreModule> <Modules> <Module auth_ao> </Module> #<Module auth_ia> # Port = 5555 # UserDelay = 60 # UserTimeout = 65 # FreeMb = cash #</Module> <Module cap_nf> # TCPPort = 42111 UDPPort = 42111 </Module> <Module conf_sg> Port = 5555 </Module> #<Module remote_script> #SendPeriod = 10 #SubnetFile =/etc/stargazer/remote_nas.conf #Password = ... #UserParams=Cash Tariff #Port = 9999 #</Module> </Modules>  
      Файл /etc/stargazer/rules
       
      ALL 0.0.0.0/0  

    • Від Nejron
      Дано: 
      сервер Dell PowerEdge R710
      проц 2* Intel Xeon E5620 
      оператива 2* 8Gb
      сетевая 4-портовая broadcom NetXtreme II BCM5709
      На железе стоит VMware ESXi 5.1.0
      в нутри крутится виртуалка с FreeBSD 12.2
      на которой работает билинг интернет провайдера "Ubilling: 1.1.3 rev 7831"
      один выход сетевухи смотрит на абонов, второй в инет
      входящий канал инета 1гигабит, 
      при трафике в +/- 800Mb 2 ядра проца загружаются в 100% и прокачать больше трафика биллинг не может
      нагрузка по обработке очередей сетевых карт висит на 2 ядрах  kernel {if_io_tqg_5} и kernel {if_io_tqg_7},
      остальные ядра проца по большей части простаивают.
      Кто что посоветует в решении данной проблемки ? 
      Как можно размазать нагрузку между ядрами? 
×
×
  • Створити нове...