Перейти до

Отчет по статистике


Рекомендованные сообщения

А как посмотреть детальную статистику за прошедший месяц?

 

Или, если у кого-то есть какие-то рабочие решение организации ведение статистики, тоже буду рад советам.

Заранее всем спасибо.

Відредаговано Golthana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А как посмотреть детальную статистику за прошедший месяц?

Для начала её нужно включить, т.е.   детальная статистика ведется с момента включения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Для начала её нужно включить, т.е. детальная статистика ведется с момента включения.

Она включена. Вчера еще я смотрел для нужного пользователя статистику за месяц, а вот сегодня - показывется только текущий месяц, то есть один день. А как посмотреть за прошедший месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для более конкретной картинки, давайте я объясню для каких целей мне все это надо.

 

Значит, политика фирмы такова, что мы делаем перерасчет пользователям, если у них отсутствовал интернет (по вине оператора, конечно же). Некоторые абоненты находятся за 30 км от офиса и приезжают с заявлениями о перерасчете спустя месяц, например. Так вот, он (абонент) пишет, мол, у меня не было интернета с 1 по 5 марта. И оператору надо посмотреть был ли у абонента обмен какой-нибудь за этот период. А с помощью модуля "детальная статистика" я, состоянием на первое апреля, могу посмотреть только статистику за апрель месяц. Сама статистика за март есть, хранится в вышеуказанной директории. Но в модуле я не нашел какого-либо фильтра по месяцу. Вот, собственно, и интересует вопрос: каким образом я могу посмотреть статистику определенного абонента за прошедший месяц. Необязательно, чтобы это было автоматизированный процесс. Буду рад любим советам, касающихся данного вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь с моделируйте ситуацию, что будет если вы абону "вывалите" сайты на которые он обращался .

 

 

 

Отправлено с моего InFocus M2 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
А теперь с моделируйте ситуацию, что будет если вы абону "вывалите" сайты на которые он обращался .

 

Меня интересует только та часть, где написаны числа и объем информации. Я не настаиваю именно на этом модуле. Как писал выше, если у кого-то есть советы касательно другого механизма, то буду рад.

Відредаговано Golthana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
bandwidthd с графичками же

 

Это хорошо. Вот мне надо посмотреть с 3 по 8 марта. Там это возможно? Если да, то как?

Или, может, можно как-то через sql запрос получить информацию о трафкики абонента?

Відредаговано Golthana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, создал страницу с формой для заполнения данных (год, день, месяц и логин), перенес все в переменные и формирую sql запрос

На выходе просто получаю нужные данные. Пока только такое решение, если будут идеи, пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта опция мне была нужно для того, чтобы узнать пользовался ли абонент в конкретный день. Если в muninE можно указать диапазон дат, тогда есть смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Детальная статистика в убилинге вроде как больше для дебага, судя по факу. Используйте netflow и какой-нить коллектор, flow-tools или чего-нить такое. Если вы внезапно в России, то должны хранить детализацию по абонентам три года, в этом случаем только нетфлоу и поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Golthana
      Исходя из того, что сама опция "детальная статистика" сильно будет нагружать "железо", появилась идея собирать данные на другом сервера. Например, если зеркалить порт, который биллинга, который смотрит в сторону абонентов, каким образом можно собирать статистику? Принцип с port mirroringОМ необязателен. Рад буду любым идеям.
      Основные требования: дата, Айпи и общий объем трафика
    • Від AleksNet
      Доброй ночи!!
      Подскажите почему при включении детальной статистике в профиле пользователя,  при обращении к детальной статистике в "Пользователи для которых включена детальная статистика".
      Выдает: "ОШИБКА.База данных детальной статистики отсутствует"
      Если я правильно понимаю, то для решения данной проблемы достаточно добавить базу детальной статистики?!?!?
      Если это так, то назревает другой вопрос: "где можно взять эту самую базу детальной статистики???"
      Просто более раньше устанавливал Ubilling, там все как говорится из коробки работало.
      В этот раз даже после третьего раза не хочет деталку показывать.
      Сильно не пинайте.

×
×
  • Створити нове...