Перейти до

Биллинг + SmsPilot


Рекомендованные сообщения

А в этой нашей России турбоСМС, похоже, не будет работать, там чота все цены в гривнах. Да и на смспилоте у меня баланс ещё не нулевой, в связи с чем возникают вопросы:

 

А есть ли у кого модуль для работы с оным оператором? А можете поделиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там пока что всё гвоздями прибито к turbosms

ведутся работы по выдергиванию этих гвоздей

ориентировочные сроки - бесконечность

Відредаговано l1ght
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну через эмуляцию турбосмс (gw=localhost) и кроном говноскрипт запускать раз в 5 минут я и сделал. Хочется нативного чего-нибудь. Искаропки. И чтоб входящие смс тоже поддерживало, да. Ну, восстановление пароля, узнать баланс и всякие прочие удобства.

 

А вот вопрос - reminder через watchdog работает, или я сам должен его пинать тем же кроном? Цель вопроса: выяснить, во сколько оно СМС рассылает и как это время изменить? Хочу утром людей радовать, что пора бы уже и заплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ремайндер, проходом по remoteapi оно загоняет на рассылку тех кого нужно уведомить

а раасылка непосредственно происходит при прохождении собаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А в этой нашей России турбоСМС, похоже, не будет работать, там чота все цены в гривнах.

 

Работает, при оплате он конвертирует в рубли. Вопрос цены. Одно сообщение выходит порядка одного рубля (российского, разумеется).

 

А вот вопрос - reminder через watchdog работает, или я сам должен его пинать тем же кроном?

 

Тоже работает, полностью автоматизирован процесс рассылки сообщений. Обратно же вопрос цены.

 

Что-то аналогичное в России мне не удалось найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в этой нашей России турбоСМС, похоже, не будет работать, там чота все цены в гривнах.

 

Работает, при оплате он конвертирует в рубли. Вопрос цены. Одно сообщение выходит порядка одного рубля (российского, разумеется).

 

А вот вопрос - reminder через watchdog работает, или я сам должен его пинать тем же кроном?

 

Тоже работает, полностью автоматизирован процесс рассылки сообщений. Обратно же вопрос цены.

 

Что-то аналогичное в России мне не удалось найти.

 

Ну не полностью автоматизирован, я таки вики прочитал чуть менее чем полностью. Просто столько инфы сразу трудно вместить. Я только 5 дней назад узнал про Ubilling, да решил вот поставить себе.

Так вот, мы дёргаем Кроном за ремайндер , он создаёт задачу для вотчдога. Далее тот же Крон пинает собаку, а та уже уже рассылает смску, а точнее, засовывает сообщение в Mysql, а вот уже из мускуля опять же вездесущий Крон (на то он и бог) достаёт послание и отправляет куда надо. Вроде так. Поправьте, если я где-то ошибся в логике работы?

 

Обратно не сильно сложно: ловим post запрос от смс-шлюза,

switch ($in_text)

case "пароль" :

sms("Ваш пароль: $passwd",$mobile_tel);

break;

ну и так дажее, выдёргиваем из юзера данные и засовываем обратную смс. списываем денюшку за входящий смс с абона, если жадные. А в цене вопроса нет: 29 копеек входящие, 19 - исходящие. Доступная цена, ящитаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в крон же надо прописать раз - и он работает себе тихонько.

 

Цена хорошая.

 

29 копеек входящие, 19 - исходящие.

 

 

 

 

А в этой нашей России турбоСМС, похоже, не будет работать, там чота все цены в гривнах

 

Честно говоря, я так не думаю. Всем надо кушать. И, понимаю в каком контексте Вы говорите об этом, я все же надеюсь на благоразумность своих соотечественников (я сам из Украины).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від dimonian
      Не получается настроить SMSPILOT, все сделал по инструкции: включил собаку-посылаку, включил SMSZILLA, установил длину номера и код (раскоментировал строки и установил значение), вставил API-ключ, создал список номеров и у клиентов указал номера телефонов. При попытке отправить сообщение клиентам, номера не извлекаются (фильтр настроен, как "отправить всем"). При попытке отправить на номера из списка возникает ошибка Warning: strpos(): Empty needle in /usr/local/www/apache24/data/billing/api/libs/api.workaround.php on line 2813.
      Пробовал на чистом Биллинге, сообщения ставятся в очередь, но не отсылаются. На сервис смс не приходит запрос от Биллинга. Номера извлекаются из списка номеров но Notice: Undefined index: mobile in /usr/local/www/apache24/data/billing/api/libs/api.smszilla.php on line 3093
    • Від dimonian
      при настройке smspilot возникла проблема, smszilla и собакапосылака включены, api указан- (баланс счета в биллинге виден)-однако сообщения ставятся в очередь но не отсылаются, на стороне smspilot запросов api нет. При некоторых манипуляциях с телефонами возникает ошибка: 
      Warning: strpos(): Empty needle in /usr/local/www/apache24/data/billing/api/libs/api.workaround.php on line 2813
      Прошу прощения за возможно глупый вопрос.
×
×
  • Створити нове...