Перейти до

Rate Mikrotik OS


ynet

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Думаю у кого то был уже опыт в сборе статистики по интерфейсам микротика

Написал скрипт сбора статистики по интерфейсам в базу, пишу каждые 60 секунд, то есть хранится у меня в базе дельта Rx, Tx и скорость интерфейса (в отдельных столбцах) Теперь вопрос по какой формуле вывести статистику по интерфейсам в график, пробывал по принципу  http://www.cisco.com/c/en/us/support/docs/ip/simple-network-management-protocol-snmp/8141-calculate-bandwidth-snmp.html ($ifIn*8*100/60*$ifSpeed;), но что мне показалось что не верно, побывал так еще $ifIn*8/60, но так не правильно так как не учитывается скорость интерфейса, кто что подскажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Скорость в килобитах уже сделал по клиентским интерфейсам входящую скорость завтра добавлю в график исходящую и поправлю график, осталось только сделать по гиговым портам сети.

И то что много существует программ для мониторинга я вкурсе, но предпочитаю видеть этот костыль из карточки клиента в биллинге

post-27071-0-42159800-1460321130_thumb.png

Відредаговано ynet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но предпочитаю видеть этот костыль из карточки клиента в биллинге

rrdtool

 

я тоже так снимал - потом база распухла в несколько-сот гб мусора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю, но меня интересует только последняя неделя, rrdtool тоже смотрю и там свои нюансы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...