Перейти до

starcards.tv очередное ОТТ?


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 64
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вдруг кому интересно, то то вся процедура протекала 3-4 месяца и выглядело это примерно так:   1. Мониторинг каналов у абонентов. 2. Объявление по всем новостям, что мы преступники, работаем без ли

2_нехочуха Аналогичная ситуация, Ватсон (С) Я ему давече говорю : у тебя договоров нет, шо ты мне лапшу вешаешь, а он кричит на весь инет : при личном ознакомлении с договором, даты, печати, офис, п

Мы работаем с этой компанией 2 года. Это к нам были претензии нацрады и проверки СБУ :   http://www.nrada.gov.ua/ua/news/radanews/26478.html https://www.rbc.ua/rus/lnews/regulyator-zayavlyaet-fakte

Вдруг кому интересно, то то вся процедура протекала 3-4 месяца и выглядело это примерно так:

 

1. Мониторинг каналов у абонентов.

2. Объявление по всем новостям, что мы преступники, работаем без лицензий и транслируем русские каналы.

3. Претензии к нам по лицензиям.

4. Претензии к нам по договорам с каналами.

5. Общение и переписка с сотрудниками нацрады, СБУ, полиции.

6. Поставщик ОТТ решения предоставил проверяющим все договора на каналы.

7. Первой от претензий отказалась нацрада, что подтвердила письмом, что на данный момент ОТТ сервис не лицензируется (запрос в нацраду подавал сам ОТТ сервис).

8. СБУ передала дело в полицию.

9. Полиция получила все договора и закрыла дело.

 

На всех этапах поставщик ОТТ решения предоставлял запрашиваемые документы и отвечал на все запросы наших юристов и проверяющих органов.

 

Не всегда мы были довольны сервисом. Мы были одни из первых подключенных и у нас были конфликтные ситуации и очень конфликтные и претензии по качеству.

Но когда легче, когда тяжелее мы устранили все разногласия и решили проблему с качеством. За последних полгода к сервису претензий нет ни у нас ни у наших абонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут немного иного мнения, особенно правообладатели - https://www.facebook.com/groups/622246747875413/

особенно когда вы рассказывете что у вас юникаст и вы белые и пушистые, у вас ОТТ, лицензия провайдеру не нужна, вы наливаете каналы напрямую, у вас договора, у вас радость и веселье

А потом оказывается, что с Дискавери нет договоров, а если есть - покажите

А каналам вы говорите что не знаете сколько у вас подключено провайдеров и сколько абонентов смотрят ваш сервис

 

прям дети лейнтенанта Шмидта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UaCity - спасибо за отзыв.

Однако, должен признать, что заявления "базарного типа" все же  имеют свою аудиторию.

 

По этому , прошу тех, кто не очень доверяет надписям на заборах и потратил свое время на простую проверку - напишите свое мнение.

Я  знаю, что был ряд звонков правообладателям, так же и мы не раз показывали договора с мокрыми печатями при встречах в Киеве.

 

а турысту и братьям по духу, - было бы неплохо перевести диалог в более конструктивное русло. Как минимум с обоснованиями.

И, если уж вы ставите из себя защитника интересов Всех Провайдеров - было бы неплохо лично проверить ваши сомнения и отписаться здесь в форуме по результатам.

А то возникают сомнения в ваших мотивах - или просто поговорить или принести пользу коллегам по цеху.

теперь по сути "громких заявлений" :

вот тут немного иного мнения, особенно правообладатели - https://www.facebook...22246747875413/

 

 

 

очень содержательная дискуссия. Если убрать пропагандистскую окраску турыста и вдумчиво почитать - будет полезно и наводит на вполне предметные идеи.

 

А потом оказывается, что с Дискавери нет договоров, а если есть - покажите

 

ответы читай выше. Кому необходимо, - те решают вопрос за 5 минут. 

После отзыва Uacity родился еще один вариант проверки - отзывы тех, кто проверил. Просьбу я написал , теперь ждем, что из этого получится.

 

А каналам вы говорите что не знаете сколько у вас подключено провайдеров и сколько абонентов смотрят ваш сервис

 

Каналам / дистрибуторам подается отчет о каждом новом заключенном договоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у вас ОТТ, лицензия провайдеру не нужна

 

это вообще просто. отправьте запрос и будет вам личная официальная бумага с разъяснениями.

 

кто интересуется - пишите в личку - помогу с оформлением запроса

 

ну, или если вдруг случится чудо и окажется, что турыст действительно прав, - тоже получите предметный ответ от первоисточника и поделитесь здесь :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каналам / дистрибуторам подается отчет о каждом новом заключенном договоре.

 

на днях представитель вашей чудной организации сказал одному из телеканалов ЧТО КОНТОРА НЕ ЗНАЕТ СКОЛЬКО У НЕЕ АБОНЕНТОВ!!!

ОТТ, юникаст и не знать сколько абонентов ?

А продаван тут жилы рвет и пытается навесить лапшу на уши тем кто знает больше него

За что вам Андрей зарплату платит ?

 

 

надеюсь вы тот чудный юноша, который проспамил весь рынок предложения с продажей пиратских каналов ))

 

Конкурентная фиксированная плата за 170 каналов, включая:

СТБ, 1+1, Inter, Discovery, TV 1000, Viasat , AnimalPlanet, Nickelodeon, Eurosport и т.д.

Подробнее: Александр | 067 650 39 40 | oleksandr.v.artemenko@gmail.com

 

Відредаговано турыст
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Каналам / дистрибуторам подается отчет о каждом новом заключенном договоре.

 

на днях представитель вашей чудной организации сказал одному из телеканалов ЧТО КОНТОРА НЕ ЗНАЕТ СКОЛЬКО У НЕЕ АБОНЕНТОВ!!!

ОТТ, юникаст и не знать сколько абонентов ?

А продаван тут жилы рвет и пытается навесить лапшу на уши тем кто знает больше него

За что вам Андрей зарплату платит ?

 

 

надеюсь вы тот чудный юноша, который проспамил весь рынок предложения с продажей пиратских каналов ))

 

Конкурентная фиксированная плата за 170 каналов, включая:

СТБ, 1+1, Inter, Discovery, TV 1000, Viasat , AnimalPlanet, Nickelodeon, Eurosport и т.д.

Подробнее: Александр | 067 650 39 40 | oleksandr.v.artemenko@gmail.com

 

 

 

 

Можно вклиниться? А зачем телеканалу знать сколько у него абонентов. Ну хочу я, и купил канал только для себя любимого. 

Сколько есть у провайдера абонентов - все его. Зачем эта информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно вклиниться? А зачем телеканалу знать сколько у него абонентов. Ну хочу я, и купил канал только для себя любимого. 

Сколько есть у провайдера абонентов - все его. Зачем эта информация?

 

 

Рекламодатели платят за количество зрителей....

Відредаговано uacity
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


 


Можно вклиниться? А зачем телеканалу знать сколько у него абонентов. Ну хочу я, и купил канал только для себя любимого. 

 

 

Сколько есть у провайдера абонентов - все его. Зачем эта информация?

 

 

 

 

кроме прочего, от количества абонентов зависит плата правообладателям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2турыст

Уже перешли на личности?! Похоже, другие аргументы закончились. быстро, однако...

не комментирую.

 

турыст, удивительный вы человек!

 

Сначала поставили себя Великим и Мудрым, обладающим единственно верным Тайным Знанием. Здесь, - понимаю. Бывает.

 

Потом обхаяли наш сервис, моих коллег и меня лично, - не обижаюсь. Понимаю, что свои деньги надо отрабатывать, - тут уж кто на что учился.

 

Но вот что не понимаю, так это ваш посыл: мол "продаван" "навешал лапши" (с), и все провайдеры такие наивные, ничего не знающие в теме, подписали договора, ни разу не защищены, да еще и платят свои кровные.

 

   Обычно, в Провайдере, предложенную модель вообще и наши условия в частности анализируют: инвестора / владельцы бизнеса, директора (ген., комм., тех, и т.п.), юристы штатные, юристы внешние. 

ваше Тайное Знание должно подсказать вам количество наших клиентов и, соответственно, количество человек, которые проанализировали, проверили и выбрали наш сервис.

  А если вы действительно Великий, то должны так же и понимать сколько провайдеров прямо сейчас тестирует тех. часть, анализирует и проверяет юридические вопросы нашего сервиса.

 

  По вашей логике получается, что эти люди все как один ничего не понимают в теме, не способны на анализ, проверку, бездумно сорят деньгами. 

  Это - не понимаю.

 

Вопрос к вам. 

Как известно, критикуя - предлагай. 

Ненадолго предположим - ваше Тайное Знание верно. Существующая Модель с ОТТ плоха, мы и наши коллеги-конкуренты предлагаем ерунду. Что делать Провайдеру?

- отказаться от ТВ в сетях ?

- продолжать пиратить?

- все свое: лицензия, тех. сайт, права?

- или может вы назовете всем ту единственную компанию на рынке, которая идеально решила весь комплекс проблем с легализацией ТВ контента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Договора с Дискавери, Виасатами и прочими Евроспортами есть ?

 

Если есть - покажите фото/скан печатейс последней странички

Что бы диалог имел конструктив

 

2) Обхаял ? Да я тут ГРОМКО заявляю, что врать нехорошо и когда ловят на вранье - то считайте что обхаял

 

А если вы действительно Великий, то должны так же и понимать сколько провайдеров прямо сейчас тестирует тех. часть, анализирует и проверяет юридические вопросы нашего сервиса.

 

 

+\- 60 провайдеров

у которых вы не в состоянии подсчитать абонентов, которым льете юникаст

а каналам плачтесь, что вы не в курсе сколько у вас провайдеров и какое количество абонентов пользуется вашим чудным сервисом

 

По вашей логике получается, что эти люди все как один ничего не понимают в теме, не способны на анализ, проверку, бездумно сорят деньгами.

 

по моей логике получается - обманывать нехорошо и только так

 

- отказаться от ТВ в сетях ?

 

если контент ворованный - то ДА! у вас есть другой вариант ?

перепродажа ворованного ? )

 

- продолжать пиратить?

 

упаси господи

получить лицензию и договориться с телеканалами

либо отключить телевидение, если нет желания ни в первом ни во втором

 

все свое: лицензия, тех. сайт, права?

 

 

зачем все свое ? есть Диван, оллтв, мегого, воля ) :ph34r:

не слышал претензии от каналов к ним громче претензий к вашему сервису

 

или может вы назовете всем ту единственную компанию на рынке, которая идеально решила весь комплекс проблем с легализацией ТВ контента?

 

любая из вышеперечисленных честнее вашего в отношениях с правообладателем и каналами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1) Договора с Дискавери, Виасатами и прочими Евроспортами есть ?   Если есть - покажите фото/скан печатейс последней странички Что бы диалог имел конструктив

 

Ты шо прикалываешься?  :D

 

Покажите скан своей кредитной карты, и чтобы был конструктив - сообщите PIN код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) Обхаял ? Да я тут ГРОМКО заявляю, что врать нехорошо и когда ловят на вранье - то считайте что обхаял

 

Заявляете - докажите.

Я, например,  ГРОМКО заявляю, что врете вы. 

И все договора с 

Дискавери, Виасатами и прочими Евроспортами есть ?

 

у Starcards есть.

Проверка для наших потенциальных  клиентов предельно проста:

вариант 1. звонок правообладателям

вариант 2 встретиться в Киеве и лично убедиться.

 

Договора никто в открытом доступе показывать не будет - это бредовое требование, сами понимаете.

Тем более что ваш хамский стиль общения не предполагает ответственности за ваши слова и конструктива, по этому даже сканы печатей на этом форуме ни к чему не приведут - это тоже все прекрасно понимаем. Очевидно - что вы будете дальше тут писать))

 

Со своей стороны, мы готовим совместное заявление с Виасатом о том что мы легальный партнер.

Если вы не можете подтвердить свои пустые заявления, то предлагаю эту дискуссию завершить, т.к. здесь ваше слово против моего. Круг замкнулся.

 

+\- 60 провайдеров

 

 

пребор. но мы стремимся к этому числу. Спасибо за доверие ))

 

любая из вышеперечисленных честнее вашего в отношениях с правообладателем и каналами

 

с чего вы решили что имеете право решать кто честнее кто нет?

представьтесь для начала. 

Я думаю что правообладатели могут дать такую оценку сами, без ваших пустых заявлений,

а провайдер вполне может сам оценить кто из нас прав и выбрать поставщика услуги - конкуренция уже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 alexart

Договор может быть заключен по многим причинам, но для того, чтобы договор имел силу, он должен быть заключен в законных целях. Договора, заключенные для занятия нелегальной деятельностью, считаются недействительными, и иски по ним не будут рассматриваться в суде.

Таким образом желание потенциального клиента не только законно в разрезе ХК , но вполне обоснованно.

Турыст абсолютно прав в этой части, а вот Вашу логику " приедь посмотри" я не воспринимаю. Отчасти потому что Вы можете показать договор с правообладателем, который был, но давно расторгнут ( я в своей практике с такими случаями встречался).

Думаю что ссылка на Вас на сайте правообладателя как его контрагента сняла бы вопросы, возникающие к Вам.

А "позвонить правообладателям" конечно же можно, но иногда затруднительно в силу того что офис правообладателя запросто может находиться в Лондоне.

А звонок украинскому посреднику не является документом , который воспринимает суд или силовые структуры и к делу его не пришьешь.

В свое время была большая война по поводу представительства Евроспорта в Украине. И те, кто заключал договора с фиктивным представительством, пострадали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте подумаем трезво.

 

1. Что то не видно и не слышно, что бы существующие клиенты жаловались на сервис... Обычно при проблемах это быстро выходит наружу... не правда ли?

2. Текст в цитате ниже:
 

Проверка для наших потенциальных  клиентов предельно проста:
вариант 1. звонок правообладателям
вариант 2 встретиться в Киеве и лично убедиться.


Мне кажется этого достаточно, что бы больше не вступать в пустую дискуссию.
 
До момента пока государство не определится с технологией ОТТ, вообще спорить нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сервис не жалуются и тогда, когда им не пользуются.

 

Касательно звонков я уже сказал - офисы в Лондоне. Да и с какой стати правообладатель ДОЛЖЕН отвечать хрен знает кому по поводу совершенно коммерческой инфы ? Вы всем по телефону рассказываете о том сколько у Вас клиентов, кто они и как давно Вы с ними сотрудничаете ?

 

пы.сы.

Я только что общался с правообладателем "фильмбоксов" - инфа о легальности не подтвердилась пока что :))

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Покажите скан своей кредитной карты, и чтобы был конструктив - сообщите PIN код.

 

 

 

 

притормаживай

я не прошу показать сумму договора и раскрыть коммерческую тайну, я сомневаюсь в существовании вообще такого договора и имею на это асболютное право

А так как договора такого в природе не существует, смотрите что покупаете )

 

Заявляете - докажите.

Я, например,  ГРОМКО заявляю, что врете вы. 

 

шо тут заявлять ? 

когда на сайте есть каналы в перечне - http://starcards.tv/configurerc которыми у Телетранса нет договоров

так что молодой человек, прекратите тут поясничать и выключите клоуна

когда каналы говорят : у нас нет договоров с Телетрансом, мы не давали разрешения на перепродажу и впервые о них слышим, наталкивает на мысль, что врете именно вы

 

Проверка для наших потенциальных  клиентов предельно проста:

вариант 1. звонок правообладателям

вариант 2 встретиться в Киеве и лично убедиться.

 

Договор с Дискавери есть ? 

Самый банальный вопрос. Проще не бывает. 

Дискавери сидят в Киеве на Подоле, вы на Сырце, спуститься вниз и подписать, когла Анна Пак приедет в Киев 

 

На сайте вижу часть каналов с которыми у вас нет договоров и вы об этом прекрасно знаете

Что бы защищать свои интересы - нужно знать свой продукт что б не выглядеть глупо. 

Либо вы ВРУН за на зарплате, либо ваши работотадели вам недоговаривают

Хотя после рассылки всем провайдерам "письма счастья" с деловым предложением, я сомневаюсь в адекватности и понимании рынка

 

Договора никто в открытом доступе показывать не будет - это бредовое требование, сами понимаете.

 

Зачем нам весь договор ? 

Последняя страничка и исключительно часть с печатями. Все. Больше ничего не нужно

Даже реквизиты не нужны 

 

Тем более что ваш хамский стиль общения не предполагает ответственности за ваши слова и конструктива, по этому даже сканы печатей на этом форуме ни к чему не приведут - это тоже все прекрасно понимаем. Очевидно - что вы будете дальше тут писать))

 

с детства не люблю клоунов и врунов

Мальчик, когда пишешь в инетах на порталах где сидят люди умнее тебя и мудрее помни об одном, тебя могут поймать на вранье только потому что знают больше чем ты

не думай шо ты самый умный, тут кругом одни мудрецы

 

Со своей стороны, мы готовим совместное заявление с Виасатом о том что мы легальный партнер.

 

а с остальными ?

 

Если вы не можете подтвердить свои пустые заявления, то предлагаю эту дискуссию завершить, т.к. здесь ваше слово против моего. Круг замкнулся.

 

Договор с каналами Спорт 1, Спорт 2, Этно, WorldFashion, EnglishClub существуют в природе ? 

Жду  :ph34r:

Иди рисуй того чего нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

с чего вы решили что имеете право решать кто честнее кто нет?

 

а так мне хочется, поймал на вранье и решил

представьтесь для начала. 

 

явно тот кто знает больше 

 

Я думаю что правообладатели могут дать такую оценку сами, без ваших пустых заявлений,

 

они и дают оценку  :facepalm:

 

с чего вы решили что имеете право решать кто честнее кто нет?

 

а так мне хочется, поймал на вранье и решил

представьтесь для начала. 

 

явно тот кто знает больше 

 

Я думаю что правообладатели могут дать такую оценку сами, без ваших пустых заявлений,

 

они и дают оценку  :facepalm:

а провайдер вполне может сам оценить кто из нас прав и выбрать поставщика услуги - конкуренция уже есть.

 

а сравним что говорят на рынке о предложении Телетранса и предложении оллТВ

К кому претензий от правообладателей больше 

а так мне хочется, поймал на вранье и решил

представьтесь для начала. 

 

явно тот кто знает больше 

 

Я думаю что правообладатели могут дать такую оценку сами, без ваших пустых заявлений,

 

они и дают оценку  :facepalm:

а провайдер вполне может сам оценить кто из нас прав и выбрать поставщика услуги - конкуренция уже есть.

 

а сравним что говорят на рынке о предложении Телетранса и предложении оллТВ

К кому претензий от правообладателей больше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заключить договор с РогаКопыта с острова МЭН и сказать шо у меня все легально и чин чинарем

 

Строить бизнес на воровстве чужого контента - это так по-украински

А писать в инетах потом самдурак только потому что сделали на коленках и ловят на вранье  - ментальная черта 

 

Правообладатели говорят : мы с телетрансом не подписывали никаких договоров и не давали разрешение на продажу своих каналов, мальчик из Телетранса в стиле Киселева вопит вы все врете, у нас все легально, есть договора мы в правовом поле

Может мальчику из Телетранса пора понять шо он занимается не совсем легальным бизнесом и продает ворованное ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Правообладатели говорят : мы с телетрансом не подписывали никаких договоров и не давали разрешение на продажу своих каналов,
 

 

Дайте пожалуйста скан переписки с правообладателем, либо аудио/видео запись. :D  Без этого - ваши заявления пустая болтовня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налицо спланированная  DDoS атака )))

 

2турыст,

я вас понял. Вы самый мудрый и знающий. Вы поймали всех пиратов. 

Успокойтесь, пожалуйста, берегите свою нервную систему. Все в порядке.

Больше не спорю и не комментирую.

 

Моя позиция неизменна, - повторяться больше не вижу смысла.

 

2 нехочуха.

при личном ознакомлении с договором, даты, печати, офис, подписавший договор - проверить не проблема.

анализ других рисков. о которых Вы говорите, обычно проводят юристы провайдера. В этом процессе мы предоставляем всю необходимую от нас информацию для принятия решения. 

Считаю что дискуссия здесь носит исключительно "базарный" характер, турыст преследует свои вполне определенные и понятные цели, к практическому решению вопроса эти перебранки отношения не имеют.

Кому надо, тот выясняет все свои сомнения достаточно легко.

 

Вашу логику " приедь посмотри" я не воспринимаю.

 

имеете полное право. так же и я имею право не воспринимать логики:  "покажи свои договора на форуме" ;  "все вокруг враги, никому нельзя вокруг верить, - только мне можно" "хочу и решаю, есть у вас договора или нет".

 

Думаю что ссылка на Вас на сайте правообладателя как его контрагента сняла бы вопросы, возникающие к Вам.

 

возник прецендент.  будем реагировать.

дождитесь релиз от Виасата, и финальный ответ на Ваш запрос от "фильмбоксов".

Буду признателен, если отпишетесь по результату. Особенно, когда подтвердится информация о нашей легальности.

 

Касательно звонков я уже сказал - офисы в Лондоне. Да и с какой стати правообладатель ДОЛЖЕН отвечать хрен знает кому по поводу совершенно коммерческой инфы ? Вы всем по телефону рассказываете о том сколько у Вас клиентов, кто они и как давно Вы с ними сотрудничаете ?

 

например, турысту все каналы дают совершенно коммерческую информацию. Почему другим не дадут?

и почему правообладатель будет скрывать информацию о пиратах? Тут ответ бинарный: есть договор с конкретной компанией или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 alexart

Извините, но Ваши спичи не могут быть восприняты иначе как детский лепет.

Я за двадцать лет видел таких "старов" очень много. Иных уж нет, а те далече.

С турыстом солидарен полностью в его обоснованных подозрениях - ваша забегаловка не более чем очередные "рога и копыта".

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2нехочуха

Извините, но Ваши спичи не могут быть восприняты иначе как детский лепет.
Я за двадцать лет видел таких "старов" очень много. Иных уж нет, а те далече.

 

 

я уважаю Ваше право на любое мнение.

каждый Провайдер решает для себя сам, проверяет сам и отвечает за свой выбор так же сам.

многие с Вами и турыстом не солидарны. И я думаю, что их выбор тоже достоин уважения.

 

У каждого поставщика услуг своя аудитория. Как Провайдер, Вы это прекрасно понимаете. Работайте с турыстом, - ваше право.

 

 

ваша забегаловка не более чем очередные "рога и копыта". 

 

время покажет.

и Вам так же, - удачного развития бизнеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...