Перейти до

База абонентов


Рекомендованные сообщения

ТС, либо поступи как порядочный человек, узнай у абонентов из этой БД что за провайдер, свяжись с региональным представителем и верни флешку (за вознаграждение или нет, уже сам решай), или создай тему: солью БД провайдера, что ты как сопли жуешь, ей Богу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 63
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Таки нашол?

$ sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sd1 bs=1k count=2048

 

4 из 10-ти есть, только адреса другие, и опять таки, без мобильных номеров

Наблюдения из жизни,не знакомые люди звонящие на мобильный с целью чето там предложить/продать и тд в более чем 90% идут в лес со своим предложеним.И оставляют в принципе негативное отношение у человека в отношении компании которую они представляют.

 

 

90 % это Вы преувеличили, так как, например, работали знакомые в колл-центре одного провадера пару лет назад, и занимались именно такими звонками. При наличии акций\скидок(для новых абонентов)\нормальной репутации компании-продавца и хороших менеджеров-продаванов довольно неплохо можно поднять свою абон базу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

что ты как сопли жуешь, ей Богу...

 

 

Ведём дискусию)

И немного повторюсь, всё кому данный вопрос интересен, пишут в личку. Ники, как Вы понимаете, назвать не могу...

Відредаговано serg_ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 Ну давайте переименуем в телефонный справочник с мобильными номерами, на просторах паутины не находил такого ))))

http://nomer-org.net/allukraina/

Плохо искали. Можете пополнять флешку в свободное время, если совсем скучно.

 

 

Лажа. Там навіть мого прізвища нема в базі.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

База з мобільними номерами таки багато кому би пригодилася. Наприклад мені. Тут цінні саме звязка адрес - мобільний номер. Ну і тарифи і провайдер теж не помішає. Можна орієнтуватися з якого боку підходити до людини.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

База з мобільними номерами таки багато кому би пригодилася. Наприклад мені. Тут цінні саме звязка адрес - мобільний номер. Ну і тарифи і провайдер теж не помішає. Можна орієнтуватися з якого боку підходити до людини.

 

Тарифа увы нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2-е, случайно выбрал 10 адресов и результат "Извините, таких абонентов в базе данных нет."

Введите эти же 10 фамилий українською мовою.

У меня всё находится на обоих языках.

 

это база за 2005 год. Довольно таки старая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это база за 2005 год. Довольно таки старая

Я не гордый, меня устраивает :)

Кстати все, кто пробовал её юзать должны мне по 10 гривен.

Топикстартер - 20 гривен.

А чё, я ж её нашёл, значит моя ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное поц, но я никогда бы не воспользовался такой информацией. Даже за если бы лично нашел такую флешку. Даже жестких конкурентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное поц, но я никогда бы не воспользовался такой информацией. Даже за если бы лично нашел такую флешку. Даже жестких конкурентов.

 

Зате конкуренти б скористалися. Бізнес це доволі жорстке середовище. Дуже тонка грань між добротою порядністю і дурістю. І виживають сильніші, а не добріші. Я от впевнений, що кожен з моїх конкурентів не те що би скористався такою інформацією, але і ножа в спину б встромив при першій же нагоді. Серед вовків жити... Я би скористався такою інформацією. А от ножа в спину - це нижче моєї гідності. Також обман абонентів, або навязування непотрібних їм послуг. По тій причині в нас значно менше абонентів ніж могло би бути і середній чек 60 з гаком грн, а міг би бути спокійно 70-80. Просто в нас політика компанії не вводити людей в оману і не рекомендувати вищі тарифи ніж їм потрібно. Так само і з акціями. Ніяких підводних каменів. От в результаті і маємо значно менший вихлоп. В бізнесі доброта грає тобі на шкоду. Можливо це тому, що люди в нас не варті того, щоб бути з ними добрими. Я вже не раз приходив до висновку, що в нас люди заслуговують того, щоб їх обманювали, бо ведуться на обман як пити дати і не бачать і не цінять, коли ти їм робиш добре. Це в більшості своїй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я наверное поц, но я никогда бы не воспользовался такой информацией. Даже за если бы лично нашел такую флешку. Даже жестких конкурентов.

 

Зате конкуренти б скористалися. Бізнес це доволі жорстке середовище. Дуже тонка грань між добротою порядністю і дурістю. І виживають сильніші, а не добріші. Я от впевнений, що кожен з моїх конкурентів не те що би скористався такою інформацією, але і ножа в спину б встромив при першій же нагоді. Серед вовків жити... Я би скористався такою інформацією. А от ножа в спину - це нижче моєї гідності. Також обман абонентів, або навязування непотрібних їм послуг. По тій причині в нас значно менше абонентів ніж могло би бути і середній чек 60 з гаком грн, а міг би бути спокійно 70-80. Просто в нас політика компанії не вводити людей в оману і не рекомендувати вищі тарифи ніж їм потрібно. Так само і з акціями. Ніяких підводних каменів. От в результаті і маємо значно менший вихлоп. В бізнесі доброта грає тобі на шкоду. Можливо це тому, що люди в нас не варті того, щоб бути з ними добрими. Я вже не раз приходив до висновку, що в нас люди заслуговують того, щоб їх обманювали, бо ведуться на обман як пити дати і не бачать і не цінять, коли ти їм робиш добре. Це в більшості своїй.

 

Ну это субъективное мнение. Я вот 12 лет занимаюсь бизнесом, и знаю что жесткость и порядочность это НЕ взаимоисключаемые вещи. Да и карма таки есть. Сколько раз была возможность поступить подло и получить профит, но как-то судьба такие упущенные моменты возвращает сторицей. Уже сформировался круг общения таких же как и я и честно, ни разу не пожалел что не изменял своим принципам. А то что "люди заслуговують того, щоб їх обманювали,", это справедливо пока не обманут вас. Ну блин у каждого свое видение жизни. Но то что вы сейчас обсуждаете слив чьей то базы, никто не прикидывает что тут может идти речь и о его флешке :) Давайте больше дерьма, це ж еуропа. Куда все так стремятся. Кароче вперед, давайте тсу денег, покупайте базу, обзаванивайте. А я по старинке, тихим сапом буду пытаться изменить мир :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользоваться - воспользоваться..

Чем?? Тупо прозвонить абонентов предложить переключиться? 95% сразу пошлют накуй, 5% подключится нашару на акцию, вогнав вас в итоге в убыток. Профит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользоваться - воспользоваться..

Чем?? Тупо прозвонить абонентов предложить переключиться? 95% сразу пошлют накуй, 5% подключится нашару на акцию, вогнав вас в итоге в убыток. Профит?

 

Зачем тогда Воля, КС, Фрегат и ещё несколько "Гигантов" создали и поддерживают колл-центры, которые спец. именно на прозвонах абонентов других провайдеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я наверное поц, но я никогда бы не воспользовался такой информацией. Даже за если бы лично нашел такую флешку. Даже жестких конкурентов.

 

Зате конкуренти б скористалися. Бізнес це доволі жорстке середовище. Дуже тонка грань між добротою порядністю і дурістю. І виживають сильніші, а не добріші. Я от впевнений, що кожен з моїх конкурентів не те що би скористався такою інформацією, але і ножа в спину б встромив при першій же нагоді. Серед вовків жити... Я би скористався такою інформацією. А от ножа в спину - це нижче моєї гідності. Також обман абонентів, або навязування непотрібних їм послуг. По тій причині в нас значно менше абонентів ніж могло би бути і середній чек 60 з гаком грн, а міг би бути спокійно 70-80. Просто в нас політика компанії не вводити людей в оману і не рекомендувати вищі тарифи ніж їм потрібно. Так само і з акціями. Ніяких підводних каменів. От в результаті і маємо значно менший вихлоп. В бізнесі доброта грає тобі на шкоду. Можливо це тому, що люди в нас не варті того, щоб бути з ними добрими. Я вже не раз приходив до висновку, що в нас люди заслуговують того, щоб їх обманювали, бо ведуться на обман як пити дати і не бачать і не цінять, коли ти їм робиш добре. Це в більшості своїй.

 

Ну это субъективное мнение. Я вот 12 лет занимаюсь бизнесом, и знаю что жесткость и порядочность это НЕ взаимоисключаемые вещи. Да и карма таки есть. Сколько раз была возможность поступить подло и получить профит, но как-то судьба такие упущенные моменты возвращает сторицей. Уже сформировался круг общения таких же как и я и честно, ни разу не пожалел что не изменял своим принципам. А то что "люди заслуговують того, щоб їх обманювали,", это справедливо пока не обманут вас. Ну блин у каждого свое видение жизни. Но то что вы сейчас обсуждаете слив чьей то базы, никто не прикидывает что тут может идти речь и о его флешке :) Давайте больше дерьма, це ж еуропа. Куда все так стремятся. Кароче вперед, давайте тсу денег, покупайте базу, обзаванивайте. А я по старинке, тихим сапом буду пытаться изменить мир :)

 

+1 за карму в том числе. :)

Бумеранг всегда возвращается. (с)

Причем в самый неожиданный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

+1 за карму в том числе. Бумеранг всегда возвращается. (с) Причем в самый неожиданный момент.

 

А я за те щоб людина поступала чесно не по причині карми, бумерангів чи віри в пекло, а навіть тоді, коли ти від цього не будеш мати ні власної вигоди ні кари. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А то что "люди заслуговують того, щоб їх обманювали,", это справедливо пока не обманут вас.

 

Віруючий? Ви справді вважаєте, що якщо ви нікого не обманюєте, то і вас не обмануть? Я особисто людей не обманюю і я про це написав чітко і ясно. Я пишу про реалії речей. Хочете ви бачити світ такими яким він є чи ні, то вже ваша справа. Люди в нашій державі в більшості своїй на всі 100% заслуговують того, щоб їх обманювали. Якщо вже підійти зі сторони вашого бачення, а саме карми, то те як ми живемо є тому доказом. В нас люди завжди велися на розводи і напевно будуть вестися завжди, а чесним не довіряють. Завжди вибирають гівно, навіть коли є вибір між гівном і медом.  Знову ж таки уточнюю, що це стосується більшості, а не усіх. Це і в політиці так і в усіх сферах життєдіяльності. В профіті більше ті, хто краще вміє брехати і популісти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема - из разряда холивара.

Вопрос только в мировоззрении.

Для кого-то обман - норма и он искренне считает, что это нормально.

Кто-то искренне считает, что обман недопустим.

Оппоненты не смогут переубедить друг друга, пока у одного из них не поменяется мировоззрение.

ИМХО продажа флешки с чужой БД - зло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ИМХО продажа флешки с чужой БД - зло.

 

так і є. 

 

 

Уважаемые, оппоненты, сколько людей - столько и мнений ))

 

P.S. Просьба, когда пишете в личку, указывайте сразу, пожалуйста, города которые Вы бы хотели увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! И улицу тоже пишите! А то не успеваю одной рукой деньги от продаж в карман запихивать, а другой в личку отвечать!

И вообще - в очередь, в очередь...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від garkusha
      FTTH патч-корд - представляет собой отрезок одно волоконного FTTH-кабеля с гибким волокном усиленного двумя FRP-прутками (Fiber Reinforced Plastic), оконцованный с двух сторон оптическими коннекторами типа SC, полировка UPC/APC 
      Предназначен для подключения абонентов в сетях FTTH, PON/GPON, а также для подключения абонентов в офисах и многоквартирных жилых домах, обеспечивает низкие потери на изгибах малого радиуса.


      Делаем любой метраж на заказ.
      Минимальный заказ одной длины 2000м.
      Стоимость варьируется в зависимости от количество конекторов на 2000м.
      Делаем 3типа оконечки SC/APC-SC/APC, SC/APC-SC/UPC, SC/UPC-SC/UPC.

      Так же есть внутреннее пачкорды. 1м и 3м. SC/APC-SC/APC, SC/APC-SC/UPC, SC/UPC-SC/UPC. Можем сделать любой метраж под заказ. Минимальный заказ готовых пачкордов 100шт. Цена готовых пачкордов 22грн и 25грн соответственно.
      Под заказ от 200м
       




    • Від webstarter110
      Есть у нас пара абонентов работающих с одной управляхи, которые работают мягко говоря плохо. Кабель к абонентам смотрели визуально, кабельтестом с управляхи и тестером. Потерь на линиях нет. Всё цело. Ошибок на портах нет, защита от петель и штормов на управляхе настроена и проверена на работоспособность. Утилизация портов не превышает норм. Меняли порты и даже саму управляху на другую (из другого модельного ряда) У абонов стоят роутеры разных производителей на последних прошивках (микрот и тп-линк). Напряжение в сети абонентов в пределах нормы. По непонятным причинам роутеры абонентов периодически переавторизовуются (у нас PPPoE). Логи роутеров говорят не более, чем о внезапной переавторизации. Явление не массовое и относится только к этим двум абонентам. Уважаемое сообщество, по вашему мнению что это может быть?
    • Від Sir_Prikol
      Доброго времени суток.
      Было-бы шикарно реализовать следующую фичу:
      Используем модуль uhw для смены мак, а что если добавить туда функционал полной регистрации абонента с выбором тарифа.
      Кому-то может показаться это бесполезным занятием, но бывают моменты когда данный функционал просто необходим. В тех-же общагах, когда львиная доля времени уходит на регистрацию пользователей, а не на мониторинг сети.
       
      В какую сторону копать? 
      Может там достаточно просто, на PHP передать параметр в биллинг через API?
    • Від adik_v
      Здравствуйте колеги, получил письмо из администрации запрашивают количество абонентов по населённым пунктам, из их слов запросы делаться по всей области, чють ли не по всей стране для исследования о кол-ве населения имеющих доступ к интернету, вопрос, получал ли кто подобные запросы и как на них реагировать, давать им подобную информацию я не горю желанием
       
      Поделитесь опытом сеть частный сектор оптика + WiFi

    • Від fuji
      Пришлось в недавнее время продавать сеть.. Теперь стоит вопрос о покупки аналогичной... 
      Возникло несколько вопросов, связанных с стоимостью абонента в нынешнее время...
      Поскольку, абоненты- это главный критерий ресурса сети...
      Интересует кто - как рассчитывает, исходя из своего опыта, сколько может стоять абонент при покупке- продажи, и ориентировочная цена в разных областях?
      Расчет абонента- как отдельно без сети, так и с вариантами сетей..

×
×
  • Створити нове...