Перейти до

Какие блоки питания требуются для сетевиков?


Рекомендованные сообщения

Сейчас стало не выгодно возить много вариантов железок по БП.

Так как связан  с выпуском этих железок, то хочу поинтересоваться: а какие варианты вообще пользуются популярностью??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 71
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

дир-300 (под wive), родной БП длинковский (ессно никаких фильтров не наблюдается), за годы ни одного виса. в то время как поделки на реалтеках у абонов вешаются еженедельно в среднем. независимо от БП

MICROWATT, йому треба 500% навару. Це така бізнес-модель - в кризу піднімаємо ціни і отримуємо більше прибутків. Кажуть, що на елітних послугах це працює. Головне - впевнено називати ціну, щоб ні в ко

5В тоже актуальны как в среде Д-линк, так и для медиков и др. девайсов. Но желательны немного мощнее, чем 5В 1А. Нужны хотя-бы 1,5А

У меня наиболее ходовые

AC220v -> DC12v, 1...5A  Всё что мощней - на компьютерном БП.

В силу немыслимого подорожания и неудовлетворительного качества, БП на 3-10 ампер скорей всего будем делать самостоятельно (либо дорабатывать какую-то дешёвку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5В тоже актуальны как в среде Д-линк, так и для медиков и др. девайсов. Но желательны немного мощнее, чем 5В 1А. Нужны хотя-бы 1,5А

корпус, исполнение? можно и фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наиболее ходовые

AC220v -> DC12v, 1...5A  Всё что мощней - на компьютерном БП.

В силу немыслимого подорожания и неудовлетворительного качества, БП на 3-10 ампер скорей всего будем делать самостоятельно (либо дорабатывать какую-то дешёвку).

1) а если в БП добавить gsm  модуль который будет информировать о проблемах с напряжением?

естесно  гсм модуль желательно использовать не один.

 

2)  в силу немыслимого подорожания каких конкретно цен??

например 12в  3А ББП  (блок бесперебойного питания) в боксе под 7А аккумулятор, мы продаем 18у.е..  разве это дорого?

подозреваю, что вы дешевле не сделаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1) а если в БП добавить gsm  модуль который будет информировать о проблемах с напряжением?
 

 

Удорожание не приветствуется

 

 

 

2)  в силу немыслимого подорожания каких конкретно цен?? например 12в  3А ББП  (блок бесперебойного питания) в боксе под 7А аккумулятор, мы продаем 18у.е..  разве это дорого?
 

 

18 у.е это не дорого, но 460 грн в наших реалиях - очень дорого.

 

Там деталей на 100 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если там будет деталей на 100 грн - то он так и будет работать.

ну а еще есть те кто собирает, а еще оснастка, клеи, метизы и т.д. и т.п..

так нельзя считать как вы.

 

 

да, кстати, БП в таком варианте - http://maxled.com.ua/p40307167-adapter-psp.htmlвсе разные.

лично я такие как по ссылке не беру, ибо там бп на одном! транзисторе сделан, нифига надежности нету.

 мы такие не делаем и я беру на микросхеме, 130 грн в опте! верите, - оно того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

верите, - оно того стоит.

 

Это Вы абонентам объясните. 


 

 

если там будет деталей на 100 грн - то он так и будет работать.

 

Отлично будет работать. 


 

 

 мы такие не делаем и я беру на микросхеме

 

Что за микросхема озвучите? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

либо дорабатывать какую-то дешёвку

к слову все БП в решетчатом корпусе, что мне попадали в руки, были внутри весьма и весьма пристойные. в некоторых даже на выходе nichicon'ы стояли. тот что в зарядное переделыал - везде стоят некие Thang, но low-esr (даже зачем-то на входе), и на выходе 3300 + 2200 мкф на 16в... 12В 10А БП приобрел за 250 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы лучше на форуме Майнеров отпишитесь, они блин покупают Блоки питания на 5.5 кв   где 12в -2* 240а

а так вот 

https://asictrade.com/power-supplies.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

верите, - оно того стоит.

 

Это Вы абонентам объясните. 

 

 

если там будет деталей на 100 грн - то он так и будет работать.

 

Отлично будет работать. 

 

 

 мы такие не делаем и я беру на микросхеме

 

Что за микросхема озвучите? 

 

вы путаете теплое с мягким мне кажется. разберите тот бп за 50 грн и сделаейте подробные 2-3 фото. тогда продолжим с вами разговор на ту тему.

 по микросхеме - да любые специализированные с защитой от кз, с нормальными характеристиками и т.д.

+ фильтр по входу от помех из вне и от помех от бп. - иначе как вы хотите требовать от роутера надежную работу если вы ему под хвост дали 5В с жуткими помехами? отож.. а потом берете еще пару человек в техподдержку и платите им зарплату чтобы они на звонки ваших клиентов с завишими роутерами отвечали,  посылать перегружать другую технику - людей ... да??

я отдавал электронику с надежными БП и мне годами клиенты на звонили, так как все надежно работает. Так что мои 130 грн за БП против ваших 55 грн - оправдались и оправдываются до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вы хотите требовать от роутера надежную работу если вы ему под хвост дали 5В с жуткими помехами?

дир-300 (под wive), родной БП длинковский (ессно никаких фильтров не наблюдается), за годы ни одного виса. в то время как поделки на реалтеках у абонов вешаются еженедельно в среднем. независимо от БП.

 

потому роль БП в стабильности говнороутеров несколько, кхм, преувеличена.

Відредаговано NiTr0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да любые специализированные с защитой от кз, с нормальными характеристиками и т.д.
 

 

Вопросов больше нет

 

а какие у вас вопросы могут быть если вы не хотите фото бп за 55 грн с одним транзистором внутри сделать?

сделайте и выложите, и я покажу вам какой должен быть БП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы загляните внутрь дир 300.. для начала.  Вы интересно судите - "значит преувеличена" ..   значит можно любой говноблок втыкать по вашему и от этого ничего не должно зависеть?  

Запомните - для элетроники питание так же важно как и ваше личное питание, если вы кушать начнете всякую гадость то и здоровье будет  аналогичное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да любые специализированные с защитой от кз, с нормальными характеристиками и т.д.
 

 

Вопросов больше нет

 

а какие у вас вопросы могут быть если вы не хотите фото бп за 55 грн с одним транзистором внутри сделать?

сделайте и выложите, и я покажу вам какой должен быть БП.

 

 

читая тему, у меня никаких!  вы наверное только узнали что такое микросхема и транзистор )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы загляните внутрь дир 300.. для начала.

заглядывал. и не только в дир-300. так вот, в них стоит как минимум 1 step-down преобразователь (а чаще - 2, а то и больше). потому и говорю - влияние помех сильно преувеличено, если это не пульсации амплитудой в пару вольт.

 

 

 

значит можно любой говноблок втыкать по вашему и от этого ничего не должно зависеть?

значит фильтры "импульсных помех" на стабильность работы не влияют. а фильтры эти - для 1) защиты от импульсных перенапряжений самого БП и 2) для защиты от помех окружающей радиоприемной аппаратуры.

 

и да, нормально сделанный обратноходовик на одном транзисторе вполне себе стабилен и жизнеспособен. пример - миллионы компьютерных БП, где именно такой преобразователь стоит в дежурке. в т.ч. и в блоках именитых производителей (как пример - FSP-250GTF).

 

к слову, те же БП от свичей гембирд внутри имеют ШИМку, но при этом дохнут довольно быстро. по причине некачественных электролитов...

Відредаговано NiTr0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё понятно с этим "производителем" - очередной торговец китайщиной изучает спрос.

вы всегда так - вешаете ярлыки на всех?   вы же решили в ветке не участвовать, вот и не стоит писать.

Я теперь должен даказывать по вашему - что я не верблюд? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы всегда так - вешаете ярлыки на всех?

Не меряйте всех по себе.

Я теперь должен даказывать по вашему - что я не верблюд?

Вы, судя по Вашим сообщениям, не специалист, по крайней мере в схемотехнике БП. Но ищите возможность продавать "хорошие" и "дорогие" БП.

Все остальные БП, по-вашему, ненадёжные и вредные. Это наводит на мысли о обычном продаванстве. Поверьте, продавцов "самых лучших" БП в Украине более чем достаточно.

 

Давайте разговаривать предметно. Покажите схему своих БП, опишите используемые детали.

На форуме много людей, хорошо ориентирующихся в данном предмете. Мы оценим Ваши БП, и, если они действительно так хороши - Вас ждёт успех.

 

Где Вы производите свои БП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

вы загляните внутрь дир 300.. для начала.

заглядывал. и не только в дир-300. так вот, в них стоит как минимум 1 step-down преобразователь (а чаще - 2, а то и больше). потому и говорю - влияние помех сильно преувеличено, если это не пульсации амплитудой в пару вольт.

 

 

 

значит можно любой говноблок втыкать по вашему и от этого ничего не должно зависеть?

значит фильтры "импульсных помех" на стабильность работы не влияют. а фильтры эти - для 1) защиты от импульсных перенапряжений самого БП и 2) для защиты от помех окружающей радиоприемной аппаратуры.

 

и да, нормально сделанный обратноходовик на одном транзисторе вполне себе стабилен и жизнеспособен. пример - миллионы компьютерных БП, где именно такой преобразователь стоит в дежурке. в т.ч. и в блоках именитых производителей (как пример - FSP-250GTF).

 

к слову, те же БП от свичей гембирд внутри имеют ШИМку, но при этом дохнут довольно быстро. по причине некачественных электролитов...

 

если дохнут не по причине шим а по причине некачественых электролитов - то причина не в шим наверное?

и это наверное не доказывает, что однотранзисторные схемы намного лучше?

 

не значит.. не значит..

На одном транзисторе недостатки: не имеет защиты по КЗ, не имеет стабильного выходного напряжения, имеет повышенные пульсации выходного напряжения. Дежурка - это еще не показатель. вот когда например подключить  видекамеру для наблюдения - то дешевые бп на одном тразисторе такую хрень на экран выводят. и муарят.. а если эта камера на 12в расчитана и  стоит 40-50 у.е., то  вы будете использовать дешевый бп который периодически при вкл дает на выход 18в и камера выйдет из строя??

все это не присуще бп с защитами по кз и прочему, выполненные на специализированых силовых микросхемах, иначе вообще их бы не делали, логично?? ведь уже есть бп на одном транзисторе.

 

по вашему так можно сравнивать авто таврию и мерседес, и там и там 4 колеса, руль..  зачем те мерсы кому нужны?? они же дорогие не понятно почему.

вот и я думаю - да, кому то не понятно и иногда сложно обьяснить очевидное.

Відредаговано DIVER
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вы всегда так - вешаете ярлыки на всех?

Не меряйте всех по себе.

 

Я теперь должен даказывать по вашему - что я не верблюд?

Вы, судя по Вашим сообщениям, не специалист, по крайней мере в схемотехнике БП. Но ищите возможность продавать "хорошие" и "дорогие" БП.

Все остальные БП, по-вашему, ненадёжные и вредные. Это наводит на мысли о обычном продаванстве. Поверьте, продавцов "самых лучших" БП в Украине более чем достаточно.

 

Давайте разговаривать предметно. Покажите схему своих БП, опишите используемые детали.

На форуме много людей, хорошо ориентирующихся в данном предмете. Мы оценим Ваши БП, и, если они действительно так хороши - Вас ждёт успех.

 

Где Вы производите свои БП?

 

капец, вы еще свои  изречения другим умеете присваивать??   можете сделать одолжение - не писать в этой ветке?

огромное вам спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном транзисторе недостатки: не имеет защиты по КЗ

Неужели?

не имеет стабильного выходного напряжения

Вав!

 

имеет повышенные пульсации выходного напряжения.

И это тоже из-за 1 транзистора?

 

 

все это не присуще бп с защитами по кз и прочему, выполненные на специализированым силовых микросхемах

А если БП посторен по схеме пуш-пулл с шимкой на TL494, он тоже плох, потому что віход на ключах, а не на специализованой силовой микросхеме? А 494 не специализирована, значит, не годится для качественного БП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете сделать одолжение - не писать в этой ветке? огромное вам спасибо.

Да пожалуйста. Только при одном условии - не пишите сюда бреда, ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...