Перейти до

Какие блоки питания требуются для сетевиков?


Рекомендованные сообщения

MICROWATT, йому треба 500% навару. Це така бізнес-модель - в кризу піднімаємо ціни і отримуємо більше прибутків. Кажуть, що на елітних послугах це працює. Головне - впевнено називати ціну, щоб ні в кого запитань типу "а чи це не задорого?" навіть не виникало. А тут явно облом. Тому що під боком за 28 грн. продають такі блоки живлення, що просто закачаєшся - 14мм варістор на вході, TNY277 (з мікроскопічним власним споживанням, 130 кГц), з дроссельком на вході і трьома резисторами в подільнику тл431... Просто красота.

Так от, я не проти 500% а проти хамства і наглості.

А от чому Ви рота людям закриваєте - я не розумію. Чому не можна ставити вимоги по ціні? Комплектуха на такий блок живлення в Космодромі буде коштувати 120 грн. (разом з корпусом) - по цінах "від 1 шт.". Буде воно в Китаї на порядок дешевше вже зібране?

 

ps. от якби в Україні хтось захотів випускати ДВД-приводи, то першим питанням на якомусь форумі було би: "а чи не треба народу супер надійних українських ДВД приводів з Китаю по 4000 грн.?" От тут би точно ніякої безпредметної болтовні по способах трекінгу і вибору потужності лазера би не було - слали би й слали сторінок так зо 100 а той всіх 500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 71
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

дир-300 (под wive), родной БП длинковский (ессно никаких фильтров не наблюдается), за годы ни одного виса. в то время как поделки на реалтеках у абонов вешаются еженедельно в среднем. независимо от БП

MICROWATT, йому треба 500% навару. Це така бізнес-модель - в кризу піднімаємо ціни і отримуємо більше прибутків. Кажуть, що на елітних послугах це працює. Головне - впевнено називати ціну, щоб ні в ко

5В тоже актуальны как в среде Д-линк, так и для медиков и др. девайсов. Но желательны немного мощнее, чем 5В 1А. Нужны хотя-бы 1,5А

Как часто бывает, разговор болтуны немедленно уводят в сторону и мало кто через две станицы помнит с чего он начался.
начался он 

"Сейчас стало не выгодно возить много вариантов железок по БП.

Так как связан  с выпуском этих железок, то хочу поинтересоваться: а какие варианты вообще пользуются популярностью??"

ну назовите расхожие модели. назовите выходные напряжения и токи, основные элементы конструкции - под клеммы, со шнуром, заземление и т.п.
нет же, каждый пробует выплеснуть все что слышал о варисторах, транзисторах и лучевых тетродах. 
И еще  сразу идиотское6 "скокастоит" Сколько стоит - столько и заплатите. Разговор не о ценах а о том что нужно. 
Я уже не пытаюсь тут выяснить потребности сетевиков. мало кто понимает вообще суть разговора. "Скокастоит" и все. Сил (или чего-то еще) выяснить что же именно стоит у людей не хватает.
Если нужен хлеб, то вам в магазине предложат пять сортов по разной цене, если сыр - то же самое. А кричать с порога "скокастоит еда?"... ну подумайте как это выглядит со стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну назовите расхожие модели. назовите выходные напряжения и токи, основные элементы конструкции - под клеммы, со шнуром, заземление и т.п. нет же, каждый пробует выплеснуть все что слышал о варисторах, транзисторах и лучевых тетродах.

Я повторюсь. Мои потребности:

 

1-й вариант:

12 Вольт 1 и 2 А, до 50 и до 75 грн сответственно. Пластмассовый корпус типа таких:

http://cenoval.com/p39257169-blok-pitaniya-dlya.html

http://svitlostyle.com.ua/p26240497-setevoj-adapter-bps.html

http://maxled.com.ua/p40307167-adapter-psp.html

 

Так же в теме упоминались блоки питания 5 Вольт 2А.

Так же есть некоторый интерес к трансформаторным нестабилизированным блокам питания 12-18 Вольт, 10-15 Ватт, до 50 Грн.

 

 

 

2-й вариант.

12 Вольт от 3 до 10 (например) Ампер от 100 до 150 грн, металлический корпус с клеммами, типа такого:

http://electrica.in.ua/bloki-pitaniya/830-bp-220-12-3a-negermetichnyy.html

 

Можна такой же, 13,8 Вольт 4А с простейшим контроллером СК батареи (отключение батареи по достижению напряжения заряда 13.7 Вольт и при разряде менее 11 Вольт) Начальный ток зарядки 1-2А.

Это усложняет схему на сдвоеный компаратор с обвязкой, гасящий резистор 3 Ома 5 Ватт, диод и полевик (либо маломощный транзистор + релюшка)

Стоимость до 250 грн.

Відредаговано andryas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И еще сразу идиотское6 "скокастоит" Сколько стоит - столько и заплатите.

вообще, "скокастоит" - первый и главный вопрос в таких темах. потому что никто не заплатит 250 грн за то, что продается рядом по 50. особенно - если продаван не в силах ответить, чем же конкретно его китайский БП лучше такого же китайского по 50. не уникальная же продукция...

 

а то, что БП из Китая - я уверен на 95%, как и в том, что ТС - продаван, не имеющий к производству никакого отношения. потому как человек, связанный с производством, должен хотя бы знать, на чем продаваемые девайсы собираются. а внятного ответа добиться так и не удалось - только абстрактное "там очень хорошая микросхема".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

 

а то, что БП из Китая - я уверен на 95%, как и в том, что ТС - продаван, не имеющий к производству никакого отношения. потому как человек, связанный с производством, должен хотя бы знать, на чем продаваемые девайсы собираются. а внятного ответа добиться так и не удалось - только абстрактное "там очень хорошая микросхема".

 

сам ты "продаван из китая..."

можешь свою "уверенность" знаешь куда ...  ..?

 

Погугли БП GEOS, ПОИНТЕРЕСУЙСЯ ЦЕНАМИ.

мы их производим, есть  своя производственная площадка, и автоматическая SMD линия.

Берут дилеры, накручивают сверху 100% а кто и больше.

 В месяц разбирается несколько тысяч штук. Тот Китай который возят сюда - по некоторым позициям неплохо подвинули. 

Против китая - у нас реальная гарантия и лучше качество.

 

ЗЫ: еще раз - нечего выдавать свои глупейшие домыслы за действительность, и приписывать свои домыслы другим!

Відредаговано DIVER
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погуглил. на первый взгляд - китайцы внутри выглядят лучше :facepalm: конденсаторы Chang/Elzet (даже не low-esr) микроскопической емкости, отсутствие предохранителя на входе... и вы за это мощностью в 20Вт хотите 200+ грн при цене аналогов менее 100 грн?...

fenix_1220_1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос по этим параметрам

 

 

Ток заряда АК А 0,1-0,3

Чем объясняется такой низкий ток заряда? Аккумулятор 7А*Ч будет заряжаться 1-3 суток, это, по-вашему, нормально?

 

Напряжение заряда АК В 13,5÷13,8

Это пределы изменения термокомпенсированного напряжения?

Или термокомпенсации нет, а на производстве отсутствуют точные вольтметры?

 

Напряжение отсечки АК В 10÷10,7

А Вам не жаль аккумуляторов? Показать Вам срок их жизни при разряде до 10Вольт? Я бы, например, не рискнул разряжать батарею ниже 11 Вольт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bbp_1230_1.jpg

 

От 800-1000 грн  :facepalm:

 

Объясните ценообразование, плз.

мы розницей не занимаемся. как думаете кому ваш вопрос отсылать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы розницей не занимаемся. как думаете кому ваш вопрос отсылать?

Ориентировочная оптовая стоимость при 10 шт какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос по этим параметрам

 

 

Ток заряда АК А 0,1-0,3

Чем объясняется такой низкий ток заряда? Аккумулятор 7А*Ч будет заряжаться 1-3 суток, это, по-вашему, нормально?

 

Напряжение заряда АК В 13,5÷13,8

Это пределы изменения термокомпенсированного напряжения?

Или термокомпенсации нет, а на производстве отсутствуют точные вольтметры?

 

Напряжение отсечки АК В 10÷10,7

А Вам не жаль аккумуляторов? Показать Вам срок их жизни при разряде до 10Вольт? Я бы, например, не рискнул разряжать батарею ниже 11 Вольт.

 

да, для БОЛЬШИНСТВА обычных случаев этого достаточно, по крайней мере даже хреновые аккумы  которые он купил сам - у клиента не кипят.

 

Напряжение точно - устанавливается потенциометром, вы нашли устаревшее фото.

 

отсечка?  у вас каждый день пропадает напряжение? и каждый день аккум в ноль садится?

ББП расчитаны на обычные обьекты, где подключают или сигнализацию гсм, или пару видеокамер и т.д...

 

а теперь вернитесь к первому моему собщению в это ветке и прочитайте мой вопрос??? !!

я спрашивал - КАКИЕ БП И ББП нужны для сетевиков?

или вы тоже начнете мне приписывать и "продавана", и то что я не говорил здесь?

ну-ну...   диалога так не выйдет, тут только обсирать готовы, не более.

 

мы розницей не занимаемся. как думаете кому ваш вопрос отсылать?

Ориентировочная оптовая стоимость при 10 шт какая?

 

вы опять думаете что я продаван?? а может хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь вернитесь к первому моему собщению в это ветке и прочитайте мой вопрос??? !! я спрашивал - КАКИЕ БП И ББП нужны для сетевиков? или вы тоже начнете мне приписывать и "продавана", и то что я не говорил здесь? ну-ну...   диалога так не выйдет, тут только обсирать готовы, не более.

Я дважды описывал свои потребности. У Вас мои сообщения не отображаются?

 

да, для БОЛЬШИНСТВА обычных случаев этого достаточно, по крайней мере даже хреновые аккумы  которые он купил сам - у клиента не кипят.

Я не покупаю хреновые аккумы. И выбросить батарею, стоимостью 600 грн через год (если она может служить 5-7) - весьма нежелательная перспектива.

Напряжение заряда (если у нас онлайн режим) зависит от температуры. И если оно не соответствует температуре срок службы может сократиться в 3-5 раз.

Если не хотите делать термокопенсированым - ставьте 13,5 Вольт, пусть лучше на 5-10% недозарядится, чем высохнет за год. Или же делайте циклический заряд, т.е. отключайте при достижении напряжения 14 Вольт.

 

отсечка?  у вас каждый день пропадает напряжение? и каждый день аккум в ноль садится? ББП расчитаны на обычные обьекты, где подключают или сигнализацию гсм, или пару видеокамер и т.д...

Да, иногда по несколько раз в день. Убить аккумулятор за два-три месяца - раз плюнуть.

 

вы опять думаете что я продаван?? а может хватит?

Т.е цены нет. Обсуждаем сферического коня в вакууме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получил ответа на вопрос о токе заряда 0,1 А. С каких соображений выбран столь низкий ток?

 

Далее вопросы. Каков КПД и коэффициент мощности Вашего БП?

Режим работы, насколько я понимаю, обратноходовой, с 1 ключем, верно? Электричество нонче дорогое.

Відредаговано andryas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

начнем с того, что блока питания под ваши хотелки  как бы нет, у нас. Поэтому название темы именно такое а не другое.

Вы развели тут холивар,  и ждете дальше чего? продолжения? В ход пошли  уже кони, и откровенная провокация продолжается,  никто  реально по теме ветки обсуждения вести не собирается. Ну и не надо.

 

ЗЫ:  радуют меня некоторые "покупатели": купив аккум за 600 грн - хотят  к нему подключить супер-пупер надежный ББП из китая, с какой то непонятной в итоге ценой, вы же к этому склоняете?? А качество? вы не боитесь за свой аккум за 600 грн?

Не хочется поднимать вопрос о связи цены и качества, это глупая в итоге здесь тема.

но обсирать тут рады, видать больше нечем заняться.

Відредаговано DIVER
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Не нужно было холивар здесь  разводить, у меня ааабсолютно нет никакого больше желания здесь задавать вопросы, здесь не умеют их выслушивать, и  на них отвечать.

Для тех кто первый раз сюда зашел - прочитайте название темы и сравните с ответами, задумайтесь.

 

вам тоже удачи..

Відредаговано DIVER
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто бывает, разговор болтуны немедленно уводят в сторону и мало кто через две станицы помнит с чего он начался.

начался он 

"Сейчас стало не выгодно возить много вариантов железок по БП.

Большинство комментов здесь относятся к посту #5, пункту 2, где ТС озвучил вполне конкретную цену на один из своих

девайсов вместе с сомнением, что удастся найти дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 DIVER

 

Прочитав "лично я такие как по ссылке не беру, ибо там бп на одном! транзисторе сделан, нифига надежности нету." (с) возникло огромное желание ипонуть об стену такого "специалиста" дабы не плодились в будущем.

Дружище, прежде чем использовать тот или иной термин, крайне желательно знать и понимать его суть. Это я о качестве как таковом.

Как показало развитие темы, мое желание имело все основания для его возникновения. Потому я присоединяюсь к напутствиям коллег , пожелавших попутный ветер Вам в спину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 DIVER

 

Прочитав "лично я такие как по ссылке не беру, ибо там бп на одном! транзисторе сделан, нифига надежности нету." (с) возникло огромное желание ипонуть об стену такого "специалиста" дабы не плодились в будущем.

Дружище, прежде чем использовать тот или иной термин, крайне желательно знать и понимать его суть. Это я о качестве как таковом.

Как показало развитие темы, мое желание имело все основания для его возникновения. Потому я присоединяюсь к напутствиям коллег , пожелавших попутный ветер Вам в спину.

верно,  конструктивно вы ответить не смогли, вы только епнуть можете...

ЗЫ: я таких бп на одном транзюке пересобирал больше чем вы видели,  в последующих постах  более подробно описал самые основные недостатки

таких "бп".

ну а вы только "епнуть".. 

ну чтож, очень "конструктивно", удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 DIVER

 

Прочитав "лично я такие как по ссылке не беру, ибо там бп на одном! транзисторе сделан, нифига надежности нету." (с) возникло огромное желание ипонуть об стену такого "специалиста" дабы не плодились в будущем.

Дружище, прежде чем использовать тот или иной термин, крайне желательно знать и понимать его суть. Это я о качестве как таковом.

Как показало развитие темы, мое желание имело все основания для его возникновения. Потому я присоединяюсь к напутствиям коллег , пожелавших попутный ветер Вам в спину.

верно,  конструктивно вы ответить не смогли, вы только епнуть можете...

ЗЫ: я таких бп на одном транзюке пересобирал больше чем вы видели,  в последующих постах  более подробно описал самые основные недостатки

таких "бп".

 

Сынок, когда ты еще болтался мутной каплей на конце , я собрал свой первый транзисторный радиоприемник в 1976 году.

Это так...тебе для справки.

Касательно надежности , тебе, упоротому, поясняю как выпускник ХИРЭ по спецухе инженер-конструктор - чем меньше элементов в системе тем она надежнее.

" Один транзистор" надежнее в теории чем " два транзистора" . Так понятно? Если нет- бери учебник и читай...от названия до тиража.

 

ну а вы только "епнуть".. 

ну чтож, очень "конструктивно", удачи.

 

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сынок, когда ты еще болтался мутной каплей на конце , я собрал свой первый транзисторный радиоприемник в 1976 году. Это так...тебе для справки. Касательно надежности , тебе, упоротому, поясняю как выпускник ХИРЭ по спецухе инженер-конструктор - чем меньше элементов в системе тем она надежнее.

да ну, все на свете знаете, и даже мой возраст?? да?

а Семена Слепакова давно слушали? есть у него одна занятная песня.

"Дядя, ты  так глубоко ошибаешься, что ты совсем не дядя.. ты сам упоротый.

А мериться с тобой у кого длиннее я не намерен мальчик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...