Перейти до

ipfw и squid


Рекомендованные сообщения

 

 

Для SSL никаких.

Удается заблокировать почти весь https трафик, кроме как сервис youtube и тому подобное. И то потому что туда не заворачивается трафик, так как заворот идет по айпи, а потом сквид уже разбирает url. А исходя из того, что в дамп файле с сайтами указаны айпи /32, а у гугл сервис их "ахулиард", потому и тяжело реализовать, а всю сеть на загонишь, потому что тогда ничего не откроется. Так и получается, то закон есть, а реализовать гуманно для потребителя - невозможно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для SSL никаких.

Удается заблокировать почти весь https трафик, кроме как сервис youtube и тому подобное. И то потому что туда не заворачивается трафик, так как заворот идет по айпи, а потом сквид уже разбирает url. А исходя из того, что в дамп файле с сайтами указаны айпи /32, а у гугл сервис их "ахулиард", потому и тяжело реализовать, а всю сеть на загонишь, потому что тогда ничего не откроется. Так и получается, то закон есть, а реализовать гуманно для потребителя - невозможно(

 

Блочить по ip и  SNI SSL это не одно и тоже. И я слабо себе представляю чем проксить несколько гигов аплинка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, у меня не такой большой трафик, потому кальмара и хватает. Блокировать по ip - грубо. По айпи идет перенаправление на прокси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

А что, если man-in-the-middle? То есть, зарегистрировать домен www.myserver.ru (пример), в squid.conf >> visible_hostname myserver.ru и получить ssl сертификат на этот же домен,понятно, что домен привязать к айпи proxy server, тогда можно будет выходит под этим сертификатом и проблем с проверкой подлинности не должно быть. Или нет?

Відредаговано Golthana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их подгрузить нельзя?

Я же его получу (куплю).

как вы получите сертификат на чужой домен? А приделать себе левый домен с сертификатом на сквид,с таким же успехом можете самоподписной приделать,работать не будет шо так шо так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
как вы получите сертификат на чужой домен?

 

Я или неправильно вопрос поставил, или не совсем понимаю работу сквида(

Браузеры ругаются на мой самоподписной сертификат. Если он будет валидный, разве проблема не исчезнет?

Відредаговано Golthana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Браузеры ругаются на мой самоподписной сертификат. Если он будет валидный, разве проблема не исчезнет?

А потом будут ругатся на левый сертификат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Это ssl bump? А если его отключить, то сквид не будет видит https, так?

 

То есть решение в покупке DPI?

Відредаговано Golthana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ssl bump? А если его отключить, то сквид не будет видит https, так?

 

То есть решение в покупке DPI?

Решение в том чтобы делигировать эту  функцию аплинку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Решение в том чтобы делигировать эту функцию аплинку

 

То есть вышестоящему провайдеру? Насколько я знаю, у них похожие проблемы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле самоподписаным сертификатом удается блокировать все, кроме определенного контента на youtube

На самом деле почитайте тут

А то что вы делаете это костыль,причем не рабочий с технической точки зрения,и не совсем правильный с юридической

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
А то что вы делаете это костыль,причем не рабочий с технической точки зрения,и не совсем правильный с юридической

Подмена сертификатов происходит только в отношении заблокированных ресурсов. А с юридической хуже, если не блокировать)

Спасибо Вам за информацию.

Відредаговано Golthana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...