Перейти до

Кто делал зеркало для сварочника из DVD привода?


Рекомендованные сообщения

Читал, что можно сделать зеркало (которое опускается) из ДВД привода.

Там нужно очень тонкое зеркало около 0,1мм. 

Разобрал несколько приводов. Там зеркала на толстых стекляшках 1-1,5мм. 

Кто знает, в какой модели есть тонкое? или из чего еще можно взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне так сварочный это как машина, это тоже самое что яб место аккумулятора в машину поставил бы много батареек с пульта. Если есть деньги купить сварочный то и должным образом надо его обслуживать, а не заниматься чепухой, ИМХО сори за офффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой привод не подскажу. Точно помню именно DVD. Нужно чтобы зеркало было с жёлтым отливом, (красный и синий отлив не подходит). Отражающий слой зеркала с снаружи, его не трогайте. Берете камень (для заточки ножей или лучше  круг с мелким зерном) и обратную сторону зеркала ложите на круг - прижимаете пальцем и круговыми движениями на сухую снимаете слой до толщины около 0,3 мм (приблизительно около 2 х часов). размер зеркала больше чем для аппарата - отступаете по 0,5 мм от заданного размера и аккуратно нацарапываете линии и аккуратненько ламаете , у вас получится 2 зеркала. Единственное при ручном снятии толщины две плоскости не будут параллельны, придется увеличить регулировку лапки (рассверлить отверстия крепежные под винты) на которую будете клеить зеркало. 5 часов займет у вас работа. Или обратитесь к ремонтникам, но думаю ценник вас заставит все таки самому сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппарат fujikura fsm 20 rsii. За ремонт таким же самопальным способом хотят 150-200 у.е. думаю многовато..

:)  Я так и подумал, что нужно толщину спиливать. А то переламал несколько приводов и тонких зеркал не нашел. 

Спасибо за инфу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припоминается мне, кто то с год-полтора тому назад, пытался провернуть эту процедуру на Sumitomo Type-35. По моему у него тогда ничего не вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипать было когда точишь зеркало с синим отливом - аппарат отказывается видеть светодиод подсветки, потом с красным отливом - таже ерунда. А на желтом получается. В любом случае, если есть возможность за 1 рабочий день сэкономить по мин.100 бакарей - почему бы нет. Но если большая фирма и в день капает чистыми больше , то конечно можно и к ремонтникам обратится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припоминается мне, кто то с год-полтора тому назад, пытался провернуть эту процедуру на Sumitomo Type-35. По моему у него тогда ничего не вышло.

У кого то может и не получилось, но таки работает  :) . Ради интереса к вам, как к ремонтнику вопрос. Стоимость зеркала на 35SE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

в нашем СЦ ремонт будет стоять 100долл, у мастера уже есть все заготовки, гарантия на работы дается.. главное в этом деле ничего лишнего не сломать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від LENS
      Продам сварочный аппарат Signalfire AI-8с
      Был куплен, но в использовании не был - всего сварено 18 сварок в момент тестов (см Фото)
      Состояние нового устройства. Полный комплект.

      Цена: 45000 грн
      Связь через ЛС
       
      подробное описание:
      https://lanmarket.ua/svarochnye-apparaty/ai-8c/
      https://ua.setevoe.com.ua/instrument/signal-fire-ai-8c.html
       





    • Від Global_networks
      Продаю качественный японский сварочный аппарат для оптоволокна, Fitel S177A.
      Состояние хорошее, рабочее.
      Надежный аппарат, выполняет стыковку и сварку непосредственно по сердцевине волокна, автоматическая проверка качества сварки.
      Отлично подходит для сварки всех типов волокон.
      Имеет небольшие габариты и малый вес, удобен в использовании для монтажа любых оптических линий связи.
      В комплекте :
      - фирменный кейс для переноски,
      -зарядное устройство.
      -скалыватель
      -два стриппера
      -емкость для спирта
      -гильзы, салфетки.
      Полный комплект готовый к выполнению сварочных работ.
       
      35000грн

      В подарок стриппер для FTTH кабеля.

      Цена договорная. Детали в личку. 





    • Від Андрей Яровой
      Параболические зеркала т.ч. без крепежа, без электроники или с не рабочей. 
    • Від Mykola_
      Продам сварочник ilsintech swift kf4a  пробег 144 сварки , заблокирован , пароля нет , как разблокировать не знаю . Цена 30500грн



    • Від Mykola_
      Kl-280   .В нормальном рабочем состоянии, батарея держит нормально .Цена 10100 


×
×
  • Створити нове...