Перейти до

Ember ASF. Как на деле?


Рекомендованные сообщения

Опубліковано: (відредаговано)

 

Всем доброго времени суток!

Касательно всех выше упомянутых вопросов при подвесе на зажим Ember ASF (петля нержавейка) и Ember ASF 2 (крюк оцинковка) 

http://setevoe.com.ua/%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%B6/natyazhnie-zazhimi/zazhim-Ember-ASF

http://setevoe.com.ua/%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%B6/natyazhnie-zazhimi/ember-asf2

 

Рекомендуемые пролеты 30-40м для круглого кабеля. С кабелем типа Окдт - лучше не использовать (весьма жесткая оболочка кабель может проскальзывать). Касательно кабеля ФТТХ максимальный пролет ограничен только силовыми элементами кабеля)

 

Касательно монтажа. При монтаже круглого кабеля необходимо прилагать некое усилие при затягивании (вдавливать внутреннюю часть зажима), усилие зависит от толщины и жесткости кабеля. При монтаже ФТТХ кабеля усилие прикладывать не обязательно.

Это все применимо именно к зажимам Ember ASF и Ember ASF 2, поскольку на рынке есть также аналоги.

 

ЗЫ на сайте можно посмотреть видео. И у кого есть вопросы пишите в личку отправлю 5-10шт на тест.

 

Ok. Учтём.

 

Спасибо

Відредаговано BSST
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае нужно:

 

1. Компактность Ember ASF

2. Надёжность VAGO H6

3. Практичность монтажа H3

Что рекомендуете?

 

http://www.klin.com.ua/catalog/view/143

Многое пережили. Компактны, надёжны. Практичность монтажа обычная. Зацепил и забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В таком случае нужно:

 

1. Компактность Ember ASF

2. Надёжность VAGO H6

3. Практичность монтажа H3

Что рекомендуете?

 

http://www.klin.com.ua/catalog/view/143

Многое пережили. Компактны, надёжны. Практичность монтажа обычная. Зацепил и забыл.

 

Милейший, внимательно прочтите техническое задание на зажим в первом сообщении темы: необходим зажим для круглого кабеля ADSS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВSST, не успел вам ответить, logic опередил :)

Зажим Н15 зажимает и круглый кабель тоже. Он универсален.

Уже даже и не смогу посчитать сколько тысяч штук Н15 клиновских весит. Вешаем круглый кабель ОЦПс, пролеты стандартные 30-40 метров. Проблем небыло вообще с этими зажимами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже даже и не смогу посчитать сколько тысяч штук Н15 клиновских весит. Вешаем круглый кабель ОЦПс, пролеты стандартные 30-40 метров. Проблем не было вообще с этими зажимами.

Уж "сорьте", тоже не "сощитать" повешенного, но таки "проблемки были", особенно в начале ...

Но я не для того говорю что-бы "обосрать" ... Наоборот - "проблемки" мелочные и решились оперативно.

И это радует! А от "АСФ" - так за 2 с "хреном" года так и не дождался реакции :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

но таки "проблемки были"

 

Учумелые ручки, будьте добры, изложите суть проблемок и как устраняли? Заранее благодарен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уже даже и не смогу посчитать сколько тысяч штук Н15 клиновских весит. Вешаем круглый кабель ОЦПс, пролеты стандартные 30-40 метров. Проблем не было вообще с этими зажимами.

Уж "сорьте", тоже не "сощитать" повешенного, но таки "проблемки были", особенно в начале ...

Но я не для того говорю что-бы "обосрать" ... Наоборот - "проблемки" мелочные и решились оперативно.

И это радует! А от "АСФ" - так за 2 с "хреном" года так и не дождался реакции :(

 

Какой реакции то хоть ждали по АСФ?? В чем собственно суть Ваших ожиданий???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но таки "проблемки были"

 

Учумелые ручки, будьте добры, изложите суть проблемок и как устраняли? Заранее благодарен.

 

Всё просто:

1) "проскальзывание" кабла в зажимах (отсутствие насечек)

2) разрезание оболочки кабеля по краю зажима (остаются "стальки" и волокно)

3) Не желание изменить форму крепления зажима за траверсу (вместо петли - крюк) (удорожание изготовления траверс)

 

ЗЫ: только не говорите что сейчас (через 2,5 года уже устранено - "отмазка не канает") :)

ЗЗЫ: Мной было поднято пару тем, переписка с поставщиком - реакция ... - ожидаема.

(И что вы хотели услышать после этого - для меня загадка...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ЗЫ: только не говорите что сейчас (через 2,5 года уже устранено - "отмазка не канает") ЗЗЫ: Мной было поднято пару тем, переписка с поставщиком - реакция ... - ожидаема. (И что вы хотели услышать после этого - для меня загадка...)

 

Вы не совсем верно меня поняли. Я не являюсь представителем торговой компании. Мне нужно знать проблемы тех или иных зажимов для того, чтобы понимать какие лучше использовать самому и что меня при этом может ждать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ВSST, не успел вам ответить, logic опередил :)

Зажим Н15 зажимает и круглый кабель тоже. Он универсален.

Уже даже и не смогу посчитать сколько тысяч штук Н15 клиновских весит. Вешаем круглый кабель ОЦПс, пролеты стандартные 30-40 метров. Проблем небыло вообще с этими зажимами.

 

А как переносят избыточные нагрузки, возникающие при зимнем обледенении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

но таки "проблемки были"

 

Учумелые ручки, будьте добры, изложите суть проблемок и как устраняли? Заранее благодарен.

 

Всё просто:

1) "проскальзывание" кабла в зажимах (отсутствие насечек)

2) разрезание оболочки кабеля по краю зажима (остаются "стальки" и волокно)

3) Не желание изменить форму крепления зажима за траверсу (вместо петли - крюк) (удорожание изготовления траверс)

 

ЗЫ: только не говорите что сейчас (через 2,5 года уже устранено - "отмазка не канает") :)

ЗЗЫ: Мной было поднято пару тем, переписка с поставщиком - реакция ... - ожидаема.

(И что вы хотели услышать после этого - для меня загадка...)

 

 

Костя, а скинь ссылки на темы.... бо шо то не найду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем. Кто использовал H15 от KLINа на кабелях семейства ОКТ-Д(1,0)? С какими трудностями встречаетесь, что посоветуете наперёд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ВSST, не успел вам ответить, logic опередил :)

Зажим Н15 зажимает и круглый кабель тоже. Он универсален.

 

Уже даже и не смогу посчитать сколько тысяч штук Н15 клиновских весит. Вешаем круглый кабель ОЦПс, пролеты стандартные 30-40 метров. Проблем небыло вообще с этими зажимами.

А как переносят избыточные нагрузки, возникающие при зимнем обледенении
нормально переносят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...