Перейти до

подскажите софт.


Рекомендованные сообщения

Добрый день...

подскажите плз. софт который помогбы в такой ситуацыи:

Имеется сервер под Линухом РН 9.0

также аудитория где стоят 15 компутеров (Виндовз ХР)

Нужно:

организовать доступ из под акаунтов в виндовс, тоесть ограниченый доступ к компутеру, а также эти акаунты использовать для доступа на сервер и в интеренет...(доступ почасовой)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето мало информации для полноценного ответа, но попробую ...

Необходима возможность регистрации наличия определенного пользователя за пользовательским компом.

1) Сервер Samba, даже наверное с контролером домена. В результате получишь возможность контроля отдельного пользователя. Прикрепить необходимые скрипты к logon/logoff пользователя и получишь возможность создания правил для фаервола (доступа в инет).

2) Использовать систему билинга, например stargazer. В нем есть консольная программа регистрации пользователя винды. Получишь готовое решения для контроля трафика каждого пользователя, наиболее удобное решение в данной ситуации для доступа к серверу будет использование ftp-сервера.

Но для начала необходимо решить вопрос каким образом пользователи будут регистрироваться в системе: будут ли они знать пароль, будут ли они вообще знать о этой системе и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно скажу как я это хочу, а Вы подскажите как это можно организовать...

Можно ли что бы на Виндовз компутерах стояла програмка по типу РанпадШелл, которая брала бы логин и пас , например с базы данных на Линух сервере и при совпадении открывала и Виндовз и за одно доступ к Интернету, при этом считая время( тоесть на сервере открыл на час доступ , значит клиент сидит в интернете час) это по типу как в компьютерных клубах, но насколько я знаю там все серверное ПО предлагают под тот же Виндовз, а это не катит... Была мысль взять abills с модулем IPN (на сайте в новостях я читал , что они прикручивают к ситеме и взаимодействие с РанпадШеллом, но продвижений в эту сторону я не видал). Тоесть тут счетчик трафика не важен тут главное что бы время считалось и по истечению отрубало от нэта...помоему все описал....ну это как хочеться, а как можно прошу подсказать Вас...

Спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно скажу как я это хочу, а Вы подскажите как это можно организовать...

Можно ли что бы на Виндовз компутерах стояла програмка по типу РанпадШелл, которая брала бы логин и пас , например с базы данных на Линух сервере и при совпадении открывала и Виндовз и за одно доступ к Интернету, при этом считая время( тоесть на сервере открыл на час доступ , значит клиент сидит в интернете час) это по типу как в компьютерных клубах, но насколько я знаю там все серверное ПО предлагают под тот же Виндовз, а это не катит... Была мысль взять abills с модулем IPN (на сайте в новостях я читал , что они прикручивают к ситеме и взаимодействие с РанпадШеллом, но продвижений в эту сторону я не видал). Тоесть тут счетчик трафика не важен тут главное что бы время считалось и по истечению отрубало от нэта...помоему все описал....ну это как хочеться, а как можно прошу подсказать Вас...

Спасибо...

советую попробывать abills , автор всегда помогает, если что не понятно, только перед тем как спрашивать внимательно почитай доки, а потом спрашивай :) , мне помог разобраться :=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно скажу как я это хочу, а Вы подскажите как это можно организовать...

Можно ли что бы на Виндовз компутерах стояла програмка по типу РанпадШелл, которая брала бы логин и пас , например с базы данных на Линух сервере и при совпадении открывала и Виндовз и за одно доступ к Интернету, при этом считая время( тоесть на сервере открыл на час доступ , значит клиент сидит в интернете час) это по типу как в компьютерных клубах, но насколько я знаю там все серверное ПО предлагают под тот же Виндовз, а это не катит... Была мысль взять abills с модулем IPN (на сайте в новостях я читал , что они прикручивают к ситеме и взаимодействие с РанпадШеллом, но продвижений в эту сторону я не видал). Тоесть тут счетчик трафика не важен тут главное что бы время считалось и по истечению отрубало от нэта...помоему все описал....ну это как хочеться, а как можно прошу подсказать Вас...

Спасибо...

Я так понял что пользователь все таки будет самостоятельно регистрироваться в системе. Я бы выбрал самбу - полное управление пользователями и ресурсами для вин-пользователей готово. А вот с доступом в инет надо додумывать. Организовать скрипт который через заданное количество времени обрежет доступ в инет - не проблема. Проблема - что будет если пользователь отработает не 1 час, а 50 минут, куда денутся 10 минут? Опять же 1 час времени на сколько дается? на 1 регистрацию, на день, на месяц, на всю жизнь?

Все эти "хочу" ты должен сам для себя определить и сформировать техзадание, в этом тебе форум не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...