Перейти до

PTP450i Cambium для каналов точка-точка


Рекомендованные сообщения

Ой, а давайте я сделаю на столе убнт и мт ? Вы охренеете от пропускной. Как-же просто можете отказываться от своих слов и постов, применять к своему железу можно, к конкурентам нет. Риторику кремля напоминает.

А сделайте, и покажите, мы все и посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Результаты весьма посредственные.

Реальная пропускная  способность 65-70 Mbps в 10 МГц. Спектральная эффективность 6.7-7 бит на Герц. Хороший результат. Или Вы желаете сравнить  PTP450i c AF5x ?   Дойдем и до этого.

Заранее скажу, что AF5x в реальных условиях линка работает хуже - ниже скорость  и надежность  линка (BER)  при помехах, NearLOS, дальноcтях больше 15-20 км, над водой  и др. На то есть технологические причины. И это мы  скоро все увидим.  

Про сравнение с ubnt и МТ АС даже не говорю, там нечего сравнивать.

 

Слава снимаю шляпу:)

но разве тут осталась твоя аудитория?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

 

Ой, а давайте я сделаю на столе убнт и мт ? Вы охренеете от пропускной. Как-же просто можете отказываться от своих слов и постов, применять к своему железу можно, к конкурентам нет. Риторику кремля напоминает.

Я же не сравниваю работу PTP450i c другими по работе на столе. Я выложил результат измерений максимальной пропускной способности  устройства. Это сделано в лабораторных условиях,- устройства соединены коаксиальным кабелем с аттенюаторами, условно говоря тест "на столе". Понятно, что любое устройство на 256QAM 5/6, например , тот же МТ АС или AF5x  может дать в таком же тесте  похожий или даже более высокий результат. Но дело не в этом.  Мы получили референсные значения параметров канала  PTP450i, его максимальные возможности. Дальше будут другие тесты  - будем сравнивать как PTP450i способен держать данные  параметры  на реальных линках.

 

Не могу промолчать :)

UBNT PowerBeam M5-400AC на столе в 40МГц дает 170МБит./сек. на 170Мбит/сек. в дуплексе, в сумме 340МБит./сек.

Так что на столе показатели PTP450i не впечатлили,

посмотрим на реальные результаты.

 

 Сравнивать системы по работе на столе нет никакого смысла. Еще раз повторяю, что лабораторные тесты PTP450i приведены исключительно для того, чтобы знать максимальную пропускную способность устройства, которую можно получить в идеальных условиях. Это будет референсным значением когда будем смотреть насколько падает скорость при работе в реальных условиях.

ЗЫ

Я вполне могу поверить, что ubnt PB АС может дать на столе в 40 МГц 150-170М в дуплексе. Однако совершенно точно известно, что на реальном линке на 10 км  ЛОС без помех   PBE 5АС  500/620 ( но никак не 5АС 400) даст скорости ровно в 2 раза меньше, а на 10 км   линке с помехами и перекрытым Френелем реальная  скорость ubnt АС  будет в 40 МГц  едва превышать 100 Mbps. Кто то будет с этим спорить?

Вся фишка PTP450i состоит в том , что у него OFDM  радио  c  256 поднесущими в 10 МГц  ( как у wimax/lte) . При этом у вайфай N и АС порядка 60 поднесущих в 20 Мгц ,а уAFx -всего одна несущая. Это значит что у PTP450i  на несколько порядков  ниже ошибка декодирования символов ( constellation error)    и  выше надежность канала ( BER), чем у АС и AF5X ( это те, кто может работать на 256QAM). В тестах на  столе  разница  незаметна, поскольку надежность канала  и так  высокая (  BER < e-6) . А вот какая будет надежность канала в реальных условиях, что определяет  степень деградации скорости  - и представляет главный интерес. Могу всех  уверить, что BER PTP450i в плохих условиях сохранится на уровне e -4  - e-6 и скорость не будет деградировать в разы, как это происходит у АС. У PTP450i  думаю падение составит до 15-20% в самых неблагоприятных условиях, скажем на протяженных  линках над водой ( помехи от собственного переотраженного  от воды сигнала- малтипасс) , там где АС и AF5 упадут в 5-10 раз. В этом и состоит конкурентное   преимущество PTP450i.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ой, а давайте я сделаю на столе убнт и мт ? Вы охренеете от пропускной. Как-же просто можете отказываться от своих слов и постов, применять к своему железу можно, к конкурентам нет. Риторику кремля напоминает.

Я же не сравниваю работу PTP450i c другими по работе на столе. Я выложил результат измерений максимальной пропускной способности  устройства. Это сделано в лабораторных условиях,- устройства соединены коаксиальным кабелем с аттенюаторами, условно говоря тест "на столе". Понятно, что любое устройство на 256QAM 5/6, например , тот же МТ АС или AF5x  может дать в таком же тесте  похожий или даже более высокий результат. Но дело не в этом.  Мы получили референсные значения параметров канала  PTP450i, его максимальные возможности. Дальше будут другие тесты  - будем сравнивать как PTP450i способен держать данные  параметры  на реальных линках.

 

Не могу промолчать :)

UBNT PowerBeam M5-400AC на столе в 40МГц дает 170МБит./сек. на 170Мбит/сек. в дуплексе, в сумме 340МБит./сек.

Так что на столе показатели PTP450i не впечатлили,

посмотрим на реальные результаты.

 

 Сравнивать системы по работе на столе нет никакого смысла. Еще раз повторяю, что лабораторные тесты PTP450i приведены исключительно для того, чтобы знать максимальную пропускную способность устройства, которую можно получить в идеальных условиях. Это будет референсным значением когда будем смотреть насколько падает скорость при работе в реальных условиях.

ЗЫ

Я вполне могу поверить, что ubnt PB АС может дать на столе в 40 МГц 150-170М в дуплексе. Однако совершенно точно известно, что на реальном линке на 10 км  ЛОС без помех   PBE 5АС  500/620 ( но никак не 5АС 400) даст скорости ровно в 2 раза меньше, а на 10 км   линке с помехами и перекрытым Френелем реальная  скорость ubnt АС  будет в 40 МГц  едва превышать 100 Mbps. Кто то будет с этим спорить?

Вся фишка PTP450i состоит в том , что у него OFDM  радио  c  256 поднесущими в 10 МГц  ( как у wimax/lte) . При этом у вайфай N и АС порядка 60 поднесущих в 20 Мгц ,а уAFx -всего одна несущая. Это значит что у PTP450i  на несколько порядков  ниже ошибка декодирования символов ( constellation error)    и  выше надежность канала ( BER), чем у АС и AF5X ( это те, кто может работать на 256QAM). В тестах на  столе  разница  незаметна, поскольку надежность канала  и так  высокая (  BER < e-6) . А вот какая будет надежность канала в реальных условиях, что определяет  степень деградации скорости  - и представляет главный интерес. Могу всех  уверить, что BER PTP450i в плохих условиях сохранится на уровне e -4  - e-6 и скорость не будет деградировать в разы, как это происходит у АС. У PTP450i  думаю падение составит до 15-20% в самых неблагоприятных условиях, скажем на протяженных  линках над водой ( помехи от собственного переотраженного  от воды сигнала- малтипасс) , там где АС и AF5 упадут в 5-10 раз. В этом и состоит конкурентное   преимущество PTP450i.

 

Слава, вы тут своими познаниями и терминами можете задавить многих, но это не про меня :)

Количество несущих в определенной полосе - сомнительное преимущество. Фундаментальные законы еще никто не отменял. Значит на каждой несущей скорость передачи будет значительно ниже, в итоге спектральная эффективность бит/Герц остается на том-же уровне. Вы правильно говорите, что такое количество несущих применяется в LTE, но там это вынужденная мера для того, чтобы детектировать сигнал при Multi-pass, когда отраженный сигнал, приходящий на приемник с задержкой является помехой основному сигналу. Абонентские терминалы LTE имеют ненаправленные или слабонаправленные антенны, которые принимают со всех направлений одинаково. В случае-же стационарных абонентских терминалов с узконаправленными антеннами (угол раскрыва основного лепестка 7-20 градусов) борьба с Multi-pass происходит за счет самих антенн, а количество несущих в определенной полосе не дает какого-то преимущества.

ЗЫ. а уAFx -всего одна несущая - откуда такая информация, приведите ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

 

 

 

Ой, а давайте я сделаю на столе убнт и мт ? Вы охренеете от пропускной. Как-же просто можете отказываться от своих слов и постов, применять к своему железу можно, к конкурентам нет. Риторику кремля напоминает.

Я же не сравниваю работу PTP450i c другими по работе на столе. Я выложил результат измерений максимальной пропускной способности  устройства. Это сделано в лабораторных условиях,- устройства соединены коаксиальным кабелем с аттенюаторами, условно говоря тест "на столе". Понятно, что любое устройство на 256QAM 5/6, например , тот же МТ АС или AF5x  может дать в таком же тесте  похожий или даже более высокий результат. Но дело не в этом.  Мы получили референсные значения параметров канала  PTP450i, его максимальные возможности. Дальше будут другие тесты  - будем сравнивать как PTP450i способен держать данные  параметры  на реальных линках.

 

Не могу промолчать :)

UBNT PowerBeam M5-400AC на столе в 40МГц дает 170МБит./сек. на 170Мбит/сек. в дуплексе, в сумме 340МБит./сек.

Так что на столе показатели PTP450i не впечатлили,

посмотрим на реальные результаты.

 

 Сравнивать системы по работе на столе нет никакого смысла. Еще раз повторяю, что лабораторные тесты PTP450i приведены исключительно для того, чтобы знать максимальную пропускную способность устройства, которую можно получить в идеальных условиях. Это будет референсным значением когда будем смотреть насколько падает скорость при работе в реальных условиях.

ЗЫ

Я вполне могу поверить, что ubnt PB АС может дать на столе в 40 МГц 150-170М в дуплексе. Однако совершенно точно известно, что на реальном линке на 10 км  ЛОС без помех   PBE 5АС  500/620 ( но никак не 5АС 400) даст скорости ровно в 2 раза меньше, а на 10 км   линке с помехами и перекрытым Френелем реальная  скорость ubnt АС  будет в 40 МГц  едва превышать 100 Mbps. Кто то будет с этим спорить?

Вся фишка PTP450i состоит в том , что у него OFDM  радио  c  256 поднесущими в 10 МГц  ( как у wimax/lte) . При этом у вайфай N и АС порядка 60 поднесущих в 20 Мгц ,а уAFx -всего одна несущая. Это значит что у PTP450i  на несколько порядков  ниже ошибка декодирования символов ( constellation error)    и  выше надежность канала ( BER), чем у АС и AF5X ( это те, кто может работать на 256QAM). В тестах на  столе  разница  незаметна, поскольку надежность канала  и так  высокая (  BER < e-6) . А вот какая будет надежность канала в реальных условиях, что определяет  степень деградации скорости  - и представляет главный интерес. Могу всех  уверить, что BER PTP450i в плохих условиях сохранится на уровне e -4  - e-6 и скорость не будет деградировать в разы, как это происходит у АС. У PTP450i  думаю падение составит до 15-20% в самых неблагоприятных условиях, скажем на протяженных  линках над водой ( помехи от собственного переотраженного  от воды сигнала- малтипасс) , там где АС и AF5 упадут в 5-10 раз. В этом и состоит конкурентное   преимущество PTP450i.

 

Слава, вы тут своими познаниями и терминами можете задавить многих, но это не про меня :)

Количество несущих в определенной полосе - сомнительное преимущество. Фундаментальные законы еще никто не отменял. Значит на каждой несущей скорость передачи будет значительно ниже, в итоге спектральная эффективность бит/Герц остается на том-же уровне. Вы правильно говорите, что такое количество несущих применяется в LTE, но там это вынужденная мера для того, чтобы детектировать сигнал при Multi-pass, когда отраженный сигнал, приходящий на приемник с задержкой является помехой основному сигналу. Абонентские терминалы LTE имеют ненаправленные или слабонаправленные антенны, которые принимают со всех направлений одинаково. В случае-же стационарных абонентских терминалов с узконаправленными антеннами (угол раскрыва основного лепестка 7-20 градусов) борьба с Multi-pass происходит за счет самих антенн, а количество несущих в определенной полосе не дает какого-то преимущества.

ЗЫ. а уAFx -всего одна несущая - откуда такая информация, приведите ссылку.

 

В  2004 году вышел стандарт 802.16d - fixed wimax, основным технологическим новшеством которого было использование радиосигнала OFDM c 256 поднесущими в 10 МГц. Отличием от Wi-Fi OFDM (в котором 64 поднесущих) было не только увеличение количества поднесущих, а главное уменьшение интервала между ними по частоте и времени , которое специально было подобрано  для подавления Inter Symbol Interference, возникающей из за малтипасс -многолучевого распространения радиосигнала и наложения сигналов, приходящих  в приемник с большими временными  задержками ( outdoor условия на дальности в  несколько км) , которое  одинаково пагубно влияет на устройства с направленной, секторной или всенаправленной антенной ( вообще какая антенна для малтипасс не имеет значения) .   При этом расстояния между поднесущими wi-fi рассчитано для подавления малтипасс с низкими временными задержками ( короткие переотражения от стен офиса). Именно по этой причине wifi  хорошо работает в офисе и плохо - на улице. Wimax/LTE - наоборот. Сейчас wimax как бренда уже нет, но технология осталась, и  она трансформировалась в LTE downlink c 1024 поднесущими   в мобильном ШБД и OFDM 256 FFT MIMO 2x2 c каналами до 40 Мгц в фиксированном ШБД ( что и реализовано у Камбиум серии PMP/PTP 450). 

Сама антенна может бороться с малтипасс за счет spatial diversity  (например сигнал  в двух чейнах по схеме MIMO2x2 Matrix А  по технологии мультиплексирования  Space Time Coding  мобильного доступа wimax/LTE)  Наше оборудование фиксированного доступа  обычно работает по схеме MIMO 2x2 Matrix  B  ( чейны складываются по скорости) и поэтому борьбы STC и  соответвующих антенн с малтипасс там нет.

ЗЫ

Вам бы подучиться Sergepo не помешало бы ;). Ознакомьтеь с моей монографией, http://unidata.com.ua/add/WiMAX_technology.pdf , написанной в 2007 году ( в 2009 - вышла вторая редакция, сейчас уже видима нужна 3-я, поскольку многое что устарело, но базовые принципы  радиотехнологии , в том числе борьба с малтипасс,  остались прежними.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

И еще, забыл сказать самое главное. Малтипасс возникает от переотражений радиосигнала от препятствий, находящихся в зоне Френеля -NearLOS. При этом сама оптическая видимость в NearLOS  есть , но часть  зоны Френеля  перекрыта - это не обязательно рельеф местности ( холмы ), это могут быть, например столбы, трубы, деревья, ЛЭП, здания и т.п, которые и  вызывают multipath  радиосигнала. На самом деле помехи от своего собственного переотраженного  сигнала -это главная проблема не только в мобильном, но и фиксированном ШБД, для решения этой проблемы и придуман multicarrier OFDM сигнал. Применение в OFDM большого количества поднесущих FFT конечно не повышает скорость передачи данных, а повышает вероятность правильного декодирования принимаемых символов, поскольку декодер анализирует ( выполняет обратное преобразование Фурье) все 512 ( в 20 МГц) самплов  модулированного сигнала и вероятность ошибки декодирования очевидно значительно меньше чем при декодировании одного сампла сигнала. 

А вот в конкурирующем AF5x (видимо из экономии ) не стали усложнять передатчик и приемник обработкой множества поднесущих. Причем разработали это устройство ,бывшие инженеры Моторолы ( на базе той же технологии Canopy) , которые  не перешли в Камбиум , а ушли в UBNT.  Инженеры понимали пагубность этого решения ( single carrier ), но вопрос снижения стоимости сыграл главную роль.  И это обернулось ухудшением работы AF5x при перекрытом Френеле ( что имеет место в большинстве линков средней и большой дальности  точка-точка).

Фактически PTP450i это первый за всю историю ШБД бюджетный ( до $1 тыс  за устройство ) радиомост,  в котором применяется технология OFDM FFT 256 c MIMO 2x2   c модуляцией 256 QAM 5/6 в канале  шириной 40 Мгц.

До него из относительно бюджетных был MAXBridge PTP50  нашего  отечественного ( Юнидаты)  производства тоже где то $1000+  за устройство, но OFDM 256 FFT  SISO c модуляцией 64QAM3/4 в канале 10 МГц ( что выдавало 30-35 Mbps). Увеличение канала до 40 Мгц и применение dual chain MIMO 2x2 Matrix B увеличило в данной технологии скорость в исполнении Камбиум PTP450i   до 280+ Mbps.

В принципе с точки зрения надежности  канала и устойчивости к малипасс PTP450i должен ( теоретически) работать также хорошо как MAXBridge PTP ( и  вообще как fixed wimax 802.16d) .  Собственно  именно  из этих соображений  у меня имеется  убеждение,  что PTP450i будет работать отлично и в хороших и плохих условиях.  Это мы скоро все и увидим на практике.

Также можно отметить  Камбиум PTP650 , -  там еще более высокая патентованная Моторолой  ( ныне  Cambium) технология Canopy , выдающая  400Мbps в 40 МГц, но и соответствующая цена $2тыс за устройство.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

(ePMP 1000 в 40 MHz на этом участке -пропускает от 80 до 100 Mbps)
 

Пакетная нагрузка какая? если 18-20 кппс то это потолок. Больше не прокачаете.

 

 

У меня инсайдерская информация. 

При всём уважении к Вам это не аргумент.

 

 

Также можно отметить  Камбиум PTP650 , -  там еще более высокая патентованная Моторолой  ( ныне  Cambium) технология Canopy , выдающая  400Мbps в 40 МГц, но и соответствующая цена $2тыс за устройство.

Подтверждаю, железка огонь. в 20 мгц дует 170/20 мбит/сек и не жужжит. На тестах в 45 мгц показала UL+DL 430 мбит/сек. Линк сложный. Над водоёмом и по верхушкам деревьев. Деградации нет ни в туман ни в дождь ни в жару.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда будут результаты -* в реальных условиях линка * (15 -25 км,желательно с родными зеркалами) ?

Есть сейчас потребность сделать замену оборудования на одном из участков.

Несколько операторов взяли PTP450i на тесты, скоро будут результаты, опубликуем.  Кому нужно из операторов- читателей сего форума- можем дать на тест  на две недели, понравится- оставите и выкупите, нет -вернете назад.  Одно условие, должны быть выполнены квалифицированные тесты : UDP, TCP, задержка, ппс и др..

 

дадите на тест? зеркала в комплекте? 8км, фринель чист

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Когда будут результаты -* в реальных условиях линка * (15 -25 км,желательно с родными зеркалами) ?

Есть сейчас потребность сделать замену оборудования на одном из участков.

Несколько операторов взяли PTP450i на тесты, скоро будут результаты, опубликуем.  Кому нужно из операторов- читателей сего форума- можем дать на тест  на две недели, понравится- оставите и выкупите, нет -вернете назад.  Одно условие, должны быть выполнены квалифицированные тесты : UDP, TCP, задержка, ппс и др..

 

дадите на тест? зеркала в комплекте? 8км, фринель чист

 

Обращайтесь в Юнидату. Антенны в комплекте не идут. Можно использовать на 8 км в принципе любые dual pol, например от Force 100. Для антенн от Force 110 нужны переходники SMA-N type.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Когда будут результаты -* в реальных условиях линка * (15 -25 км,желательно с родными зеркалами) ?

Есть сейчас потребность сделать замену оборудования на одном из участков.

Несколько операторов взяли PTP450i на тесты, скоро будут результаты, опубликуем.  Кому нужно из операторов- читателей сего форума- можем дать на тест  на две недели, понравится- оставите и выкупите, нет -вернете назад.  Одно условие, должны быть выполнены квалифицированные тесты : UDP, TCP, задержка, ппс и др..

 

дадите на тест? зеркала в комплекте? 8км, фринель чист

 

Обращайтесь в Юнидату. Антенны в комплекте не идут. Можно использовать на 8 км в принципе любые dual pol, например от Force 100. Для антенн от Force 110 нужны переходники SMA-N type.

 

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 3 months later...
Опубліковано: (відредаговано)

Вот тесты одного провайдера. Линк 18 км, антенны джирус 29 дБи, сильные помехи ( специально нашли самую ж.пу) :-)

Микротик АС .  В 20 Мгц  МТ  выдал 59 Mbps TCP download. В 40 Мгц не поднялся.

Камбиум PTP450i, тот же линк, те же антенны.  Из за сильных помех поднял 64QAM5/6 ( вместо 256QAM).

PTP450i выдал в 20 Мгц -average 84 Mbps TC Download.

В 30 Мгц   DL - 132 Mbps TCP, 138 Mbps UDP.  Duplex TCP 115+29=145 Mbps. Результаты встроенного теста и UDP близки к TCP,  потому что низкий BER 6.2E-05 ( отображается в link status)- низкие потери пакетов.

PS

Торжественное обещание Камбиум сделать 40 Мгц в релизе -декабрь. Бету сказали дадут вот вот со дня на день . По их тестам PTP450i выдал в 40 Мгц -275 Mbps ( реальных без Б).

post-14793-0-59887100-1479290703_thumb.png

post-14793-0-23961500-1479290796_thumb.png

post-14793-0-53668600-1479290806_thumb.png

post-14793-0-09017000-1479290917_thumb.png

post-14793-0-13342700-1479290927_thumb.png

post-14793-0-05886700-1479290937_thumb.png

post-14793-0-13566700-1479290950_thumb.png

post-14793-0-25131000-1479290962_thumb.png

post-14793-0-06397500-1479290971_thumb.png

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Вячеслав, а какой уровень помех\шума был при проведении тестов?  И проводились ли тесты в полосе 10 МГц?  

Вот спектр, снятый PTP450i и Микротиком. Тесты были на каналах  5660 и 5630 MHz. PTP450i разницы в работе  на этих каналах не показал, хотя визуально вроде бы на 5630 Мгц помех меньше. Спектранализатор PTP450i показал на 5645 MHz ( граница канала шириной 30 Мгц  на центральной частоте 5650 МГц) помеху -71 дБм ( мне его показания как то более понятны, чем то, что показывает МТ).

PTP450i работал на сигнале RSSI  -60 дбм. Микротик -50 дБм. Антенны были одинаковые, но у PTP450i  были другие переходники ( пигтейлы). Хотя непонятно как можно было потерять на PTP450i на  пигтейлах  ( которые пробовали менять)  и более мощном Tx радио PTP450i аж минус  -10 ДБ  - х.з.  Может перекрутили при инсталляции  антенну или еще что.  Но не стали разбираться, что есть то есть. По факту PTP 450i на сигнале минус 10 Дб поднял более высокую модуляцию . Как он вообще мог поднять на -60 дБм при помехе  > -71 дБм - 64QAM c BER 6E-05 -диву даюсь. МТ на -50 дБм  ( +10 дБ) при такой же  помехе > -71 Дбм   поднял  16QAM ( см stat МТ и PTP450i на скринах выше).

Работу в 10 Мгц не пробовали.  Но  ожидаемую цифру легко высчитать . Делите полученные цифры на 64QAM5/6 в 20 Мгц на два ( 84/2=42 Mbps )  или 30 Мгц на 3 ( 132/3= 44Mbps), то есть получите на 64QAM5/6 =40-45 Mbps TCP Download при делении фрейма UL/DL 15/85 ( адаптива на PTP450i нет, пока). 

На 256 QAM5/6 получите в 10 Мгц  Download TCP порядка   55-60 Mbps. Чтобы поднять на PTP 450i 256QAM5/6 теоретически  нужно отношение сигнала к помехе - 32 дБ. Вайфай АС требует 36 Дб. На практике - меньше, потому что помеха бывает разной плотности ( имеет значение скважность импульсов помехи), или проще говоря сколько трафика идет в помеховом сигнале. Ну и у PTP450i в 20 Мгц -256 поднесущих, а у АС -64 и поэтому у Камбиум  PTP450i выше помехоустойчивость и ниже BER.. Этим объясняется заметная  разница качества , скорости и др . на  этих устройствах. Ну и разница в цене также отражает это.   

post-14793-0-22079400-1479320615_thumb.png

post-14793-0-52896800-1479320642_thumb.png

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 3 months later...
Опубліковано: (відредаговано)

Для  PTP450i  ( а также PMP450i)  наконец то вышла прошивка v.15.1 (beta6) c поддержкой  канала шириной 40 МГц. Таким образом , пропускная способность этой железки на 256QAM5/6 в 40 МГц составляет 270-280 Mbps ( Uplink +Downlink).

Напоминаю, что эта железка не вайфай и главное ее отличие  от устройств на базе 802.11ac , это

1)синхронный TDD канал с обеспечением низкого  BER 1x E-5 - 1 xE-6 ( низкие потери в канале), поэтому в канале на PTP450i скорость TCP обычно близка к UDP   

2) радиосигнал  OFDM с 512 поднесущими в 20 МГц ( типа wimax/lte), поэтому высокая помехоустойчивость ( лучше только у PTP650 потому что там OFDM 1024 FFT), нет деградации сигнала и скорости при перекрытом Френеле ( NearLOS) и над водой.

3) высокий ппс

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...