Перейти до

Домашняя сеть 1 Gbit/s !HELP!


Рекомендованные сообщения

 

Здравствуйте форумчане! Нужна ваша помощь, провайдеры и консультанты интернет-магазинов совсем запутали :(

 

 

 
Никита а вы случаем не тот чувак из того видео где он типа сеть построил пуленепробиваемую на юбикьюти в Донецкой области?
p.s. А то глядишь потом на ютубе будет видео "как сделать дома дата-центр" 

 

 

Те два пацыка с Луганска, кстати смотрю их канал, забавные ребята)

 

 

 

Этот пользователь собирается наебаловский гиг за 150 грн бодяжить дальше. Как зае%#ли такие п#$дасетестроители.

 

Учитывая что мне 19 лет, и я студент, то лучше я буду "***ловский гиг бодяжить" чем по падикам шататься и курить шмаль на вписках, чем как раз занимаются мои ровесники в 2016 году. Мне нравится то что я делаю, да ещё мне это денежку приносит, поэтому думайте что хотите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 52
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Те два пацыка с Луганска, кстати смотрю их канал, забавные ребята)         Учитывая что мне 19 лет, и я студент, то лучше я буду "***ловский гиг бодяжить" чем по падикам шататься и курить шмаль

А, так вы про абонентский доступ Медь даст 1Ж, только не парьтесь, у вас его и так не будет. К вашей цене надо добавить еще ДВА нолика, чтобы получить гарантированный гиг. Вам просто предлагаю вклю

С Оптикой вы вложитесь в 2к гривен! Пару медиков 1000грн пара сфп 200-300 грн и патчкорд 600грн за 100м. За то вы будете знать что гроза вам не спалит сетевуху которая стоит не мало! Советую 1 раз пот

Вот это ты правильно делаешь в 19 лет....

Кинь оптику и спи спокойно, да ,цена кусается , но оно того стоит

 

ситуация такая, я живу отдельно от родителей со своей девушкой на съемной квартире, пришлось снимать, так как инет в том районе города где я жил, был очень дорогим и плохим. Сейчас снимаю жилье рядом с центром города, тут операторов много, интернет очень дешевый, живу уже тут 8 мес. хозяйка вроде бы адекватная, но мало ли, скажет по истечению договора съезжать, и достанется ей оптика :(

на счет 80 м., я вчера замерил, от меня к коммутатору всего 38 метров (про 80 м., это мне провайдер сказал, а я как-то не сообразил, что 3й подъезд очень близко).

если бы у родителей в квартире был классный инет, то и оптику провести не жалко, а со съемным жильем всякое может быть..

на счет гроз и электропередач, провод будет тянуться по фасаду дома с 3го по 1 подъезд, поэтому он будет в безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на счет гроз и электропередач, провод будет тянуться по фасаду дома с 3го по 1 подъезд, поэтому он будет в безопасности.

 

 

 

наивный :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

на счет гроз и электропередач, провод будет тянуться по фасаду дома с 3го по 1 подъезд, поэтому он будет в безопасности.

У меня кабель от ящика в третьем подъезде между 1-2 этажами идёт в квартиру во втором подъезде на первом этаже.

Внезапно 78 метров.

Кстати, биметалл, кстати, по фасаду, кстати, уже два года.

Давит 930 Мбит/с.

Сходи на рынок, купи себе кабеля по 3 грн. за метр и сам протяни, если твой провайдер берёт за биметалл по 10 грн.

Или согласись по 10 грн., но чтобы протянули нормальную внешнюю медь с экраном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Э

 

Учитывая что мне 19 лет, и я студент, то лучше я буду "***ловский гиг бодяжить" чем по падикам шататься и курить шмаль на вписках, чем как раз занимаются мои ровесники в 2016 году. Мне нравится то что я делаю, да ещё мне это денежку приносит, поэтому думайте что хотите)

 

 

В качестве временного эконом варианта подойдет и внешний биметалл, например Вектор. Гигабит прокачает. Только не надейся, что там будет 38 м, это только так кажется, пока не начнешь его прокладывать :) И будь готов менять свое оборудование после грозы, как повезет. Может имеет смысл поставить хотя бы внешнюю сетевуху на МП, если PCI-e слот еще не занят. Больше вероятность, что сгорит только она, а МП останется живой. Хотя, смотря как бабахнет... Может наоборот - дороже получится.

А вообще, если собираешься на этом зарабатывать, нельзя жалеть вкладывать деньги.

Удачи. Главное, делай все по совести, и желательно, по закону :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня кабель от ящика в третьем подъезде между 1-2 этажами идёт в квартиру во втором подъезде на первом этаже. Кстати, биметалл, кстати, по фасаду, кстати, уже два года. Давит 930 Мбит/с. Сходи на рынок, купи себе кабеля по 3 грн. за метр и сам протяни, если твой провайдер берёт за биметалл по 10 грн.

спасибо! попробую вариант с медью за 6 грн/м. отпишусь чё получилось

 

 

 

А вообще, если собираешься на этом зарабатывать, нельзя жалеть вкладывать деньги.

Удачи. Главное, делай все по совести, и желательно, по закону :)

и вам спасибо! у меня в материнке 2 сетевухи)

денег вкладывать не жалко, просто прирост клиентов небольшой, поэтому окупится все не быстро. Все делаю по совести, что касается закона, то доход в налоговой не декларирую :D а так всё окей)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходи на рынок, купи себе кабеля по 3 грн. за метр и сам протяни, если твой провайдер берёт за биметалл по 10 грн.

Или согласись по 10 грн., но чтобы протянули нормальную внешнюю медь с экраном.

 

 

Давненько Вы на рынке не были )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наївності автора теми немає меж.

1. Провайдер, який включає в гігабітний порт по вулиці біметалом - гівно.

2. Ніякого гігабіта там за 150 грн не буде, як вже писали вище
3. Ніякого вхідного 10 ж там бути не може в принципі за такі гроші.
4. Ніякий провайдер не дасть завантажувати 1 ж навіть на 10%. Будуть різати сесіЇ, швидкість і т.д. Провайдеру 1 гіг обходиться на декілька порядків дорожче як мінімум, чим продає вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие Вы все ушлые) будет или не будет, быть или не быть...в какие моменты потребляется этот гиг? не пишите дуростей парню, оптика и тд и тп, если бы его с корневика тыкали тогда согласен оптика, а так...стоит там какой нить des 3028 какая извините хрен разница на растоянии 80 метров медики альбо медь?)))

 

 

Парень не вчитывайся в эти коменты, т.к. я уверен они в реале и не пробывали включать медью гигабитный порт. 

 

А гиг ты будешь потреблять не всегда, а только в момент скачивания чего либо с какого нить ресурса, так вот знай что провайдеру лучше дать тебе 1гиг чем 100мбит, причиной тому есть на сколько долго ты грузиш канал. А теоретикам как можно меньше задавай вопросы, так как тут 50% сидят стоподрочеры которые литературы начитались и умничают.

 

Если что вопросы в личку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наївності автора теми немає меж.

1. Провайдер, який включає в гігабітний порт по вулиці біметалом - гівно.

2. Ніякого гігабіта там за 150 грн не буде, як вже писали вище

3. Ніякого вхідного 10 ж там бути не може в принципі за такі гроші.

4. Ніякий провайдер не дасть завантажувати 1 ж навіть на 10%. Будуть різати сесіЇ, швидкість і т.д. Провайдеру 1 гіг обходиться на декілька порядків дорожче як мінімум, чим продає вам.

1. Если изначально планово включать гиг биметаллом по фасаду - это не совсем есть фен-шуй. И не потому, что биметалл не поднимет гиг, а потому, что от погодных условий рассыпется изоляция и облезет омеднение жил. Но. Заехав в квартиру и обнаружив вполне рабочий кабель, переткнув его в гиговый порт и увидев, что гиг поднялся - смысл перетягивать?

2. Чистого гига, естественно, не будет. За эти бабки просто включают в гиговый порт и пользуй, сколько выдавит. Для примера, позавчера делал тест (см. скрин). Включён в гиговый порт 3028, который включён гигом из 3120 (районный узел агрегации), который включён гигом из х450 (аплинк 10Ж). На момент проверки на 3120 вместе с моим было ещё 70 активных МАКов.

3. Зачем 10Ж на дом? См. предыдущий пункт.

4. Зачем резать? Средний юзер потребляет около 1,1 Мбит/с. Если один из нескольких сотен будет потреблять в среднем 10 Мбит/с (близкие к гигу пики делим на простои), то провайдер от этого не слишком обеднеет. А ещё сильно зависит от того, как именно учитывается трафик у продавца и покупателя. Как правило, это статистика, собранная с оборудования посредством snmp и выведенная на какой-нибудь кактус или заббикс в виде графика загрузки канала. Для примера, три моих спидтеста, потреблявшие более 900 Мбит/с, на графике отобразились как один пик в 160 Мбит/с. На общей загрузке канала это не отобразилось вообще никак.

 

Screenshot_24_05_2016.png

 

graph_image.png

Відредаговано Constantine.Kazakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие Вы все ушлые) будет или не будет, быть или не быть...в какие моменты потребляется этот гиг? не пишите дуростей парню, оптика и тд и тп, если бы его с корневика тыкали тогда согласен оптика, а так...стоит там какой нить des 3028 какая извините хрен разница на растоянии 80 метров медики альбо медь?)))

 

 

Парень не вчитывайся в эти коменты, т.к. я уверен они в реале и не пробывали включать медью гигабитный порт. 

 

А гиг ты будешь потреблять не всегда, а только в момент скачивания чего либо с какого нить ресурса, так вот знай что провайдеру лучше дать тебе 1гиг чем 100мбит, причиной тому есть на сколько долго ты грузиш канал. А теоретикам как можно меньше задавай вопросы, так как тут 50% сидят стоподрочеры которые литературы начитались и умничают.

 

Если что вопросы в личку. 

Всё правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сходи на рынок, купи себе кабеля по 3 грн. за метр и сам протяни, если твой провайдер берёт за биметалл по 10 грн.

Или согласись по 10 грн., но чтобы протянули нормальную внешнюю медь с экраном.

 

 

Давненько Вы на рынке не были )))

 

На рынке бухта биметалла стоит 850 грн. Если брать пометрово - по 3 грн. отдают.

Это Вы давно на рынке не были :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

рынке бухта биметалла стоит 850 грн.

Качество? личный опыт - нужно было срочно пробросить около 25 м между кабинетами внутри здания,  в наличии был только дешевый биметал, на 1 гиге пропадало по несколько раз на день, пришлось пожертвовать скоростью и вручную включить на 100 мБт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

рынке бухта биметалла стоит 850 грн.

Качество? личный опыт - нужно было срочно пробросить около 25 м между кабинетами внутри здания,  в наличии был только дешевый биметал, на 1 гиге пропадало по несколько раз на день, пришлось пожертвовать скоростью и вручную включить на 100 мБт.

 

Качество у биметалла бывает разное :)

Тут тебе и плохая изоляция жил, и кривая завивка, и неравномерное омеднение.

Как повезёт.

Но в среднем по больнице всё же работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "векторе" гиг поднимается без проблем и работает очень даже неплохо, но кабель далеко не самый дешевый.

А тот что тут упомянули за 3 грн/м и 850 грн/бухта (8-жилки), для гигабита он не сгодится, порт в гигабите может не подняться вообще на такой длине.

Відредаговано alex_d
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший биметалл 4ех парный стоит порядка 50$ бухта. Тот же Вектор.

За те же деньги можно взять готовый оконеченый патчкорд оптический + пара медиков под SFP + пара 3km модулей SFP, это гарантированно рабочее "вечное" решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "векторе" гиг поднимается без проблем и работает очень даже неплохо, но кабель далеко не самый дешевый.

А тот что тут упомянули за 3 грн/м и 850 грн/бухта (8-жилки), для гигабита он не сгодится, порт в гигабите может не подняться вообще на такой длине.

Всё прекрасно поднимется, если не попадется бракованный кусок с кривой завивкой или облезлым омеднением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший биметалл 4ех парный стоит порядка 50$ бухта. Тот же Вектор.

За те же деньги можно взять готовый оконеченый патчкорд оптический + пара медиков под SFP + пара 3km модулей SFP, это гарантированно рабочее "вечное" решение.

Лучше тогда уж за 75$ медь взять :)

А медики с SFPшками добавят ещё 6 вероятных точек отказа во время грозы, от которой все так трясутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На "векторе" гиг поднимается без проблем и работает очень даже неплохо, но кабель далеко не самый дешевый.

А тот что тут упомянули за 3 грн/м и 850 грн/бухта (8-жилки), для гигабита он не сгодится, порт в гигабите может не подняться вообще на такой длине.

Всё прекрасно поднимется, если не попадется бракованный кусок с кривой завивкой или облезлым омеднением.

 

 

Если бы, да кабы...

Китайский кабель лотерея.

 

 

Хороший биметалл 4ех парный стоит порядка 50$ бухта. Тот же Вектор.

За те же деньги можно взять готовый оконеченый патчкорд оптический + пара медиков под SFP + пара 3km модулей SFP, это гарантированно рабочее "вечное" решение.

Лучше тогда уж за 75$ медь взять :)

А медики с SFPшками добавят ещё 6 вероятных точек отказа во время грозы, от которой все так трясутся.

 

 

Сравниваете х.. с пальцем, честное слово..)) 

Вы первый человек, который говорит что витая пара, пусть даже за 100 у.е., лучше чем оптический линк.

Відредаговано alex_d
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если бы, да кабы... Китайский кабель лотерея.

Точно такая же, как встретить трицератопса на улице :)

 

 

 

Сравниваете х.. с пальцем, честное слово..))  Вы первый человек, который говорит что витая пара, пусть даже за 100 у.е., лучше чем оптический линк.

ТС просит совета, потому что 800 грн. за подключение ему дорого.

Я посоветовал, как дешевле и привёл ПРАКТИЧЕСКИЙ пример, как оно работает, а не говорил, что биметаллический линк лучше оптического.

Вообще, странно, что до сих пор никто не посоветовал SFPшную сетёвку с включением в оптический порт домового коммутатора (да-да, гигабитные порты на таких коммутаторах, как правило, комбо). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто фанат? Где фанат?

Напомню, ТС писал:

 

 

провайдер готов за 10 грн/метр проложить биметалл ко мне, и стоить это будет 800 (10 грн./м.) Если честно, я на такую сумму вообще не рассчитывал, поэтому есть необходимость купить кабель самому и проложить его самостоятельно
 

А не:

 

 

я фанат витухи, особенно тащусь от биметалла, давайте разведём срач на эту тему
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Bulet
      ЗЗКМ «Запорізький завод кольорових металів» Category 5e U/UTP 4х2х24(0,51) AWG PVC мідний внутрішній мідний 305м - 2530грн. Територіально Київ, доставка по Києву обговорюється, відправка НП.
      0634938000



    • Від OleksiyBir
      Потрібна невеличка допомога з вибором для військової частини, треба замінити мережове обладнная, зараз на 17 телефонів (+3 телевізора) та 15 ноутбуків (через кабель) стоїть два дешевих роутера та самі дешеві свічі. За рік вони вичерпали свій ресурс і майже не працюють.
      Свіч мені порекомендували взяти edge core smc8024l2
      Але залишилось питання з точкою доступу, порекомендуйте будь ласка найоптимальніший по ціні і стабільності.
      Загальний бюджет  на все 5000-6000 грн, вимушено шукаю б/у.
      В цих питаннях я повний нуль, орієнтуюсь на ходу, тому вимушений шукати допомогу тут.
    • Від vit75
      Можно ли передать питание 24В и сеть 100мбит одновременно по 2-парном utp кабеле?
    • Від rocker_ilko
      продам мережеві карти. Є з низькопрофільною планкою і з стандартною. 
       
      HP nc365tIntel, 10/100/1000, 4порта, PCI-E    550грн
      HP 361t, Intel, 10/100/1000, 2порта, PCI-E      1100грн
      Intel I350-t2, Intel, 2порта, PCI-E                      550грн
      HP nc375tIntel, 10/100/1000, 4порта, PCI-E    550грн
      HP nc364tIntel, 10/100/1000, 4порта, PCI-E    550грн
      Intel ET DualIntel, 10/100/1000, 2порта, PCI-E      550грн
      HP 10GB Ethernet 2-Port 530T, HP, 10/100/1000/10000, 2порта, PCI-E   1100грн
      Intel ET QuadIntel, 10/100/1000, 4порта, PCI-E         1100грн    
      Intel I350-t4, Intel, 4, PCI-E    1100грн
       
    • Від NoWar2022
      Задавался себе таким вопросом, на кону, возможно, война, точнее она уже идет 8 лет. Наши провайдеры все еще покупают каналы/услуги у параши и не видят в этом никакой проблемы.
      Я вот вижу и знаю, что почти все провайдеры (не берем сюда киевсрал и мудафон) с украинской позицией и хотят спокойно работать в Украине и жить в Украине. Вопрос в том, а не пора ли прикрывать лавочку? Ну будет бегать трафик на парашу через cogent/dec-ix итд, но зато не будем кормить террористов и полностью перейти на европейские каналы. Я прекрасно понимаю, что "телеком" раиси в этом не виноват, но курс движения задает управление страны, поэтому нужно принимать какие-то решения. 

      И я вот хочу услышать мнение, нюансы, возможные проблемы после такого решения, местных Украинцев по этому поводу, затем и пришел сюда. Понятно, что должны начинать первыми гиганты магистральных провайдеров, но без пинка не будет движения...

×
×
  • Створити нове...