Перейти до

pon-тестер из onu


dark77

Рекомендованные сообщения

Хочу сделать питание с машины на ONU плюс  нетбук. У абонентов пару раз измерял на extralink - нормально показывает. Посоветуйте модели онушек которые лучше покажут сигнал в боксе. Какой диапазон можно измерить? Есть ли истории успеха?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возить с собой ОНУ за $25 + ноут за $200 + питание делать, вместо простого измерителя? Странная хотелка.

Пацыки лёгких путей не ищут )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Спасибо за советы. Сначала попробую онушку, а потом куплю пон-тестер. Так интересней :) 

Відредаговано dark77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora питается 5 ю вольтами. Есть переходники с USB на DC.

Тоже мысль. Хочу поставить КРЕН на 5 или 9 вольт, и от машины подключиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Fora питается 5 ю вольтами. Есть переходники с USB на DC.

 

Тоже мысль. Хочу поставить КРЕН на 5 или 9 вольт, и от машины подключиться.

:)

Мне бы столько свободного времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora питается 5 ю вольтами. Есть переходники с USB на DC.

экстралинки, бдкомы и фоксгейты от 12 вольт. Никаких переходников вообще городить не надо.

Мы себе сделали подобную приблуду, правда, для других целей (для запитки IP камер во время теста): в разъём прикуривателя  впаяли провод, с другой стороны провода прикрутили разъём питания, отрезаный с БП онушки. ТС тоже может спасти такой извращенный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там спасать нечего  :facepalm:  Это же как нужно себя не любить чтоб страдать такой х...ей. Воткни онушку, достань ноут, воткнись витой туда, запустит ОС, зайди в CLI головы (если ничего не нарисовали попроще.) Короче куча манипуляций и этот весь гимор можно и нужно решить приборчиком за 50уе. воткнул и увидел. Даже не знаю как такое в голову пришло :) а если сплитер 1х8 или 1х16 мерять.... странная хотелка как на нее не смотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Сначала попробую онушку, а потом куплю пон-тестер. Так интересней :)

Я когда помоложе был тоже такой фигней страдал, интересно было  :D

Відредаговано CJIABA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там спасать нечего :facepalm: Это же как нужно себя не любить чтоб страдать такой х...ей. Воткни онушку, достань ноут, воткнись витой туда, запустит ОС, зайди в CLI головы (если ничего не нарисовали попроще.) Короче куча манипуляций и этот весь гимор можно и нужно решить приборчиком за 50уе. воткнул и увидел. Даже не знаю как такое в голову пришло :) а если сплитер 1х8 или 1х16 мерять.... странная хотелка как на нее не смотри.

Первые включения так и делали онушка вместо тестера. Только свалал маленький скрипт который показывал сигналы новой онушки и таким образом у монтажника была ссылочка на которую он заходил с телефона! При таком варианте не ноут не cli не нужен. А если взять последнюю фору которая размером как пачка сигарет и влепить туда аккум 5 вольтовый в итоге получается типа тестер))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тестер хорошо, но как тестером измерить  уровень сигнала который приходит от ону на олт ? 

Часто нужно? 

 

Вот как линии у вас станут  от олт до ону больше 10 км так и нужно будет.  Или вы думаете что линк работает только на сигнале от олт к ону ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Или вы думаете что линк работает только на сигнале от олт к ону ? 

более критичный к качеству линии как раз линк от олт к ону. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Там спасать нечего :facepalm: Это же как нужно себя не любить чтоб страдать такой х...ей. Воткни онушку, достань ноут, воткнись витой туда, запустит ОС, зайди в CLI головы (если ничего не нарисовали попроще.) Короче куча манипуляций и этот весь гимор можно и нужно решить приборчиком за 50уе. воткнул и увидел. Даже не знаю как такое в голову пришло :) а если сплитер 1х8 или 1х16 мерять.... странная хотелка как на нее не смотри.

Первые включения так и делали онушка вместо тестера. Только свалал маленький скрипт который показывал сигналы новой онушки и таким образом у монтажника была ссылочка на которую он заходил с телефона! При таком варианте не ноут не cli не нужен. А если взять последнюю фору которая размером как пачка сигарет и влепить туда аккум 5 вольтовый в итоге получается типа тестер))

 

А если не хватит сигнала и онушка не зарегится то стой и чеши репу то ли волокно где подтянуло то ли обрыв где, короче вообще ничего не увидишь. Люди для всего есть свои приборы, и за нас уже все придумали, ну или почти все. А если такие линии 10+ км то грех не купить проходной тестер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно и он давно есть проходной тестер, поэтому я в начале написал что первые включения так делал.

Відредаговано ynet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Найкращі ціни. В наявності і під замовлення. Picotel, Ubiquiti, BDCOM, C-DATA, Picotel, RCI та інші
    • Від Костопашка
      Куплю этажные боксы (аналогичные Депс и Ромсат не предлагать) 

    • Від Maks1m
      Для будівництва мережі в Києві та області потрібні бригади кабельщиків та зварювальників. 
      За додатковою інформацією прохання звертатися в особисті. 
    • Від Inna13
      Продаж великого асортименту телекомунікаційного обладнання. Компанія працює більше 15 років. Опт і роздріб. Ціни з ПДВ і без. Дистрибьютори ТМ "Ютекс". Оптичне обладнання PON (GPON, GEPON, XPON), кабельна продукція, комутатори, маршрутизатори, інструменти для пон мереж, шафи і стійки, власне виробництво PON боксів.
    • Від andr1y
      Запрошуємо на постійну роботу монтажників кабельних мереж (м.Львів)
       
      Вимоги:
      відповідальне ставлення до роботи, якісне і оперативне виконання поставлених завдань, дисциплінованість; ініціативність, та швидкість у навчанні; охайність та орієнтованість на результат; перевагою буде наявність власного авто Умови роботи:
      повна зайнятість стабільна, своєчасна заробітна плата додаткові бонуси/премії за виконану роботу оплата амортизації та палива при використанні власного автомобіля в робочих цілях ми пропонує стабільну роботу та професійний розвиток.  
      Детальніша інформація по тел.: 067-433-73-19 Ярослав
×
×
  • Створити нове...