Перейти до

Подключение свич-свич


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Решил объеденить 3 дома в локальную сеть. Поставил 3 свича в каждом доме на чердаке по свичу. Свичи 100% рабочие, но есть одно НО! Каким макаром их нужно соединить между собой что бы все работало?! Пробовал стандартным обжимом:

 

(Бел.зел/зел) (бел.оранж/син.) (бел.син/оранж.) (бел.кор/коричн.)

 

 

И при етом ничего не вышло! Линка между ними нет. Свичи все "суреком" 8 портов, порта для Аплинка нету, свичи вроде не старые.

Обясните каким макаром мне их соеденить?! Может быть существует определенный обжим для Свич-Свич, либо кроссовер нужно?!

 

 

Если не трудно дайте кто-то асю, можно будет более детально все обговорить!

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на коннектор ты с какой стороны смотрел? Погугли немного или на наге глянь (там даже с дефффками было :) специально для некоторых :), кто не тем думает и не там читает). А вообще смотри еще и на длину линка. Не особо помню чип сюрекомовой свечки, но стандарт выдержит даже на люмини.

Дал слишком мало данных и при этом большая вероятность ошибок с твоей стороны.

А вообще правильный обжим не по А а по В, то есть бело-оранжевый, оранжевый, бело-зеленый, синий, бело-синий, зеленый, бело-коричневый, коричневый. Смотреть со стороны защелки, хотя некоторымэто объяснить можно только тяжелым молотком по голове (ничего личного).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если действительно ожато качественно и свитчи рабочие, то поможет только кроссовер.

Забыл сказать что по (Бел.синий/синий идет питание) в етом может быть проблема?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на коннектор ты с какой стороны смотрел? Погугли немного или на наге глянь (там даже с дефффками было :) специально для некоторых :), кто не тем думает и не там читает). А вообще смотри еще и на длину линка. Не особо помню чип сюрекомовой свечки, но стандарт выдержит даже на люмини.

Дал слишком мало данных и при этом большая вероятность ошибок с твоей стороны.

А вообще правильный обжим не по А а по В, то есть бело-оранжевый, оранжевый, бело-зеленый, синий, бело-синий, зеленый, бело-коричневый, коричневый. Смотреть со стороны защелки, хотя некоторымэто объяснить можно только тяжелым молотком по голове (ничего личного).

На конектор я смотрел нормально!!!По такому стандарту я подрубил 5 машин-свитч, и все прекрасно работает.

Гугл и яндекс я перерыл со всех сторон, и практически всюду написано что обжимать нужно как угодно, абы одинаково было! растояние между свичами не превышает 100м.

 

МОжет кто скажет в чем проблема и посоветует что либо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Проверь сами свечки. Я к сюрекам отношусь очень плохо. Поэтому проверяй линк свич-свич аналогичным патч-кордом

2. Проверь питалово. Может не тянет на такое расстояние (между строк прочел, что удаленка). Это скорее всего.

3. Проверь на наличие внешних факторов (наводки, кривые руки и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гугл и яндекс я перерыл со всех сторон, и практически всюду написано что обжимать нужно как угодно, абы одинаково было!

Ну это просто звиздец. Гуглите дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько собсно было метров до свича? У меня на удаленном при стандартном блоке питания тянет 30м.

На собственном опыте проврено: 35м. нежелательно, 40м. в дауне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маловато бут.. кстати! Самый оптимальный вариант для удаленной запитки, ето обратится к MICROWATTу с его РоЕ.. На форуме поищи его месседжи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для увеличения дальности подачи питания, а также непосредственно качества питания, рекомендую использовать не одну пару, а две (всёравно свободные). Таким образом ты увеличиваеш сечение питающего линка (синяя пара "+" коричневая "-" (например)). А относительно самого блока питания ели свечка на 7,5В, то на удалёнке можеш подать 12В. Стабилизатор можно не ставить так как в самой свечке он уже стоит. И должно быть всё гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для увеличения дальности подачи питания, а также непосредственно качества питания, рекомендую использовать не одну пару, а две (всёравно свободные). Таким образом ты увеличиваеш сечение питающего линка (синяя пара "+" коричневая "-" (например)). А относительно самого блока питания ели свечка на 7,5В, то на удалёнке можеш подать 12В. Стабилизатор можно не ставить так как в самой свечке он уже стоит. И должно быть всё гуд.

Спасибо огромное попробую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подавать напряжение до 24 в...но больше не советую , так как верхний предел электролитов в свиче 25в.

Я делаю чуть по другому ...

у каждого трансформатора высоко-частотника есть средняя точка, так вот на её я подвожу ПЛЮС, а на незадействованые пары у меня МИНУС ... что в итоге ... Все пары кабеля являються токопроводящими ЭТО приводит меньшему сопротивлению линии и влечёт за собой меньшее падения напряжения,

Так как у всех свичей импульсный стабилизатор, то с увелечением напряжения уменьшаеться ток потребления ....

Короче -- глюков не замечено и скорость не изменилась ...

Вы скажите зачем такой гемор ??? :loop: А вот вам ответ ..Я и по П296 так запитываю свичи ... :00:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал так как предложил gelmas_x толку никакого. Хочу сказать что свич Surecom EP-808SX-C, питание на него подаеться через блок который дает 9В и 600мА, при попытке пустить питание таким способом: Подключить к сниней паре "+" а к коричневой "-" свич тоже не заработал, так как тестера нету, то дотрагивался языком =))).Питание есть, а свич не работает!!!

 

Скажите если я риску пустить питание: 12В и 500мА будет ли работать свич, и не сгорит ли он?! Если же не будет работать, то посоветуйте напряжение которое нужно пустить?!

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более 50 метров по витой:

 

Скручиваешь коричневую пару и синию.

Ставишь Трансформатор 20Вт Можьно с отводами 15, 18, 20, 24 Вотьта.

Стоит он 15 грн и тем Кто мотает Всё равно Сколько и кахих отводов по напряжению сделать.

Подключай Скрученные пары с низкой стороне трансформатора.

А на Другой стороне Ставим Диодный мостик Конденсатор (Кренку -1грн.)

Всё подключаем 12 В Свитч.

 

Уже пяток таких самоделок Около года работает и Без проблем.

Более 100 метров Уже сложнее, в этих случаях не гемороюсь , ставлю мини-УПС от Композита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свичах Surecom на выходе блока питания переменка ,и если три блока включены паралельно ,возможно к.з. Лучше купите блок питания 12в постояного тока или Микроватт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже пяток таких самоделок Около года работает и Без проблем.

Более 100 метров Уже сложнее, в этих случаях не гемороюсь , ставлю мини-УПС от Композита.

Ну...правильно.

Если Вы уже наловчились с одного удара кувалдой забивать гвозди шляпкой в доску, то покупать новый молоток от Композита вроде и ни к чему.

Главное, чтобы было удобно и привычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробовал так как предложил gelmas_x толку никакого. Хочу сказать что свич Surecom EP-808SX-C, питание на него подаеться через блок который дает 9В и 600мА, при попытке пустить питание таким способом: Подключить к сниней паре "+" а к коричневой "-" свич тоже не заработал, так как тестера нету, то дотрагивался языком =))).Питание есть, а свич не работает!!!

 

Скажите если я риску пустить питание: 12В и 500мА будет ли работать свич, и не сгорит ли он?! Если же не будет работать, то посоветуйте напряжение которое нужно пустить?!

 

Заранее спасибо!

Поставь БП 9В, 1-2А и будет тебе счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь на такой длине, непоможет тебе никакие мощности, без тестера ты просто спалиш свич. Предлагаю такую весч, как "Фантом" - питание от одного блока питания и на несколько сегментов (около 10) по все тому же магестральному кабелю. Стоит это чудо окло $8-14, и проблем с питание на эти несколько сегментом НЕБУДЕТ!!!

 

Сами купили и насладаемся, красота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...так как тестера нету, то дотрагивался языком =))).Питание есть, а свич не работает!!!

... посоветуйте напряжение которое нужно пустить?!

Поставь БП 9В, 1-2А и будет тебе счастье

Сопротивление 100 м кабеля 8-15 Ом. Значит на нем может "упасть" от 4 до 20 В, в зависимости от того как подключены свичи.

Если язык выдержал, то до свича дошло меньше 5В. :) А лизал ты даже не подключеный провод, т.е. х.х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если язык выдержал, то до свича дошло меньше 5В.  А лизал ты даже не подключеный провод, т.е. х.х.

Играйтесь, дети, играйтесь. Это лучше, чем гонять собак по улице.

Только, умоляю, не надо мерять напряжение языком!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...