Перейти до

Рекомендованные сообщения

 

 

Главное, чтобы у Вас был договор с правообладателем.

 

главное договор и что бы вы ему платили

можете хоть за 1грн отдавать весь пакет

 

Та я не про стоимость для абонента, я про плату каналу, для "бесплатных" это цена от 12 до 96 грн в год. 

 

Это в 5 канале 12 гривен в год, а в Дискавери?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 110
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Покупайте попкорн и присоединяйтесь.

ліцензія провайдера програмної послуги - документ державного зразка, який видається Національною радою України з питань телебачення і радіомовлення та засвідчує право ліцензіата надавати програмні пос

как раз сегодня получил бумажку из Нацрады (как я понял рассылают всем провайдерам/операторам не имеющим лицензий) на эту тему с описанием наказаний за  данный вид деятельности.

Posted Images

Это в 5 канале 12 гривен в год, а в Дискавери?

 

 

Так мы Дискавери и не собираемся транслировать. Нам бы и бесплатных хватило. Вы думаете, Дискавери смотрят больше, чем 1+1 и Интер? Сомневаюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает топикстартеру получить лицензию на каналы из исключительно УПП ? Если мне не изменяет память то такая лицензия толи бесплатная толи стоит какуюто символическую сумму .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает топикстартеру получить лицензию на каналы из исключительно УПП ? Если мне не изменяет память то такая лицензия толи бесплатная толи стоит какуюто символическую сумму .

Изменяет память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает топикстартеру получить лицензию на каналы из исключительно УПП ? Если мне не изменяет память то такая лицензия толи бесплатная толи стоит какуюто символическую сумму .

А зачем вообще парится над этим вопросом?

Согласно Закона "Про телебачення і радіомовлення"

Отсюда

 

Для розповсюдження телерадіопрограм та передач у телекомунікаційних мережах суб'єкти господарювання НЕ повинні отримувати відповідну ліцензію Національної ради.

Поэтому

 

Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством.

Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.

Не нравится закон, вноси поправки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ссылку на закон где встречается вторая цитата ?

В разрезе 19 статьи Конституции, для чиновника Нацрады достаточно первой ссылки.

Остальное это правовой нигилизм - подгонка законодательства под хотелки Юрия Анатольевича и Компании.

 

ps.

Ударим "честно_вести_бизнес"-ом, по "переизбытку_провайдеров"!

Мы за ценой не постоим!

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросил потому что согласно закону о телевидении и радиовещании

 

багатоканальна телемережа (ефірна або кабельна) -

телекомунікаційна мережа загального користування, призначена для
передавання телерадіопрограм, а також надання інших
телекомунікаційних і мультимедійних послуг, здатна забезпечити
одночасну трансляцію більше ніж однієї телерадіопрограми і може
інтегруватися з іншими телекомунікаційними мережами загального
користування; 

 

и мне кажется что в суде будет весьма трудно доказать судье что моя IP сеть не являеться многоканальной сетью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросил потому что согласно закону о телевидении и радиовещании

 

багатоканальна телемережа (ефірна або кабельна) -

телекомунікаційна мережа загального користування, призначена для

передавання телерадіопрограм, а також надання інших

телекомунікаційних і мультимедійних послуг, здатна забезпечити

одночасну трансляцію більше ніж однієї телерадіопрограми і може

інтегруватися з іншими телекомунікаційними мережами загального

користування; 

 

и мне кажется что в суде будет весьма трудно доказать судье что моя IP сеть не являеться многоканальной сетью.

Я не понял какая тут связь.

Есть разные сети, твоя  IP сеть и телемережа

Законом четко оговорено - "Для розповсюдження телерадіопрограм та передач у багатоканальній телемережі суб'єкти господарювання повинні отримати відповідну ліцензію Національної ради".

За твою IP сеть и кури не шепчут!

 

И тут приходит великие виртуозы Юрий Анатольевич и Компания, ловкость рук и ни какого мошенничества и штаны превращаются..., штаны превращаются...

Короче, мгновением руки из ПУСТОГО КАРТУЗА, появляется письмо, согласно которому - на IP сеть, нужно получать лицензию.

- мы сделали выборочную проверку, подключили смарт телевизор к сети провайдера и о ЧУДО ужас, через компьютерную сеть можно смотреть телевидение!

Вот акт, это кухарка Зина, это слесарь дядя Петя, ну и что что они не шарят что такое IPTV, они собственными глазами видели, вот подпись.

Вывод - провайдер через свою интернет сеть транслирует IPTV, тут штраф, тут мы рыбу заворачивали...

Все по закону!

Нужно наказать, чтобы все провайдеры потянулись за светлым будущим, рынулись получить лицензию, при чем в Нацраде, или ушли с рынка, освободили место для великой и могучей Компании;

 

 

Качели с IP-телефонией закончились, начались качели с IPTV.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Главное, чтобы у Вас был договор с правообладателем.

 

главное договор и что бы вы ему платили

можете хоть за 1грн отдавать весь пакет

 

Та я не про стоимость для абонента, я про плату каналу, для "бесплатных" это цена от 12 до 96 грн в год. 

 

еще раз говорю, сходите возьмите 122 ХД за 12 грн в год

покажете нам договор тут, посмотрим вместе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает топикстартеру получить лицензию на каналы из исключительно УПП ? Если мне не изменяет память то такая лицензия толи бесплатная толи стоит какуюто символическую сумму .

ну где вы такие беретесь, а?

стоимость лицензии рассчитывается по формуле где основные вводные данные - кол-во населения на территории и коэфициенты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду другой случай, когда провайдер формирует IP потоки, транслирует их через свою сеть и берет за это деньги.

И что?

Согласно ЗАКОНА, лицензия требуется исключительно на телесети.

Компьютерная IP сеть никогда не станет телесетью.

Так же как телега, никогда не станет автомобилем, хотя телега, это тоже транспортное средство и Юрий Анатольевич с Компанией, безусловно бы впендюрило справку по выбросам СО.

За небольшой кеш.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебных решений что провайдер не верблюд, я тоже не знаю.

Задача доказывать что IP сеть провайдера является телемережей возложена персонально на Юрия Анатольевича.

Мое дело подал иск и трескай попкорн.

 

post-12387-0-75886000-1465319574_thumb.jpg

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лицо правовая коллизия

В чем, в том что хочется побыковать а закон не позволяет?

Если душа рвется в космос, на рынок, мивиной торговать, там можно и матом обложить покупателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-то уже вещал через TBS 6905 http://www.dvb-t2.dp.ua/chan.phpвот эти каналы, а именно все ли транспондеры ловит, не сыпет ли каналы и т.д. ? и то не охота купить такую карточку и по ленять на деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-то уже вещал через TBS 6905 http://www.dvb-t2.dp.ua/chan.phpвот эти каналы, а именно все ли транспондеры ловит, не сыпет ли каналы и т.д. ? и то не охота купить такую карточку и по ленять на деньги...

Писала выше, почитайте. Но может у Вас получится - отпишитесь потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlabor, а почему Вы не согласны с определением

"багатоканальна телемережа (ефірна або кабельна)телекомунікаційна мережа загального користування, призначена для

передавання телерадіопрограм, а також надання інших
телекомунікаційних і мультимедійних послуг, здатна забезпечити
одночасну трансляцію більше ніж однієї телерадіопрограми і може
інтегруватися з іншими телекомунікаційними мережами загального
користування;
"

и какое определение своей IP- сети Вы даете? Ну и пусть даже мне удастся доказать, что лицензия не нужна - договора с правообладателями ж никто не отменял? С этим Вы согласны?

 

Den_LocalNet, я так понимаю, Вы прошли нелегкий путь заключения договоров или пытались? Ну так поделитесь опытом :) 

Мы лет пять назад вступили в Укртелесеть и заключили договора с каналами из их списка, проблем не возникло. Но потом у нас была реорганизация предприятия + за лицензию нам какой-то умник насчитал баснословную сумму...короче, просто некому было заниматься этим. В итоге забросили. Сейчас это в тренде, хочешь-не хочешь - надо как-то конкурировать, клиент требует. Вариант брать поток у ОТТ-шников под их гарантии наверное отпадает, ибо гарантий там по сути никаких. Будем пытаться работать по закону (если в нашей стране это возможно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlabor, а почему Вы не согласны с определением

"багатоканальна телемережа (ефірна або кабельна)телекомунікаційна мережа загального користування, призначена для

передавання телерадіопрограм, а також надання інших

телекомунікаційних і мультимедійних послуг, здатна забезпечити

одночасну трансляцію більше ніж однієї телерадіопрограми і може

інтегруватися з іншими телекомунікаційними мережами загального

користування; "

Я согласен с этим определением.

Да "телемережа" относится к категории "Связь" и является одним из видом "телекоммуникационных сетей", но это отдельная сеть и отнюдь не компьютерная.

Основной критерий оценки "телемережі", это первичный признак - "призначена для передавання телерадіопрограм".

Багатоканальна телемережа - Телевизионная сеть (англ. Television network) — коммуникационная сеть для распространения телевизионных программ материнской компанией местным телестанциям (англ.)русск. и провайдерам кабельного телевидения. Идентификатор — отсутствует.

ТфОП по первичному признаку "призначена для передавання голосу", но по вторичному признаку - по ТфОП можно передавать интернет, в потоке которого можно передавать телепередачи.

ТфОП - это абонентская сеть связи, для доступа к которой используются телефонные аппараты, АТС и оборудование передачи данных. Идентификатор — телефонный номер.

WAN - Глобальная вычислительная сеть, ГВС (англ. Wide Area Network, WAN) — компьютерная сеть, охватывающая большие территории и включающая большое число компьютеров. Идентификатор — IP адрес.

LAN - Лока́льная вычисли́тельная сеть (ЛВС, локальная сеть; англ. Local Area Network, LAN) — компьютерная сеть, покрывающая обычно относительно небольшую территорию или небольшую группу зданий (дом, офис, фирму, институт). Идентификатор — IP адрес.

Это разные сети и в законе ЧЕТКО указано - "Для розповсюдження телерадіопрограм та передач у багатоканальній телемережі суб'єкти господарювання повинні отримати відповідну ліцензію Національної ради".

Мне интересно, Вы на самом деле считаете что шар черный?

и какое определение своей IP- сети Вы даете?

Почему это должно меня парить?

Ну и пусть даже мне удастся доказать, что лицензия не нужна - договора с правообладателями ж никто не отменял? С этим Вы согласны?

Для торговли оружием нужна лицензия, но даже если на торговлю морожеными лицензия не нужна, это не означает что производитель будет Вам грузить мороженое бесплатно

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами себе противоречите. У Вас (как и у нас) лицензия на обслуживание телекомунікаційних мереж....телемереж.... но не IP мереж. То есть получается, что и эта лицензия Вам не нужна, у Вас ведь IP сеть провайдера, а не "телемережа".

 

PS - я просто пытаюсь вести конструктивный диалог, чтобы найти истину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багатоканальна телемережа - це телекомунікаційна мережа загального користування,
телекомунікаційна мережа загального користування - телекомунікаційна мережа, доступ до якої відкрито для всіх споживачів.

Телекомунікаційна мережа - комплекс технічних засобів телекомунікацій та споруд, призначених для маршрутизації, комутації, передавання та/або приймання знаків, сигналів, письмового тексту, зображень та звуків або повідомлень будь-якого роду по радіо, проводових, оптичних чи інших електромагнітних системах між кінцевим обладнанням;
 
 
Это все определения из закона. То есть багатоканальна телемережа - это и есть Ваша, и наша, и всех провайдеров (независимо от способа передачи данных) сеть. Да, согласна, что определение не совсем корректное, но доказывать нацсовету, что Интернет-провайдеру для ретрансляции ТВ в своей сети (читай - багатоканальній телемережі) не нужна лицензия - пустая трата времени.
Відредаговано lananet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...