Перейти до

Рекомендованные сообщения

А я считаю что разрешения на огнестрел для граждан это глупость и они не нужны.

Но это моё мнение никак не поможет, если меня поймают со стволом.

Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 110
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Покупайте попкорн и присоединяйтесь.

ліцензія провайдера програмної послуги - документ державного зразка, який видається Національною радою України з питань телебачення і радіомовлення та засвідчує право ліцензіата надавати програмні пос

как раз сегодня получил бумажку из Нацрады (как я понял рассылают всем провайдерам/операторам не имеющим лицензий) на эту тему с описанием наказаний за  данный вид деятельности.

Posted Images

А я знаю точно, что на ношение ложки, разрешение не нужно,

но найдутся придурки...., с госорганов..., гдето в подворотне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго Дня .

Даний лист прийшов аналогічно, але в мережі відсутні будть-які засоби (Сервери, антені... і т.д.). Дайте шапку, як відписати по даному листу, що нічого в мережі не транслюємо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Лицензии на ТВ нет,  Просто хочется бонусом абонентам сделать ОТТ-сервис, через который бесплатно ретранслировать эфир Т2. Или эти бонусом я нарушаю закон?

По мнению Нацрады - нарушаете, по мнению павлабора - не нарушаете. Но штрафовать будет Нацрада. ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго Дня .

Даний лист прийшов аналогічно, але в мережі відсутні будть-які засоби (Сервери, антені... і т.д.). Дайте шапку, як відписати по даному листу, що нічого в мережі не транслюємо.

Выбросите эту бумажку в мусорку, не нужно ничего отписывать. Оно всем кто в реестре пришло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброго Дня .

Даний лист прийшов аналогічно, але в мережі відсутні будть-які засоби (Сервери, антені... і т.д.). Дайте шапку, як відписати по даному листу, що нічого в мережі не транслюємо.

Выбросите эту бумажку в мусорку, не нужно ничего отписывать. Оно всем кто в реестре пришло.

 

+1 прийшов лист, з телебачення нічого і близько не маємо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Выбросите эту бумажку в мусорку,

Как с документацией небрежно обращаетесь)) 

 

Нельзя выбрасывать!

Сделать запрос - укажите конкретную норму закона где в ип сетях, требуется лицензирование ретрансляции телевидения.

Дальше иск в суд, с требованием выплатить соточку моральной компенсации.

Не поможет украинский суд, формально пройти все инстанции и в ЕСПЧ, там компенсацию можно поднять до 20-40 тысяч евро.

Если рыба сама лезет на сковородку, грех жаловаться что живете в плохой стране, а деньги не пахнут.

 

И "страна не пуганых идиотов" не когда не станет Украиной, если такие шедевры выбрасывать в мусор.

Нет времени сейчас, запрос/ответ в папочку, кочерга все равно выстрелит.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pavlabor, ну вы шутник, шутить  с государством ? )) соточку вам наши суды отсудят ) самые чЭстные )

если ИПТВ нет - пишите на фирменном блане ответ, что в нашей сети ИПТВ нет, мы исключительно оператора и предоставляем шпд. Всего хорошего и досвидания

вежливость  - главное оружие ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут реально двоякое видение ситуации:

1) если ИПТВ идет мультикастом - то оно понятно нужна лицензия, т.к. "мультикаст сам по себе не пойдет по сети", оператору/провайдеру нужно приложить каких-то усилий чтобы отдать своему абоненту поток с ТВ

2) если это ОТТ - это же обычный ХТТП поток, может я сам лично и не ретранслирую, а просто предоставляю своим абонентам бесплатный плейлист с ссылками на эти потоки стороннего сервера, либо может я вообще ничего никому не предоставляю, а просто даю подсказу что так и там в сети есть плейлист для бесплатного просмотра ТВ. Скачал абонент этот бесплатный плейлист и смотрит себе ТВ, я как оператор что нарушаю? Как проверить/доказать что именно я занимаюсь ретрансляцией ТВ посредством  ОТТ? Это сравнимо с популярными сайтами онлайн просмотра фильмов - пользователи смотрят же нелегальное кино и провайдер/оператор никаких законов не нарушает - вы просто предоставили доступ в сеть, а так кто как хочет, так и д....т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

доказать что именно я занимаюсь

к сожалению у нас еще "совковые" законы следователи и т.д., поэтому доказывать придется тебе.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

доказать что именно я занимаюсь

к сожалению у нас еще "совковые" законы следователи и т.д., поэтому доказывать придется тебе.....

 

Ох!

Это остаток пережитка прошлого в совковых головах.

Вам достаточно оспорить письмо в суде и....

 

Стаття 71. Обов'язок доказування

2. В адміністративних справах про протиправність рішень, дій чи бездіяльності суб'єкта владних повноважень обов'язок щодо доказування правомірності свого рішення, дії чи бездіяльності покладається на відповідача, якщо він заперечує проти адміністративного позову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

доказать что именно я занимаюсь

к сожалению у нас еще "совковые" законы следователи и т.д., поэтому доказывать придется тебе.....

 

Ох!

Это остаток пережитка прошлого в совковых головах.

Вам достаточно оспорить письмо в суде и....

 

 

Стаття 71. Обов'язок доказування

2. В адміністративних справах про протиправність рішень, дій чи бездіяльності суб'єкта владних повноважень обов'язок щодо доказування правомірності свого рішення, дії чи бездіяльності покладається на відповідача, якщо він заперечує проти адміністративного позову.

В реале в большинстве заседаний доказывают в лучшем случае обе стороны, а в худшем - пострадавшая сторона.

Но надо верить в лучшее.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео - полтора года

сколько воды утекло

кстати, телик такой же товар, как и интернет - его нужно продавать

и зарабатывать на нем

не верю в альтруистов, которые отказались бы от прибыли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и занимаетесь ... сбором денег в пользу ОТТ оператора.
 
А вот данный аспект очень интересен.)))
Кто даст почитать договор с ОТТ (само собой без персональных данных и коммерческой информации)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlabor, письмо, конечно, интересное (правда, есть ошибки, чисто орфографические). А Вы не боитесь, что у Вас и сеть отберут? )))

Нам тоже такое прислали, как раз в день запуска IPTV - прям так символично. Теперь опять чешем репу, ввязываться в это или не стоит. Пока даем юникастом. Кстати, тоже хотели зеонбудовские каналы снять, купили TBS 6905, она и мультистрим поддерживает, в котором зеонбуд вещает, однако снять каналы не удалось, как ни плясали - с одного транспондера вообще сигнала нет, с другого сыпет. Взяли те же каналы с других частот, в том же качестве.

Дело в том, что в Украине и нет каналов в хорошем качестве - хотя бы 720р. Из бесплатных фуллашд - 112 и тонис...всё. Российские транслировать нельзя, список этот постоянно пополняется. А народ жеж хочет и качество, и нашару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Из бесплатных фуллашд - 112
 

это вам так только кажется

т.е. они для вас бесплатны только пока вы их воруете :)

попробуйте заключить договор с каналом и поговорим про бесплатность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Из бесплатных фуллашд - 112
 

это вам так только кажется

т.е. они для вас бесплатны только пока вы их воруете :)

попробуйте заключить договор с каналом и поговорим про бесплатность

 

12 грн за весь период действия договора. Другое дело, что его не захочет заключать сам канал? Раньше заключали договора через укртелесеть, но так и не запустили все это. Сейчас будем пробовать сами. Если вообще будем. Тоже планировали давать бесплатно, в довесок к интернету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тоже планировали давать бесплатно, в довесок к интернету.

Да хоть и сами можете доплачивать абоненту :) - правообладателю все равно. Главное, чтобы у Вас был договор с правообладателем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное, чтобы у Вас был договор с правообладателем.

 

главное договор и что бы вы ему платили

можете хоть за 1грн отдавать весь пакет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Из бесплатных фуллашд - 112

 

это вам так только кажется

т.е. они для вас бесплатны только пока вы их воруете :)

попробуйте заключить договор с каналом и поговорим про бесплатность

 

12 грн за весь период действия договора. Другое дело, что его не захочет заключать сам канал? Раньше заключали договора через укртелесеть, но так и не запустили все это. Сейчас будем пробовать сами. Если вообще будем. Тоже планировали давать бесплатно, в довесок к интернету.

 

Ну так давайте, в чем проблема?

В письме нацрады, возможно нет орфографических ошибок но просто жесткий бред!

 

pavlabor, письмо, конечно, интересное (правда, есть ошибки, чисто орфографические). А Вы не боитесь, что у Вас и сеть отберут? )))

:D :D :D Не боюсь!

Пусть за свой партфель другие бояцца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... Вы ничего никому не предоставляете и занимаетесь только саппортом и сбором денег в пользу ОТТ оператора.

 

 

Только мне одному кажется что для "сбором денег в пользу другого оператора" может заниматься только финустанова с соответствующей лицензией ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Главное, чтобы у Вас был договор с правообладателем.

 

главное договор и что бы вы ему платили

можете хоть за 1грн отдавать весь пакет

 

Та я не про стоимость для абонента, я про плату каналу, для "бесплатных" это цена от 12 до 96 грн в год. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...