Перейти до

Рекомендации по разметке диска и оптимизации


Рекомендованные сообщения

Предлагаю здесь писать "рекомендации" касательно разметки дискового пространства при установке ОС, а также варианты оптимизации работы системы (например, касательно сетевого интерфейса). Думаю, что много-кому будет полезна эта информация. Тем более, что будут писать в не общих чертах (например, запрос в поисковой системе), а конкретно под сервер биллинга и для удаленного НАС rscripd. Так что, если кому не жалко, то буду очень благодарен за информацию.

Заранее всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від BALTAR
      В одном из последних релиз-кандидатов RouterOS (начиная с версии 6.42rc46), разработчики сообщили о том, что им удалось провести оптимизации и улучшения, которые потенциально должны привести к существенному повышению пропускной способности точки доступа PtMP.
      https://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?f=21&t=132181
       
      Также буду испытывать nv2-downlink-ratio и fixed-downlink
      Начинаю тест на загруженной БС Netmetal5 32 абона.
      Кто со мной? Го скрины настроек nv2 и графики....
    • Від alsdfg
      В который раз стучусь за советом к уважаемой публике, надеюсь найти у вас поддержку, понимание и дельные советы. Троллинг - нихт, пожалуйста)
       
      Вся сеть у нас построена на L2 в основном DES-3200-26C1, местами Alcatel LS6224.
      Периодически, раз пол-года, год возникает ушлый юзер который подхватывает вирусню и валит пакетами(под 100 000) в неизвестном направлении. Из-за чего ложится часть сегмента сети.
       
      Подскажите, есть ли какие-то "must have" acl ограничения на L2 свичах(по количеству и типам пакетов) которые вы применяете дабы обезопасить себя от такой грусти? Чтобы в итоге вся сеть оставалась нормально функционирующей, а у флудящего абонента ложился канал.
       
      Спасибо!
×
×
  • Створити нове...