Перейти до

Принимать и раздавать одновременно mirkotik


Рекомендованные сообщения

принимают и раздают звездюлей в полиции

 

а для понимания того, что вы хотите сделать, нужно схему ... будь то вай-фай или проводные соединения ... что вы хотите принимать и раздавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

принимают и раздают звездюлей в полиции

 

а для понимания того, что вы хотите сделать, нужно схему ... будь то вай-фай или проводные соединения ... что вы хотите принимать и раздавать?

Как клиент я его уже настроил, мне бы с него еще раздавать интернет )

у меня 2 провайдера 

Первого я принимаю по ппое а второго по фавле ) 

Вот я все принял настроил, на 1 порт заходит ппое на второй выходит, потом по вафле выходит на 4 порт, а вот с вафли другую разадать не получается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

принимают и раздают звездюлей в полиции

 

а для понимания того, что вы хотите сделать, нужно схему ... будь то вай-фай или проводные соединения ... что вы хотите принимать и раздавать?

Как клиент я его уже настроил, мне бы с него еще раздавать интернет )

у меня 2 провайдера 

Первого я принимаю по ппое а второго по фавле ) 

Вот я все принял настроил, на 1 порт заходит ппое на второй выходит, потом по вафле выходит на 4 порт, а вот с вафли другую разадать не получается 

 

Нарисуйте схему, потому как слова ФАВЛЕ и РАЗАДАТЬ очень специфичны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот я все принял настроил, на 1 порт заходит ппое на второй выходит, потом по вафле выходит на 4 порт, а вот с вафли другую разадать не получается

Входит-выходит ниче не понятно. Но VirtualAP под вашу хотелку подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю нужно чтобы микротик выступал в роли репитера

 

 

 

Вот я все принял настроил, на 1 порт заходит ппое на второй выходит, потом по вафле выходит на 4 порт, а вот с вафли другую разадать не получается

Входит-выходит ниче не понятно. Но VirtualAP под вашу хотелку подойдет

 

 

 

 

 

 

 

принимают и раздают звездюлей в полиции

 

а для понимания того, что вы хотите сделать, нужно схему ... будь то вай-фай или проводные соединения ... что вы хотите принимать и раздавать?

Как клиент я его уже настроил, мне бы с него еще раздавать интернет )

у меня 2 провайдера 

Первого я принимаю по ппое а второго по фавле ) 

Вот я все принял настроил, на 1 порт заходит ппое на второй выходит, потом по вафле выходит на 4 порт, а вот с вафли другую разадать не получается 

 

Нарисуйте схему, потому как слова ФАВЛЕ и РАЗАДАТЬ очень специфичны

 

OWcvtUVqNE4.jpg

В общем все настроенно и работает из всего что не получилось, это не могу с него же раздать wi-fi та как он работает в режими station brige 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но VirtualAP под вашу хотелку подойдет

Именно так, причем это единственное решение.

VirtualAP - есть такая фишка в микротике, это когда на одном вайфае несколько точек доступа можно поднять, каждая является отдельным устройством, и для каждой отдельные настройки безопасности. Правда, моя практика использования VirtualAP что-то меня не вдохновила (у меня Mikrotik RB2011UAS-2HnD). Как-то оно тупит все, по ощущениям. Но сильно много не копался, забросил. Поэтому, может, что-то упустил или сделал не так.

 

В целом, как на мой взгляд, получать интернет от провайдера и отдавать его клиентам через один и тот же wifi - идея бредовая изначально. Видал, как через ethernet так делали, и даже работало все. Автор идеи был почти абсолютный ноль, пытался въехать в тему и делал все сам. Мы тогда поржали и объяснили ему как правильно.

Хотя, если пользовать VLAN-ы и для туда-сюда хватит возможностей сетевой платы, то с ethernet такой номер прокатит очень даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но VirtualAP под вашу хотелку подойдет

Именно так, причем это единственное решение.

VirtualAP - есть такая фишка в микротике, это когда на одном вайфае несколько точек доступа можно поднять, каждая является отдельным устройством, и для каждой отдельные настройки безопасности. Правда, моя практика использования VirtualAP что-то меня не вдохновила (у меня Mikrotik RB2011UAS-2HnD). Как-то оно тупит все, по ощущениям. Но сильно много не копался, забросил. Поэтому, может, что-то упустил или сделал не так.

 

В целом, как на мой взгляд, получать интернет от провайдера и отдавать его клиентам через один и тот же wifi - идея бредовая изначально. Видал, как через ethernet так делали, и даже работало все. Автор идеи был почти абсолютный ноль, пытался въехать в тему и делал все сам. Мы тогда поржали и объяснили ему как правильно.

Хотя, если пользовать VLAN-ы и для туда-сюда хватит возможностей сетевой платы, то с ethernet такой номер прокатит очень даже.

 

Я не провайдер)

Домашнее использование )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...